Перейти к содержанию

Загорелось Serv 4WD и система ESP отключена


aaleksey78

Рекомендуемые сообщения

3
Автомобиль: ML
Город: Саратов
Опубликовано

@vladegpiston, А вот и не прав!-действительно программировали!-даже причем заумным методом ,выехали на трассу ,автомобиль ехал со скоростью 75км\ч ,а специалист через компьютер программировал(при чем до этого было нескалько созвонов с другими ОД и пересылка кучи программ)-и все чудо свершилось ,комп авто увидел что фрикционы новые и перестал их зажимать и Serv 4 Wd и сигнал ESC отключена погас! :)


, Оказывается на Вк2 оверлэнд в полной комплектации действительно надо!

Ссылка на комментарий
310
Автомобиль: Jeep Cherokee XJ 4,0
Опубликовано

Странно всё это.

ошень) я вообще не допираю если честно, чего там программировали и что произошло)

Ссылка на комментарий
3
Автомобиль: ML
Город: Саратов
Опубликовано

, сам в шоке-это получается без компа никаю деталь уже не поменять(даже фары на ресталинговые2013г-прошивать надо мозги)


@vladegpiston, так и я не пойму ,но факт есть факт!Зато мой знакомый рассказывал ,что на его бмв после замены сцепления програмировали ,а то машина ехать не хотела!Скоро без компа и водичку в амыватель не зальешь-брызгать не будет! :)

Ссылка на комментарий
310
Автомобиль: Jeep Cherokee XJ 4,0
Опубликовано

, сам в шоке-это получается без компа никаю деталь уже не поменять(даже фары на ресталинговые2013г-прошивать надо мозги)

@vladegpiston, так и я не пойму ,но факт есть факт!Зато мой знакомый рассказывал ,что на его бмв после замены сцепления програмировали ,а то машина ехать не хотела!Скоро без компа и водичку в амыватель не зальешь-брызгать не будет! :)

да в том то и дело, что я не помню чтобы в раздатке что-то такое было. Даже не представляю куда он и чем там "программировал" ))) 

Ссылка на комментарий
5 497
Автомобиль: +79ОЗ1912ЧЧ2
Город: Мкадыш
Опубликовано

Тут одна раздаточка комне скоро приедет, на ней и посмотрю.

Ссылка на комментарий
3
Автомобиль: ML
Город: Саратов
Опубликовано

@vladegpiston, Программировал в центральный мозг ,чтобы тот отпустил и не зажимал фрикцтонные накладки(старые изнашиваются и мозг дает команду поджимать их-вот он и запомнил это положение ,и на новые дает неправильную команду и он их зажимает сразу и поэтому в положении режима авто машина на полном приводе всегда ,а не как должна быть ,то есть при пробуксовке задних колес подключать передние) :)


, Вот как посмотришь отпишись!(раздатка с оверлэнд 2011г-в полном фарше)

Ссылка на комментарий
310
Автомобиль: Jeep Cherokee XJ 4,0
Опубликовано

раздатка не зависит от комплектации. 

Вань, ты же знаешь, я лох, слышал что-то про адаптации DTCM?)

Ссылка на комментарий
3
Автомобиль: ML
Город: Саратов
Опубликовано

@vladegpiston, как же не зависит от комплектации??вот в комплектации ларедо раздатка идет в жестком сцеплении и он постоянно маслает 50х50 ,а нафига тогда назваеия в описаниях квадра драйв ,квадра драйв 2 ,квадра 3 и т.д.

Ссылка на комментарий
3
Автомобиль: ML
Город: Саратов
Опубликовано

@ALLIGATOR, так и я про то!!в комплектации ларедо другая раздатка!Наверно и у меня в комплектации оверлэнд отличается от лимитеда!

Ссылка на комментарий
310
Автомобиль: Jeep Cherokee XJ 4,0
Опубликовано

 раздатка одна и та же.  ничем ваша не отличается от лимитеда, и ничего вам не программировали ) а что произошло - хз) 

Ссылка на комментарий
5 497
Автомобиль: +79ОЗ1912ЧЧ2
Город: Мкадыш
Опубликовано

На наш рынок идет тачки с одинаковой раздаткой МР3023 независимо от комплектации

@aaleksey78, у Ларедо раздатка другая.

Фигушки Изменено пользователем rosetka
Ссылка на комментарий
3
Автомобиль: ML
Город: Саратов
Опубликовано

, На наш рынок может и идет!А дело в том ,что у меня истинный коренной американец!!

Ссылка на комментарий
  • 3 недели спустя...
0
Автомобиль: Grand Cherokee Overland 2011
Опубликовано

Ехал в пробке, возникла такая же проблема ( serv 4wd ), в моем городе нет сервисного центра. Как быть?

Ссылка на комментарий
163
Автомобиль: Jeep Grand Cherokee WK2 3,6 Limited RS
Город: Ханты-Мансийск
Опубликовано

Если это перегрев, может масло с другими характеристиками?

Ссылка на комментарий
5 497
Автомобиль: +79ОЗ1912ЧЧ2
Город: Мкадыш
Опубликовано

Ехал в пробке, возникла такая же проблема ( serv 4wd ), в моем городе нет сервисного центра. Как быть?

over дизель? Квадрадрайв2?
Ссылка на комментарий
0
Автомобиль: Grand Cherokee Overland 2011
Опубликовано

,

 

 

Ехал в пробке, возникла такая же проблема ( serv 4wd ), в моем городе нет сервисного центра. Как быть?

over дизель? Квадрадрайв2?

 

бензин 5,7, да.

Ссылка на комментарий
5 497
Автомобиль: +79ОЗ1912ЧЧ2
Город: Мкадыш
Опубликовано

лучше на диагностику, предполагаю кончину моторчика елсд, НО!! это только по Вашему описанию проблемы

Ссылка на комментарий
0
Автомобиль: Grand Cherokee Overland 2011
Опубликовано

езжу с ошибкой уже месяц, машина как ехала так и едет, включал пониженную, все норм, другие режимы тоже работают, ошибка горит. пока диагностики на раздатку нет.

Ссылка на комментарий
  • 4 недели спустя...
7
Автомобиль: Jeep Grand Cherokee IV (WL) 2011 3,6L
Город: Благовещенск
Опубликовано

У меня как то автомат стал себя несколько неадекватно вести (такое чувство что едешь не на автомате а на вариаторе в некоторые моменты) а апофиозом стало выкидывание serv 4wd на приборке! Никаких пробуксовок не было единственно что было это резвое ускорение , но без кик дауна. Остановился, заглушил машину, завел и все исчезло, но вот работа автомат мне как то не очень нравится. Пробег 49000. Ни о каком официале и речи не идет, т.к. до ближайшего порядка 3000 км

Ссылка на комментарий
303
Автомобиль: WK2 5,7HEMI
Город: Новотроицк
Опубликовано

 

 


Ехал в пробке, возникла такая же проблема ( serv 4wd ), в моем городе нет сервисного центра. Как быть?

Электромоторчик блокировки заднего дифф. подклинивает вероятнее всего, столкнулся с этим тоже, его цена у диллера 48 500 руб., самому из США выписать в два раза дешевле, замена минутная - можно даже поменять кривыми руками, к дилеру необязательно.

Ссылка на комментарий
  • Nordicus изменил название на Ошибка "Проверь систему полн. прив."

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы разместили cookie-файлы на ваше устройство, чтобы помочь сделать этот сайт лучше. Вы можете изменить свои настройки cookie-файлов, или продолжить без изменения настроек.