Перейти к содержанию

Загорелось Serv 4WD и система ESP отключена


aaleksey78

Рекомендуемые сообщения

163
Автомобиль: Jeep Grand Cherokee WK2 3,6 Limited RS
Город: Ханты-Мансийск
Опубликовано

@kvikli,вероятнее,но не факт? Изначально была такая проблема,а последние два месяца не наблюдается. ОД внятного...,да вообще просто пожимал плечами ссылаясь вплоть до непрогретой коробки 

Ссылка на комментарий
66
Автомобиль: 5.7 на ручке)
Город: 101-й километр
Опубликовано

@merdok, Ошибаетесь, батенька, не застрянет. А еще у лесных грандов хром накладки не пучит :P

Ссылка на комментарий
163
Автомобиль: Jeep Grand Cherokee WK2 3,6 Limited RS
Город: Ханты-Мансийск
Опубликовано

@Che Guevara,

Может и ошибаюсь, .........WK2 застрянет там, где любой другой его соплеменник проезжает. 4x4 это от лукавого, нетути ево тама :wizard:

Какое интересное утверждение. Извините , а у вас богатый опыт внедорожной езды (я не имею ввиду спец операций) ?
Ссылка на комментарий
163
Автомобиль: Jeep Grand Cherokee WK2 3,6 Limited RS
Город: Ханты-Мансийск
Опубликовано

Предидущее сообщение было написано при таких условиях:

Прочитал сообщение что гранд беспомощен, вздохнул посетовав на отсутствие лебедки и масла в голове и ....маханул по целику в сторону кладбища, дорогу уже даавно замело, можно только направление угадать ориентируясь на кресты одиноко торчащие над безмолвным белым полем...

Доехал, развернулся, написал ответку))). Сделал дела (благочестивые) и спокойненько выехал обратно. Не рискнул по тропе своей натоптаной возвращаться, вдруг гранд колею не любит (а я еще не прочитал про это), поэтому рядом прошел.

Олег, я к тому что у всех "бездорожье" разное. Меня к ,примеру, уровень проходимости устраивает. Даже очень)))

Не, паркетник не прошел бы, это я точно знаю)

Изменено пользователем Legion8607
Ссылка на комментарий
163
Автомобиль: Jeep Grand Cherokee WK2 3,6 Limited RS
Город: Ханты-Мансийск
Опубликовано

Действительно, не богатый и не спец. Но уверенный пользователь))), не увереный-не полез бы. Так что лукавите батенька на счет отсутствия

Ссылка на комментарий
5 484
Автомобиль: +79ОЗ1912ЧЧ2
Город: Мкадыш
Опубликовано

Действительно, не богатый и не спец. Но уверенный пользователь))), не увереный-не полез бы. Так что лукавите батенька на счет отсутствия

это просто штурман у Олега хороший.
Ссылка на комментарий
7
Автомобиль: Jeep Grand Cherokee IV (WL) 2011 3,6L
Город: Благовещенск
Опубликовано

Может все-таки вернемся к теме данной ветки. Выше написал о проблеме, знающие люди (а они тут есть ;-) ) не желают помочь советом? ОД однозначно откидываем - нереально далеко!

Ссылка на комментарий
194
Автомобиль: Grand Cherokee WK2 3,6
Опубликовано

@Alex blaga, очень извиняюсь, но чу-чуть еще не в тему напишу :rolleyes: 

@Legion8607, нащет колеи: лесная дорога  колея после Камазов, верхний слой чуть подморожен, под ним каша липкая (обувь через пять шагов становилась в три раза объмнее и тяжелее). На Хакке7 прошел, не напрягаясь. Из колеи выходит и заходит обратно без проблем. Только брызговики поотстегивались (которые спереди колеса переднего). Честно, не думала, что преодолеет. На случай чего в 30 минутах езды был извещен лифтованный Патрол (61), но не понадобился! Туда и обратно Грандейка сам без напрягов прошел!

Сорри за флуд  :rolleyes:

Ссылка на комментарий
  • 2 месяца спустя...
6
Автомобиль: (WK2) 2010 5.7
Город: Коломна
Опубликовано

Доброго всем дня! 

Извинтиляюсь, но не напомните мне итог проблемы из-за которой мы все здесь собрались? Как разрешилась?  У меня дня три назад аналогичное сообщение на панели выскочило ( serv 4wd) плюс лампочка антипробуксовки. Понижающая включается-выключается, пневмо работает... Причём сначала после выключения двигателя и повторного запуска пропадала, а теперь почти сразу срабатывает иногда сразу. 

Люди добрые, отзовитесь на проблему! JEEP первый раз! Чё да как не понимаю пока, но штука эта очень напрягает!

Изменено пользователем Demyan
Ссылка на комментарий
497
Автомобиль: Х5 F15 3.0 D
Город: kovrov
Опубликовано

Доброго всем дня! 

Извинтиляюсь, но не напомните мне итог проблемы из-за которой мы все здесь собрались? Как разрешилась?  У меня дня три назад аналогичное сообщение на панели выскочило ( serv 4wd) плюс лампочка антипробуксовки. Понижающая включается-выключается, пневмо работает... Причём сначала после выключения двигателя и повторного запуска пропадала, а теперь почти сразу срабатывает иногда сразу. 

Люди добрые, отзовитесь на проблему! JEEP первый раз! Чё да как не понимаю пока, но штука эта очень напрягает!

Надо взять в руки бубен и попрыгать с песнями и плясками вокруг машины. А какие песни при этом петь Лунтик подскажет к нему обратись.
Ссылка на комментарий
5 484
Автомобиль: +79ОЗ1912ЧЧ2
Город: Мкадыш
Опубликовано

Доброго всем дня! 

Извинтиляюсь, но не напомните мне итог проблемы из-за которой мы все здесь собрались? Как разрешилась?  У меня дня три назад аналогичное сообщение на панели выскочило ( serv 4wd) плюс лампочка антипробуксовки. Понижающая включается-выключается, пневмо работает... Причём сначала после выключения двигателя и повторного запуска пропадала, а теперь почти сразу срабатывает иногда сразу. 

Люди добрые, отзовитесь на проблему! JEEP первый раз! Чё да как не понимаю пока, но штука эта очень напрягает!

судя по описанию, мотор блокировки заднего моста, но лучше на диагностику съездить.
Ссылка на комментарий
6
Автомобиль: (WK2) 2010 5.7
Город: Коломна
Опубликовано

Хорошо, спасибо! Диагностика от меня ближайшая за 200 км, с такой ошибкой можно передвигаться? На поведении авто это не отразилось.

Сколько будет стоить этот мотор(если это он)...  приговор или терпимо? К чему хоть готовиться!? К ОД отношусь скептически, много раньше разводили с другой маркой... Уж лучше обычный, приземлённый народ послушать. К тому же смотрю тема то наболевшая. 

Спасибо!

Изменено пользователем Demyan
Ссылка на комментарий
5 484
Автомобиль: +79ОЗ1912ЧЧ2
Город: Мкадыш
Опубликовано

Од jeep не разводят, слабенькие стали. Сначала на диагностику, потом решение. Заплатить около одного нормо часа за диагностику и получить сканрепорт не так уж и тяжело. Глядишь, там и реколлы выполнят.

Ссылка на комментарий
310
Автомобиль: Jeep Cherokee XJ 4,0
Опубликовано

Од jeep не разводят, слабенькие стали. Сначала на диагностику, потом решение. Заплатить около одного нормо часа за диагностику и получить сканрепорт не так уж и тяжело. Глядишь, там и реколлы выполнят.

хренасе, у нас полнормочаса. а мотор блокировки и диагностировать не надо) 

 

стоит у ОД 45к

Ссылка на комментарий
5 484
Автомобиль: +79ОЗ1912ЧЧ2
Город: Мкадыш
Опубликовано

хренасе, у нас полнормочаса. а мотор блокировки и диагностировать не надо) 

 

стоит у ОД 45к

запомни мой молодой коллега, бесплатные работы или друзьям, или наот....бись

Хорошего результата бесплатного не бывает.

по диагностике 0.5-0.8 часа, это первичная цена ошибки и неправильного ремонта

Изменено пользователем Лунтик
Ссылка на комментарий
6
Автомобиль: (WK2) 2010 5.7
Город: Коломна
Опубликовано

Всё понятно. Без диагностики никуда! По её результатам отпишусь. А передвигаться можно на авто с такой ошибкой или нет,

что осталось работать и чего я лишился? 

И вообще так уж необходимо к ОД ехать, другим компом не подцепить?

 

P.S. не ругайте строго, но что такое " реколлы"?

Изменено пользователем Demyan
Ссылка на комментарий
  • 2 недели спустя...
303
Автомобиль: WK2 5,7HEMI
Город: Новотроицк
Опубликовано

 

 


Ошибка прошла сама собой! Я даже и не понял при каких обстоятельствах.
Так же появлялась пропадала надолго а потом пришла и не уходила пока не поменял моторчик о котором писал Иван, паралельно тема повторяется про этот случай. Маленький моторчик а стоит как взрослый, он ремонтопригоден как вариант замена подшипников - недорого и надежно.
Ссылка на комментарий
  • 1 месяц спустя...
0
Автомобиль: Jeep Grand Cherokee WK2
Город: Spb
Опубликовано

Вот и у меня такая же ошибка выскочила. Сначала пропадала после нагрева масла, счаз постоянно горит. Поехал к офД - говорят типа накрылся блок управления пост. приводом - должны поменять в конце недели - отпишусь. 

Правда теперь к этому добавилось - иногда на ходу включается пониженная с блокировкой, исправляется путем остановки и включением выключением двигателя:) плюс еще и чек загорелся.

Ссылка на комментарий
5 484
Автомобиль: +79ОЗ1912ЧЧ2
Город: Мкадыш
Опубликовано

Была у меня недавно тачка с такими симптомами, замена раздатки помогла.

Ссылка на комментарий
  • 3 недели спустя...
5
Автомобиль: grand cherokee crd 2005
Город: achinsk
Опубликовано

@volond3000, я только нашел решение этой проблемы и сам вылечил автомобиль!

Ссылка на комментарий
5 484
Автомобиль: +79ОЗ1912ЧЧ2
Город: Мкадыш
Опубликовано

Пора мне валить с джипа и телефоны выкинуть

Ссылка на комментарий
  • Nordicus изменил название на Ошибка "Проверь систему полн. прив."

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы разместили cookie-файлы на ваше устройство, чтобы помочь сделать этот сайт лучше. Вы можете изменить свои настройки cookie-файлов, или продолжить без изменения настроек.