Перейти к содержанию

Загорелось Serv 4WD и система ESP отключена


aaleksey78

Рекомендуемые сообщения

  • Партнёр клуба
7 035
Автомобиль: chrysler
Город: Москва и рядом
Опубликовано

он выдает не только на блок... он все питает... должны тогда быть и другие признаки

Ссылка на комментарий
  • 4 недели спустя...
5
Автомобиль: Renegade 2021 1.3t 180hp 270nm
Город: Sevastopol
Опубликовано

Неожиданно меня посетила ошибка "Check 4WD system" и в блоке ABS - U0403-00 - "Invalid Data Received From Transfer Case Control Module" ну и значок скользкой дороги в подарок. Машина разгоняется с рывками и пинается на скоростях от 10 до 50 км/ч, ошибка сама пропадает после перезапуска двигателя, но после пару пинков возвращается. Куда копать? Из темы понял что дело скорее всего в мозгах раздатки, что под водительским сиденьем? А, и еще раздатку не поставить в нейтраль и не включить понижайку, на кнопки не реагирует.

Изменено пользователем Decode11911
Ссылка на комментарий
0
Автомобиль: Гранд чероки дизель 2012
Город: Ставрополь
Опубликовано

Screenshot_20230227_140447_AlfaOBD.thumb.jpg.87ac983d75d4453d53552ddbc69fcc11.jpgВсем доброго дня! Аналогичная проблема, с утра завел, поехал, авто ехало очень неохотно, давишь педаль она ревёт, но едет очень медленно,  выскочила serv 4wd, заглушил, постоял минут 5, повторный запуск, всё ок, поехала как не в чём не бывало. Весь день отъездила без нареканий.Машина оверлэнд 2012 г. Добрался до сканера считал ошибки. Интересует экспертное  мнение, к чему готовиться?  Спасибо.

Screenshot_20230227_140317_AlfaOBD.jpg

Screenshot_20230227_140329_AlfaOBD.jpg

Ссылка на комментарий
0
Автомобиль: Гранд чероки дизель 2012
Город: Ставрополь
Опубликовано

Внимательно посмотрел что прикрепил, нет не все, u0402 два раза отправил, она в двух блоках отобразилась. По трансмисси еще Р0732Screenshot_20230227_140631_AlfaOBD.thumb.jpg.d58c144f35193871aaa5b01762d5046b.jpg

Ссылка на комментарий
0
Автомобиль: Гранд чероки дизель 2012
Город: Ставрополь
Опубликовано

Ещё ошибки по беспроводному  модулю и пневмеScreenshot_20230227_141021_AlfaOBD.thumb.jpg.820c744d72f0b2b5ce7251229b678781.jpg

Screenshot_20230227_140944_AlfaOBD.jpg

Screenshot_20230227_140944_AlfaOBD.jpg

Screenshot_20230227_140737_AlfaOBD.jpg

Ссылка на комментарий
5 492
Автомобиль: +79ОЗ1912ЧЧ2
Город: Мкадыш
Опубликовано

Ремонт или замена бублика, разборка-дефектовка акпп, замена иммобилайзера.

Ссылка на комментарий
0
Автомобиль: Гранд чероки дизель 2012
Город: Ставрополь
Опубликовано

Спасибо, ремонт Акпп и гидротрансфрмата предполагался, думал масло поменять для начала, понял, нет смысла пробег 215 т. Иммобилайзер в очередь.

Ссылка на комментарий
5 492
Автомобиль: +79ОЗ1912ЧЧ2
Город: Мкадыш
Опубликовано

Клапан блокировки бублика тоже смените.

Ссылка на комментарий
0
Автомобиль: Jeep Cherokee KL Limited, 2.0 diesel
Город: СПб
Опубликовано

ДОбрый день.  Где то на форуме обсуждалась похожая проблема - на скорости свыше 100 км/ч появляется "Система 4WD временно недоступна". После перезапуска пропадает. В сырую погоду ошибка вылезала сразу после начала движения. То есть проблема явно контактная. Недавно застрял в снегу, в режиме "snow" полный привод отлично отработал, вылез сам и ещё и товарища вытащил, потом также на шоссе всё было нормально, пока не переключил шайбу в auto.  Jscan выдал ошибку c14a7-97 "PTU Motor-component or System operation obstructed or blocked" Никаких других симптомов нет, едет/рулится/переключается нормально. Может кто-то сталкивался и знает куда лезть / как лечить? 

Ссылка на комментарий
5 492
Автомобиль: +79ОЗ1912ЧЧ2
Город: Мкадыш
Опубликовано
11 часов назад, DaddyZee сказал:

ДОбрый день.  Где то на форуме обсуждалась похожая проблема - на скорости свыше 100 км/ч появляется "Система 4WD временно недоступна". После перезапуска пропадает. В сырую погоду ошибка вылезала сразу после начала движения. То есть проблема явно контактная. Недавно застрял в снегу, в режиме "snow" полный привод отлично отработал, вылез сам и ещё и товарища вытащил, потом также на шоссе всё было нормально, пока не переключил шайбу в auto.  Jscan выдал ошибку c14a7-97 "PTU Motor-component or System operation obstructed or blocked" Никаких других симптомов нет, едет/рулится/переключается нормально. Может кто-то сталкивался и знает куда лезть / как лечить? 

Вам не в эту ветку. Тут старшие братья, гранды.

Скорее всего, вас ждет дорогой ремонт.

Ссылка на комментарий
  • 2 месяца спустя...
1
Автомобиль: Grand Cherokee WK2
Город: Саров
Опубликовано

Grand Cherokee wk 2 2012 diesel 3.0

C2220-00
C1490-00
C148F-1D
C2221-00

 

Добрый вечер на моторчик?

Изменено пользователем save4eg
Ссылка на комментарий
2
Автомобиль: Grand Cherokee WK2
Город: Москва
Опубликовано

У меня тоже вылезла опять ошибка на приборке Cherokee wk2 Service Four Whell Drive System. 
когда мне делали кап рем двигателя, перепутали крепление трубок коробки, они были перекошены и через 2000 обкатки я приехал менять масло. В течении этих 2000, чем ближе к концу тем чаще началась появляться эта ошибка! Я не понимал и не нашел инфу,  думал так-же из форума что раздатка и т.д (потом разберемся)! В итоге я поменял масло и погнал жарить больше сотки (2000 крался, обкатка, все дела). Жарил мин 10, 120км/ч по хорде и что-то пошло не так, коробка начала кончаться! Еле докатился до места безопасной остановки. Масло проебалось из коробки, все днище в масле! Погрузил на эвакуатор, повез обратно! Причем на ТО я мастеру указал что трубки перекошены и он фомкой их чуть вправил. В итоге привез на эвакуаторе и нашли что трубка от коробки до радиатора терлась о привод 2000 км и через протертую дыру проебывалось масло коробки! И они ЭТО НЕ МЫ и пи***дец (хотя все понимают что крепление и перепутано которое к двигателю, который снимали! Оставил до утра, мастер снял трубку после моего ухода и заварил ее! В итоге убили мне коробку! Залили масло и машина поехала но уже коробка погуживает, едет не так бодро (сиерлись фрикционы как на старых машинах) а было прям чуть нажмешь и пуляет!
прошло время и у меня опять эта ошибка вылезла сейчас! Походу надо брать коробку контрактную!  Вот такая у меня история! Сервис Denkos советская 80 стр 10

Изменено пользователем D-i-s
Ссылка на комментарий
  • 2 недели спустя...
0
Автомобиль: Гранд Чероки WK2 дизель
Опубликовано

Добрый вечер коллеги! Нужна помощь! Гранд Чероки Лимитед 3,0 дизель 2012год , акпп 722.6 (NAG1), в очень дождливую погоду на скорости 100 км. на панели загорелась Serv 4Wd и значок система ESC отключена, коробка перешла на 2-ю передачу, никакие манипуляции не смогли изменить этот режим. При переключении на Р  и N Serv 4Wd и значок система ESC отключена выключаются.  Сканер диагностировал ошибку Р0778-«электрическая неисправность электромагнитного клапана «В» управления давлением АКПП». Ошибка удаляется, но при переключении селектора в режим R  или D все снова появляется.

 

Последовательно были проведены следующие работы:

1. На акпп были заменены соленойды, плата, разъем, масло, фильтр- результат 0.

2. Прозвонены все провода, проверены все предохранители- все в норме.

3. Заменен блок управления акпп-результат 0.

4. Заменена АКПП на другую рабочую- результат 0.

 

Посоветуйте, куда копать?

 

 

Ссылка на комментарий
  • 1 месяц спустя...
  • 4 недели спустя...
4
Автомобиль: Jeep Grand Cherokee WK2 2014 3,6 Overland
Город: Горловка
Опубликовано

Всем привет.. Вот и я присоединился к данной проблеме. Началось за неделю с цоканья под днищем. Как выехал на трассу выскочила - "Проверь систему полного привода" и "пьяная машина". Заглушил-завел ошибка пропала. За 1500 км по трассе раз 7-8 выскакивала и сама по себе пропадала. В городском цикле ошибка не появляется. Постоянно цокает из под машины. Подскажите пожалуйста что делать, куда смотреть?

WK2 3.6 2014 Overland  1C4RJFCG2FC704062

photo_2023-08-01_20-19-33.jpg

photo_2023-08-01_20-19-34 (2).jpg

photo_2023-08-01_20-19-34.jpg

Ссылка на комментарий
  • Партнёр клуба
7 035
Автомобиль: chrysler
Город: Москва и рядом
Опубликовано

мне кажется, в сторону нового блока управления раздаткой

Ссылка на комментарий
4
Автомобиль: Jeep Grand Cherokee WK2 2014 3,6 Overland
Город: Горловка
Опубликовано
7 минут назад, up6 сказал:

мне кажется, в сторону нового блока управления раздаткой

Есть ли способ проверить блок? Сколько стоит новый?

В 22.09.2022 в 01:20, Talakanec сказал:

+7 (916) 617-64-34
зовут Сергей 

 

Ссылка на комментарий
4
Автомобиль: Jeep Grand Cherokee WK2 2014 3,6 Overland
Город: Горловка
Опубликовано
35 минут назад, Wyxep сказал:

Всем привет.. Вот и я присоединился к данной проблеме. Началось за неделю с цоканья под днищем. Как выехал на трассу выскочила - "Проверь систему полного привода" и "пьяная машина". Заглушил-завел ошибка пропала. За 1500 км по трассе раз 7-8 выскакивала и сама по себе пропадала. В городском цикле ошибка не появляется. Постоянно цокает из под машины. Подскажите пожалуйста что делать, куда смотреть?

WK2 3.6 2014 Overland  1C4RJFCG2FC704062

photo_2023-08-01_20-19-33.jpg

photo_2023-08-01_20-19-34 (2).jpg

photo_2023-08-01_20-19-34.jpg

Дополню. Перестал включаться 4WD LOW. Ещё пару дней назад точно включался. 

Ссылка на комментарий
  • Партнёр клуба
7 035
Автомобиль: chrysler
Город: Москва и рядом
Опубликовано

только подставив заведомо исправный, других способов не знаю, блок есть, пишите в воцап и пообщаемся

 

Ссылка на комментарий
0
Автомобиль: Jeep Grand Cherokee wk2
Город: Новосибирск
Опубликовано

@Wyxep Пару месяцев назад решил аналогичную проблему заменой блока управления раздаткой 

Ссылка на комментарий
  • Партнёр клуба
7 035
Автомобиль: chrysler
Город: Москва и рядом
Опубликовано

ну и мы решим, блок поехал к Дмитрию

Ссылка на комментарий
4
Автомобиль: Jeep Grand Cherokee WK2 2014 3,6 Overland
Город: Горловка
Опубликовано

@up6 Поставил блок, купленный у Вас, чуть прокатился и всё заработало! Спасибо🤝

Ссылка на комментарий
  • Партнёр клуба
7 035
Автомобиль: chrysler
Город: Москва и рядом
Опубликовано

Дмитрий, отлично, рад, что все получилось

Ссылка на комментарий
  • Партнёр клуба
7 035
Автомобиль: chrysler
Город: Москва и рядом
Опубликовано

отдельно жму руку за то, что не полезли разбирать моторчик, что не полезли вскрывать раздатку... по стране идет массовая попытка вылечить полумертвый модуль такими методами.... у некоторых ремонтеров не хватает мозга понять, что щелкающий моторчик это следствие проблем с электроникой

Ссылка на комментарий
  • 3 недели спустя...
0
Автомобиль: Гранд Чероки
Город: Воронеж
Опубликовано

Добрый вечер. 

История такая.

Wk2, Overland, 2012, пробег 177,3тыс.км.

Перед тем как проделали работы с машиной ни одной ошибки не было.

Раз в месяц или раз в пару недель появлялась ошибка 4wd +esp.

Но сканером не читал, не скажу точно какие там ошибки были в памяти. 

Заглушил, завел, ошибки нет, ездил дальше. 

Далее снимали раздатку для замены сальника. 

Заменили, поставили на место. 

Забрал машину, проехал километр появилась ошибка 4wd+esp. Заглушил, завел, снова километр и эти ошибки. 

В итоге оказалось, что недовставили фишку на моторчик раздатки (я так проехал примерно 250—300 км) . 

После того как этот разъем защелкнули, то длинный список ошибок сократился до двух (на фото). 

Судя по ним это сам моторщик блокировки или все же это модуль управления моторчиком? 

IMG_20230826_120058.jpg

IMG-20230823-WA0007.jpeg

Ссылка на комментарий
  • Партнёр клуба
7 035
Автомобиль: chrysler
Город: Москва и рядом
Опубликовано

с такими ошибками умирает моторчик блокировки

 

не путайте модуль управления моторчиком блокировки и модуль управления раздаткой - это разные вещи

Ссылка на комментарий

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы разместили cookie-файлы на ваше устройство, чтобы помочь сделать этот сайт лучше. Вы можете изменить свои настройки cookie-файлов, или продолжить без изменения настроек.