Перейти к содержанию

Блокировка редуктора заднего моста


Obormot

Рекомендуемые сообщения

0
Автомобиль: Jeep Cherokee XJ '93
Город: Топки
Опубликовано

Всем привет!!! Первая зима на чирке XJ'93 выявила некоторые недочеты штатной комплектации авто. А именно: нереально стронуться на заднем приводе по гололёду на подъем. И по этому задался вопросом о блокировке. Поделитесь кто, что знает. Какие есть блокировки именно для чирка, или от чего подходят??? В идеале хотелось бы найти блоку с механическим включением из салона. Буду благодарен любой информации.

Ссылка на комментарий
  • Ответов 65
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

  • Bolivar

    10

  • YurkO

    10

  • Денис Абхазия

    5

  • maxisky

    4

@Obormot, вот тут есть, что почитать... http://jeep.avtograd.ru/lockers/index.htm

У меня - TrueTrac, червячный (торсен). Очень хорошая вещь!.. :up:

Изменено пользователем Stratovarius
Ссылка на комментарий

 

 


Какие есть блокировки именно для чирка,
Штатная лсд, ставилась как доп опция.

У меня стоит но буду ее менять, с большими колесами она не дружит.

 

 


блоку с механическим включением из салона.
Дорогие что здец, это ARB  и OX 

.

Ссылка на комментарий
0
Автомобиль: Jeep Cherokee XJ '93
Город: Топки
Опубликовано

Огромноеспасибо за информацию!!! На днях заеду на яму, выясню модель моста. Может кто подскажет проверенные торговые точки, где купить можно??? И желательно по разумным ценам.

Ссылка на комментарий
436
Автомобиль: WH CRD 3.0 Overland 08; XJ 4.0 limited 90; YJ 4.0 89
Город: Москва
Опубликовано

Ну блокировку наверное)

дык не ясно какую  :crazy:

Ссылка на комментарий

 

 


У меня - TrueTrac, червячный (торсен). Очень хорошая вещь!.

Тож такой буду ставить

http://www.ebay.com/itm/912A569-Detroit-Locker-LIMITED-SLIP-DIFFERENTIAL-D35-JEEP-YJ-TJ-XJ-ZJ-WJ-84-06-/400505035758?pt=Motors_Car_Truck_Parts_Accessories&hash=item5d3ff5dbee&vxp=mtr

Ссылка на комментарий
  • 1 год спустя...

Сегодня менял масло в заднем мосту... Внутренности выглядят ещё бодро!.. :ok: На планетарке выбит 93 год выпуска!..

6707933.jpg

 

6699741.jpg

Изменено пользователем Stratovarius
Ссылка на комментарий
  • 4 недели спустя...
310
Автомобиль: Jeep Cherokee XJ 4,0
Опубликовано

Ну почему ж. Если будет им цена рублей по 30 - можно думаю брать. Конечно, тут же нужны пары новые и колеса побольше..))

Ссылка на комментарий
436
Автомобиль: WH CRD 3.0 Overland 08; XJ 4.0 limited 90; YJ 4.0 89
Город: Москва
Опубликовано

Если будет им цена рублей по 30...

Не будет :) Им цена штука баксов с тросиками и шифтерами. Там.

Ссылка на комментарий
436
Автомобиль: WH CRD 3.0 Overland 08; XJ 4.0 limited 90; YJ 4.0 89
Город: Москва
Опубликовано

не будь педантом :)

 

 

P.S. а вообще - 859 (блок) + 99 (тросик 90 дюймов) + 89 (шифтер) = 1047

Ссылка на комментарий
436
Автомобиль: WH CRD 3.0 Overland 08; XJ 4.0 limited 90; YJ 4.0 89
Город: Москва
Опубликовано

это было бы не плохо, но если без шифтера еще наверное можно как-то обойтись (хотя то же не уверен), то вот без тросика вообще засада :) 

Ссылка на комментарий
3
Автомобиль: Jeep
Город: Алматы
Опубликовано

Кто нибудь ставил блокировку  Лок райд или еатон ? Подскажите плиз передаточные на передке и заднем мосту разные ,  прочитал что д30  3,73 а д35 3,55 такое возможно? ну если только на раздатке уровнится .

Ссылка на комментарий
941
Автомобиль: KJ'03 Limited 3.7 - был 7 лет. Сейчас: Toyota Camry XV50 2.5 (181HP) Prestige
Город: Волгодонск
Опубликовано

 

 


передаточные на передке и заднем мосту разные
- обычно они одинаковые. Точное значение можно узнать расшифровав ВИН
Ссылка на комментарий
3
Автомобиль: Jeep
Город: Алматы
Опубликовано

сегодня не поленился и вскрыл оба моста .заодно масло сменил . Гл пара 43/13 и перед и зад  . И есть запасные мосты с парой 39/11. Подскажите есть ли более заниженные пары , может от 2.5 механики  . Слыхал что есть передатка 4,88 , но где стоят такие пары не вкурсе . Хочу вкатить 33 резину , но прежде решить вопрос с передаточным числом , каую пару использовать для такого размера шин ???

Ссылка на комментарий
3
Автомобиль: Jeep
Город: Алматы
Опубликовано

@Deonis,

А мне ребята на Сервисе сказали , что нагрузка на каробан авт. большая и она быстро пристрелится .

Кто нибудь заказывал с сайта http://www.drivetrainshop.com/default.asp . Хочу у них блокировку взять , но пока не определился какую . Мож кто распологает инфой

Ссылка на комментарий

 

 


Я спокойно передвигаюсь на 33" с родными парами 3, 55.
А мне страшно их даже на 3,73 поставить... :D

 

 


По блокам думаю лучше поставить торсен как у Димона.
Торсен - супер!.. Пока на чулки не сядешь - едет!.. Именно на чулки (или уже на "брюхо") потому, что редуктор моста землю "чертит", но машина, на блоках, всё равно - едет!.. :good:
Ссылка на комментарий
3
Автомобиль: Jeep
Город: Алматы
Опубликовано

Есть у кого нидь ссылка на Торсены спецификация . характеристики или схема работы ??? У меня лсд мост , но какой то он не очень надежный , в хорошей  засаде все равно подбуксовывает одним колесом и далее уже напрягает , переживаешь что фрикционы сгорят .

Ссылка на комментарий

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы разместили cookie-файлы на ваше устройство, чтобы помочь сделать этот сайт лучше. Вы можете изменить свои настройки cookie-файлов, или продолжить без изменения настроек.