Перейти к содержанию

Бесключевой доступ - проблемы и решения


Sireshko

Рекомендуемые сообщения

  • Ответов 277
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

  • up6

    32

  • Лунный пчел

    30

  • СергК

    10

  • Mps

    8

0
Автомобиль: jeep Grand Cherokee
Город: Крым
Опубликовано

Добрый  день

 

Есть проблема - батарейка в ключе высаживается очень быстро, бывает и на неделю не хватает.

 

Пробовал разные, сейчас остановился на ИКЕЕ - хоть цена радует, потому как они стали расходным материалом :(

 

Территориально нахожусь в Крыму, сервиса нет.  OBD2 читал - ошибок нет.

 

Подскажите, как можно локализовать проблему?

 

Спасибо

Ссылка на комментарий
752
Автомобиль: JGC 2014/overland/3.0CRD
Город: ВАРНА, Болгария
Опубликовано

А у второго ключа тоже так?

Варианты наверно три

1. Плохие батарейки

2. Проблем в самой електроники ключа. Попробовали ли почистить клинером - может быт там сопротивление, садящее батарейки появилось? Или контакт с батарейки плохой?

3. Что-то постоянно излучает и 'спрашивает' ключа, который отвечает

Ссылка на комментарий
0
Автомобиль: jeep Grand Cherokee
Город: Крым
Опубликовано

Второй ключ что-то совсем не работает

 

1. брал разные и дорогие и дешевые 

2. подгибал ножки, попробую почистить

3. понять бы что, а кто знает на какой частоте работает ключ?
Ссылка на комментарий
11
Автомобиль: GCH WK2
Город: Москва
Опубликовано

После того как поставиш разъем есть пластиковый 'замок' - которого надо нажать, чтоб не вытаскиваться разъем...

Вправо - открыто... Влево - под ключ :)

Вот тот 'фиолетовый'..

Да и впринципе - ето весь приемник - черная коробка вверх-вправо от разъема..

Все получилось, сервисмены включили мозг после ссылки на форум. Спасибо всем участникам.

Ссылка на комментарий
5 492
Автомобиль: +79ОЗ1912ЧЧ2
Город: Мкадыш
Опубликовано

а кто знает на какой частоте работает ключ?

433Mhz

Ссылка на комментарий
0
Автомобиль: jeep Grand Cherokee
Город: Крым
Опубликовано

Интересно.

Я ворота поставил автоматические, может это они так влияют? (у них тоже в этом диапазоне).

 

вот теперь вопрос, что с этим делать ...

Ссылка на комментарий
5 492
Автомобиль: +79ОЗ1912ЧЧ2
Город: Мкадыш
Опубликовано

Отключите электронику ворот на неделю, проверьте. Последние 8 символов VIN скиньте, интересно посмотреть.

Ссылка на комментарий
0
Автомобиль: jeep Grand Cherokee
Город: Крым
Опубликовано

 

 

Последние 8 символов VIN скиньте, интересно посмотреть
@Лунный пчел

BC688213

Ссылка на комментарий
0
Автомобиль: jeep Grand Cherokee
Город: Крым
Опубликовано

Несколько дней в Севастополе был, пока живёт.
Сейчас сложно сделать замер, но я почти уверен, что это ворота,  :( потому как по времени это началось именно после их установки.

Ссылка на комментарий
5 492
Автомобиль: +79ОЗ1912ЧЧ2
Город: Мкадыш
Опубликовано

поменяйте в них автоматику на американскую 315МГц

Ссылка на комментарий
  • 4 месяца спустя...
21
Автомобиль: JGC WK2 3.6
Город: Мурманск
Опубликовано

Доброго времени суток! 3 дня назад стал счастливым обладателем индейца 2010 года чему очень рад, хотя много чего из штатного оборудования не работает,но машиной доволен пока что)

Собственно,суть вопроса,относительно данной темы:

Авто мне вручили вместе с двумя ключами и кнопкой старт-стоп в пакетике с комментами бывшего владельца что эта машина из первой партии и якобы на них кнопка штатно не ставилась). С ключа заводится без проблем и ц/з дистанционно тоже работает как положено. Я пробовал поставить кнопку но при попытке нажатия на нее для запуска на дисплее загорается надпись "Ключ не распознан/Неправильный ключ" и соответственно ничего не происходит. Вынул кнопку, поробовал с ключа - заводится как и положено. Ну и естественно не работает функция бесключевого доступа, хотя дверные ручки установлены с сенсорами.И это продавашка тоже прокомментил что якобы не предусмотрено заводом. 

Так вот вопрос знатокам, действительно ли существуют автомобили на которых с завода эти функции отсутствуют и их нужно доустанавливать/прошивать или на самом деле все присутствует штатно и они просто не работают в виду неисправности? Заранее спасибо!

 

И да,кстати,только что залез в багажник проверить разъем антенны,а у меня его нет в таком виде как на фото у Жоры из Болгарии.На моем авто есть маленький синий разъем с 2мя проводами который вставляется непосредственно в антенну.

 

Изменено пользователем Scarus
Ссылка на комментарий
  • Партнёр клуба
7 035
Автомобиль: chrysler
Город: Москва и рядом
Опубликовано

Отличная история... Видимо сломалось что то просто 

Ссылка на комментарий
21
Автомобиль: JGC WK2 3.6
Город: Мурманск
Опубликовано

Да я тоже склоняюсь к этому.Похоже бортовая система не видит ключ потому и не работает ни кнопка старт-стоп ни бесключевой доступ.Меня даже смутило что когда открываешь и садишься в авто на дисплее БК загорается надпись "Для запуска нажмите педаль тормоза и на кнопку старта.

 

Кстати,только сейчас доперло,а может попробовать вставить кнопку и ключом на нее нажать???Как при севшей батарейке в ключе..

Ссылка на комментарий
5 492
Автомобиль: +79ОЗ1912ЧЧ2
Город: Мкадыш
Опубликовано

согласен с мнением авторитета :)))

интересно, дорогие нынче билетики в Мурманск? 

Ссылка на комментарий
21
Автомобиль: JGC WK2 3.6
Город: Мурманск
Опубликовано

Нее,абсолютно терпимо))От 4500р в зависимости от дня и времени вылета.Я летел за авто в прошлую пятницу ночным рейсом аэрофлот в Шереметьево 5500р. Ютэйр вроде как еще дешевле во Внуково.

На днях поеду к диагносту знакомому.А сканером карманным-допотопным сам почитал машинку, читает только PCM а остальные модули не видит.Зато вычитал что похоже на замену масляного насоса ДВС попал)) Была еще ошибка по католику когда машину забирал у предыдущего владельца но проехав 2000км до дома на 95м похоже прочихалась и ошибка ушла,но теперь постоянно по давлению масла вываливается.Вчера масло с фильтром поменял- не помогло.

Ссылка на комментарий
21
Автомобиль: JGC WK2 3.6
Город: Мурманск
Опубликовано

Спасибо,буду иметь в виду)))Но у меня тут есть толковые ребята,думаю должны разобраться)Конструктивно обычный автомобиль,ничего в нем военного нет))

Ссылка на комментарий
  • Партнёр клуба
7 035
Автомобиль: chrysler
Город: Москва и рядом
Опубликовано

в Мурманске таких машин достаточно... и насосы туда отправлял...меняли ребята спокойно

Ссылка на комментарий
Mps
526
Автомобиль: WK2
Город: Moscow
Опубликовано

Scarus я только про оригинальный сканер и понимание проблемы говорю, не смогут  просто разобраться, помните что есть альтернатива)) 

Ссылка на комментарий
2
Автомобиль: Jeep GC 3.6 Over
Город: Москва
Опубликовано

Перестала работать ручка на левой двери на прошлой неделе во вторник. До этого тоже случалось, практически с момента покупки, но решалось мойкой. В ноябре 2016 было дтп, меняли задний бампер и дверь. Месяца два назад в процессе движения выскочило: «проведите ТО системы бесключевого доступа», но работало.  В субботу помыл - не работает. В воскресенье и в понедельник (стояла на сухом паркинге) не работает. Сегодня в обед вооружившись инструментом пошел снимать панель в багажнике с целью осмотра антены и проводов. Подхожу к левой двери - это ли не чудо?! Работает!!! Снял таки панель, там все на месте, как должно быть. По-открывал, по-закрывал - РАБОТАЕТ!))) К правой двери претензий нет и не было. Все случаи строго в холодное время года. У кого какие соображения? 

Ссылка на комментарий
2
Автомобиль: Jeep GC 3.6 Over
Город: Москва
Опубликовано

Я как бы не настроен ручку менять, оно ж работает. Только в чем причина периодических отказов, вот вопрос. Если б дело было в грязи, как раньше - помыл и забыл. А тут не помогает оно. На диагностику заеду. У вас сход-развал можно сделать? Оверленд 3,6 2015 г.в.??

Ссылка на комментарий
2
Автомобиль: Jeep GC 3.6 Over
Город: Москва
Опубликовано

Сегодня снова не работает((( Вчера как закрыл с левой ручки, так и стояла на месте, никуда не ездила...

Ссылка на комментарий

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы разместили cookie-файлы на ваше устройство, чтобы помочь сделать этот сайт лучше. Вы можете изменить свои настройки cookie-файлов, или продолжить без изменения настроек.