Перейти к содержанию

Бесключевой доступ - проблемы и решения


Sireshko

Рекомендуемые сообщения

0
Автомобиль: Jeep
Город: Москва
Опубликовано

Всем привет! 

Не работает правая ручка (кнопка закрывания, сенсор открывания) и одновременно перестала работать кнопка закрывания на багажнике 

кто сталкивался, есть решение? 

Ссылка на комментарий
  • Ответов 277
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

  • up6

    32

  • Лунный пчел

    30

  • СергК

    10

  • Mps

    8

  • 1 месяц спустя...
1 080
Автомобиль: WK2 2014 Diesel LTD EC250455
Город: Москва и Подмосковье
Опубликовано

У меня этой зимой перестала работать пассажирская keyless ручка - ни открыть, ни закрыть.

А по весне опять заработала.

Такая же фигня была и прошлой зимой - и тогда думал сдыхает, а она не сдохла.

В чем там интересно дело? Может ее пробрызгать чем.

Ссылка на комментарий
2
Автомобиль: Jeep GC 3.6 Over
Город: Москва
Опубликовано

В мопар плюс мне сказали что лечится только заменой. Она не пазборная (ручка) и тупо там что-то по нашей зиме подгнивает. Хотя с правой стороны никаких проблем нет... С приходом весны работает чаще, чем не работает))) примерно 80/20)))

Ссылка на комментарий
  • 1 месяц спустя...
  • 2 месяца спустя...
0
В 02.03.2018 в 14:04, Zloymar сказал:

Решил вопрос. Был перетёрт провод на сгибе. 

Александр, расскажите пожалуйста, как удалось снять накладку ? с какой стороны отщёлкивать ? попытался вчера - открутил саморез, дальше гнул и так и эдак, но побоялся сломать

Ссылка на комментарий

Дошли руки до ремонта кнопки багажника WK2 (дорестайл). Покуда предыдущие ораторы не утруждали себя описанием процесса ремонта, нужных компонентов и описанием все приходится делать самому.

После расчистки герметика видим подобную картину:

IMG_20180903_150536.thumb.jpg.e47466beafe4e062ece6b75e811112de.jpg

На печатной плате расположены (слева направо по картинке)

- резистор 7500 

- кондесатор (хрен его знает какой, разглядеть не удалось)

- микровыключатель

- сопротивление 8060

Кнопка была отрезана от проводки с кусками проводов, прозванивается тестером - тестер говорит что замкнуто всегда (звенит), при нажатии ничего не меняется, кроме сопротивления цепи. Все сопротивления целы. При подключении отрезанных проводов на место ЦЗ срабатывает. Открывается если был закрыт, закрывается если был открыт. Но при нажатии на кнопку ничего не происходит. Сопротивление перепаяли одно из двух на всякий случай, проблемы была в конденсаторе. Поставили первый попавшийся похожий. Сама кнопка оказалась почему то жива на удивление, трогать не стали. Все работает.

Ссылка на комментарий
  • 3 месяца спустя...
1
Автомобиль: JEEP GRAND CHEROKEE
Опубликовано

Здравствуйте!

На машине почти синхронно с двух сторон передних дверей умерли резинки дверных ручек. Из-за люфта не хочет сразу работать сенсор, приходится ручку отдёрнуть, потом она встаёт в то положение, которое надо и сенсор срабатыает. Подскажите, пожалуйста, где их взять и как поменять ? Искал поиском, ничего не нашёл. Фото испорченной резинки прилагаю. Спасибо!

20190102_213436.jpg

Ссылка на комментарий

У меня на половине ручек их нет, сенсор срабатывает идеально. Выкинул драные когда хром с ручек снимал. 

 

И вообще она нужна чтобы грязь внутрь ручки не летела. 

Ссылка на комментарий

Понятия не имею. Сенсор должен срабатывать когда ты руку на внутреннюю часть ручки кладешь. Или дергаешь за ручку. При этом нельзя прикасаться к кнопке закрывания. 

Сними ручку, разбери, почисть. Может грязь где-то попала и машина просто не понимает что уже пора замки открыть. 

У меня водительская глючила на закрывание. Снимал накладки для снятия хрома и покраски. После установки и промазки герметиком как было с завода вообще работать не хотели на открывание. Гермет убрал - все работает. 

Ссылка на комментарий
536
Автомобиль: Grand Cherokee WK2 / 3.0 CRD (2014-2019) / Grand Cherokee WK2 3.0 S-limited (2019-2020) / BMW X5 3.0D
Город: Новороссийск
Опубликовано

У меня эта резинка отпала с водительской ручки через два года пользования. Остальные резинки еще живы.

Проблем с сенсором не наблюдал после выпадения резинки. Все работает без изменений. 

Ссылка на комментарий
14
Автомобиль: Jeep Grand Cherokee CRD 2012
Опубликовано

А у меня вот что, припарковался , рычаг в  паркинг , нажимаю кнопку заглушить двиг а он не глушится, коробка из P не переключается в драйв -заблокирована на работающем двиге. Вынул кнопку вставил брелок , результата нет. Скинул + под капотом так и заглушил. С кнопки при нажатии ничего не происходит если хочу запустить, только брелоком запускаю но и им не глушится двиг. На след день заработало все штатно , на парковке с кнопки завел , заглушил  раза три и уехал, приехал опять двиг не глушится. Заметил бесключевой доступ не работает то работает. Когда он работает то завожу двиг с кнопки. Выскакивал с кнопки key damaged  и key not detected. Батарейка в брелоке 4 мес назад менял, поставил новую ничего не поменялось. Короче, она то штатно все -то весь этот гемор , куда думать то???

 

P.S  а ещё понял что она заводится без нажатия на педаль тормоза и горят стопари постоянно на заведенном двигателе. Лягушка так может парить?

Изменено пользователем Alex-27
Ссылка на комментарий

Коды можно любым лаунчем прочесть )))) и даже в москву ехать не надо . ))))

 

В 03.01.2019 в 11:45, Alex-27 сказал:

P.S  а ещё понял что она заводится без нажатия на педаль тормоза и горят стопари постоянно на заведенном двигателе. Лягушка так может парить?

Лягушка врядли....ей пофиг. Скорее модуль с кнопкой :lol2:WCM

Нужны коды.....

 Глушите акуратнее-лучше ASD отключить

А есть доп сиги???????

Ссылка на комментарий
Mps
526
Автомобиль: WK2
Город: Moscow
Опубликовано
58 минут назад, AUTO TRUTNY сказал:

Коды можно любым лаунчем прочесть )))) 

 

Главное им не заиграться) а то точно придется ехать в профильный сервис. 

Ссылка на комментарий
  • 2 месяца спустя...
80
Автомобиль: WK2 3.0CRD LIM
Опубликовано

Доброго времени суток, форумчане.
Недавно стал обладателем WK2 с неработающей кнопкой бесключевого доступа 5й двери. 
Поискал в elcats её номер, и не нашёл. Может подскажет кто-нибудь номер? Меняется ли она вобще отдельно от всей накладки? Или надо вооружаться паяльником по примеру СашкаМ?

Ссылка на комментарий
22
Автомобиль: WK2 3.6 Limited 2011
Город: Москва
Опубликовано

Менял один раз, вместе с накладкой. Предварительно залил там всё, что можно, силиконом.  Бесполезно, новая меньше года прожила. Езжу с мёртвой кнопкой, привык уже.

Ссылка на комментарий
80
Автомобиль: WK2 3.0CRD LIM
Опубликовано
В 12.03.2019 в 10:18, Ирокез сказал:

 Бесполезно, новая меньше года прожила.

Спасибо за информацию. Буду пробовать реанимировать старую кнопку.

Ссылка на комментарий
1 080
Автомобиль: WK2 2014 Diesel LTD EC250455
Город: Москва и Подмосковье
Опубликовано

у меня стабильно по весне пассажирская кнопка отмирает - вот и сейчас не работает

приходят сухие деньки - оживает!

продувка не помогает

промазал тоже толстым слоем везде где смог подсунуться - без толку

Ссылка на комментарий
  • 2 недели спустя...
154
Автомобиль: wk2
Город: Россия
Опубликовано

Начали дурить по полной программе и кнопка, и сенсор со стороны пассажира.

Чистый/грязный, сыро или подморозит не влияет - то работает то нет. В течении дня может то работать то нет.

Подходит к концу гарантия, но к ОД я поеду в мае надеюсь, что по приезду к од проблема будет и они ее зафиксируют...

Ссылка на комментарий
527
Автомобиль: 2012 WK2 SRT8, WH 4.7 2006 Limited Был, WH SRT8 2008 Был
Город: Мск
Опубликовано

Этой зимой тоже один раз было, когда особо мокро было, высохло, больше не повторялось

Ссылка на комментарий
  • 1 месяц спустя...
0
Автомобиль: Гранд чероки WK2
Опубликовано

не работает правая ручка что делать и как лечить эту проблему дайте совет

Изменено пользователем Nordicus
темы объединены
Ссылка на комментарий
TechMoparPlus
138
Автомобиль: WK2
Город: Москва
Опубликовано
3 часа назад, Митин Владимир сказал:

не работает правая ручка что делать и как лечить эту проблему дайте совет

Частая проблема в коррозии контактов микрика  в самой ручке.

Учитывая Ваше месторасположение, могу рекомендовать только удалённую диагностику и уже по её результатам, предпринимать ремонт. 

Подробнее: http://www.moparplus.ru/uwork/

 

С уважением.

Ссылка на комментарий
154
Автомобиль: wk2
Город: Россия
Опубликовано

@СашкаМ а если машина гарантийная замены ручки будет по гарантии? У меня то работает то нет,  если у ОД по закону подлости, будет работать сканер покажет что были сбои?

Ссылка на комментарий

Ну возьми телефон да сними на видео что не работает одна ручка, а вторая работает в это время. Предъявишь дилеру если будут сомневаться. Если не прокатит позвони на горячую линию крайслера. У меня были проблемы с водительской - никаких ошибок не ловилось

Ссылка на комментарий

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы разместили cookie-файлы на ваше устройство, чтобы помочь сделать этот сайт лучше. Вы можете изменить свои настройки cookie-файлов, или продолжить без изменения настроек.