Перейти к содержанию

Бесключевой доступ - проблемы и решения


Sireshko

Рекомендуемые сообщения

2 минуты назад, up6 сказал:

25 это где? покраска чего? она в хроме обычно... 

мне на сервисе говорили еще в прошлом году что цена новой примерно 25....у меня в цвет кузова синяя

Ссылка на комментарий
  • Ответов 277
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

  • up6

    32

  • Лунный пчел

    30

  • СергК

    10

  • Mps

    8

  • Партнёр клуба
7 036
Автомобиль: chrysler
Город: Москва и рядом
Опубликовано

хороший сервис... вин напишите... не стоит она столько...

Ссылка на комментарий
48 минут назад, up6 сказал:

хороший сервис... вин напишите... не стоит она столько...

1C4RJFCG6EC170594 

32 минуты назад, СашкаМ сказал:

В хроме это у дорестайла. 

У меня кстати левая ручка есть, неоригинальная новая. 

По чем и цвет?

Изменено пользователем Гриня77
Ссылка на комментарий
  • Партнёр клуба
7 036
Автомобиль: chrysler
Город: Москва и рядом
Опубликовано

раза этак в два... меньше... чем в сервисе озвучили...в цвет...

Ссылка на комментарий
  • 2 недели спустя...
  • 1 месяц спустя...
0
Автомобиль: Jeep Grand Cherokee
Город: Нерюнгри
Опубликовано
В 10.02.2014 в 16:18, Лунный пчел сказал:

Много обращений по данной фигне, очень маленький процент доезжает до сервиса, основная масса на мойке отсеивается.

Не помогает мойка  Отказывается работать

 

Ссылка на комментарий
88
Автомобиль: jeep GC WK2 3,6 2012 (my2013)
Город: Новосибирск
Опубликовано

Всем привет. Вчера лов л непонятную фигню. Кейлесс работает. Приезжаю домой - не могу машину поставить, ни на одну ручку не реагирует, ни на кнопки на ключе, дальше не реагирует даже на кнопку старт - стоп. Достаю 2й китайский ключ -  тоже самое.  Поднёс ключ к стеклу, кое как поставил. Отъезжаю от дома, решил потыкать китайский ключ - раньше он работал, ни на что не реагирует, ни на одну кнопку, вставил его в замок зажигания,  завёл и о чудо, заработали кнопки на нем. Как это объяснить? 

Ссылка на комментарий
  • Партнёр клуба
7 036
Автомобиль: chrysler
Город: Москва и рядом
Опубликовано

испытаниями секретного супероружия в соседнем дворе...

Ссылка на комментарий
88
Автомобиль: jeep GC WK2 3,6 2012 (my2013)
Город: Новосибирск
Опубликовано
4 минуты назад, up6 сказал:

испытаниями секретного супероружия в соседнем дворе...

Ну я грешу на одного тут товарища, у него орала сигналка, она могла гадить? 

Изменено пользователем SpiritOfFreedom
Ссылка на комментарий
  • 7 месяцев спустя...
0
Автомобиль: WK2 3.0 CRD Lim 2013
Город: Москва
Опубликовано

Доброго времени суток. Сенсор двери бесключевого доступа ремонтируется? Или под замену. Есть кто делает?

Ссылка на комментарий
Mps
526
Автомобиль: WK2
Город: Moscow
Опубликовано

@Константин_ стоимость ремонта в условиях сервиса не имеет смысла. В лучшем случае у вас пострадали провода и вы спокойно их сами отремонтируете. Во всех остальных вариантах новая ручка в сборе.

 

https://moparplus.ru/zamena-ruchki-dveri-grand-cheroki-wk2/

Ссылка на комментарий
  • 10 месяцев спустя...
0
Автомобиль: JGC WK2
Город: Донецк
Опубликовано

Добрый день! Подскажите, пожалуйста, может кто сталкивался с такой проблемой - когда началась сырая погода машина стала самопроизвольно открываться при приближении ключа к водительской двери, и не просто открываться а многократно срабатывает открытие дверей пока не отойдешь от машины или не сядешь за руль. Диагностика показывает ошибки по пассажирской двери (хотя когда подходишь к машине с пассажирской стороны все работает штатно). Когда на улице легкий мороз проблема исчезает. Мойка не помогла, ручки продували воздухом, замки промазывали силиконом, но эффекта не дало - проблема появляется в сырую погоду, в мороз пропадает. Машина wk2 2018

Ссылка на комментарий
  • 4 недели спустя...
4
Автомобиль: Jeep Grand Cherokee
Город: Москва
Опубликовано

Тоже столкнулся с этой проблемой... Причем не работает сразу на обоих дверях. Точнее как. Работает иногда - в основном нет, но порой срабатывает. На водительской ручку промыл тщательно тряпочкой. Да и не грязной она была...

 

Сразу больше мысли про проблемы с обработчиком сигнала с сенсоров, т.е. вопрос, наверное, к мозгам машины, а не самим ручкам.

Ссылка на комментарий
0
Автомобиль: Jeep Renegade
Город: Харьков
Опубликовано

Кто может подсказать,перестал работать бесключевой доступ на дверях,но на багажнике работает.Кнопкой на ручках машину блокирует.Открывается только кнопкой на брелоке.Автозапуск тоже работает,ошибок нет...Машина renegade,но я думаю смысл похож!

Ссылка на комментарий
  • 8 месяцев спустя...
1
Автомобиль: Jeep Grand Cherokee Wk2 3,6 Limited
Город: Иркутск
Опубликовано

Друзья, подскажите пожалуйста как поступить. Машина WK2 2011 г, 3,6. Была проблема с блокировкой руля когда машина глохла, сняли блок ключа, блок управления двигателем из под капота и passive entry module. Всё было отправлено в RR-autoservice и перепрошито для отвязки блокиратора руля. После этого было установлено в машину как было. Итог - машина перестала заводится с кнопки, только с ключа, не работает бесключевое открывание и закрытие дверей и попутно датчики дождя и света. В остальном все нормально. Сканер показывает красным блок PEM. Есть подозрение что не соединили все провода, но сервисмены клянутся, что все фишки вставили как было. До дилера далеко. Собственно вопрос: если опять вскрыть панель и проверить провода, а они будут в порядке, можно ли заменить блок PEM просто на другой или к нему нужно будет привязывать ключи? Если зажигание связано с датчиками дождя, но блокиратора руля нет физически уже, может быть что датчик из-за этого не работает? 

Ссылка на комментарий
5 494
Автомобиль: +79ОЗ1912ЧЧ2
Город: Мкадыш
Опубликовано

Вы нажили себе геморрой.

Проще было прописать новый иммо.

Попробовать нужно выполнить процедуру PEM REPLACED.

По датчику дождя, нужно спрашиввть у колхозников, что они сделали с LIN щиной

1 час назад, Andrewskob сказал:

RR-autoservice

Кто это?

Ссылка на комментарий
1
Автомобиль: Jeep Grand Cherokee Wk2 3,6 Limited
Город: Иркутск
Опубликовано

https://rr-autoparts.ru/ из Питера, перепутал название.
Процедуру чем можно сделать? Родным сканером с подключением к дилерской сети или как-то по-другому? 

Ссылка на комментарий
5 494
Автомобиль: +79ОЗ1912ЧЧ2
Город: Мкадыш
Опубликовано

Лубым сканером, который это сможет сделать.

Ссылка на комментарий
5 494
Автомобиль: +79ОЗ1912ЧЧ2
Город: Мкадыш
Опубликовано

Только сначала РЕМ надо вернуть в сеть. Т.к. с красным модулем, вы ничего не сделаете.

20 часов назад, Andrewskob сказал:

https://rr-autoparts.ru/ из Питера

Самая частая проблема на их сайте, выход из строя проца NEC.

Пиз.. врут, самая частая, неисправность блокиратора, открычивание и/или износ механики.

Ссылка на комментарий
  • 6 месяцев спустя...
8
Автомобиль: Jeep compass 2017 2.4 180л/с
Город: Иваново
Опубликовано

Всем привет.

У меня проблема как у всех, и прошу у вас помощи.

Купил JEEP COMPASS 2017 год. 2.4 180л/с. сразу же не работал бесключевой доступ на передних дверях и багажнике.

Сегодня снял с передних дверей ручку. по внешнему осмотру ни чего не видно что бы где то  что то окислилось или перетерто (перебито). Сама плата закрыты можно сказать как в длинном кейсе, и видно что она по заводскому залита. И это на обоих дверях.

У меня вопрос.

1. Что и куда теперь лезть? 

2. Может в меню бесключевой доступ нужно разрешить?

3. Можно ли без ручки проверить работает ли и справна проводка- система. (Допустим замкнуть два провода на разъеме без ручки, что бы закрылась и потом так же открылась?)

Изменено пользователем naran
Ссылка на комментарий
68
Автомобиль: Jeep Grand Cherokee WK2, 2012
Город: Москва
Опубликовано

Кто-нибудь знает или может замерить сопротивление кнопки бесключевой блокировки на багажнике в свободном и нажатом состоянии? Ради кнопки покупать косу сабли за 3500-5000 пока не готов. Может можно кнопку с резисторами замутить? Внутри кнопки как раз схема с резисторами, но часть из них отгнило. Это уже вторая кнопка... в прошлом году удалось эту косу ради кнопки купить из другого города за 2000, год кнопка прожила... хотя предварительно прочистил всё, спиртом промыл и герметиком намазал. Сейчас таких предложений нет... да и вообще... в большинстве своём продают проводку всей двери багажника.

Ссылка на комментарий
  • 3 месяца спустя...
42
Автомобиль: Jeep Grand Cherokee WK2 restyle Overland
Город: Пятигорск
Опубликовано

Не сказать что проблема, но...

глушу авто (WK2 2019 over) закрываю дверь, начинаю нажимать на кнопку на ручке, при прикосновении моргает раз и слышен импульс к замкам сразу же, если нажать сразу то только импульс, потом через пару секунд если нажать на кнопку, то авто закрывается. такое бывает не всегда. Иногда дверь закрою и пару минут жду (подошел кто то и тд) потом закрываю авто с кнопки на ручке и все нормально с первого раза. Открытие двумя нажатиями отключено

Ссылка на комментарий
8
Автомобиль: Jeep compass 2017 2.4 180л/с
Город: Иваново
Опубликовано

@Pablusha у меня вот правая не работает. Я даже переставлял местами с лева на право. И почему-то ни одна не работает. Назад меняю работает только водительская. Думаю что это ручка правая. А как проверить хрен знает. 

Ссылка на комментарий
156
Автомобиль: WK2 3.0 Limited 2021
Город: Санкт-Петербург
Опубликовано

А только у меня,  при выходе пассажира из авто (чаще всего переднее сиденье), авто начинает кричать, что он ушел вместе с ключом?  🤦‍♂️ При я этом я с ключом внутри. Чтобы сообщение пропало, надо хлопнуть любой дверью.

Ссылка на комментарий

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы разместили cookie-файлы на ваше устройство, чтобы помочь сделать этот сайт лучше. Вы можете изменить свои настройки cookie-файлов, или продолжить без изменения настроек.