Перейти к содержанию

Горные лыжи, сноуборды - где покататься?


Улыбка

Рекомендуемые сообщения

632
Автомобиль: Jeep Grand Cherokee 2014 Limited 3.0 Diesel
Город: Москва
Опубликовано

Поднему тему :))) В начале февраля собираюсь на Розу Хутор . Ни кого там не будет ? Может в Степаново кто собирется на неделе ?

Я сегодня вечером на Лисью гору еду.

Степново - всё-таки далековато. А для буднего дня - особенно :)

 

В этом сезоне уже катал:

- финский Тахко

- Тягач

- Сорочаны

- Чулково

Ссылка на комментарий
  • Партнёр клуба
289
Автомобиль: WK2 Hemi Trailhawk
Город: Москва
Опубликовано

Сегодня вечером может быть прохладненько ))) 

Дорога утром из Одинцово до Степаново занимает у меня час-час десять . (если нет гололеда) Езжу к открытию , к 11 , иногда езжу к 10 (в Волен) там часик катаюсь и в Степаново (10мин езды)

Ссылка на комментарий
632
Автомобиль: Jeep Grand Cherokee 2014 Limited 3.0 Diesel
Город: Москва
Опубликовано

@Ser_gun,

-15 - это нормально :)

Я в Тахко при -22 катался, и ничего :) Не могу сказать, что в удовольствие, но терпимо.

Зато на морозе лыжи лучше скользят! :)

 

Ну если бы мне было час - час десять, я бы тоже ездил :)

А мне из люблино - все 2, а иногда и три часа...

Ссылка на комментарий
  • Партнёр клуба
289
Автомобиль: WK2 Hemi Trailhawk
Город: Москва
Опубликовано

Это да :( Ну в общем тема поднята :) Осталось найти единомышленников и единонаправленщиков  :)

Ссылка на комментарий
632
Автомобиль: Jeep Grand Cherokee 2014 Limited 3.0 Diesel
Город: Москва
Опубликовано

Несмотря на вчерашний мороз (начинал при -15, когода уезжал было уже -18), катнул таки на Лисьей :)

Приехал к 9 вечера, уезжал в районе 11.

 

С прошлого сезона там не был.

Надо сказать, стараются, развиваются.

Во-первых, открыты абсолютно все склоны (включая новую гору с её двумя крутыми трассами), чего на моей памяти не было уже очень давно.

Во-вторых, стараются привлекать народ, в частности каждую среду (а вчера была как раз она :) ) стоимость 1 подъёма уменьшена до 40 рублей.

Ну и в-третьих, наконец-таки открыли новое, просторное, тёплое, светлое кафе! Там же наконец-таки сделали передевалки (гардеробные), так что теперь можно спокойно после работы скинуть цивильный костюм и облачиться в термуху и г/л костюм в комфортных условиях, а не как раньше: на работе, в машине или в туалете :)

 

Касаемо самой каталки - в такой мороз удовольствие, конечно, ниже среднего. Хотя я привык получать его в любых условиях, подстраиваясь под условия :)

Вот и вчера, взял сразу 15 подъёмов, откатав 5, поехал попить горячего чайку в кафе и отогреть ноги.

И после этих нехитрых процедур на кураже докатал и оставшиеся 10, уже без перерыва :)

 

Но отдельно не могу не сказать про подъёмники. Ну это просто пипец какой-то!!  :aggressive:

Скорость - как у полудохлых мух! Блин, ну почему в Европе точно такие же подъёмники быстрые, а у нас - как черепахи?!

Блин, пока на нём доползёшь до верха, успеваешь  ноги и руки отморозить. Приходится потом "работать" энергично на спуске, чтобы согреться. Или вспоминать уроки физры и активно коньковым ходом вваливать от одного подъёмника до другого :)

 

Я вот не пойму, они специально их замедляют, или у нас оборудование настолько изношенное?!

Оба варианта не логичны!

Например, на новой горе явно ставили новый шваберный подъёмник. Это и по опорам видно и по самим швабрам...

Значит, получается, специально скорость замедляют?

Но это вообще идиотизм!

Наоборот ведь, чем быстрее я откатаю купленные подъёмы, тем быстрее снова пойду в кассу и куплю новые!

Вчера же, откатав 15, у меня уже не было никакого желания докупать, в основном по причине как раз черепашьих подъёмников и мороза.

post-21463-0-51643000-1485425609_thumb.jpg

post-21463-0-05501000-1485425640_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
  • Партнёр клуба
289
Автомобиль: WK2 Hemi Trailhawk
Город: Москва
Опубликовано

Завтра еду утром в Степаново . Желающие есть ?


А в начале февраля Роза Хутор или Горки город :)

Ссылка на комментарий
632
Автомобиль: Jeep Grand Cherokee 2014 Limited 3.0 Diesel
Город: Москва
Опубликовано

 

 


А в начале февраля Роза Хутор или Горки город

 

Если не секрет, а чего вас в наши "недокурорты" несёт? :)

Чё не в Европу?

С Альпами же никакие розы и газпрёмы не сравнятся!

Ссылка на комментарий
  • Партнёр клуба
289
Автомобиль: WK2 Hemi Trailhawk
Город: Москва
Опубликовано

Был я в Альпах . Обслуживание конечно в разы . Но еду кататься . Везде за границей народу тьма !!! На поляне в 2-3 раза меньше особенно в этом году .

Вот новый Южный склон https://youtu.be/xLA37tEf6ls

Ссылка на комментарий
435
Автомобиль: Grand Cherokee 3.6 Ltd.
Город: Москва
Опубликовано

чаще как раз наоборот - на поляне толпа на подъемник. в альпах мест много )

Ссылка на комментарий
632
Автомобиль: Jeep Grand Cherokee 2014 Limited 3.0 Diesel
Город: Москва
Опубликовано

Везде за границей народу тьма !!! На поляне в 2-3 раза меньше особенно в этом году .

 

Ну насмешил так насмешил!!! )))))

Да столько народу, сколько на в Поляне в высокий сезон (да и в другое время - тоже), я ни разу нигде в Европе не видел!!! :)

Просто не надо во всякие раскрученные и помпезные зёлдены, майрхоффены и прочие ездить :)

Я, например, для поездки всегда выбираю нераскрученые курорты.

Как итог - минимум народа (даже в выходные), каталки - хоть попой кушай, и за неделю ни разу любимых соотечественников можно не повстречать :)

 

А уж про сервис и полготовку склонов - можно и не сравнивать.

Ссылка на комментарий
435
Автомобиль: Grand Cherokee 3.6 Ltd.
Город: Москва
Опубликовано

а может с открытием новых склонов к олимпиаде что изменилось?

а то я только когда старый склон один был знаю )

Ссылка на комментарий
  • Партнёр клуба
289
Автомобиль: WK2 Hemi Trailhawk
Город: Москва
Опубликовано

Ну насмешил так насмешил!!! )))))

Смейся , смейся и дальше ездей в Европу . Ты видимо давно не был на Розе , если вообще был . Посмотри веб камеры https://rosaski.com/skiing/ . Единственное место где есть народ это плато и нижняя часть Б52 и Плато Ну и рано утром со стадиона . Кстати на моем последнем видео я катался весь день оцени сколько там народу и вспомни те же Альпы . 2016 год https://www.youtube.com/watch?v=SipHQUOiFD0 Этот год , январь , южную сторону окрыли https://www.youtube.com/watch?v=xLA37tEf6ls . После олимпиады каждый год там стал кататься . Народ есть только в праздники , и то на этот новый год было полно мест в гостиницах .  И еще не в какой Европе ты не будешь на горе через 3 часа после вылета ! Кстати через сезон Медведев дал указание соединить все курорты красной поляны .

Еще парочку видео с толпами народа :))) (не мои)

https://www.youtube.com/watch?v=5dXKZb00Q44

https://www.youtube.com/watch?v=T__Lyw4XMvc

 

 

 

В воскресенье планируем поехать в Степаново.

Возможно составлю компанию . Езжу обычно к открытию . К 11

post-29-0-22139300-1485905217_thumb.jpg

Изменено пользователем Ser_gun
Ссылка на комментарий
182
Автомобиль: cherokee(KL) 2014
Город: S.-Petersburg
Опубликовано

 

 


а может с открытием новых склонов к олимпиаде что изменилось?

раскрутили и народу больше стало. 

в прошлом году роза захлебнулась - была на пике по нагрузке людской. 

в этом году новые подъемники, новые трассы на южном склоне.

 

посмотрим, что будет в этом году. 

Ссылка на комментарий
304
Автомобиль: Doodge Nitro
Город: Москва
Опубликовано

Волен, в Подмосковье, там бугеля быстрые, замерзает не успеваешь)

А в феврале Кировск, народу не много, склоны на любой вкус и место для фрирайда по девственному снегу найти можно.

Изменено пользователем Танюрик
Ссылка на комментарий
632
Автомобиль: Jeep Grand Cherokee 2014 Limited 3.0 Diesel
Город: Москва
Опубликовано

Смейся , смейся и дальше ездей в Европу . Ты видимо давно не был на Розе , если вообще был .

 

Ну, собственно, спорить не вижу смысла. У каждого ведь своё восприятие. И каждый привык доверять именно своим глазам, ушам, ощущениям. Ты же не перестанешь ездить в Поляну, только потому, что я так сказал :)

Точно так же и я, да, буду продолжать ездить в Европу, потому что по уровню сервиса, масштабов, а главное - зон катания и его качества, с Альпами Роза и прочие наши курорты не сравняются ещё очень долго. Если вообще когда-нибудь сравняются.

Я был и там и там и не раз. Мне есть с чем сравнивать (в том числе, после ОИ).

И самое печальное, что даже получив после Олимпиады современную инфраструктуру, менталитет у тамошних хозяев и персонала остался на уровне совка.

Урвать здесь и сейчас.

То, что Медведев обещает объединить зоны катания - хорошо конечно, только Путин об этом тоже уже года два-три назад говорил. Да и по большому счёту, объединение зон катания принципиально ничего не решит. Там по-прежнему некоторые бывшие строительные дороги на склонах будут считаться склонами, там по-прежнему администрация курорта будет блокировать твой скипасс, решая: можно тебе обучать собственную жену, друга или ребёнка на склоне, или это приравнивается к "чёрным инструкторам", там по-прежнему будет отборный мат и быдлячество, там по-прежнему не будет мест на платных, заметьте, парковках у склонов, что для Европы вообще нонсенс, и машину придётся оставлять хрен знает где, там по-прежнему будут нам за наши же деньги "разрешать" и "указывать", вместо "предоставлять услуги" и "проявлять лояльность", там по-прежнему проще запретить, чем правильно организовать.

И пока скотское отношение не изменится, я там оставлять свои деньги не собираюсь. Я умею ценить то, что заработал. И не стану платить люлям только потому, что у них такой же паспорт, как и у меня.

Заметьте, я ни слова не сказал сейчас про количество народа, очереди и цены. Хотя (по моему опыту, там тоже всё не в пользу Поляны), даже при нынешнем курсе евро, не говоря уже о прошлом.

 

Так что лично для меня единственный плюс Поляны - это "на горе через 3 часа после вылета".

И то, опять же, лично для меня - это никакой не плюс, поскольку я же не в перегонки играю, а нахожусь в отпуске :)

Мне какая разница: через три часа я буду на горе, ли через 10? :)

Мы и на море можем оказаться через три часа, но при этом почему-то в Сочи не едем, а едем в Испании, Италии, Турции, Таиланды, Сейшелы и так далее :)

 

Повторюсь, каждый выбирает отдых по себе.

Меня по всем параметрам устраивают Альпы, я туда и буду ездить.

Кому-то нравится наш "колорит" (назовём это так) - тоже не вижу проблем :)

 

Но сравнивать Альпы с Поляной - это, на мой взгляд, всё равно, что сравнивать затасканный пример Жигулей и Мерседеса.

Ну или, применительно к нашему форуму - Джип и УАЗик.

Вроде и там и там машина, вроде и та и эта едут, но Джип и Мерседес на порядок больше, быстрее, качественнее, комфортнее и так далее.

Изменено пользователем DEKO
Ссылка на комментарий
  • Партнёр клуба
289
Автомобиль: WK2 Hemi Trailhawk
Город: Москва
Опубликовано

Ну, собственно, спорить не вижу смысла. У каждого ведь своё восприятие. И каждый привык доверять именно своим глазам, ушам, ощущениям. Ты же не перестанешь ездить в Поляну, только потому, что я так сказал :)

И самое печальное, что даже получив после Олимпиады современную инфраструктуру, менталитет у тамошних хозяев и персонала остался на уровне совка.

Урвать здесь и сейчас.там по-прежнему администрация курорта будет блокировать твой скипасс, решая: можно тебе обучать собственную жену, друга или ребёнка на склоне, или это приравнивается к "чёрным инструкторам", там по-прежнему будет отборный мат и быдлячество, там по-прежнему не будет мест на платных, заметьте, парковках у склонов, что для Европы вообще нонсенс, и машину придётся оставлять хрен знает где, там по-прежнему будут нам за наши же деньги "разрешать" и "указывать", вместо "предоставлять услуги" и "проявлять лояльность", там по-прежнему проще запретить, чем правильно организовать.

И пока скотское отношение не изменится, я там оставлять свои деньги не собираюсь. Я умею ценить то, что заработал. И не стану платить люлям только потому, что у них такой же паспорт, как и у меня.

Так что лично для меня единственный плюс Поляны - это "на горе через 3 часа после вылета".

Мы и на море можем оказаться через три часа, но при этом почему-то в Сочи не едем, а едем в Испании, Италии, Турции, Таиланды, Сейшелы и так далее :)

Кому-то нравится наш "колорит" (назовём это так) - тоже не вижу проблем :)

С этим , абсолютно согласен . :up: У нас немного разные взгляды . Я езжу пару раз в месяц покататься на 3-4 дня , ты же в отпуск на 2 недели . Я еду кататься , ты отдыхать . Я умею не замечать быдловатость некоторых катающихся и местный менталитет ;) да и редко с ним сталкивался если честно . Наверное потому что живу всегда в олимп.деревне (Роза плато) . То что крохоборят , это да , это единственно что меня задевает за живое :(((

Ссылка на комментарий
  • Партнёр клуба
289
Автомобиль: WK2 Hemi Trailhawk
Город: Москва
Опубликовано

раскрутили и народу больше стало. 

в прошлом году роза захлебнулась - была на пике по нагрузке людской. 

в этом году новые подъемники, новые трассы на южном склоне.

 

посмотрим, что будет в этом году. 

Возможно в НГ праздники . Я до 16 апреля катался , народу  в будни вообще мало было . В выходные чуть больше .Но даже в выходные на кавказском экспрессе очередь была человек 15 (это 30 секунд) Бронировал гостиницу всегда за 2-3 дня до заезда . Всегда было из чего выбрать . Цены бывало конечно космические заламывали в некоторых отелях .

Ссылка на комментарий
182
Автомобиль: cherokee(KL) 2014
Город: S.-Petersburg
Опубликовано

@Ser_gun,

в прошлом году у меня коллега попала на длинные праздники - типа 23 февраля. Было мясо на подъемниках.

я был на длинных праздниках - 8 марта. народу было меньше, но подкачала погода +8, снег с водой, местами уже проталины до грунта. 

 

В этом году еду через 4 дня. 

надеюсь будет лучше со снегом.  

вроде по датам учел - никаких каникул школьно-студенческих быть не должно. ))

Изменено пользователем Black_Raven
Ссылка на комментарий
632
Автомобиль: Jeep Grand Cherokee 2014 Limited 3.0 Diesel
Город: Москва
Опубликовано

Я еду кататься , ты отдыхать .

 

Со всем тоже согласен, кроме процитированной фразы.

 

Я тоже еду прежде всего кататься! :)

Если бы мне каталка была не важна, или вторична - я бы не вспахивал все Подмосковные пупыри в "межгорный" период :) А так - меня даже летом иногда в Снежкоме можно найти :)) Душа просит :)

Тусовки, шопинг, апрески - это не про меня.

Мы наоборот с женой стараемся выбрать для проживания какую-нибудь итальянскую, австрийскую, немецкую деревушку или маленький городок.

Это позволяет и отдыхать и окунуться в аутентичность и местный колорит и порядком сэкономить, по сравнению с раскрученными курортами.

А наличие прокатной машины (что для нас обязательное условие) позволяет обкатать (как на лыжах, так и на машине по достопримечательностям) всю долину, а то и весь регион.

Тем более, пока наши розы, газпромы и горки никак не могут договориться об объединении всего трёх своих небольших зон, в Альпах по одному скипассу давно доступны целые регионы по 30-40-100 км в радиусе. За 10-14 дней порой и не успеваешь всё хотя бы по одному разу обкатать.

 

 

@Black_Raven,

 

С погодой и снегом можно где угодно не угадать.

В минус Поляне - конечно то, что достаточно низкий курорт, плюс близость моря, которое тоже накладывает свой отпечаток на климат.

Альпы в этом плане более выгодны, поскольку даже если нет снега на твоём курорте, при наличии машины сел, уехал на 100 км левее-правее, или на ледник - и гарантированно покатаешься. 

Изменено пользователем DEKO
Ссылка на комментарий
25
Автомобиль: WJ=WH=KK=WKII
Город: Череповец
Опубликовано

Роза Хутор - это сказка.

 

Я уехал оттуда без передней крестовой связки и мениска - оставил на память)))

 

А каталка там безумно классная. Сейчас еще и южный склон открыт.

 

Фрирайдерам там раздолье. Роза Пик - ваабще любовь с первого раза и неипёт.

Ссылка на комментарий
  • 9 месяцев спустя...
  • Партнёр клуба
289
Автомобиль: WK2 Hemi Trailhawk
Город: Москва
Опубликовано

Всем привет . Есть желание прокатиться на Эльбрус покататься , денька на 3 . Числа после 27ого . Есть единомышленники ? Билет до Нальчика или Мин.вод 5р в оба конца , там такси 2-2,5р или маршрутка 500р . Скипас 1р/день , проживание около 2р/день.

Ссылка на комментарий
632
Автомобиль: Jeep Grand Cherokee 2014 Limited 3.0 Diesel
Город: Москва
Опубликовано

Мысль интересная. Сам уже третий год собираюсь на Эльбрус, но каждый раз что-то не складывается ((

Вот и в этот раз - весь ноябрь, декабрь по работе расписан...

Ссылка на комментарий
265
Автомобиль: Jeep GС 2014 3.0D
Город: Москва, ЮЗАО, Коньково
Опубликовано

Ser_gun 

До нового года на Эле со снегом лотерея. Мож будет, мож не будет.

Лучше уж в Геш, но туда билеты другие уже ... 

Ссылка на комментарий
  • Партнёр клуба
289
Автомобиль: WK2 Hemi Trailhawk
Город: Москва
Опубликовано

Ну я катаюсь только по трассам или рядом с подъемниками :) Смотрю камеры и еду http://resort-elbrus.ru/site/web-cam.html . Ну а фрирайд с моим весом 122кг , только лавины спускать :) 

Ссылка на комментарий
  • 2 недели спустя...
  • Партнёр клуба
289
Автомобиль: WK2 Hemi Trailhawk
Город: Москва
Опубликовано

ну как ? числа 6-8 ? Снега уже предостаточно на трассах , даже на Гара-Баши

Изменено пользователем Ser_gun
Ссылка на комментарий
  • 1 месяц спустя...
435
Автомобиль: Grand Cherokee 3.6 Ltd.
Город: Москва
Опубликовано
В 25.01.2017 в 16:40, DEKO сказал:

@Ser_gun,

-15 - это нормально :)

Я в Тахко при -22 катался, и ничего :) Не могу сказать, что в удовольствие, но терпимо.

Зато на морозе лыжи лучше скользят! :)

 

Ну если бы мне было час - час десять, я бы тоже ездил :)

А мне из люблино - все 2, а иногда и три часа...

а я в шуколово при -28 и в руке при -32 )

Ссылка на комментарий
632
Автомобиль: Jeep Grand Cherokee 2014 Limited 3.0 Diesel
Город: Москва
Опубликовано
17 часов назад, vs. сказал:

а я в шуколово при -28 и в руке при -32 )

Ну... теоретически можно конечно. Но удовольствия то никакого :)

Это уже не катание, а преодоление. 

Ссылка на комментарий
  • 1 месяц спустя...
435
Автомобиль: Grand Cherokee 3.6 Ltd.
Город: Москва
Опубликовано

Кстати - хоть лыжине показывают по тв, можно смотреть на яндексе - там и впрямую, и в записи все можно посмотреть.

комментутор там конечно ужасный - хуже не слыхал ) и слово напарнику-тренеру по лыжам не дает. где-то здесь можно смотреть )

https://yandex.ru/search?aoff=1&text=Олимпиада Горные лыжи&viewport_id=serp&lr=213&sport_entities=MhMKDHNwb3J0X2NvbW1vbjIDQUxQ

Изменено пользователем vs.
Ссылка на комментарий
632
Автомобиль: Jeep Grand Cherokee 2014 Limited 3.0 Diesel
Город: Москва
Опубликовано
1 час назад, vs. сказал:

Кстати - хоть лыжине показывают по тв, можно смотреть на яндексе - там и впрямую, и в записи все можно посмотреть.

комментутор там конечно ужасный - хуже не слыхал ) и слово напарнику-тренеру по лыжам не дает. где-то здесь можно смотреть )

https://yandex.ru/search?aoff=1&text=Олимпиада Горные лыжи&viewport_id=serp&lr=213&sport_entities=MhMKDHNwb3J0X2NvbW1vbjIDQUxQ

Да, Яндекс - молодцы, тоже там смотрю!

И по поводу коммента - тоже согласен! Тихий ужОс. Такое ощущение, что он горные лыжи третий раз в жизни смотрит. 

Дилетантские ляпы постоянно, в фамилиях путается, Париса Пердисом назвал ))) Молчит по пол минуты, видимо просто не зная, что сказать. 

Да и напарник - тренер, не лучше! Под него уснуть можно. Монотонно бубнит чота там... Ни эмоциональной окраски в голосе, ни смены темпа, ни рассказа каких-нибудь интересных нюансов, тонкостей...

 

На их фоне понимаешь, насколько интересно и профессионально комментирует КМ на Евроспорте Андреев!

 

А тут - тягомотина галимая. Не знаю, кто после таких трансляций норными лыжами может заболеть ))) 

 

P.S.

Я, кстати, только неделю, как с Поляны вернулся :)

Кому интересны свежие новости - спрашивайте :)

Изменено пользователем DEKO
Ссылка на комментарий

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы разместили cookie-файлы на ваше устройство, чтобы помочь сделать этот сайт лучше. Вы можете изменить свои настройки cookie-файлов, или продолжить без изменения настроек.