Jump to content
Sign in to follow this  
andrej nsk

Бензонасос, какой выбрать

Recommended Posts

Хочу заменить бензонасос на Гранде ZJ,4л 96г. Какой лучше поставить что цена-качество приемлемые были.Кто что посоветует,а лучше номера если можно,а то есть подозрение что бывший хозяин, от нашего автопрома мог что то поставить! Задние амортизаторы от Газели уже заменены на Ранчо :)

В оригинале стоит насос "Вальбро", а поставить то можно чего угодно...

Jeep Grand Cherokee ZJ. 5,2L '93
Chevrolet Trailblazer LTZ. 4,2L '05
Джип-это машина, которая застрянет там, куда другие не поедут!))))
"А текилка доброй была..." (с).(VVV)

Я люблю свою работу!..
Я приду сюда в субботу.
И, конечно, в воскресенье.
Здесь же - встречу день рожденья,
Новый год, 8-ое марта,
Ночевать здесь буду завтра.
Если я не заболею,
Не сорвусь, не озверею,
Здесь я встречу все рассветы,
Все закаты и приветы!
От работы дохнут кони,
Ну а я - бессмертный пони!..

если навскидку без ВИНа, то оригинал 05003867AA - в сборе, или     WALBRO    TU131-1 - тоже в сборе

Подбордоставка з/ч, расходников, аксессуаров JEEP - DODGE - CHRYSLER

(технические вопросы и консультации, проверенное качество, пишите в Whatsapp, звоните, вместе мы решим ВСЕ)

8 926 143 46 85 

УВАЖАЕМЫЕ УЧАСТНИКИ ФОРУМА !!! НА ФОРУМЕ  ЗАВЕЛИСЬ МОШЕННИКИ!!!! НЕ ПРИ КАКИХ ОБСТОЯТЕЛЬСТВАХ НЕ ВЕДИТЕСЬ НА ИХ УЛОВКИ И НЕ ПЕРЕВОДИТЕ ДЕНЬГИ!!!! 
ВСЕ ВОПРОСЫ ТОЛЬКО МНЕ !!! 👉
И ТОЛЬКО КО МНЕ 👆!!!!! Я НИ С КЕМ НЕ СОТРУДНИЧАЮ❗
МОЙ ТЕЛЕФОН: 8 926 143 46 85  ЕСЛИ ЕСТЬ СОМНЕНИЯ - ЗВОНИТЕ - телефон включен всегда !!!

если навскидку без ВИНа, то оригинал 05003867AA - в сборе

50567,00 - хорошая цена )))

летняя турбо-виста, жесть!

зимний городской танчик v8, 94. Хочу турбо-ГЧ.

У меня на 5,2 стоял Бош, сгорел (по фото определил, что от 4-х литрового), причем очень странно... в холода перестал включаться, заносишь в гараж или домой работает (сначала грешил на проводку до него). После трех снятий колбы при -25 градусов, плюнул и купил новый... Примерно подошел от Газели, но пришлось кустарить, т.к. корпус был уже испорчен до меня (насосы от 5,2 и 4,0 отличаются). Искал такой же от 4-х литрового, не нашел (Екатеринбург, Челябинск, Уфа). Стоит, по инету, около 5..6 килорублей. Внешне похож на наружний... Если интересует по цене, поищу код... А так советую ставь ставь наш. 

P.S. не бери данный насос Чешской республики (выбито на корпусе), ищи Германия!!!!! У меня был первый вариант, по тех. данным он работает от -30 до +60. У наших: -40..80.

Edited by Aleksejka111

А такая фирма как Airtex E8335,давление 3,5 бар нормальная?

Вин машины 1J4GZ58S9TC197724

А такая фирма как Airtex E8335,давление 3,5 бар нормальная?

Вин машины 1J4GZ58S9TC197724

пойдет

У меня на 5,2 стоял Бош, сгорел (по фото определил, что от 4-х литрового), причем очень странно... в холода перестал включаться, заносишь в гараж или домой работает (сначала грешил на проводку до него). После трех снятий колбы при -25 градусов, плюнул и купил новый... Примерно подошел от Газели, но пришлось кустарить, т.к. корпус был уже испорчен до меня (насосы от 5,2 и 4,0 отличаются). Искал такой же от 4-х литрового, не нашел (Екатеринбург, Челябинск, Уфа). Стоит, по инету, около 5..6 килорублей. Внешне похож на наружний... Если интересует по цене, поищу код... А так советую ставь ставь наш. 

P.S. не бери данный насос Чешской республики (выбито на корпусе), ищи Германия!!!!! У меня был первый вариант, по тех. данным он работает от -30 до +60. У наших: -40..80.

вы бы еще пускач от Беларуси приспособили. Тем более в бюджете  2-2,5 тыр уже можно поставить что-то приличное, нафига колхозиться за вдвое большую сумму.

летняя турбо-виста, жесть!

зимний городской танчик v8, 94. Хочу турбо-ГЧ.

Airtex E8335

У меня вот такой стоял BOSCH 9 580 810 019. Тоже думал заранее купить аналоги, который должен быть по коду в оригинале (смотрел и сименс от газели, и от ВАЗа, и аиртексы)..... Но когда колбу разобрал, репу чесать начал... где такой достать, потому что колба под этот расхуXXXна была... В итоге боле или менее (по высоте и диаметру насоса) подошел российского производства от газели. Советую сначала разобрать колбу и посмотреть что там! 

P.S. !!!!не забудь лючек сделать, потом милиард раз спасибо изобретателю скажешь!!!! Фото и схемы поищи на форуме.

Edited by Aleksejka111

Вобщем какой насос ставить надо смотреть после вскрытия,от того что там будет и надо плясать.

Это всё как раз затеял всё чтоб люк сделать и посмотреть почему бензином воняет когда рядом с машиной стоишь со стороны бензобака,крышку новую огигинальную поставил,может трубка заливной горловины сгнила иль ещё чё.

А то пороги варить уже начал,как то боязно когда бензином то воняет!

А что если поставить ВАЗовский бензонасос? От ВАЗ-2110

Я какое-то время был в поселке, отказал бензонасос. СТОшники сказали что подойдет ВАЗовский, а там ассортимент запчастей сами понимаете.. Поэтому пришлось поставить то, что есть. Да и цена очень приятная - около 25$. Сам лично никакой разницы не заметил

Edited by Nice

Я себе ставил от 10ки подошел, давил на холостых 4 бара. два месяца полет нормальный ставил по моему ATEшный.

Edited by STALKER

Бошевский от 10ки,хватает во всех режимах.

Create an account or sign in to comment

You need to be a member in order to leave a comment

Create an account

Sign up for a new account in our community. It's easy!

Register a new account

Sign in

Already have an account? Sign in here.

Sign In Now
Sign in to follow this  

• Recently Browsing   0 members

No registered users viewing this page.

• Мой стаж на jeep4x4club.ru    922 members have voted

1. 1. Я зарегистрировался на jeep4x4club

• Менее 1 года назад
      • >1, но менее 2 лет
      • >2, но менее 3 лет
      • >3, но менее 4 лет
      • >4, но менее 5 лет
      • >5, но менее 6 лет
      • >6, но менее 7 лет
      • >7, но менее 8 лет
      • >8, но менее 9 лет
      • Более 9 лет!

Please sign in or register to vote in this poll. View topic
  • Лучшие сообщения недели

• 6
      2019 - новая линейка комплектаций WK2
      By Sergey 161 · Posted
      Забрал..........   Простите за фото, но они не отражают того ощущения ....... машинка зачотная!                
    • 5
      By Sergey 161 · Posted
      Хрома нет вообще , черный (гранитный)матовый пластик в перемежку  с глянцевым полированным черным пластиком ,  смотрится кайфово . Дилер передал мне в эксплуатацию первый S Limited в Ростове . Спасибо всем парням , особенно руководителю продаж Андрею , если кого заинтересуют контакты напишу в личку , это не реклама . Ребята подошли разумно , были разногласия , но решили обоюдновыгодно . Забрал машину за 3564млн . Считаю очень хорошая цена . Дилер Атлант Моторс в Ростове на проспекте Шолохова . Сказали что теперь будут возить только S эки , простой Lim , слегка не в тренде .  По ощущениям пока не скажу так как много не ездил , но показалась тише , мягче и пока эмоции . Софт почти такой же как Лиме 2018 , но картинка чётче , экран не утоплен , рамка вокруг экрана  глянцевая , лучше , Глонас меньше . Да забыл , в моей комплектации опция Safety Jeep , с кучей прибамбасов и проигрыватель дисков в подлокотнике . На приборке тоже картинка побольше и по интересней . Сидения с перфорацией , но без вентиляции , но на ощупь по определению мне показалось лучше чем в моём предыдущем Лиме , я когда летом гнал с Москвы в Ростов , думал моя задница от жары расплавится , здесь такого нет .    
    • 5
      Падают фары
      By shurilla · Posted
      Нет, по итогу выходит нужно повернуть на 90гр. Вчера снял и мерил китайский датчик, сегодня добрался до компа и решил оформить. Китайский датчик по входу питания 1-5 имеет сопротивление около 220Ом, а по выходу 1-4 около 190 Ом и нет никакой разницы относительно поворотов рычажка. Так что, по сопротивлению его мерить бесполезно, походу там кишки совсем другие. Далее мерил подавая 5,1В от ЗУ телефона на пины 1-5, а вольтметром мерил  пины 1-4 и крутил рычажок. В итоге рабочая зона китайского датчика повернута (относительно нашего родного)  на  90гр. Тогда как раз  попадаем в середину рабочего диапазона . Если, глядя на фото, поворачивать ось рычажка по часовой, то показания  будут  падать до 0,5В (фары тоже падают вниз) Если против часовой, то будут расти до 4,6 В (фары светят высоко) Поставив ранее без замера датчик "вверхногами" я тупо имел на выходе постоянно эти 4.6В (в средней зоне) и только когда рычаг достигал бы крайних положений была бы небольшая коррекция фар. Аналогично, если поставить его как родной - на средней зоне будет около  0,5В, фары в землю и только  в крайних положениях будут небольшие изменения. Сейчас датчик установлен разъемом в сторону колеса: При таком положении все работает так: -рычажок вверх (это подвеска растянута?) - фары вниз -рычажок вниз (это подвеска сжата?) - фары вверх Пока я не уверен верна ли такая работа, запутался уже, не инверсно ли? Еще  неясный момент - теперь геометрически датчик имеет больший габарит в сторону колеса, поэтому если резина будет шире штатной, есть вероятность чиркануть по разъему датчика при вывороте вправо: Для такой установки датчика штатный кронштейн не совсем удобен,  но я просверлил одно доп. отверстие и прикрутил датчик только одним болтиком. Вроде норм. держится. Буду наблюдать. На этом пока все, я кончил.  
    • 4
      Замена штатных задних фонарей
      By E_Gun · Posted
      Зато никакого гемора, поставил и забыл. + 3 новых цоколя в каждой плате. Я тоже с Рок-авто брал.
    • 3
      By Andyfour · Posted
      @kisa9898  мы с вами о РАЗНЫХ вещах говорим!  Если посмотреть на мою подпись, то можно заметить, что у меня СЕЙЧАС  WK2 Hemi 5.7. И до этого тоже был 5.7, правда на Ram. Я в курсе насчет расхода и налогов.  А вот если перейти по ССЫЛКЕ  то попадете на ТАМОЖЕННЫЙ калькулятор. И вся жо*а кроется в сочетании "легковой автомобиль + объем двигателя больше 5.000 см3 "
      Если везет физик, то таможенные платежи (без учета  стоимости сертификации и ГЛОНАСС, т.к. физик на этом экономит) составит  $35.000 . Понимаете? Без учета стоимости машины у производителя.
      LimitedX  (a Hemi на более простых просто нет в опциях) на родине стоит $45.000  (ссылка кликабельна.) ИТОГО $80.000 
      @ДимонХа  
      Если  в калькуляторе поставить юрика и цену  $34.000 как за самую дешевую и возможных, то таможенные платежи будут $25.000, Но добавится стоимость сертификации для юр.лиц и ГЛОНАСС, с которым вариант для физика не прокатит....  И даже без учета этого $65-70.000 netto = 4.5млн на сегодняшний день ....
      И еще раз - Это не SRT. У него другая ЦА и в рамки AMG/X5M/Cayenne он не попадает...  Он им не конкурент. Это просто WK2 (причем НЕ максимальной комплектации) который почему-то стоит 4.6 млн вместо  3.5 млн  как у @Sergey 161 ......   Их поэтому и перестали возить в 13г. как вышел рестайл  и нужно было делать новый сертификат. И это было тогда, когда автокредиты давали всем подряд под 12 годовых в рублях. Их уже тогда особо не покупали...   P.S. Все вышенаписанно исключительно ИМХО (правда основаннное на 20-летней работе в "рядомстаможенной" сфере.) и никакого холивара не надо. Привезут за такие деньги - супер! Нужно брать, пока годовой отчет не попал в головной офис... 

• Popular Contributors

Рейтинг@Mail.ru
© Jeep4x4club.ru 2009 Все права защищены.