Перейти к содержанию

Бензонасос какой лучше выбрать?


andrej nsk

Рекомендуемые сообщения

7
Автомобиль: гранд чероки zj
Город: Новомосковск
Опубликовано

Хочу заменить бензонасос на Гранде ZJ,4л 96г. Какой лучше поставить что цена-качество приемлемые были.Кто что посоветует,а лучше номера если можно,а то есть подозрение что бывший хозяин, от нашего автопрома мог что то поставить! Задние амортизаторы от Газели уже заменены на Ранчо :)

Ссылка на комментарий
  • Партнёр клуба
7 011
Автомобиль: chrysler
Город: Москва и рядом
Опубликовано

если навскидку без ВИНа, то оригинал 05003867AA - в сборе, или     WALBRO    TU131-1 - тоже в сборе

Ссылка на комментарий
155
Автомобиль: два старых чемодана
Город: NVKZ
Опубликовано

если навскидку без ВИНа, то оригинал 05003867AA - в сборе

50567,00 - хорошая цена )))

Ссылка на комментарий
1
Автомобиль: Jeep GCh, 95 рест.; 5,2; 249
Город: Екатеринбург
Опубликовано

У меня на 5,2 стоял Бош, сгорел (по фото определил, что от 4-х литрового), причем очень странно... в холода перестал включаться, заносишь в гараж или домой работает (сначала грешил на проводку до него). После трех снятий колбы при -25 градусов, плюнул и купил новый... Примерно подошел от Газели, но пришлось кустарить, т.к. корпус был уже испорчен до меня (насосы от 5,2 и 4,0 отличаются). Искал такой же от 4-х литрового, не нашел (Екатеринбург, Челябинск, Уфа). Стоит, по инету, около 5..6 килорублей. Внешне похож на наружний... Если интересует по цене, поищу код... А так советую ставь ставь наш. 

P.S. не бери данный насос Чешской республики (выбито на корпусе), ищи Германия!!!!! У меня был первый вариант, по тех. данным он работает от -30 до +60. У наших: -40..80.

Изменено пользователем Aleksejka111
Ссылка на комментарий
7
Автомобиль: гранд чероки zj
Город: Новомосковск
Опубликовано

А такая фирма как Airtex E8335,давление 3,5 бар нормальная?


Вин машины 1J4GZ58S9TC197724

Ссылка на комментарий
155
Автомобиль: два старых чемодана
Город: NVKZ
Опубликовано

А такая фирма как Airtex E8335,давление 3,5 бар нормальная?

Вин машины 1J4GZ58S9TC197724

пойдет

У меня на 5,2 стоял Бош, сгорел (по фото определил, что от 4-х литрового), причем очень странно... в холода перестал включаться, заносишь в гараж или домой работает (сначала грешил на проводку до него). После трех снятий колбы при -25 градусов, плюнул и купил новый... Примерно подошел от Газели, но пришлось кустарить, т.к. корпус был уже испорчен до меня (насосы от 5,2 и 4,0 отличаются). Искал такой же от 4-х литрового, не нашел (Екатеринбург, Челябинск, Уфа). Стоит, по инету, около 5..6 килорублей. Внешне похож на наружний... Если интересует по цене, поищу код... А так советую ставь ставь наш. 

P.S. не бери данный насос Чешской республики (выбито на корпусе), ищи Германия!!!!! У меня был первый вариант, по тех. данным он работает от -30 до +60. У наших: -40..80.

вы бы еще пускач от Беларуси приспособили. Тем более в бюджете  2-2,5 тыр уже можно поставить что-то приличное, нафига колхозиться за вдвое большую сумму.

Ссылка на комментарий
1
Автомобиль: Jeep GCh, 95 рест.; 5,2; 249
Город: Екатеринбург
Опубликовано

Airtex E8335
 

У меня вот такой стоял BOSCH 9 580 810 019. Тоже думал заранее купить аналоги, который должен быть по коду в оригинале (смотрел и сименс от газели, и от ВАЗа, и аиртексы)..... Но когда колбу разобрал, репу чесать начал... где такой достать, потому что колба под этот расхуXXXна была... В итоге боле или менее (по высоте и диаметру насоса) подошел российского производства от газели. Советую сначала разобрать колбу и посмотреть что там! 

P.S. !!!!не забудь лючек сделать, потом милиард раз спасибо изобретателю скажешь!!!! Фото и схемы поищи на форуме.

Изменено пользователем Aleksejka111
Ссылка на комментарий
7
Автомобиль: гранд чероки zj
Город: Новомосковск
Опубликовано

Вобщем какой насос ставить надо смотреть после вскрытия,от того что там будет и надо плясать.

Это всё как раз затеял всё чтоб люк сделать и посмотреть почему бензином воняет когда рядом с машиной стоишь со стороны бензобака,крышку новую огигинальную поставил,может трубка заливной горловины сгнила иль ещё чё.

А то пороги варить уже начал,как то боязно когда бензином то воняет!

Ссылка на комментарий
  • 5 месяцев спустя...
0
Автомобиль: Black ZJ 5.2 1997
Город: Алма-Ата
Опубликовано

А что если поставить ВАЗовский бензонасос? От ВАЗ-2110

Я какое-то время был в поселке, отказал бензонасос. СТОшники сказали что подойдет ВАЗовский, а там ассортимент запчастей сами понимаете.. Поэтому пришлось поставить то, что есть. Да и цена очень приятная - около 25$. Сам лично никакой разницы не заметил

Изменено пользователем Nice
Ссылка на комментарий
  • 4 недели спустя...
2
Автомобиль: Zj 5.2 94г.
Город: Москва
Опубликовано

Я себе ставил от 10ки подошел, давил на холостых 4 бара. два месяца полет нормальный ставил по моему ATEшный.

Изменено пользователем STALKER
Ссылка на комментарий
  • 2 года спустя...
28
Автомобиль: GC 99г 4.7 +2,5'' 99г.КМ2(31") GC 94г 4.0(сток)
Город: Березань
Опубликовано

Бошевский от 10ки,хватает во всех режимах.

Ссылка на комментарий
  • 1 год спустя...
0
Автомобиль: Grand Cherokee ZJ 5.9 Limited
Город: Москва
Опубликовано

Всем доброго времени суток. Подскажите какой насос Вазовский можно поставить на 5.9?

Ссылка на комментарий
  • Nordicus изменил название на Бензонасос какой лучше выбрать?
  • 4 недели спустя...

От десятки все же я ставить не стал бы. А вот от хундай акцент/туксон/соната вполне. Десяточный ему проигрывает по производительности и даже на моторе 2.4 на вояджере 2001 гв его не хватало. 

Ссылка на комментарий
  • 3 года спустя...
0
Автомобиль: Grand Cherokee 1995г.в., VIN 1J4GZ78SXSY509272, 4л.
Город: Горно-Алтайск
Опубликовано

У меня стоит от 2110, но постоянно проблема с заводом авто. Крутить секунд по 10-15...

Вобщем мне не нравится 

Ссылка на комментарий
  • 2 месяца спустя...
73
Автомобиль: когда-то был ГЧ 5,2 97 г.в.
Город: Адлер
Опубликовано
В 31.07.2022 в 18:17, LonesomeDove сказал:

WALBRO    GCA-707-1

Это на 4л или на 5,9?

Ссылка на комментарий
604
Автомобиль: ZJ 5.9
Город: Москва
Опубликовано
14 часов назад, BondAV сказал:

Это на 4л или на 5,9?

Когда покупал, искал, естественно, на 5.9

Вероятнее всего, подходит и на 5.2

На 4.0 не уверен, но всё может быть

Говорят, "колбы у всех одинаковые"

Ссылка на комментарий
73
Автомобиль: когда-то был ГЧ 5,2 97 г.в.
Город: Адлер
Опубликовано
1 час назад, LonesomeDove сказал:

Когда покупал, искал, естественно, на 5.9

Вероятнее всего, подходит и на 5.2

На 4.0 не уверен, но всё может быть

Говорят, "колбы у всех одинаковые"

Так и мне на 5,9. Я в плане произвольности интересуюсь, они вроде как разные

Изменено пользователем BondAV
Ссылка на комментарий

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы разместили cookie-файлы на ваше устройство, чтобы помочь сделать этот сайт лучше. Вы можете изменить свои настройки cookie-файлов, или продолжить без изменения настроек.