Перейти к содержанию

Свист при запуске 3.0 CRD 2008


Рекомендуемые сообщения

421
Автомобиль: Jeep GC Overland 3.0CRD; Jeep GC ZJ 5.9 V8 MAGNUM 360;
Город: Сочи
Опубликовано

Всем Привет! Мороз -30 запускаю двигатель из переднй части капота возможно снизу раздается свист пару секунд....потом все ок...

Офицыалы ответили что масло в гидроуселителе густеет из за этого и свистит...

но я не доверяю этим ГайСам...

прошлой зимой ничего не свистело...

Кто что может посоветовать?!

Ссылка на комментарий
VVV
4
Автомобиль: уже не Jeep
Город: Москва, ВАО
Опубликовано
egrman, Название темы должно быть не многословным, а ИНФОРМАТИВНЫМ!!!! angry
Ссылка на комментарий
egrman, не знаю...но у меня тож,когда морозы за -20 были,тож посвистывало при пуске...Особенно,когда пару деньков не поездишь до этого.Но ничо не случилось... smiletongue Видимо,эт нормально!... biggrin
Ссылка на комментарий
421
Автомобиль: Jeep GC Overland 3.0CRD; Jeep GC ZJ 5.9 V8 MAGNUM 360;
Город: Сочи
Опубликовано

VVV, понял будем исправляться!

Я как то рад бы забить..но у моего товарища новая машинка volvo xc 70 D5 при похожем симптоме поломалась совсем...

Прикрепляю цетату его обращения в Суд - 22 мая 2009 года ремни, которые давали знать о себе в зимний период своим свистом, оборвались и привели выходу из строя всего двигателя,,,,Дилер принял автомобиль (заказ-наряд № 1369 от 22.05.09 г) и сказал, что позвонит и сообщит причину. Уже к вечеру мне позвонили из автоцентра и сказали, что у моего автомобиля оборвало ремень генератора, который намотало на основной шкив, в результате который заклинило, и провернуло ремень ГРМ, что привело к выходу из строя всего двигателя...

Ссылка на комментарий
2
Автомобиль: Jeep Grand Cherokee 4 litre '93
Город: Нижний Новгород
Опубликовано

у многих американцах при заводе двигателя в -20 и ниже, в первые несколько секунд происходит свист\скрежет - сошлись во мнении, что это гидроусилитель и что это нормально.

Ссылка на комментарий
3
Автомобиль: с другого форума....)))
Город: Москва
Опубликовано

Если оборвет ремень ничего страшного не произойдет, если он, конечно, при обрыве ничего не сломает. Загориться лампа заряда акб, станет тугим руль, полезет вверх температура, но двигатель из строя не выйдет. У 3.0 CRD привод ГРМ цепной. Ремень вращает генератор, помпу, кондей, гур, два холостых ролика, натяжитель. Самое страшное прозевать температуру и перегреть мотор wink Чтобы не свистел попробуй поменять ремень.

Ссылка на комментарий
3
Автомобиль: 97 Jeep Grand Cherokee 5.2 Ltd
Город: Москва
Опубликовано

Кстати и писке! У меня на ZJ 5.2 тоже стало довольно сильно пищать последнее время. Началось также, в морозы по 5 минут, сейчас подолгу, иной раз вообще не замолкает. Какой подшипник наелся? Кто сталкивался?

Ссылка на комментарий
2
Автомобиль: Jeep Grand Cherokee 4 litre '93
Город: Нижний Новгород
Опубликовано
dmizh, так дело в том. что дело не в ремне! и свистит\хрустит как минимум у 15 человек!
Ссылка на комментарий
3
Автомобиль: с другого форума....)))
Город: Москва
Опубликовано

в смысле у 15 человек? У всех на дизелях что-ли? Снять(ослабить) ремень и завести мотор ведь можно. У дизелей не редкость, что ремень в моторном масле.

Ссылка на комментарий
14
Автомобиль: Grand Cherokee WK Laredo
Город: Москва
Опубликовано
egrman, на WK бензине тоже самое... Говорят насос ГУРа, советуют забить. Забил. Ничего не сломалось. Правда и морозы кончились biggrin
Ссылка на комментарий
2
Автомобиль: Jeep Grand Cherokee 4 litre '93
Город: Нижний Новгород
Опубликовано

ну да, у нас все же зимы не такие лютые, как в Норильске, например. вот там это было бы актуальней. А так - на самом деле забить стоит, мое мнение.

Ссылка на комментарий
421
Автомобиль: Jeep GC Overland 3.0CRD; Jeep GC ZJ 5.9 V8 MAGNUM 360;
Город: Сочи
Опубликовано

Да почти забил так...- выше я писал про проблемы моего товарища болле подробна раскрыта тема в форуме про официальных дилеров..

А я этот свист случайно услышал когда не прогрел двигатель с помощью подогрева ДВС и последующего дистанционного запуска с шархана...

меня последствия возможные беспокоят так как последня зима со статусом гарантии...

Ссылка на комментарий
7
Автомобиль: Jeep Grand Cherokee Overland 2008
Город: Пермь
Опубликовано

ниже -30 такая же фигня.. думаю что просто надо пережить.. всё будет хорошо..

Ссылка на комментарий
  • Основатель Клуба
96 027
Автомобиль: WK2 3.6 Overland 2014, был GC WH 3.0 CRD '08
Город: Москва, МО
Опубликовано
Quote (egrman)
из переднй части капота возможно снизу раздается свист пару секунд

Quote (vel)
ниже -30 такая же фигня..

Коллеги, у меня такая же проблема. Прерывистый свист в сильный мороз на прогревающимся двигателе, быстро проходит в процессе прогрева. Вердикт ОД - замена мотора печки по гарантии.

Ссылка на комментарий
23
Автомобиль: Были KJ 3,7., WK 3,7., JK 3,8 RUBICON, WK2 3,6 , сейчас WK2 3,6 рейстал
Город: Воронеж
Опубликовано

Тоже на WK 3,7 свистит при минус 15-20. Моё мнение-надо масло поменять и всё пройдёт.Можно и < забить >.

Ссылка на комментарий
44
Автомобиль: "TT 5,7"
Город: Московская обл. Жуковский
Опубликовано

Quote (glo0my)
у многих американцах при заводе двигателя в -20 и ниже, в первые несколько секунд происходит свист\скрежет - сошлись во мнении, что это гидроусилитель и что это нормально

Народ, а взять автомобильный фондоскоп и послушать не судьба....

У меня например при прогреве посвистывает подшипник в муфте компресора кондиционера.

А насос ГУР проверить просто... Покрутить рулем при свисте и послушать как меняется характер звука.

Жидкость ГУР, она достаточно текучая, и при -30 в гель у неё нет желания превращаться..... tongue

Если свистит ГУР, то даже на прогретом двигателе в крайних положениях руля, должен стоять свист, так что уши закладывает.

Ведь при этих условиях давление в системе возрастает более чем в два раза.

Свист может возникать в подшипниках обводных и натяжных роликов ввиду старения и загустевания смазки или, что тоже достаточно часто бывает на шкиве генератора. Он имеет маленький диаметр и следовательно малую площадт сопряжения с ремнем, а нагрузка в первый момент после запуска большая. Потребителей много, да и аккумулятору кушать хочется... tongue

Вот в мороз, когда еще и ремень застывший там начинается проскальзывание ремня и свист....

Ссылка на комментарий
  • 3 месяца спустя...
7
Автомобиль: Jeep Commander 3.0 dizel
Город: Пермь
Опубликовано

Оказывается у многих свистит. smile У меня свист при морозах и изменение его тональности совпадало с изменением яркости лампочек габаритов. Это генератор, наверное.

Ссылка на комментарий
  • 5 лет спустя...
1
Автомобиль: Jeep Grand Cherokee CRD
Город: Мурманск
Опубликовано

По утро на холодную (4-8) градусов ниже нуля. Слышится свист из под капота,после 3-4 секунд утихает,но если сильно прислушаться,то можно услышать "нашёптывания". Наверняка натяжитель или обводной ролик?!

 

У кого нибудь была такая проблеммммма?!

Ссылка на комментарий
665
Автомобиль: Grand Cherokee WH 3.0 CRD Overland... был... Теперь Haval F7X 2.0л.4 WD
Город: Москва
Опубликовано

Ремень это скорее всего свистит. Попробуй брызнуть что нибудь на ремень....

Ссылка на комментарий

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы разместили cookie-файлы на ваше устройство, чтобы помочь сделать этот сайт лучше. Вы можете изменить свои настройки cookie-файлов, или продолжить без изменения настроек.