Перейти к содержанию

Флудоветка - чатница


Рекомендуемые сообщения

15
Автомобиль: jeep cherokee pioneer 89 year
Город: Nsk
Опубликовано

 

всё, теперь смело торжественно могу передать переходящие грабли Ярику ))))

мне не надо)) то что раньше у меня не было именно Джипа, не значит что я не ездил по бездору.

 

 

 

неее... вот теперь точно можно, держи!!!!

1369794498_65422750_3.gif

)))))

 

а по чесноку - начни с колёс, потом возможен переход на другой размер, потом блоки или слегка лифт, там и до лебёдки недалеко,

хотя.... после Z-ки по мне так крайслер совсем испортил для оффроада машину ((((

 

немного непатриотично но......

http://novosibirsk.drom.ru/nissan/safari/13660037.html

http://novosibirsk.drom.ru/nissan/safari/13115512.html

*жена меня убьёт*

Изменено пользователем Dark_XXX
Ссылка на комментарий
23
Автомобиль: Jeep Grand Cherokee '99 Wj 4,7
Город: Новосибирск
Опубликовано

 

 

всё, теперь смело торжественно могу передать переходящие грабли Ярику ))))

мне не надо)) то что раньше у меня не было именно Джипа, не значит что я не ездил по бездору.

 

 

 

неее... вот теперь точно можно, держи!!!!

1369794498_65422750_3.gif

)))))

 

а по чесноку - начни с колёс, потом возможен переход на другой размер, потом блоки или слегка лифт, там и до лебёдки недалеко,

хотя.... после Z-ки по мне так крайслер совсем испортил для оффроада машину ((((

 

немного непатриотично но......

http://novosibirsk.drom.ru/nissan/safari/13660037.html

http://novosibirsk.drom.ru/nissan/safari/13115512.html

*жена меня убьёт*

 

у тестя такой же, тока +2 двери,в общем громадный сарай, вот немного фоток

http://s020.radikal.ru/i723/1312/b9/7fb8727c22a1.jpg

http://s019.radikal.ru/i635/1312/63/00084b563e72.jpg

http://s020.radikal.ru/i712/1312/26/7019d64d4290.jpg

http://s019.radikal.ru/i616/1312/1c/d34976a15f80.jpg

http://s019.radikal.ru/i630/1312/e1/c639df353e5c.jpg

добрались на пихтовый гребень (даже с Димой созванивался в тот день))) ), в одной из засад, по пути назад,  развалился пластмассовый вентилятор на виске, отломанная лопасть срезала шланг с радиатора на коробку, жидкость вся вытекла, естественно, пока буксовали и поняли что к чему. у отзывчивых коллег по путешествию нашлось всего лишь 3 литра декстрона, что и было залито в коробку с рабочей емкостью под 15 литров (может 13л, могу путать, но явно больше 3-х литров!!). и эта махина, проделала обратный путь в 20км по бездорожью до Лебедево и оттуда до васхнила, без принудительного охлаждения и почти на пустой коробке, и с практически не работающей лебедкой, в один экипаж. (честно, после той поездки, захотелось быстрее избавится от "нежной" крайслеровской продукции, и приобрести что нибудь тракторное из ниссанов, был на эмоциях от поездки..)... в итоге, Макс, ничего непатриотичного, то что ты скинул это действительно неплохие автомобили )))

Изменено пользователем roy1981
Ссылка на комментарий
66
Автомобиль: Jeep Grand Cherokee WJ 4,7 Limited, 2001
Город: Новосибирск, Ленинский, Троллейка.
Опубликовано

@Banderas54, в порядке бреда - может снимем размеры, да закажем защиту на металлическом предприятии каком-нибудь для всего клуба за минимальную денежку?

Михаил,

ну если только, как ты выразился "в порядке бреда", то размеры снять можно, но сложно представить что в итоге получится, даже на водяном резаке, т.к. оригинальная защита выполнена путем штамповки на прессе, как видно на фото, со всевозможными ребрами жесткости, без ребер это будет просто лист с отверстиями, значит и металл нужно будет брать не меньше 6мм, в итоге очень тяжелая штука получится.

Ссылка на комментарий
128
Автомобиль: Гранд Чероки 4.7 2000г
Город: новосибирск
Опубликовано

 

 


а по чесноку - начни с колёс, потом возможен переход на другой размер, потом блоки или слегка лифт, там и до лебёдки недалеко,
колеса само собой. хочу взять на лето 265\70\16 купер, и наверное СТТ. но возможно МАХХ СТ+ цепи противоскольжения+ траки. блоки нах, лучше сразу лебедь. подумываю о переделке порогов под емкости для компрессора. а сам кондер переделать в компрессор. уже присмотрел силовики. и хочу избавиться от проставок на пружинах. Возьму наверное пока пружины под лифт +2-3 и силовики. А потом видно будет что с лифтом по серьезнее. Может этим летом и не получится ничего кроме колес и порогов, возможно ещё газ поставлю и сидухи обновлю.

 

 


значит и металл нужно будет брать не меньше 6мм, в итоге очень тяжелая штука получится.
можно наверное тоньше железо взять, просто усилить ребрами. приварить несколько прутьев по периметру.
Ссылка на комментарий
23
Автомобиль: Jeep Grand Cherokee '99 Wj 4,7
Город: Новосибирск
Опубликовано

 

а по чесноку - начни с колёс, потом возможен переход на другой размер, потом блоки или слегка лифт, там и до лебёдки недалеко,

колеса само собой. хочу взять на лето 265\70\16 купер, и наверное СТТ. но возможно МАХХ СТ+ цепи противоскольжения+ траки. блоки нах, лучше сразу лебедь. подумываю о переделке порогов под емкости для компрессора. а сам кондер переделать в компрессор. уже присмотрел силовики. и хочу избавиться от проставок на пружинах. Возьму наверное пока пружины под лифт +2-3 и силовики. А потом видно будет что с лифтом по серьезнее. Может этим летом и не получится ничего кроме колес и порогов, возможно ещё газ поставлю и сидухи обновлю.

СТТ, как и КМ2 всего лишь на  всего грязевая резина, будет "замыливаться" только так, о СТ+  говорить совсем не стоит. лучше бери сразу "экстрим", шансы выбраться из одной и той же ситуация увеличиваются невероятно ))

Ссылка на комментарий
7
Автомобиль: WJ 4.0 242 2000
Город: нск
Опубликовано

 

 

нет еще, ни размеров нет, ни времени. все выходные мост передний пытался починить, менял подшипники, гудел при езде накатом, сейчас гудит внатяг.

А мост разве может гудеть при езде накатом?  :dntknw:

Ну это я в целях образованности спрашиваю, собственной. (Чему там гудеть без нагрузки, кроме подшипников)

 

вот наружный, тот который ближе к раздатке (front - из мануала по ремонту) подшипник хвостовика и гудит при езде накатом. под нагрузкой может гудеть как внутренний (rear-в мануале) подшипник, так и изношенная главная пара.

 

как понял что пара изношена?пятно контакта смотрел?тепловой зазор мерял?какое усилие страгивания подшипников хвосотовика выставлял?у тебя шрус или карадан:?если шрус,чем фикксировал херню к которой щрус к хвостовику пристегивается?

Изменено пользователем deemonNSK
Ссылка на комментарий
15
Автомобиль: jeep cherokee pioneer 89 year
Город: Nsk
Опубликовано

у тестя такой же, тока +2 двери,в общем громадный сарай, вот немного фоток

 

http://s020.radikal.ru/i723/1312/b9/7fb8727c22a1.jpg

http://s019.radikal.ru/i635/1312/63/00084b563e72.jpg

http://s020.radikal.ru/i712/1312/26/7019d64d4290.jpg

http://s019.radikal.ru/i616/1312/1c/d34976a15f80.jpg

http://s019.radikal.ru/i630/1312/e1/c639df353e5c.jpg

добрались на пихтовый гребень (даже с Димой созванивался в тот день))) ), в одной из засад, по пути назад,  развалился пластмассовый вентилятор на виске, отломанная лопасть срезала шланг с радиатора на коробку, жидкость вся вытекла, естественно, пока буксовали и поняли что к чему. у отзывчивых коллег по путешествию нашлось всего лишь 3 литра декстрона, что и было залито в коробку с рабочей емкостью под 15 литров (может 13л, могу путать, но явно больше 3-х литров!!). и эта махина, проделала обратный путь в 20км по бездорожью до Лебедево и оттуда до васхнила, без принудительного охлаждения и почти на пустой коробке, и с практически не работающей лебедкой, в один экипаж. (честно, после той поездки, захотелось быстрее избавится от "нежной" крайслеровской продукции, и приобрести что нибудь тракторное из ниссанов, был на эмоциях от поездки..)... в итоге, Макс, ничего непатриотичного, то что ты скинул это действительно неплохие автомобили )))

 

 

это я б сказал очень неплохие автомобили, знаю не по наслышке,

а кирпич в честном ТР2 - кузов рассыпется от нагрузок, как ни грустно ((((

не представляю что с wj произойдёт......

 

 

колеса само собой. хочу взять на лето 265\70\16 купер, и наверное СТТ. но возможно МАХХ СТ+ цепи противоскольжения+ траки. блоки нах, лучше сразу лебедь. подумываю о переделке порогов под емкости для компрессора. а сам кондер переделать в компрессор. уже присмотрел силовики. и хочу избавиться от проставок на пружинах. Возьму наверное пока пружины под лифт +2-3 и силовики. А потом видно будет что с лифтом по серьезнее. Может этим летом и не получится ничего кроме колес и порогов, возможно ещё газ поставлю и сидухи обновлю.

 

 

поддержу:

 

СТТ, как и КМ2 всего лишь на  всего грязевая резина, будет "замыливаться" только так, о СТ+  говорить совсем не стоит. лучше бери сразу "экстрим", шансы выбраться из одной и той же ситуация увеличиваются невероятно ))

ничего кроме колес и порогов, возможно ещё газ поставлю и сидухи обновлю.

 

 

 

сначала в грязи посмотри как ведёт себя резина(рисунок)

да и лучше иметь 2 комплекта резины.

Изменено пользователем Dark_XXX
Ссылка на комментарий
128
Автомобиль: Гранд Чероки 4.7 2000г
Город: новосибирск
Опубликовано

Не вижу смысла в Экстриме. Мне хватит и МАХХ СТ с цепями и траками.

Ссылка на комментарий
66
Автомобиль: Jeep Grand Cherokee WJ 4,7 Limited, 2001
Город: Новосибирск, Ленинский, Троллейка.
Опубликовано
Может этим летом и не получится ничего кроме колес и порогов, возможно ещё газ поставлю и сидухи обновлю.

Ярик,

ты определился где пороги делать будешь?

Не вижу смысла в Экстриме. Мне хватит и МАХХ СТ с цепями и траками.

Мне, МАХХ СТ хватает, для экстрима конечно нужно брать протектор как у трактора.

Макс, вон себе вял, камерные с рисунком как у БТР, вообще самое то для грязи можно сдуваться по максимуму не боясь разбортироваться.

Ссылка на комментарий
66
Автомобиль: Jeep Grand Cherokee WJ 4,7 Limited, 2001
Город: Новосибирск, Ленинский, Троллейка.
Опубликовано

 

а я себе нашел петлю и защиту рулевых))

Ярик,

защита рулевых при лифте ничего не защищает, ну кроме наверное навесного ремня, что бы щебнем не побило.

 

Ссылка на комментарий
638
Автомобиль: Jeep Grand WG 4,7 99 Lim
Город: Новосибирский Академ
Опубликовано

 

 


продался или починился?!

С Диманом разговаривал на днях, он говорил, что может быть у тебя двиг с донора вымутить?! Он не звонил чтоль Макс?!

Ссылка на комментарий
15
Автомобиль: jeep cherokee pioneer 89 year
Город: Nsk
Опубликовано

 

продался или починился?!

С Диманом разговаривал на днях, он говорил, что может быть у тебя двиг с донора вымутить?! Он не звонил чтоль Макс?!

 

 

неа, ну... 2 коробки, раздатка уже уехали.... вату прокатал он тут,

пошевелился бы раньше - был бы у него полный комплект ставь и едь,

пока остались двиг/коса/мозг,

а теперь его AX-5 пихло 4 литра порвёт как тузик грелку,

так что ещё вату прокатает - откапиталим в идеал донорское пихло и тутуууу.....ибо ремкомплекты у меня тоже есть.

Ссылка на комментарий
23
Автомобиль: Jeep Grand Cherokee '99 Wj 4,7
Город: Новосибирск
Опубликовано

 

 

 

нет еще, ни размеров нет, ни времени. все выходные мост передний пытался починить, менял подшипники, гудел при езде накатом, сейчас гудит внатяг.

 

А мост разве может гудеть при езде накатом?  :dntknw:

Ну это я в целях образованности спрашиваю, собственной. (Чему там гудеть без нагрузки, кроме подшипников)

вот наружный, тот который ближе к раздатке (front - из мануала по ремонту) подшипник хвостовика и гудит при езде накатом. под нагрузкой может гудеть как внутренний (rear-в мануале) подшипник, так и изношенная главная пара.

как понял что пара изношена?пятно контакта смотрел?тепловой зазор мерял?какое усилие страгивания подшипников хвосотовика выставлял?у тебя шрус или карадан:?если шрус,чем фикксировал херню к которой щрус к хвостовику пристегивается?
на зубцах ведомой шестерни раковины, как после пескоструйной обработки. пятно контакта не смотрел, так как менял подшипники. тепловой зазор замерял, был 0,32мм, а стало 0,12мм (стало как надо). момент морковки выставил в промежутке от 2,5 до 3 Нм (ближе к 3). кардан шрусовой, для удержания флянца хвостовика сварил железяку.
Ссылка на комментарий
128
Автомобиль: Гранд Чероки 4.7 2000г
Город: новосибирск
Опубликовано

 

 


ты определился где пороги делать будешь?

неа, не определился. но мне теперь можно машину хоть на месяц оставлять. думаю к Сафрону поехать.

 

 


Мне, МАХХ СТ хватает, для экстрима конечно нужно брать протектор как у трактора.

вот и я думаю что мне хватит. но вот с запасом можно и СТТ взять. а в экстрим я сильно на таком лифте не полезу. лайт бездор только будет.

 

 


защита рулевых при лифте ничего не защищает, ну кроме наверное навесного ремня, что бы щебнем не побило

я понимаю это. мне в принципе и надо ремешок защитить. а то как не лужа так всё под капот летит и ремень свистеть начинает.

Ссылка на комментарий
18
Автомобиль: Гранд Чероки (ZJ); 97; 5,2; 2"; 32МТ
Город: Новосибирск. Левый берег
Опубликовано

 

 

 

я понимаю это. мне в принципе и надо ремешок защитить. а то как не лужа так всё под капот летит и ремень свистеть начинает.

я ещё с такой бедой столкнулся- когда долго в воде находишься, так что нижний шкив притоплен, этот самый шкив и ремень кидают вверх воду. Та в свою очередь бъётся об крышку капота и стекает на генератор. 15 минут таких водных процедур и гена заявляет- Баста! Глушишь, 10 минут, заводишь- зработал. 30-40 секунд свежих водяных порций и снова- Баста!

Ссылка на комментарий
40
Автомобиль: WJ 2000 г.в. 4.7 Limited
Город: Новосибирск
Опубликовано

@Антон, если продолжать бред теоретика, то резак не нужен, есть гильотина+сварочник и свободные рабочие руки :) Посоветуюсь с тестем на выходных, покажу ему картинку...

Ссылка на комментарий
15
Автомобиль: jeep cherokee pioneer 89 year
Город: Nsk
Опубликовано

неа, не определился. но мне теперь можно машину хоть на месяц оставлять. думаю к Сафрону поехать.

хорошее решение, обоими руками за.

Изменено пользователем Dark_XXX
Ссылка на комментарий
66
Автомобиль: Jeep Grand Cherokee WJ 4,7 Limited, 2001
Город: Новосибирск, Ленинский, Троллейка.
Опубликовано

@Антон, если продолжать бред теоретика, то резак не нужен, есть гильотина+сварочник и свободные рабочие руки :) Посоветуюсь с тестем на выходных, покажу ему картинку...

Михаил,

не вопрос, приезжай, копай, снимай размеры, здесь дело в другом, такую же тебе всё равно не удастся сделать, а если есть такой инструмент и прямые руки, то можно сделать поинтереснее и понадежнее, главное не забыть отверстий в нужных местах наделать и ребер жесткости, можно прутком калиброванным пройтись в местах напряжений, отверстия нужны, что бы масло в раздатке менять не снимая защиты и грязь вымывать после покатушек.

Макет будущей защиты можно из картона вырезать, скотчем скрепить, а потом разобрать на выкройки и воплотить это всё в металле.

Ссылка на комментарий
66
Автомобиль: Jeep Grand Cherokee WJ 4,7 Limited, 2001
Город: Новосибирск, Ленинский, Троллейка.
Опубликовано

 

ты определился где пороги делать будешь?

неа, не определился. но мне теперь можно машину хоть на месяц оставлять. думаю к Сафрону поехать.

Есть у меня один рукастый кузовщик, к которому со всей области едут машинки восстанавливать, но только он не красит, красит его товарищ, территориально находится на Троллейке по Титова.

Я к нему по теплу собираюсь с этой проблемой, если надо - звони.

Изменено пользователем Banderas54
Ссылка на комментарий
128
Автомобиль: Гранд Чероки 4.7 2000г
Город: новосибирск
Опубликовано

 

 


Я к нему по теплу собираюсь с этой проблемой, если надо - звони.

а сколько стоить будет узнавал?

Ребятки, очень срочно нужна металлическая пластина которая ставится между двигателем и АКПП для закрытия отверстий. может есть у кого или кто знает где есть.

Ссылка на комментарий
66
Автомобиль: Jeep Grand Cherokee WJ 4,7 Limited, 2001
Город: Новосибирск, Ленинский, Троллейка.
Опубликовано

 

Я к нему по теплу собираюсь с этой проблемой, если надо - звони.

а сколько стоить будет узнавал?

Точно не сказал, отшучивается, что договоримся.

Ссылка на комментарий
128
Автомобиль: Гранд Чероки 4.7 2000г
Город: новосибирск
Опубликовано

 

 


Точно не сказал, отшучивается, что договоримся.

ты договоришься. а я как? мне нужно знать на какую сумму расчитывать. 3 тыщ сторона или 5 тыщ а может 10.

Ссылка на комментарий
18
Автомобиль: Гранд Чероки (ZJ); 97; 5,2; 2"; 32МТ
Город: Новосибирск. Левый берег
Опубликовано

Миша у меня 15 просил, за оба порога. И там где мне коробку чинили так же. А в гараж к умельцам заезжал- 30 зарядили

Ссылка на комментарий
128
Автомобиль: Гранд Чероки 4.7 2000г
Город: новосибирск
Опубликовано

 

 


Миша у меня 15 просил, за оба порога.

не скажу что это норм цена, но бывает и дороже. где то я видел 5 тыщ сторона не помню с покраской или нет.

Ссылка на комментарий
18
Автомобиль: Гранд Чероки (ZJ); 97; 5,2; 2"; 32МТ
Город: Новосибирск. Левый берег
Опубликовано

 

Миша у меня 15 просил, за оба порога.

не скажу что это норм цена, но бывает и дороже. где то я видел 5 тыщ сторона не помню с покраской или нет.

 

Кстати- это разговор идет за силовые пороги с квадрат трубы, за которые джечиться можно

Ссылка на комментарий
128
Автомобиль: Гранд Чероки 4.7 2000г
Город: новосибирск
Опубликовано

 

 


Кстати- это разговор идет за силовые пороги с квадрат трубы, за которые джечиться можно
воот оно че. ну тут я бы сказал цена норм, если это за работу и материалы.
Ссылка на комментарий
23
Автомобиль: Jeep Grand Cherokee '99 Wj 4,7
Город: Новосибирск
Опубликовано

 

 

ты определился где пороги делать будешь?

неа, не определился. но мне теперь можно машину хоть на месяц оставлять. думаю к Сафрону поехать.

Есть у меня один рукастый кузовщик, к которому со всей области едут машинки восстанавливать, но только он не красит, красит его товарищ, территориально находится на Троллейке по Титова.

Я к нему по теплу собираюсь с этой проблемой, если надо - звони.

Антон, дашь поглядеть? ))

Ссылка на комментарий
9
Автомобиль: Grand Cherokee(ZJ), зеленый, 5.2, 97 год, араб, кличка "Крокодил"
Город: Новосибирск
Опубликовано

Вот такой себе возьму, для бездора

post-17304-0-24001800-1393437512_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
23
Автомобиль: Jeep Grand Cherokee '99 Wj 4,7
Город: Новосибирск
Опубликовано

Вот такой себе возьму, для бездора

угу, молодец,  слов нет... до бездора сначала на нем доберись!

Размышления вслух, ни к кому лично не применительно: 

Вот не знаю у кого как, а у меня должна быть такая машина, на которой можно и по городу поездить, и если захотелось нам с женой поехать вот "туда-то", сели и поехали, доехади до "туда"(путем кое где, прорвались, кое где объехали, как могли),  "там" поездили полюбовались, и вернулись домой, при этом никого не призывая на выручку. Это вполне выполнимо, достаточно лифт 4-6", резину близкую к экстриму, все блоки, лебедка (с возможностью переноса с переда назад, или обратно) и человек, который тебя всегда поддерживает, что бы не случилось. 

а иметь такую машину, которая всегда и везде проедет, просто НЕВОЗМОЖНО, нет такого устройства!!! кто скажет что это не так, может идти смело в сторону  эрегированного пениса, глянув вот это http://www.youtube.com/watch?v=gesH7BTdoKY.

Ссылка на комментарий

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы разместили cookie-файлы на ваше устройство, чтобы помочь сделать этот сайт лучше. Вы можете изменить свои настройки cookie-файлов, или продолжить без изменения настроек.