Перейти к содержанию

Флудоветка - чатница


Рекомендуемые сообщения

66
Автомобиль: Jeep Grand Cherokee WJ 4,7 Limited, 2001
Город: Новосибирск, Ленинский, Троллейка.
Опубликовано

 

можешь забрать.

Антон, защиту раздатки ты мне обещал кстати, не забыл!?))))

 

Дим,

не забыл, только она в ящике под снегом, надо пол Камаза перекидать, что бы добраться.

У меня вот такая:

52058922

post-4601-0-83830900-1393221124_thumb.jpg

http://www.wjjeeps.com/rus/upcountry.htm

Ссылка на комментарий
638
Автомобиль: Jeep Grand WG 4,7 99 Lim
Город: Новосибирский Академ
Опубликовано

 

 


Дим, не забыл, только она в ящике под снегом, надо пол Камаза перекидать, что бы добраться.

Ок Антон! Подождем до весны))

Ссылка на комментарий
638
Автомобиль: Jeep Grand WG 4,7 99 Lim
Город: Новосибирский Академ
Опубликовано

 

 


может кто первый откопает того и защита? )

Обломайся, занято!)))))

Ты уже рычаги то заколхозил Лёнь?!)

Ссылка на комментарий
66
Автомобиль: Jeep Grand Cherokee WJ 4,7 Limited, 2001
Город: Новосибирск, Ленинский, Троллейка.
Опубликовано

может кто первый откопает того и защита? )

Лень,

тебе всё равно не подойдет на новую траверсу, тебе проще сделать как у меня сейчас, размеры рычагов будешь снимать, посмотришь.

Ссылка на комментарий
23
Автомобиль: Jeep Grand Cherokee '99 Wj 4,7
Город: Новосибирск
Опубликовано

 

может кто первый откопает того и защита? )

Обломайся, занято!)))))

Ты уже рычаги то заколхозил Лёнь?!)

нет еще, ни размеров нет, ни времени. все выходные мост передний пытался починить, менял подшипники, гудел при езде накатом, сейчас гудит внатяг. не знаю, что делать теперь, надо бы пару поменять, изношена уж слишком сильно, но это дорого.
Ссылка на комментарий
15
Автомобиль: jeep cherokee pioneer 89 year
Город: Nsk
Опубликовано

 

рычаги для лифта +10 мне кстати тоже нужно.

 

Ярик,

ты что на 10" подниматься собрался? :blink::crazy:

 

 

ему 80-ка Гуманиста спать покоя не даёт  :lol2:

 

 

 

может кто первый откопает того и защита? )

Обломайся, занято!)))))

Ты уже рычаги то заколхозил Лёнь?!)

 

 

понравилось копать? бгггг...

Изменено пользователем Dark_XXX
Ссылка на комментарий
23
Автомобиль: Jeep Grand Cherokee '99 Wj 4,7
Город: Новосибирск
Опубликовано

 

может кто первый откопает того и защита? )

 

Лень,

тебе всё равно не подойдет на новую траверсу, тебе проще сделать как у меня сейчас, размеры рычагов будешь снимать, посмотришь.

ну я б ее "доработал" бы по месту ))
Ссылка на комментарий
128
Автомобиль: Гранд Чероки 4.7 2000г
Город: новосибирск
Опубликовано

 

 


Ярик, ты что на 10" подниматься собрался? :blink::crazy:

да блин, 15 числа пытался спуститься на Юго-западное озеро и сел. причем сел как раз поперечиной раздатки. Ехал тихонько, если бы ходом то проехал бы. Вот и задумался, что +2 мне мало, хочу всё таки больше. не 10 конечно, ну хотя бы 4.

Ссылка на комментарий
638
Автомобиль: Jeep Grand WG 4,7 99 Lim
Город: Новосибирский Академ
Опубликовано

 

 


все выходные мост передний пытался починить

Ты свой чтоль чинил?! Он же не гудел у тя вроде?!

Ссылка на комментарий
128
Автомобиль: Гранд Чероки 4.7 2000г
Город: новосибирск
Опубликовано

 

 


ему 80-ка Гуманиста спать покоя не даёт :lol2:

не то чтобы покоя, но на его крузер бы бензинку и тогда норм машина была бы. а так я прокатился на его и мне понравилось что он высокий, в снег заезжаешь и не думаешь что сядешь. потом проехался по тем же местам на своём и у меня плюс в бензе, я везде газу давал и ходом протаптывал. только в одном месте осторожничал и сел в итоге.


 

 


все выходные мост передний пытался починить,

ууууу... не, не поеду к тебе ремонтироваться.

Ссылка на комментарий
23
Автомобиль: Jeep Grand Cherokee '99 Wj 4,7
Город: Новосибирск
Опубликовано

 

все выходные мост передний пытался починить

мой и не гудит, гудит у человека с форума. появилась мысль на счет твоего моста )

Ты свой чтоль чинил?! Он же не гудел у тя вроде?!

 

ему 80-ка Гуманиста спать покоя не даёт :lol2:

не то чтобы покоя, но на его крузер бы бензинку и тогда норм машина была бы. а так я прокатился на его и мне понравилось что он высокий, в снег заезжаешь и не думаешь что сядешь. потом проехался по тем же местам на своём и у меня плюс в бензе, я везде газу давал и ходом протаптывал. только в одном месте осторожничал и сел в итоге.

все выходные мост передний пытался починить,

ууууу... не, не поеду к тебе ремонтироваться.
ты меня тааак сильно расстроил этим.. Изменено пользователем roy1981
Ссылка на комментарий
638
Автомобиль: Jeep Grand WG 4,7 99 Lim
Город: Новосибирский Академ
Опубликовано

 

 


я везде газу давал и ходом протаптывал

А потом то бублик сгорел, то коробка не пашет))))

 

 


появилась мысль на счет твоего моста )

Ну его смотреть надо

Ссылка на комментарий
128
Автомобиль: Гранд Чероки 4.7 2000г
Город: новосибирск
Опубликовано

 

 


А потом то бублик сгорел, то коробка не пашет))))

а это тут причем?? исправный бублик не сломается от этого. а вот мой уже так то с прошлого года поломатый. так что не нужно придумывать сказки.

Ссылка на комментарий
15
Автомобиль: jeep cherokee pioneer 89 year
Город: Nsk
Опубликовано

 

Ярик, ты что на 10" подниматься собрался? :blink::crazy:

да блин, 15 числа пытался спуститься на Юго-западное озеро и сел. причем сел как раз поперечиной раздатки. Ехал тихонько, если бы ходом то проехал бы. Вот и задумался, что +2 мне мало, хочу всё таки больше. не 10 конечно, ну хотя бы 4.

 

 

тебе авто до нормального рабочего состояния довести надо,

а потом уж лифты, калёсья... повышенный износ/нагрузки на ходовку/трансмиссию и ухудшение управляемости...

может начать проще - с блокировок хотя бы?

Ссылка на комментарий
18
Автомобиль: Гранд Чероки (ZJ); 97; 5,2; 2"; 32МТ
Город: Новосибирск. Левый берег
Опубликовано

 

 

Ярик, ты что на 10" подниматься собрался? :blink::crazy:

да блин, 15 числа пытался спуститься на Юго-западное озеро и сел. причем сел как раз поперечиной раздатки. Ехал тихонько, если бы ходом то проехал бы. Вот и задумался, что +2 мне мало, хочу всё таки больше. не 10 конечно, ну хотя бы 4.

 

 

тебе авто до нормального рабочего состояния довести надо,

а потом уж лифты, калёсья... повышенный износ/нагрузки на ходовку/трансмиссию и ухудшение управляемости...

может начать проще - с блокировок хотя бы?

 

Максу плюсую. Кстати, сейчас бы при выборе лебедь\блок- взял бы блок

Изменено пользователем платар
Ссылка на комментарий
23
Автомобиль: Jeep Grand Cherokee '99 Wj 4,7
Город: Новосибирск
Опубликовано
@платар,а я бы лебедь. когда сажусь на мосты никакие блоки мне не помогают, а лебедка даже ручная вытягивает.
Ссылка на комментарий
40
Автомобиль: WJ 2000 г.в. 4.7 Limited
Город: Новосибирск
Опубликовано

@Banderas54, в порядке бреда - может снимем размеры, да закажем защиту на металлическом предприятии каком-нибудь для всего клуба за минимальную денежку?

Ссылка на комментарий
15
Автомобиль: jeep cherokee pioneer 89 year
Город: Nsk
Опубликовано

@Banderas54, в порядке бреда - может снимем размеры, да закажем защиту на металлическом предприятии каком-нибудь для всего клуба за минимальную денежку?

 

раскрой для лазера в автокаде и вэлком.

до 8 мм., но варить - сами..

Изменено пользователем Dark_XXX
Ссылка на комментарий
128
Автомобиль: Гранд Чероки 4.7 2000г
Город: новосибирск
Опубликовано

тебе авто до нормального рабочего состояния довести надо,

сейчас делаю коробу и пороги. всё. ходовку после зимы переберу немного. затем буду потихоньку лифт комплект собирать.

 

 

может начать проще - с блокировок хотя бы?

 

 

Максу плюсую. Кстати, сейчас бы при выборе лебедь\блок- взял бы блок

А нах они нужны? тут когда коробу снимали я попробовал крутить колеса. что перед что зад реагируют одинаково. сперва одно колесо крутится в обратную сторону, так он делает примерно оборот(не засекал точно) затем крутить становится тяжело и второе колесо начинает крутится вперед. может это и нормально, во всяком случае когда застревал то также сперва крутилось одно колесо, затем подключалось второе и машина стояла и всеми колесами маслала на месте. Причем мы в это время прыгали на бамперах и в дверных проемах, пытаясь усадить снег, но он был слишком плотный. была бы лебедь не нужно было бы второй машины.

 

 

платар,а я бы лебедь. когда сажусь на мосты никакие блоки мне не помогают, а лебедка даже ручная вытягивает.

Вот тут с Леней категорично соглашусь. резину по злее и лебедь. всё, больше ничего не надо. я уже присмотрел силовики вперед и назад с калиткой.

Изменено пользователем yaromir
Ссылка на комментарий
128
Автомобиль: Гранд Чероки 4.7 2000г
Город: новосибирск
Опубликовано

 

 


Banderas54, в порядке бреда - может снимем размеры, да закажем защиту на металлическом предприятии каком-нибудь для всего клуба за минимальную денежку?

а я себе нашел петлю и защиту рулевых)) защиту раздатки бы еще найти. кстати в Оби чувак за 140 тыщ готов отдать половину Вжика Блэк Перл. Вся Опа поломана но короба раздатка и мотор вроде как в идеале, по крайней мере он показывал книжку с отметками. ну и всякой мелочи там много. Он европеец. двиг НО. если кому нужно.

Ссылка на комментарий
18
Автомобиль: Гранд Чероки (ZJ); 97; 5,2; 2"; 32МТ
Город: Новосибирск. Левый берег
Опубликовано

@платар,а я бы лебедь. когда сажусь на мосты никакие блоки мне не помогают, а лебедка даже ручная вытягивает.

 

 

 

тебе авто до нормального рабочего состояния довести надо,

сейчас делаю коробу и пороги. всё. ходовку после зимы переберу немного. затем буду потихоньку лифт комплект собирать.

 

 

может начать проще - с блокировок хотя бы?

 

 

Максу плюсую. Кстати, сейчас бы при выборе лебедь\блок- взял бы блок

А нах они нужны? тут когда коробу снимали я попробовал крутить колеса. что перед что зад реагируют одинаково. сперва одно колесо крутится в обратную сторону, так он делает примерно оборот(не засекал точно) затем крутить становится тяжело и второе колесо начинает крутится вперед. может это и нормально, во всяком случае когда застревал то также сперва крутилось одно колесо, затем подключалось второе и машина стояла и всеми колесами маслала на месте. Причем мы в это время прыгали на бамперах и в дверных проемах, пытаясь усадить снег, но он был слишком плотный. была бы лебедь не нужно было бы второй машины.

 

 

платар,а я бы лебедь. когда сажусь на мосты никакие блоки мне не помогают, а лебедка даже ручная вытягивает.

Вот тут с Леней категорично соглашусь. резину по злее и лебедь. всё, больше ничего не надо. я уже присмотрел силовики вперед и назад с калиткой.

 

когда усаживаешься в поле в чаче тупо провернув по диагоналке, а до ближайшего столба 120-150 метров толку от лебеди не много. Ну если только в багажнике есть куча удлинителей.

Лучше иметь всё вместе ;)

Ссылка на комментарий
128
Автомобиль: Гранд Чероки 4.7 2000г
Город: новосибирск
Опубликовано

а до ближайшего столба 120-150 метров толку от лебеди

я давненько просто ломик по самое не балуй засаживал и к нему цеплялся. так то якорь на что.

И если уж чача, то там либо с разгона, либо если сел, так и с блоками сядешь.

Изменено пользователем yaromir
Ссылка на комментарий
18
Автомобиль: Гранд Чероки (ZJ); 97; 5,2; 2"; 32МТ
Город: Новосибирск. Левый берег
Опубликовано

@yaromir,

 

 


а до ближайшего столба 120-150 метров толку от лебеди

я давненько просто ломик по самое не балуй засаживал и к нему цеплялся. так то якорь на что.

И если уж чача, то там либо с разгона, либо если сел, так и с блоками сядешь.

 

ты по пахоте пробовал ездить? Якорь тебе там не поможет, лом- да, если он есть в машине. Ты в поперечную колею уперся- и стоишь роешь на месте по диагонали. И дерево ближайшее метров за 100  то и более.

У меня стоит лебедь, за всё время пользовался 4 раза, а вот за отсутствие блока пожалел уже не единожды

Ссылка на комментарий
128
Автомобиль: Гранд Чероки 4.7 2000г
Город: новосибирск
Опубликовано

 

 


ты по пахоте пробовал ездить?

прошлой осенью нам кабель порвали возле краснообска. там спокойно проехали только буханка и кытайский пикап, потому как на мудовой резине были. я же там как корова на льду, но проехал, вполне возможно что из-за блокировок, но не факт.

Я как бе в подобные места на легке не езжу, не охото сидеть. и ломик частенько брал, потому как кроме него у меня ничего нету.

Ссылка на комментарий
14
Автомобиль: Grand Cherokee L6 - 4.0 --- Chevrolet Tahoe 5.7 / ГАЗ-66 v8
Город: Новосибирск
Опубликовано

нет еще, ни размеров нет, ни времени. все выходные мост передний пытался починить, менял подшипники, гудел при езде накатом, сейчас гудит внатяг.

А мост разве может гудеть при езде накатом?  :dntknw:

Ну это я в целях образованности спрашиваю, собственной. (Чему там гудеть без нагрузки, кроме подшипников)

Изменено пользователем Пух!
Ссылка на комментарий
18
Автомобиль: Гранд Чероки (ZJ); 97; 5,2; 2"; 32МТ
Город: Новосибирск. Левый берег
Опубликовано

 

ты по пахоте пробовал ездить?

. и ломик частенько брал, потому как кроме него у меня ничего нету. :)

 

Ссылка на комментарий
15
Автомобиль: jeep cherokee pioneer 89 year
Город: Nsk
Опубликовано

 

нет еще, ни размеров нет, ни времени. все выходные мост передний пытался починить, менял подшипники, гудел при езде накатом, сейчас гудит внатяг.

А мост разве может гудеть при езде накатом?  :dntknw:

Ну это я в целях образованности спрашиваю, собственной. (Чему там гудеть без нагрузки, кроме подшипников)

 

 

регулировать пятно контакта главной пары в мосту надо.... это есть немного секас

 

 

@yaromir,

 

 

а до ближайшего столба 120-150 метров толку от лебеди

я давненько просто ломик по самое не балуй засаживал и к нему цеплялся. так то якорь на что.

И если уж чача, то там либо с разгона, либо если сел, так и с блоками сядешь.

 

ты по пахоте пробовал ездить? Якорь тебе там не поможет, лом- да, если он есть в машине. Ты в поперечную колею уперся- и стоишь роешь на месте по диагонали. И дерево ближайшее метров за 100  то и более.

У меня стоит лебедь, за всё время пользовался 4 раза, а вот за отсутствие блока пожалел уже не единожды

 

 

всё, теперь смело торжественно могу передать переходящие грабли Ярику ))))

Изменено пользователем Dark_XXX
Ссылка на комментарий
128
Автомобиль: Гранд Чероки 4.7 2000г
Город: новосибирск
Опубликовано

 

 


всё, теперь смело торжественно могу передать переходящие грабли Ярику ))))

мне не надо)) то что раньше у меня не было именно Джипа, не значит что я не ездил по бездору.

Ссылка на комментарий
23
Автомобиль: Jeep Grand Cherokee '99 Wj 4,7
Город: Новосибирск
Опубликовано

 

нет еще, ни размеров нет, ни времени. все выходные мост передний пытался починить, менял подшипники, гудел при езде накатом, сейчас гудит внатяг.

А мост разве может гудеть при езде накатом?  :dntknw:

Ну это я в целях образованности спрашиваю, собственной. (Чему там гудеть без нагрузки, кроме подшипников)

 

вот наружный, тот который ближе к раздатке (front - из мануала по ремонту) подшипник хвостовика и гудит при езде накатом. под нагрузкой может гудеть как внутренний (rear-в мануале) подшипник, так и изношенная главная пара.

Ссылка на комментарий

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы разместили cookie-файлы на ваше устройство, чтобы помочь сделать этот сайт лучше. Вы можете изменить свои настройки cookie-файлов, или продолжить без изменения настроек.