Jump to content
  • Зарегистрируйтесь или авторизуйтесь

Зарегистрируйтесь или авторизуйтесь, чтобы получить полный доступ к ресурсам.

Recommended Posts

СТРЕЛА

Коллеги, отъездил на 3,6 Овере 2014м.г. 600 км до первого заноса - ESC не сработала. Намеренно несколько раз бросил машину в занос с разворотом кузова на 90 градусов - не отрабатывает система динамической стабилизации. Начал осваивать ACC - Тоже не работает! При активации ACC на дисплее приборки пиктограмма появляется, настройки дистанции АСС (полоски) работают. Подскажет кто чего? 

GrandFa
@СТРЕЛА,почитать инструкцию,включить асс,установить дистанцию,включить круиз.
  • Отлично! 1

N3W1g.jpg

СТРЕЛА

@GrandFa, Мудрый совет!

MAS

@СТРЕЛА, а вы на какой скорости проверяли ACC? Отключали ли систему предупреждений о столкновениях спереди (кнопка на панели приборов между )отключением парктроника и режимом "ECO")?

Думаю, если бы адаптивный круиз не работал, то на экране появилось бы сообщение об ошибке. У вас же все работает.

GrandFa

Систему предупреждения не надо отключать,хотя и не запрещается

N3W1g.jpg

СТРЕЛА

@MAS, Кнопку не отключал, инструкцию читал, сообщений о неисправности нет и т.д. В том то и вопрос, что при активации системы сообщений о неисправностях нет, но машинка не предупреждает об опасности столкновения, не тормозит, газ не сбрасывает и.т.д. Проверял на разных скоростях, мах 120км/ч, дистанцию сокращал до впереди идущего авто примерно до 4-5 метров. И по ESC непонятно, машину поперек дороги ставишь в занос на скорости примерно 40 км - никакой реакции со стороны системы стабилизации - ни газ не сбрасывается, ни тормоза не срабатывают! Про дилера тоже советов не надо!

atroshenko

По ACC нажимаете кнопку на руле, появляется надпись, что система включилась. Загорается пиктограмма. Затем нажимаете кнопку Set- или Set+ на пиктограмме пишется установленная скорость. Если кого-то догоняете, кто едет с меньшей скоростью, то ACC сама притормаживает и держит установленную Вами дистанцию (полоски от 1 до 4). У меня все работает.

• Отлично! 1

GrandFa

@СТРЕЛА, Пока авто под контролем система не работает,попробуйте резко ускориться перед впереди идущей машиной как бы на обгон, но что бы радар еще видел впереди идущую.Или когда впереди идущая резко тормозит а  вы не отпускаете педаль газа

N3W1g.jpg

Лунный пчел

Господа, а Вам не кажется, что Ваши тачки уже умнее человеков?

• Отлично! 2

Кто джиперам помогает, то тратит время зря.

ЛАДА КАЛИНА - СУПЕР МАШИНА

СТРЕЛА

Коллеги, ACC заработала! Вылечилось снятием клеммы с акумы, тем же средством, что и борьбе с негаснущим монитором! Что-то много "зависаний" в процессорах этой машины. А ESC так и не работает! Есть советы?

Лунный пчел

Коллеги, ACC заработала! Вылечилось снятием клеммы с акумы, тем же средством, что и борьбе с негаснущим монитором!

мафон прошить вам надо

MAS

@СТРЕЛА,по поводу ESC. Конечно же, тестировать ее лучше в безлюдном месте:), но тем не менее - может быть просто скорость низкая для работы системы стабилизации? Есть еще такой вариант - попробуйте ее отключить кнопкой и посмотреть на ведение машины без системы. Если будет тоже самое и в тех же условиях - тогда можно думать, о том, что система не работает. 

• Отлично! 1

СТРЕЛА

@MAS,  Да, про кнопку не догадался... Почему считаю что не работает - тестдрайвил такую машинку по скользкой дороге и помню как срабатывала ESC, причем нежнее в сравнении с ML 350 2009 м.г. и с меньшей потери скорости автомобиля. Понравилось! На моем GC сейчас точно не работает. Поманипулирую с кнопкой! Спасибо.

Лунный пчел

мерседес намного раньше вмешивается, да и вообщето есть отдельная тема про работу ЕСП в гранде

СТРЕЛА

, Не нашел такой темы... Где?

Edited by СТРЕЛА

Лунный пчел

СТРЕЛА

, Спасибо, коллега! Помог. У меня так и работает - с "малой чувствительностью" системы. Буду привыкать!

СТРЕЛА

Коллеги, приветствую! Глючит ACC по-прежнему. У дилера нет оборудования для юстировки/настройки датчика, да и специалистов видимо тоже нет... Вопрос - кто нибудь занимался вопросом самостоятельной настройки или регулировки этого датчика АСС? Есть методики?

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

• Similar Content

• Илья790
      By Илья790
      Всем привет, в общем купил я себе wk2 2012 года,дизель,лимитед,покатался с улыбкой на лице не долго,съезжая с моста загорелась у меня serv 4wd и отключилась есп,перезавел и все прошло,затем на следующий день поехал на мойку,ну и пока сидел в очереди думаю-*дай потыкаю на кнопочки*-дотыкался,включил 4вд low, а назад то она не отключается,в итоге с горем пополам дотопал со скоростью 10км в час до сервиса,в ручную сняв сервопривод мне вернули все в исходное положение ,но сказали больше не включай,но я то захотел чтоб все работало, в итоге мне сказали,либо фрикционы,либо сервопривод,либо датчик, вскрыли раздатку,фрикционы живые,только 1 немного изношен,сразу естественно заменили масло,затем я купил восстановленый сервопривод,поставили-реакции 0,затем я купил датчик-реакции 0,в итоге имею wk2,без понижайки(но хочется сделать),сейчас фишка от сервопривода отключена и постоянно горит серв4вд и есп,если включить, то может на маленькой скорости сама включатся понижайка+серв4вд+есп,перезавод помогает,но перед отключением фишки на постоянную загоралась 4вд серв и есп,честно уже не знаю что делать, методом тыка тоже,такое себе менять все подряд,может была у кого такая же ситуация или может кто подскажет сервис по Москве и московской области,где смогут помочь с этой проблемой?)
      И да если все подключено,при включении понижайки 9 раз из 10 она не отключается с кнопки,приходится в ручную это делать. 
    • VENOMSTI
      By VENOMSTI
      Всех приветствую, уважаемые форумчане!Уже замучился в поисках проблемы с АКПП, имеются ошибки по датчику давления, уже сменил 4 датчика,из них новый был только один, Китай за 3500.Все остальные оригенал, но БУ. История очень долгая и печатать тупо пол часа...Прошу откликнуться кого нибудь с юга Москвы, либо Домодедово, Подольск,Видное. Нужен Джип с 5-45RFE. Поставить мой датчик давления и посмотреть появятся ли ошибки.Ошибки естественно скину,ELM имеется. Что бы я начал копать дальше и покупать дорогой блок соленоидов или блок Друг, всего пол часа твоего времени,но ты поможешь хорошему человеку,и получишь к примеру, хорошую бутылочку вина)
    • IL_Agent
      By IL_Agent
      Привет !
      Такая вот проблема. При движении помимо чека  загораются лампы 3 и 27 с этой картинки http://www.diagnostic-world.com/pages/jeep_compass_dash_warning_lights_221642.cfm 
      и машина перестаёт набирать скорость.  Если заглушить и подождать, то какое-то время работает нормально (горит только чек), потом опять начинается такая фигня. Кто-нибудь сталкивался ? Можно как-то по-быстрому полечить ?
      Спасибо !
    • minipig
      By minipig
      система стабилизации
  • Recently Browsing   0 members

No registered users viewing this page.

• Бортжурналы

1. Ремень ГРМ, равно как и приводной, в идеальных условиях меняют каждые 6 лет или 120 тысяч километров пробега. Минус, пробки, долгая работа на холостых, прицеп и прочие нагрузки сокращают интервал до 4 лет или 60 тысяч километров. Информация с портала Крайслера. Купили специнструмент, чтобы делать всё по правилам. Написали статью, сняли видео.

2. Графит

• 1
        entry
      • 5
        comments
      • 103
        views

Recent Entries

Kyl
      Latest Entry

Ну вот и я дождался своего раскосого  индейца =)

Американец, 2015 года рождения 

Цвет древесный уголь, хотел красный, но не получилось. 

Двигатель 2.4 4Х4

Ну и так далее и тому подобное...

Куплен в штатах  целый, не считая всяких мелких царапинок , пробег 190к миль =))

Самое обидное было то что пролюбили гдето в штатах ключ, поэтому пришлось его делать уже по месту.

Из неисправностей было:

1. Дроссельная заслонка,  шестерни целые отделался пока только чисткой.

2. горела ошибка по полному  приводу, обошлось тоже малой кровью, в прямом смысле этого слова, кто знает где находиться разъем актуатора раздатки меня поймет (ободрал обе руки).

В общем сломана защелка разъема и  пришлось поработать "гинекологом" чтоб поменять разъем, и да это и была вся неисправность =)

3. сдохший акб 

4. Замена расходников, и индеец  довольный, утробно заурчал.

В общем проехал  я пока на нем всего 300км,  что то гремит на кочках с правой стороны, видимо стойка стаба или шаровая по теплу займусь, а так все отлично.    

• Create New...

Important Information

We have placed cookies on your device to help make this website better. You can adjust your cookie settings, otherwise we'll assume you're okay to continue.

Рейтинг@Mail.ru
© Jeep4x4club.ru 2009-2020 Все права защищены.