Перейти к содержанию

WJ 4.7 2000 vs Infinity fx35 2004


Тёмный

Рекомендуемые сообщения

40
Автомобиль: WJ 2000 г.в. 4.7 Limited
Город: Новосибирск
Опубликовано

Всем привет! Сабж.

Родня надумала продавать свой инфинити, машина пару лет на виду, даже прокатился за рулем пару раз.

Я понимаю, что кроссовок это уже не крепкий и сильный гладиатор, как мой вжик, а скорее городской полупижон, но все же.

Плюсы кроссовка вижу в более современном салоне, куче всяких электронных помогаек (snow режим просто офигенный, по занеженной ледяной колее едет и хоть бы хны). Трасса приснеженная должна им лучше проходится, чем на моей 247 раздатке. Есть полный привод и какой-никакой высокий клиренс. V6 и нормально так лошадей тоже в плюс. Налог с этого года на нее должен быть не таким конским (хотя 21 косарь тоже немало блин). Подушек безопасности куча.

Минусы - в более дорогой обслуге, инфинити более угоняем, чем мой старичок вжик. Опять же, по трамвайным путям не поездишь и как долго стерпит подвеска кроссовка мою манеру проезжать поперек трамвайные пути и лежачих копов не снижая скорости? И аммы от крузака с пружинами от волги за копейки в кроссовка уже наверняка не воткнешь...

В общем - помогайте советом други. Джипа использую в основном в городе, там где езжу на нем, вполне проедет и паркетник инфинити...

Изменено пользователем Тёмный
Ссылка на комментарий
128
Автомобиль: Гранд Чероки 4.7 2000г
Город: новосибирск
Опубликовано

@Тёмный, если нравится, бери. для меня там минус короткоходная жесткая подвеска. фарша там явно больше. расход будет такой же, мож даже больше ибо сама машина провоцирует. вот по обслуге и стоимости хз, но мне кажется там явно дороже.

Ссылка на комментарий
40
Автомобиль: WJ 2000 г.в. 4.7 Limited
Город: Новосибирск
Опубликовано

если у Вас хотябы мысль возникла поменять джип на инфинити - меняйте, джип не для Вас.

есть что-то в вашей точке зрения...

Ссылка на комментарий
189
Автомобиль: Американский паровоз wk2 рестайл 3.0 керосин
Город: Москва
Опубликовано

Всем привет! Сабж.

Родня надумала продавать свой инфинити, машина пару лет на виду, даже прокатился за рулем пару раз.

Я понимаю, что кроссовок это уже не крепкий и сильный гладиатор, как мой вжик, а скорее городской полупижон, но все же.

Плюсы кроссовка вижу в более современном салоне, куче всяких электронных помогаек (snow режим просто офигенный, по занеженной ледяной колее едет и хоть бы хны). Трасса приснеженная должна им лучше проходится, чем на моей 247 раздатке. Есть полный привод и какой-никакой высокий клиренс. V6 и нормально так лошадей тоже в плюс. Налог с этого года на нее должен быть не таким конским (хотя 21 косарь тоже немало блин). Подушек безопасности куча.

Минусы - в более дорогой обслуге, инфинити более угоняем, чем мой старичок вжик. Опять же, по трамвайным путям не поездишь и как долго стерпит подвеска кроссовка мою манеру проезжать поперек трамвайные пути и лежачих копов не снижая скорости? И аммы от крузака с пружинами от волги за копейки в кроссовка уже наверняка не воткнешь...

В общем - помогайте советом други. Джипа использую в основном в городе, там где езжу на нем, вполне проедет и паркетник инфинити...

 

Машина более интересна и внутри и  более современна. Не вижу проблем, что бы не махнуться!

Единственное это не подвеска сколько вытерпит, сколько вытерпит ваша третья точка, т.к. подвеска там жесткая.

Ссылка на комментарий
40
Автомобиль: WJ 2000 г.в. 4.7 Limited
Город: Новосибирск
Опубликовано

@Andrey(29), ну не то что махнуться... свой продать, найти пару-другую сотен и их купить :)

Ссылка на комментарий
1 648
Автомобиль: Jeep GC 3.6 5АКПП
Город: Москва - Коломна
Опубликовано

@Тёмный, финик условно полноприводной, по сути это спорт купе с большими колёсами, машина интересная, если техсостояние нормально, нет надобности во внедорожнике, достаточно небольшого багажника, то можно и поменять, подвеска не такая уж и жесткая, скорее плотная и стерпит поболее грандовской, если колёса 20е, сразу нах, выше 18х не надо, стоимость расходников грубо можно здесь глянуть http://www.union-motors.ru/infiniti-parts/fx35parts  у вас я полагаю они подороже будут, т.к. у этих как правило недорого как з.ч. так и работа, ну и напоследок от угона надо будет дополнить если нет, мех. защитой.

Ссылка на комментарий
1
Автомобиль: Discovery 3 TDV6, Pontiac Bonneville SSEi '92
Город: Питер
Опубликовано

 

Посмотрите занимательный ролик: /www.youtube.com/watch?v=_Ls36w6qf5I

Изменено пользователем SuperSet
Ссылка на комментарий
441
Автомобиль: WK 4,7
Город: Москва
Опубликовано

Очень разные машины.

 

Из минусов Финика - внешне вроде здоровый такой, но внутри тесный, места мало. Жесткий, понятие комфорта относительное на плохом покрытии. Перед рельсами или стыками как на ТТК будешь зубы сжимать ;)

 

Тормозные диски - расходник, стоимость некоторых запчастей вообще неадекват. Кстати, тормозов почти и нет, быстро перегреваются диски. Но вроде решается аналогами неоригинальными с перфорацией.

 

Ездить медленно на нем не получится, отсюда готовься к расходу :)) Но после 4.7 ГЧ это не испугает :))

 

Ну и как Макс уже подметил - жестянка нежная.

 

Налог :( Причем есть ощущение, что мотор не дает заявленную мощность. Например, МДХ с 3.5 и 260 л.с. на квоттере делает 35-й.

 

Если рассматриваешь машину, которая была у родных и на виду, то скорее всего состояние будет приличным. На рынке очень много ушатанных.

 

Проще зайти на форум инфинити, так подробно описанные проблемы, встречающиеся на фыксах.

Изменено пользователем Jeka_WJ
Ссылка на комментарий
189
Автомобиль: Американский паровоз wk2 рестайл 3.0 керосин
Город: Москва
Опубликовано

проверенно в клубе ! Инфин удар не держит совсем! А у вжика царапина на бампер а у финика вся бочина под замену!

нужно сравнивать, уж лоб в лоб или лоб-задница))) А так то и финик заедет вж и у того будет бочина дай бог,если под восстановление.

@Andrey(29), ну не то что махнуться... свой продать, найти пару-другую сотен и их купить :)

Если состояние отличное, то я не вижу проблем. Новая машина, она всегда новая и современней.

Ссылка на комментарий
40
Автомобиль: WJ 2000 г.в. 4.7 Limited
Город: Новосибирск
Опубликовано

, ехал пассажиром, показалось что салон один в один с вжиком. Багажник чуть поменьше у кроссовка. Подвеска тож вроде норм, но там колеса на 16 или 17 стоят, профиль высокий достаточно...

Ссылка на комментарий
128
Автомобиль: Гранд Чероки 4.7 2000г
Город: новосибирск
Опубликовано

 

 


ну не то что махнуться... свой продать,

а вот тут ты неугадал. тяжко тебе будет продать, если только за копейки.

Ссылка на комментарий
75
Автомобиль: Grand Cherokee 3.0 CRD S-Limited 2007
Город: Spain
Опубликовано

WJ на Финика поменял бы не задумываясь, WH- нет. 

Отличный аппарат, больших хлопот доставить не должен. Мотор хороший, у меня был Ниссан с таким мотором, проблем не было вообще.

До сих пор нравится превое поколение Фиников.

Ссылка на комментарий
310
Автомобиль: Jeep Cherokee XJ 4,0
Опубликовано

вспомнил пожалуй самый главный минус финика. 

наверное за исключением матиза - это самый женский автомобиль в россии. 

Ссылка на комментарий
40
Автомобиль: WJ 2000 г.в. 4.7 Limited
Город: Новосибирск
Опубликовано

вспомнил пожалуй самый главный минус финика. 

наверное за исключением матиза - это самый женский автомобиль в россии. 

это как - сидушки под женскую анатомию заточены чтоли? :)

 

ну не то что махнуться... свой продать,

а вот тут ты неугадал. тяжко тебе будет продать, если только за копейки.

 

ну как бы я не говорил что легко продам...

Ссылка на комментарий
40
Автомобиль: WJ 2000 г.в. 4.7 Limited
Город: Новосибирск
Опубликовано

нет, просто в 90% случаев ими управляют женщины.

Не задумывался... У нас в основном на равчиках гоняют

Ссылка на комментарий
Max8110
5

Лоб в лоб от финика только коробочку останется! Лоб в лоб wj с портером сходился и ничего да покоцан но минимально. А по бочине у wj она из металла а у финика из фольги практически при желании кулаком давится и дырявится! Не надо путать нормальный железный автомобиль jeep с понтовой нежной машинкой

Ссылка на комментарий
189
Автомобиль: Американский паровоз wk2 рестайл 3.0 керосин
Город: Москва
Опубликовано

Лоб в лоб от финика только коробочку останется! Лоб в лоб wj с портером сходился и ничего да покоцан но минимально. А по бочине у wj она из металла а у финика из фольги практически при желании кулаком давится и дырявится! Не надо путать нормальный железный автомобиль jeep с понтовой нежной машинкой

Наличие металла, да...автор сам знает думаю, что у япов металл тоньще, но... машина современней и интересней,если сравнивать именно это два авто.

Ссылка на комментарий
638
Автомобиль: Jeep Grand WG 4,7 99 Lim
Город: Новосибирский Академ
Опубликовано

Видел вчера аварию в Бердске. Финик влетел в зад Форду, типа Фокуса универсал небольшой. Так у Форда зад не сильно помят на мой взгляд был, а у финика вся морда в хлам. Ну в общем хозяин барин))

Ссылка на комментарий
40
Автомобиль: WJ 2000 г.в. 4.7 Limited
Город: Новосибирск
Опубликовано

Видел вчера аварию в Бердске. Финик влетел в зад Форду, типа Фокуса универсал небольшой. Так у Форда зад не сильно помят на мой взгляд был, а у финика вся морда в хлам. Ну в общем хозяин барин))

Дима, я парирую: видел последствия лобового Лёни с жигуленком. Так я бы не сказал, что джип прям так уж танк.

Ссылка на комментарий
638
Автомобиль: Jeep Grand WG 4,7 99 Lim
Город: Новосибирский Академ
Опубликовано

 

 


видел последствия лобового Лёни с жигуленком

Ну во первых удары разные, и не совсем лобовое было, а во вторых от жигуля мало чего осталось как бы.

Ссылка на комментарий
40
Автомобиль: WJ 2000 г.в. 4.7 Limited
Город: Новосибирск
Опубликовано

 

видел последствия лобового Лёни с жигуленком

Ну во первых удары разные, и не совсем лобовое было, а во вторых от жигуля мало чего осталось как бы.

 

Ну как бы и классика жигуль не есть прям какое крепкое и тяжелое авто. Сколько там разница в массе? раза в два?

Ссылка на комментарий
638
Автомобиль: Jeep Grand WG 4,7 99 Lim
Город: Новосибирский Академ
Опубликовано

 

 


Сколько там разница в массе? раза в два?

Миш, думаю не на много жигуль легче того Форда. Смысл спорить, фольга она и в Африке фольга. Машины разные, если в бездор не собираешься лезть, то бери кросовок и не парься! Будешь как крутой метросексуал ездить!)))

Ссылка на комментарий
40
Автомобиль: WJ 2000 г.в. 4.7 Limited
Город: Новосибирск
Опубликовано

 

Сколько там разница в массе? раза в два?

Миш, думаю не на много жигуль легче того Форда. Смысл спорить, фольга она и в Африке фольга. Машины разные, если в бездор не собираешься лезть, то бери кросовок и не парься! Будешь как крутой метросексуал ездить!)))

 

ну вот, только подумать успел о смене машины, уже гомосеком обозвали фанаты марки :)

Ссылка на комментарий
638
Автомобиль: Jeep Grand WG 4,7 99 Lim
Город: Новосибирский Академ
Опубликовано

 

 


уже гомосеком обозвали

Кто такой метросексуал вот http://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%9C%D0%B5%D1%82%D1%80%D0%BE%D1%81%D0%B5%D0%BA%D1%81%D1%83%D0%B0%D0%BB

Попытка выделиться за счет внешности.

Мы тут ретросексуалы похоже))))

Ссылка на комментарий

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы разместили cookie-файлы на ваше устройство, чтобы помочь сделать этот сайт лучше. Вы можете изменить свои настройки cookie-файлов, или продолжить без изменения настроек.