Перейти к содержанию

Снятие электро шторки панорамной крыши!


antonio983

Рекомендуемые сообщения

6
Автомобиль: Jeep Grand Cherokee 3.0 wk2
Опубликовано

Добрый день форумчане! 

Взялся за перетяжку потолка своего авто в алькантару , все разобрал без проблем , но немогу снять шторку чтобы покрасить ее в черный цвет , вернее переднюю часть которая ездиит на приводах, сам ролик я вытащил, там два нажимных фиксатора. Я так понял что там какие то защелки есть с переди. Если есть опыт у кого то подскажите каким образом их отжать чтобы снять переднюю планку? и еще, если я их сломаю нечайно они есть в продаже .

Заранее Спасибо

Ссылка на комментарий
310
Автомобиль: Jeep Cherokee XJ 4,0
Опубликовано

не советую. сложная процедура, чтоб объяснять на пальцах в интернете) обратитесь к профессионалам или найдите мануал по снятию с картинками. можно шторку саму повредить даже не поняв этого.

Ссылка на комментарий
6
Автомобиль: Jeep Grand Cherokee 3.0 wk2
Опубликовано

Шторку снял, сверху если со стороны люка смотреть защелки , их акуратно нужно поднять в верх и планка спокойно вытаскиваеться, далее само полотно сафиксировано белыми защелками , их необходимо чуть отодвинуть в сторону, и полотно вытаскивается. Надеюсь обратно соберу , может конечно помучаюсь но соберу:) Потом опишу процесс.

Ссылка на комментарий
795
Автомобиль: BMW'f15'40d и BMW'f20'116i, ex-wk2'3.6, ех-Prado120, ex-PajeroIV
Город: Москва
Опубликовано

Да вашбэ зачем она нужна? Выкинуть и не париться

Ссылка на комментарий
  • 7 лет спустя...
69
Автомобиль: WK2 CRD 2011
Город: Universe
Опубликовано

Сегодня шторка решила не останавливаться в крайнем заднем положении и лихо проскочила его с характерным щелчком.  Полез смотреть -  с левой стороны соскочила с направляющей защелка , пальцем трогаю болтается. Справа все хорошо. При попытке сдвинуть шторку, правая сторона двигается, а левая защелка болтается и не двигается. Попытка пальцами поправить ее не увенчалась успехом.  

Подозреваю что она съехала так далеко из за того что менялся моторчик панорамы ( сгорел ) и наверное шторку как то сдвинули. Как ее починить? Я так понимаю разбирать надо весь салон чтобы долезть до механизма? Можно ее установить обратно? Там пластиковая белая часть прижимает ткань.  ( на первом фото защелка справа нормальная придерживает ткань белая частьб на втором фото соскочившая левая защелка и на третьем нормальная правая )

sunroof.jpg

sunroof2.jpg

sunroof3.jpg

Ссылка на комментарий

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы разместили cookie-файлы на ваше устройство, чтобы помочь сделать этот сайт лучше. Вы можете изменить свои настройки cookie-файлов, или продолжить без изменения настроек.