Перейти к содержанию

Jeep Grand Cherokee WK2 2014 vs Acura MDX 2014


pasus13

Рекомендуемые сообщения

1 397
Автомобиль: Wonderful Kerogaz Два (WK2)
Город: Нижний Новгород
Опубликовано

....начальная цена теперь от 4 млн. 

От 3 399 000, если по Вашей ссылке ориентироваться (Acura MDX Techno 3.5 (290), АТ9).     

Ссылка на комментарий
643
Автомобиль: Grand WK2 CRD Overland 2014
Город: Мытищи
Опубликовано

@Du Khan, ошибся, мне показалось 3 999 !

Ссылка на комментарий
  • 4 месяца спустя...
522
Автомобиль: JGC CRD 14MY => TAHOE 15MY
Город: Moscow
Опубликовано

Натолкнулся на Дроме на один отзыв по Гранду.

На сколько я понял, это отзыв ТС.

 

Цитирую дословно:

...Машину брал практически одновременно с приятелем, у него бензинка. Поэтому в курсе всех эксплуатационных нюансов не понаслышке от долбаных форумных тролей на джип4х4.ру. (поясню: создал на форуме, в разделе джип VS хх, тему о сравнении джипа с, ожидаймой в марте у российских дилеров, Acura MDX - в целом реакция нормальная и беседа конструктивная, но всё портит наличие в конец упоротых фанатиков, которые не хотят/ не могут слушать ничего, ветку забросил, как не перспективную. Хотя на Акуру облизывался сам, но с последней, внешнеполитической обстановкой - хз привезут ли их вообще в нашу страну.)...

 

 

Сдается мне, что это не хорошо так писать о своих одноклубниках даже если они не правы.

Есть свое мнение и есть мнение других - и то и то имеет место быть!

 

Что касается данной темы, то на мой взгляд, минус Аккуры МДХ в том, что она мало раскручена, но это косяк ХМР - они не вкладывают деньги в рекламу.

МДХ отличный и архинадежный аппарат - машина для семейных людей.

В нее напичкали все, что только можно и не можно и при этом все это исправно работает.

Ну и самое главное, это движок у Аккуры - неприхотливый и весьма экономичный.

В отличие от собрата Пилота, внутри намного кашернее и жирнее.

 

Сам после Пилота хотел пересесть на МДХ, но не радовал налог и цены на них поднялись :(

Ссылка на комментарий
643
Автомобиль: Grand WK2 CRD Overland 2014
Город: Мытищи
Опубликовано

Сдается мне, что это не хорошо так писать о своих одноклубниках даже если они не правы. Есть свое мнение и есть мнение других - и то и то имеет место быть!

Попробовал бы он на форуме туроводов сравнивать что-то с Туром, вот там бы точно огрёб по полной! А тут, по-моему, тихо и мирно каждый излагает своё мнение.

Ссылка на комментарий
795
Автомобиль: BMW'f15'40d и BMW'f20'116i, ex-wk2'3.6, ех-Prado120, ex-PajeroIV
Город: Москва
Опубликовано

Топовый мдх 14-го года продается за 3150 тр, в принципе соотношение цена/качество очень интересное

Была бы версия без третьего ряда, я бы подумал

Ссылка на комментарий
264
Автомобиль: DJ 2.7 R/T-7 `11 / WK2 CRD `14
Город: ЗАО
Опубликовано

Да, а я все наоборот думаю, когда же в гранде 3 ряд, хотя бы как опцию, сделают:)

Ссылка на комментарий
522
Автомобиль: JGC CRD 14MY => TAHOE 15MY
Город: Moscow
Опубликовано

@Oleggro, если не секрет, то чем третий ряд мешает?
сложил его и забыл 

Ссылка на комментарий
1 377
Автомобиль: Glk
Город: Москва
Опубликовано

Да, а я все наоборот думаю, когда же в гранде 3 ряд, хотя бы как опцию, сделают:)

Ну куда нам 3 ряд ?))) Багажник исчезнет как опция))))

Ссылка на комментарий
264
Автомобиль: DJ 2.7 R/T-7 `11 / WK2 CRD `14
Город: ЗАО
Опубликовано

Да ничего там не изчезнет.

По длине машина позволяет.

Не говорю же всем делать-вам 2 ряда, да пожалуйста, но 3 опционально мне нужен.

См. в подписи второй Авто. Все, что в ситуации использования 3 ряда для пассажиров, отлично помещается, уж опыт по этой части есть, а опцию багажника на крышу вообще ещё ни разу не использовал, так что дембельский запас про себя держим:-)

Изменено пользователем Cyxou
Ссылка на комментарий
795
Автомобиль: BMW'f15'40d и BMW'f20'116i, ex-wk2'3.6, ех-Prado120, ex-PajeroIV
Город: Москва
Опубликовано

@LoginWK2, а место которое он занимает, а вес?

В прадике или паджеро он хоть снимался...

Мне нужно максимум места в багажнике

Ссылка на комментарий
1 377
Автомобиль: Glk
Город: Москва
Опубликовано

Джорни длиннее. Катаю гранда с двумя детьми, женой двумя псами и котэ :) Опция багажник на крышу, летом используется по полной :)

Изменено пользователем Max99
Ссылка на комментарий
264
Автомобиль: DJ 2.7 R/T-7 `11 / WK2 CRD `14
Город: ЗАО
Опубликовано

Длиннее на целых 6 см, при этом ниже и имеет только на капоте и переднем бампере + 20 см.

А караван извините был на полтора сантиметра короче, при этом в нем было и 3 ряда и если что входило 4.5 кубометра груза с центральной развесовкой по осям! 1200 кило возили, все ок. И это коротыш!

В общем, кому нравится арбуз, а кому свиной хрящик...

Ссылка на комментарий
1 397
Автомобиль: Wonderful Kerogaz Два (WK2)
Город: Нижний Новгород
Опубликовано

Катаю гранда с двумя детьми, женой двумя псами и котэ :) Опция багажник на крышу, летом используется по полной :)

Псы и котэ на крыше? :D :D :D

Ссылка на комментарий
189
Автомобиль: Американский паровоз wk2 рестайл 3.0 керосин
Город: Москва
Опубликовано

 если папа не разозлен :lol: :lol: :lol:

Ссылка на комментарий
120
Автомобиль: WK2 CRD, ex-Wrangler Rubicon 3,6 3d
Город: Москва
Опубликовано

Смотря как сделать, если как в Тойоте, то конечно полбагажника занимают сложенные сиденья.

Была у меня мазда сх-9 с третьим рядом. 

Вот так: 

 

25553_1381738052_76978x220416-492.5x328.

 

Почему бы и на Гранде так не сделать? Сиденья убираются просто в пол.

Ссылка на комментарий
264
Автомобиль: DJ 2.7 R/T-7 `11 / WK2 CRD `14
Город: ЗАО
Опубликовано

Точно так и в Джорни. Полезная ботва, конечно кому требуется. Если трое детей, то практически необходимая.

Если же третьего как опции нет, то на DJ просто большая ниша на его месте. Причем, третий ряд снимается, но уже не в рамках инструкции пользователя, как в караванах и вояджерах, а чуть сложнее - конструктивно.

 

У соседа по даче 9-ка такая сейчас. Он и выбирал между Маздой, Акурой вроде или Хайлендером и Джорни, у Мазды места конечно больше, за что он ее и взял, но и длина на 20 см и кушает она побольше. Хотя для путешествий ему было самое то - до Майорки он на ней с 3-мя детьми и кучей барахла прокатился :)

В любом случае в Гранде опционально по габаритам 3-ий ряд мог быть. Остается смотреть на варианты развития WK2 после 18-го года, а сейчас судя по всему, с учетом кризисных явлений и, в принципе, удачности уже детища FIAT, на пару лет его производство получается продлено.

Изменено пользователем Cyxou
Ссылка на комментарий
795
Автомобиль: BMW'f15'40d и BMW'f20'116i, ex-wk2'3.6, ех-Prado120, ex-PajeroIV
Город: Москва
Опубликовано

@ZhukoFF, да, но только там эти сиденья вынимаются и не занимают места от слова совсем, а тут вы постоянно возите довольно тяжелые подушки, которые конечно складываются в ровный пол, но ради этого этот пол сантиметров на 30 а то и на 40 выше, чем мог бы быть без этого третьего ряда, соответственно сьеден полезный обьем багажника

У меня трое детей, мне нужен багажник, на сиденьях и так впятером помещаемся, а вот чемоданы-коляски и прочее барахло где везти?

Изменено пользователем Oleggro
Ссылка на комментарий
1 081
Автомобиль: WK2 2014 Diesel LTD EC250455
Город: Москва и Подмосковье
Опубликовано

Джип позиционируется не как семейный тоурер, а как SUV для редких вылазок на природу семейных людей.

Для семейных путешествий на дальние расстояния есть тот же Джип с 7-ю местами: Dodge Durango:

Ссылка на комментарий
120
Автомобиль: WK2 CRD, ex-Wrangler Rubicon 3,6 3d
Город: Москва
Опубликовано

@ZhukoFF, да, но только там эти сиденья вынимаются и не занимают места от слова совсем, а тут вы постоянно возите довольно тяжелые подушки, которые конечно складываются в ровный пол, но ради этого этот пол сантиметров на 30 а то и на 40 выше, чем мог бы быть без этого третьего ряда, соответственно сьеден полезный обьем багажника

У меня трое детей, мне нужен багажник, на сиденьях и так впятером помещаемся, а вот чемоданы-коляски и прочее барахло где везти?

 

В сх-9 высота проема больше чем в Гранде (от пола до потолка). Багажник со сложенным 3 рядом раза в 1,5 больше чем в Гранде. Сиденья кстати очень легкие и складываются отдельно.

А вообще правильно сказали, для 7 мест есть Дюранго.

Изменено пользователем ZhukoFF
Ссылка на комментарий
795
Автомобиль: BMW'f15'40d и BMW'f20'116i, ex-wk2'3.6, ех-Prado120, ex-PajeroIV
Город: Москва
Опубликовано

@ZhukoFF, сравнивать багажник машины с 3 рядом  нужно с такой же машиной как будто его не было бы, а не с другой

Ссылка на комментарий
  • 1 месяц спустя...
3 606
Автомобиль: 2014 JGC 3.0TD Limited / 2023 JGC 2.0T Limited+
Город: Самара
Опубликовано

В ближайшее время Acura (принадлежит Honda) покинет российский рынок. По данным издания "Авторевю", марка распродаст последние автомобили со склада и к 1 мая закроет один из двух существующих автосалонов в Москве.
 
Официальная дилерская сеть компании так и не вышла за пределы столицы России.

 

 

Ссылка на комментарий
  • 5 недель спустя...
  • 2 недели спустя...
795
Автомобиль: BMW'f15'40d и BMW'f20'116i, ex-wk2'3.6, ех-Prado120, ex-PajeroIV
Город: Москва
Опубликовано
@TITANЫCH, больше ценить машины будем :)
Ссылка на комментарий
  • 4 недели спустя...
643
Автомобиль: Grand WK2 CRD Overland 2014
Город: Мытищи
Опубликовано
  • 2 месяца спустя...
223
Автомобиль: W166 теперь.
Город: У истоков Дона
Опубликовано
@Юрко, был у меня пилот предидущий,вспоминаю о нем как о шарике от подшипника.Вот какие мысли у вас могут возникнуть от большого шарика от подшипника, которым вы пользовались три года?Вот и у меня такие же.
Ссылка на комментарий

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы разместили cookie-файлы на ваше устройство, чтобы помочь сделать этот сайт лучше. Вы можете изменить свои настройки cookie-файлов, или продолжить без изменения настроек.