Перейти к содержанию

Jeep Grand Cherokee WK2 2014 vs Acura MDX 2014


pasus13

Рекомендуемые сообщения

7
Автомобиль: x-trail t31+ JGC WK2 CRD 2014
Опубликовано

 

 

,

рейтинги для слабаков.

где была акура когда МОПАР задавал моду мировому автомобилестроению?

Факт остается, хонда в топе 10 по надежности.

Дальше...Ваша лирика.

Да, возможно. Брат моей жены тоже также считает. Но при этом обладая Honda CR-V.

40 тыс. км перегрев двигателя капиталка, ремонт по гарантии ОД

150 тыс. км все движку полный пизд... замена на б/у за свой счет

За 150 тыс у него трижды по кругу вся подвеска поменяна

У нас с ним противостояние :) он вообще не признает мои джипы за машины, и считает хонду номером один - идеалом в автомобилестроении :)

А при этом на моем первом джипе зетке при пробеге 130 тыс МИЛЬ ( американец ) в движке были поменяны только маслосъемные колп. и один раз шаровые ( от нечего делать еще бы походили ) и один раз зад. стойки

На втором за восемь лет вообще в движок не лазили...

Да чего писать то... маркетинг епт...

Разные машины хонда и джип.

И если у кого то повернулась рука поставить их в один ряд, то дальше объяснять и не надо.

Давайте еще все минивэны сюда приплюсум к сравнению и пару легковушек с хорошими показателями

 

 по вашему принципу половину форума "Jeep VS х" нужно сносить к епеням. 

Изменено пользователем pasus13
Ссылка на комментарий
415
Автомобиль: ПатруЛь
Город: Москва
Опубликовано

Все же 10 лет действовало?

 

Евгений, а у меня друг на црв откатал 200 тыс., только регламентные работы, больше ни чего. У другого друга сейчас црв под 100 тыс. пробег, тоже только регламент. И что это значит?

 

Акура нормальная машина, для обычных покупателей что акура, что джипп, один фиг, выбирают не по проходимости, а по внешнему виду и наполнению.

Ссылка на комментарий
7
Автомобиль: x-trail t31+ JGC WK2 CRD 2014
Опубликовано

Жень, стопудово :)

я просто понять не могу, японцы своих апологетов обкуривают чемто, или через пропитку сидений чтото в попу владельца проникает?

я вот больше 10 лет с япов не слезал, но на меня не действовало :)

вы 10 лет ездили на японцах, а джип тем временем существовал, значит всё-таки и на вас через попу действовало. логика уважаемый :)

Все же 10 лет действовало?

 

Евгений, а у меня друг на црв откатал 200 тыс., только регламентные работы, больше ни чего. У другого друга сейчас црв под 100 тыс. пробег, тоже только регламент. И что это значит?

 

Акура нормальная машина, для обычных покупателей что акура, что джипп, один фиг, выбирают не по проходимости, а по внешнему виду и наполнению.

Попали в точку!

Изменено пользователем pasus13
Ссылка на комментарий
795
Автомобиль: BMW'f15'40d и BMW'f20'116i, ex-wk2'3.6, ех-Prado120, ex-PajeroIV
Город: Москва
Опубликовано

напомню- внес предоплату за WK2 2014 3.0CRD 

Это несомненно превращает вас в человека, способного мотивированно спорить о качествах джипа, его надежности и особенностях :)

 

в чем провокация? мешаю идолопоклонению? я за объективность, а не за чушь и безапелляционные заявления. Кто сказал, что на этом форуме можно молиться только этому богу?

А с каких пор замечание человеку, который за рулем джипа сидел 10 минут на тестдрайве, но берет на себя право безапелляционно рассуждать о достоинствах и недостатках этого автомобиля стало идолопоклонением?

Ссылка на комментарий
1 648
Автомобиль: Jeep GC 3.6 5АКПП
Город: Москва - Коломна
Опубликовано

 

это вопрос философии а точнее софистики :)  ручаюсь, что найдутся люди, которые скажут, что GL and S и иже с ними просто уазик и запорыга, а настоящий статус начинается с  BENTLEY, RR, Lambo и т.д. 

Посему предлагаю не спорить по весьма относительным вещам. по сравнению с Jeep, Acura как люксовое подразделение Honda является статусным- такова была моя мысль. 

это просто слова и ваша точка зрения. Скажу так: среди моих друзей и знакомых из США (врачи и бизнесмены) бытует мнение, что японские авто более надежны и рациональны, чем амерские машины. И это мнение не жалкой кучки людей, а отражение массовых тенденций. Вобщем это тоже просто слова, но все-же.

 

Судя по этим высказываниям получается что акура (как и весь японский автопром) ни разу не статусная автошка, т.е. покупка имеет "вечный" ресурс, и высокую ликвидность на вторичке, и не предполагает существенных затрат на владение, в то время как мерседес, BENTLEY, RR, Lambo и т.д. отличают обратные тенденции и соответственно возможности человека )),

в итоге получаем - при условии, что все обещания маркетологов работают его можно назвать практичным, но статусным его воспринимает только человек им владеющий :) , вот она объективная реальность.

Ссылка на комментарий
795
Автомобиль: BMW'f15'40d и BMW'f20'116i, ex-wk2'3.6, ех-Prado120, ex-PajeroIV
Город: Москва
Опубликовано

вы 10 лет ездили на японцах, а джип тем временем существовал, значит всё-таки и на вас через попу действовало. логика уважаемый :)!

Какая логика?

Я ездил и каждый день трезво все оценивал

И как только соотношение цена/качество/надежность перестало меня устраивать, тут же все поменял

 

Вы сами то не акуру почемуто заказали, и не тойоту, и не ниссан... Почему?

Ссылка на комментарий
795
Автомобиль: BMW'f15'40d и BMW'f20'116i, ex-wk2'3.6, ех-Prado120, ex-PajeroIV
Город: Москва
Опубликовано

Тут в соседней теме дали ссылку на рейтинг самых надежных автомобилей в америке в 2013-м, так акура идет за мерседесом и кадиллаком, и чуть перед бьюиком :)))

Ссылка на комментарий
194
Автомобиль: Grand Cherokee WK2 3,6
Опубликовано

Опять садо-мазо какое-то... Вот никак не пойму  ЗАЧЕМ заказывать машину, которая не нравится? Ну заказал - откажись! Купил - продай - купи другую, которая будет по душе. Зачем так издеваться над собой, управляя ненавистным аппаратом? Так еще и нам мозг выносить... (если уже сейчас открывая нам, проехавшим разное количество км на Грандеях, глаза на недостатки (мягко выражаясь) этого авто, будучи лишь только заказавшим его (может и без тест-драйва :to_become_senile: )) Не понимаю. :dntknw:  Станьте лучше позитивным участником клуба Акуры, чем негативным участником клуба ДЖИП  :)

Ссылка на комментарий

 

 

,

Как бывший владелей Хонды - верю! Если сказали япошки, то точно сделают!

А Ваше дело - хотите верьте, хотите нет....

Ленин будет жиииииить!!!

 

будьте так любезны, избавьте добропорядочную публику от  фанатичных выкриков. Если есть что-либо по существу, изложите, ведь цель дискуссии это истина, не правда-ли?

 

Ну, во первых, крик - это когда заглавными буквами написано, так что свою грамотность повышайте общения по нету, а во вторых, обзаведитесь чувством юмора, помогает по жизни.

В чем дискуссия то? Что лучше для конкретного чела из авто? Самому не смешно? Или чем Акура хуже-лучше Гранда? Еще смешнее. Или мантры Хондовода что лучше авто нет на свете? Вообще обхохочешься.

Улыбнитесь!

Не знаю, Петр какой у Вас стаж и сколько авто сменили, но Ваша безапелляционность смахивает на юношеский максимализм. Есть кстати форумы машин Хонда, зайдите сами и убедитесь как Хонда не ломается, будете озадачены. Для подавляющего большинства кроме вопроса надежности есть куча других факторов в машине.

Изменено пользователем MudryKot
Ссылка на комментарий
348
Автомобиль: WK2 Limited, WL Limited+
Город: Санкт-Петербург
Опубликовано

 

 


с прокладкой на гч не все ок: все время зачем-то атакует колею, собирая передними колесами бруствер.

согласен полностью, абсолютно непонятно почему он всё время выкручивает колёса вместо того чтобы ехать в колее. Дэбил. :)


а см Грандейка ничё так, впервые вижу свой цвет на дорестайле.

Ссылка на комментарий
795
Автомобиль: BMW'f15'40d и BMW'f20'116i, ex-wk2'3.6, ех-Prado120, ex-PajeroIV
Город: Москва
Опубликовано

 

с прокладкой на гч не все ок: все время зачем-то атакует колею, собирая передними колесами бруствер.

согласен полностью, абсолютно непонятно почему он всё время выкручивает колёса вместо того чтобы ехать в колее. Дэбил. :)

 

а см Грандейка ничё так, впервые вижу свой цвет на дорестайле.

 

у меня такой же

видио ниочем, я могу такое же снять, где вязнут белаз, уазик и дефендер, а я их на своем гранде вытаскиваю...

Ссылка на комментарий
153
Автомобиль: wk2 over3.0 crd 14м.г.
Город: москва
Опубликовано

@Oleggro, Уменя 18 диски, вы о чем... Псевдоспорт- это и х5 и кайены и мерины в некоторых вариантах.

Можно поржать еще.

Ссылка на комментарий
795
Автомобиль: BMW'f15'40d и BMW'f20'116i, ex-wk2'3.6, ех-Prado120, ex-PajeroIV
Город: Москва
Опубликовано

@дима66,

ну а как мне понять было что вы имели в виду?

там выше было написано, что гч ни разу не внедорожник потому что он на 20 катках, когда я спросил , нельзя ли поставить чтото вместо 20-х катков, вы выступили очень двусмысленно.

на гч при желании доступны и 17 колеса, если на то пошло, и ничто не мешает переделать гч на большие внедорожные размеры.

 

имхо внедорожником или нет машину делает не та резина которая установлена в стоке

Ссылка на комментарий
310
Автомобиль: Jeep Cherokee XJ 4,0
Опубликовано

пора уже создавать движение за чистоту рассы) нельзя сравнивать джип с япошкой, владея джипом. 

если сомневаетесь что купить - что-то другое или джип - берите что-то другое. 

Ссылка на комментарий
153
Автомобиль: wk2 over3.0 crd 14м.г.
Город: москва
Опубликовано

@Oleggro,Я вам четко написал, что не на все авто встают диски меньшего размера из-за тормозной системы.

На гранд встают и 17 диски, а на ровер нет, на х5 и на мерин в некоторых вариантах тоже.

А смех по поводу спортджипов дело хорошее.

Согласен, что резина очень сильно влияет на внедорожные возможности.

Изменено пользователем дима66
Ссылка на комментарий
153
Автомобиль: wk2 over3.0 crd 14м.г.
Город: москва
Опубликовано

А вообще, я не великий говнолаз, но если залез в снега или в грязь, а потом на трассе, прискорости 100 км и выше

дрожит руль, то либо резина низка, либо диски велики. либо и то и другое. Но. конечно, я говорю о гражданских

вариантах.

Ссылка на комментарий
795
Автомобиль: BMW'f15'40d и BMW'f20'116i, ex-wk2'3.6, ех-Prado120, ex-PajeroIV
Город: Москва
Опубликовано

@дима66,

 

чтото уже третий раз я вам про бузину, а вы мне про дядьку в Севастополе

при чем тут спортджипы и лендроверы, если речь шла конкретно о гч, и о том что мой оппонент не признал его внедорожником, потому что на 20-х катках внедорожником быть нельзя, на что я ему ответил что на гч можно поставить диски меньшего размера?????

Ссылка на комментарий
153
Автомобиль: wk2 over3.0 crd 14м.г.
Город: москва
Опубликовано

@Oleggro, Про бузину не знаю, как и про Киев, про уазик и 20 диски читал, ответ был четкий, не на всякий уазик

встанут диски меньшего радиуса. Если вы хотели напомнить оппоненту, что на гранд встают и 17 диски, то про уазик я не понял.

Просто и четко, для езды по бездору нужна резина и диски и т.д. , а проще зайти на спецыорум, если тема такая интересная.

Ссылка на комментарий
415
Автомобиль: ПатруЛь
Город: Москва
Опубликовано

Очередная тема про лучший в мире автомобиль...

Все эти темы надо сразу закрывать, что толку от них? Доказывать всем что джип лучший? Что вк2 это суперпупер мега экстра суперкар?

Предлагаю темы сразу переименовывать из Jeep wk2 vs ... все говно, jeep лучший и нех сравнивать с этим дерьмом этот супер автомобиль!

И это, еще момент, самый лучший это бензиновый, дизельный гранд на пару пролетев ниже по рангу чем бензиновый!

Ссылка на комментарий
795
Автомобиль: BMW'f15'40d и BMW'f20'116i, ex-wk2'3.6, ех-Prado120, ex-PajeroIV
Город: Москва
Опубликовано

@дима66, я про Киев не говорил, опять вы все пропускаете через призму собственного восприятия

 

@MJGC, я бы поспорил с вашим перевертыванием из патриотического и вполне понятного для этого форума "джип не говно" или "джип не такое говно как вам кажется"или "марка Х не такая шоколадка как вы тут хотите представить" в неадекватное "джип супер, все остальные говно", но мне хорошо понятно зачем вы это делаете - довольно простой способ дискредитировать оппонентов. Но простые способы не всегда достойные.

По делу - вы реально ждете, что тут может появиться топик "гранд вээс ххх" в котором очередной тролль начнет превозносить ххх, и закидывать говном гранд, а ему никто не ответит? Я надеюсь что не дождетесь :)

Ссылка на комментарий
415
Автомобиль: ПатруЛь
Город: Москва
Опубликовано

Нет, я этого не жду. Просто любой автомобиль хорош по своему, есть у каждого свои плюсы, но почитать все темы про джип против ... Выходит что все остальные производители дебилы, автомобили то ни умеют делать.

Я понимаю что тут все любители марки, но можно же более конкретно обсуждать, проходимость лучше, кожа хуже, аудиосистема на высоте...

А у нас тут все за что не ухватись идеальное, а у конкурентов отстой полный.

И сравнивать джип вообще нельзя со всеми этими ведрами.

Ссылка на комментарий
795
Автомобиль: BMW'f15'40d и BMW'f20'116i, ex-wk2'3.6, ех-Prado120, ex-PajeroIV
Город: Москва
Опубликовано

@MJGC,

На крайность можно ответить только крайностью

Вы все верно говорите, у меня только одна претензия - почему вы приводите крайности только апологетов джипа,ритикуете их за неадекватность, а крайности их оппонентов не вызывают у вас отторжения, или желания подискутировать.

Налицо ваша тенденциозность, просто вы стараетесь оставить впечатление что вы обьективны и над схваткой, но реально играете на одной стороне, и не всегда чисто играете

Ссылка на комментарий
436
Автомобиль: WH CRD 3.0 Overland 08; XJ 4.0 limited 90; YJ 4.0 89
Город: Москва
Опубликовано

а почему бы не сравнить GC с МВ E300/400 4matic - тоже типа полноприводный, офигенно комфортный, быстрый и по городу гонять вообще зашибись. 

ИМХО сравнивать "по цене подходит" можно только когда сам не понимаешь что тебе от авто нужно. а это уже другой диагноз.

Ссылка на комментарий
415
Автомобиль: ПатруЛь
Город: Москва
Опубликовано

Ну моя реакция объяснима, когда создают такую тему хотят услышать в сравнении полюсы и минусы автомобиля, а в ответ получают что лучше джипа нет на свете.

Я понимаю это любовь, но если бы это было описано в реальном сравнении то я бы не создавал подобных сообщений.

 

Да сравнить можно и с е-шкой, вы хотите поговорить об этом? Создайте тему отдельную.

Тут мы обсуждаем другой авто.

 

Все познается в сравнении, а мы тут получается не сравниваем а возводим в идолы wk2.

Ссылка на комментарий

Все познается в сравнении, а мы тут получается не сравниваем а возводим в идолы wk2.

Не приведете в сравнение любой другой форум, где в "идолы" возводится не форумная марка? Любопытно.

Ссылка на комментарий

Нет, я этого не жду. Просто любой автомобиль хорош по своему, есть у каждого свои плюсы, но почитать все темы про джип против ... Выходит что все остальные производители дебилы, автомобили то ни умеют делать.

Я понимаю что тут все любители марки, но можно же более конкретно обсуждать, проходимость лучше, кожа хуже, аудиосистема на высоте...

А у нас тут все за что не ухватись идеальное, а у конкурентов отстой полный.

И сравнивать джип вообще нельзя со всеми этими ведрами.

Горячо однако!

По сути на все вопросы можно ответить утвердительно. А знаете почему? Потому, что не тех конкурентов подсовывают всю дорогу. Подбирать надо достойных, и все будет хорошо.

Таки с легендой меряться пытаются...

Ссылка на комментарий
415
Автомобиль: ПатруЛь
Город: Москва
Опубликовано

Ну на форуме форда например экспа в идолы не возводят и сравнивают и обсуждают и ругают...

Ну не суть, если на всех форумах марку возводят в идолы то это как то облегчает ситуацию?

Еще раз, любовь к марке объединила тут всех нас, но это не значит что у марки нет проблем и недостатков. Темы подобные этой создаются для обсуждения +_ сравниваемых авто.

Давайте посмотрим: лэнд ровер, фв туарег, тойота прадо, форд эксп., акура мдх, что там еще было?! Ни одного достойного конкурента.

А какой автомобиль достоин сравнения с вк2

Ссылка на комментарий
795
Автомобиль: BMW'f15'40d и BMW'f20'116i, ex-wk2'3.6, ех-Prado120, ex-PajeroIV
Город: Москва
Опубликовано

@MJGC,

 

Еще раз, как только будет взвешенная позиция оппонентов, будет взвешенная позиция наша

На крайности можно ответить только крайностями, и посередине будет истина, ее и воспринимайте

Вы же наши крайности замечаете, а крайности оппонентов - пропускаете, как будто их и не было

Как только начнете реагировать на все одиозности всех сторон, тогда поговорим тихо-мирно и адекватно

Ссылка на комментарий

Ну на форуме форда например экспа в идолы не возводят и сравнивают и обсуждают и ругают...

Ну не суть, если на всех форумах марку возводят в идолы то это как то облегчает ситуацию?

Еще раз, любовь к марке объединила тут всех нас, но это не значит что у марки нет проблем и недостатков. Темы подобные этой создаются для обсуждения +_ сравниваемых авто.

Давайте посмотрим: лэнд ровер, фв туарег, тойота прадо, форд эксп., акура мдх, что там еще было?! Ни одного достойного конкурента.

А какой автомобиль достоин сравнения с вк2

Если любите женщину по настоящему ведь прощаете ей некоторые недостатки?

 

За всех не скажу, а для меня в этой ценовой нише конкурентов нет. Имею в виду не набор + и -, а что бы мне нравилась машина. Из ценовой ниши другой, это последний РРС.

Изменено пользователем MudryKot
Ссылка на комментарий
649
Автомобиль: уже без Jeep GC WK2 Overland 5.7 Hemi
Город: Москва
Опубликовано

А вообще, я не великий говнолаз, но если залез в снега или в грязь, а потом на трассе, прискорости 100 км и выше

дрожит руль, то либо резина низка, либо диски велики. либо и то и другое. Но. конечно, я говорю о гражданских

вариантах.

либо надо грязь или снег надо с дисков сбить.

Ссылка на комментарий

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы разместили cookie-файлы на ваше устройство, чтобы помочь сделать этот сайт лучше. Вы можете изменить свои настройки cookie-файлов, или продолжить без изменения настроек.