Перейти к содержанию

Jeep Grand Cherokee WK2 2014 vs Acura MDX 2014


pasus13

Рекомендуемые сообщения

264
Автомобиль: DJ 2.7 R/T-7 `11 / WK2 CRD `14
Город: ЗАО
Опубликовано

Эта, народ, по динамике не соглашусь. По тестам грандов рестайл дизель ребята со средним напрягом делают от 7.3 до 7.5 сек, не на спорт-режиме. Только водитель, а это считай 2550 кг где то.

Еще раз - амеры в своих показателях, равно как и гостовские требования в СССР, наиболее точны к истине. Далее немцы, остальная европа, японцы и корейцы = эти самые лукавые.

Братьев из поднебесной не смотрим, там по машинам пока испытания до 100 км-ч вроде не проводились:)

Ссылка на комментарий
153
Автомобиль: wk2 over3.0 crd 14м.г.
Город: москва
Опубликовано

По динамике вопрос у меня один: коробка 8-ми ступка добавила дизелю или нет?

Если да, то на рестайле и дорестайле разные цифры до сотни.

Ссылка на комментарий
264
Автомобиль: DJ 2.7 R/T-7 `11 / WK2 CRD `14
Город: ЗАО
Опубликовано

Больше вроде 8 ступеней, народ говорит, добавило зажигалкам. Плюс в паре соотношение другое вроде, если не ошибаюсь. Ну и солярке чуть-чуть.

Ссылка на комментарий
  • 3 месяца спустя...
6
Автомобиль: WK2, 2014, 3.0 Overland
Город: Запорожье
Опубликовано

Сегодня проезжал по МКАДу мимо салона АКУРы и впервые заехал и потрогал это произведение азиатского искусства.

Внешне в ней проглядывается Хайлендер с Таурегом. Третий (несъёмный) ряд сидений, отчего маленький багажник.

Внутри мне возле рычага АКПП понравился доп.ящичек со сдвигающейся крышкой. Была такая у меня в Пассате В6, удобно.

А в отстальном, все очень и очень по-азиатски! На люке шторка сдвигается вручную. Для заднего ряда на потолке откидывается узкий монитор, отчего нет панарамной крыши. Головное устройство имеет маленький экран, а выше него выступает козырёк с каким-то дисплеем. Под капотом увидел рядный маленький движёк.

Менеджер сказал, что самая крутая комплектация стоит 3,25 млн. руб.!

Да ещё, посадка в ней полулёжа, как в седане!

Владел ГЧ 2014, дизель. Наездил 20 тыс. Машина великолепная. Но! Продал по 2-м причинам: 1-я - едет только по прямой, 2-я - катастрофически (для моей семьи) маленький багажник. Купил новую Акуру МДХ. Категорически не соглашусь по багажнику: раза в 1,5 больше, чем у ГЧ. К тому же второй ряд сидений двигается в продольном направлении. Багажник можно сделать ещё больше, сдвинув сиденья 2-го ряда вперёд. При этом места сзади на 2-м ряду останется не меньше, чем в ГЧ.

Если коротко, то (на мой взгляд) преимущества Акуры:

1. Динамика.

2. Качество изготовления и материалов салона.

3. Шумоизоляция.

4. Внутреннее пространство (простор салона, багажник, ровный пол сзади).

5. Управляемость (SH-AWD). 

6. Оснащение (подогрев стеклоочистителей, датчики мёртвых зон, солнцезащитные шторки, задний ДВД для пассажиров, задний климат, LED фары, 3-й ряд сидений).

7. Надёжность.

 

Преимущества ГЧ:

1. Проходимость.

2. Плавность хода на мелких неровностях (покрытия типа "стиральной доски").

3. Расход (10,5 у ГЧ против 12,5 у Акуры в городе. На трассе одинаковый расход 8-9л, т.к. в Акуре система отключения цилиндров на трассе очень хорошо экономит топливо).

4. Коробка 8-ст., я бы сказал, интеллигентнее в ГЧ. Но Акура исправила этот "косяк". С 2015 г.в. ставят 9-ступку вместо 6-ти.

 

Обе машины очень достойные и очень разные. Была бы возможность, имел бы обе. А так, для моих потребностей Акура подходит больше. 

Ссылка на комментарий
  • 3 недели спустя...
99
Автомобиль: инфинити фх35....был - теперь Jeep гранд чероки дизель 3.0 оверленд рестайл
Город: Симбирск
Опубликовано

по багажнику мне нехватает в гранде одной единственной опции - складывающаяся спинка сиденья пассажира - афигительно удобная опция

Ссылка на комментарий
153
Автомобиль: wk2 over3.0 crd 14м.г.
Город: москва
Опубликовано

Как ни кручу акуру и гранд, никак не получается сравнение одноклассников. Разные они...

Но хонда очень мне нравится.

Ссылка на комментарий
435
Автомобиль: Grand Cherokee 3.6 Ltd.
Город: Москва
Опубликовано

 товарищ взял рдх - теперь плачет потихоньку :(

я в салоне посмотрел и ту, и ту - совсем не интересны показались.

рдх - сивик, мдх - аккорд, наверное, или легенд? если легенд, то прилично должно быть.

Ссылка на комментарий
16
Автомобиль: Ford Explorer Sport 2014
Город: санкт-петербург
Опубликовано

@vs.,  а чего плачет то? год какой?

Ссылка на комментарий
1 648
Автомобиль: Jeep GC 3.6 5АКПП
Город: Москва - Коломна
Опубликовано

@vs., а чего плачет то? год какой?

2015, с утра, был :D

Ссылка на комментарий
435
Автомобиль: Grand Cherokee 3.6 Ltd.
Город: Москва
Опубликовано

ну да, модельный 15й, так - 14й. 

в первую очередь пустой руль не нравится и крены. остальное - мелочи.

внутри там довольно просто, но не убого, по сравнению с сивиком - вообще отл. 

дисплей какой-то микроскопический.

но мдх мне еще меньше понравилась.

 сосед доволен мдх - но он, опять же, с сивиком сравнивает :)

Изменено пользователем vs.
Ссылка на комментарий
  • 2 недели спустя...
643
Автомобиль: Grand WK2 CRD Overland 2014
Город: Мытищи
Опубликовано

 

 


Как ни кручу акуру и гранд, никак не получается сравнение одноклассников. Разные они...

Акура, как и Хайлендер, для перевозки семьи и домашних животных на дачу!

Никаких более лучших материалов отделки я там не увидел, узенький ЛВД хуже любого планшета.

Это кроссовер, там даже и посадка, как у седана.

Ссылка на комментарий
87
Автомобиль: WK2 3,0 crd lim, VW Touareg 2015
Город: СПб
Опубликовано

А кто-нибудь катал МДХ 2015? Или сравниваем исключительно по интерьеру, экстерьеру и теоретической проходимости. К примеру Акура МДХ 2013 управлялась очень славно, не побоюсь сравнить с Х5. 

Ссылка на комментарий
264
Автомобиль: DJ 2.7 R/T-7 `11 / WK2 CRD `14
Город: ЗАО
Опубликовано

Сидения складываются и багажник получается ровно таким же. В Джорни 5-ти местном разве что ниша под полкой побольше.

Бывает и 8, но редко.

Просто когда 2-3 детей, их разгонять по рядам нормально - это раз. И когда едешь подальше, самому, отдохнуть, когда кто то подменяет, намного комфортнее, при этом 1 небольшого пассажира можно переместить на половинку 3-го ряда без ущерба для комфорта остальным. У меня кстати на 3 ряд сами просятся, кто первый, там как бы диванчик, со всех сторон закрыто, свой воздуховод, конечно есть розетка для планшета-мультиков:) и подстаканники в пластике, который по бокам. Засел тихо и балдеешь с комфортом.

 

Короче фича полезная, на гранде по его габаритам реализовать ее не проблема. В Диско новом 460 см и то есть.

Ссылка на комментарий
643
Автомобиль: Grand WK2 CRD Overland 2014
Город: Мытищи
Опубликовано

 

 


Сидения складываются и багажник получается ровно таким же.

Складываются и съедают ёмкость подпольного багажника. Тогда запаска в другом месте или балончик вместо неё.

Было бы хорошо, если бы это можно было выбрать, как допы.  Но не у всех так реализовано.

Большинству эти сидения не нужны, а лучше багажник нормальный.

Ссылка на комментарий
87
Автомобиль: JGC WK2 3.6 2014 LAREDO
Город: Москва
Опубликовано

"Попахивает" изменой ;) Это как будто когда с женой лет 15 проживешь, вроде и надежная, и верная, и ещё не плохо сохранилась, а тебе захотелось чего-то нового, неизвестного.... главное потом сильно не "обжечься" от пробы такого неизвестного ;)

Изменено пользователем ReDDevil
Ссылка на комментарий
  • 3 недели спустя...
643
Автомобиль: Grand WK2 CRD Overland 2014
Город: Мытищи
Опубликовано

Тут участились хвалебные сообщения об МДХ и я неделю назад специально заехал ещё раз посмотреть.

Факел на МКАДе, посетителей ни одного и менеджеры очень обрадовались мне.

ОД на всю Россию только 2 и оба в Москве, но для обслуживания можно обращаться к ОД Хонды ибо МДХ создана на базе Хонды Пилот.

Посмотрел и убедился, что это такоой же кроссовер, как и Хайлендер. НЕт ничего, что порадовало бы мой глаз. Третий ряд съел багажник и он не снимается.

Монитор потолочный очень узкий (видно, чтобы не мешать обзору водителя), но из-за этого потолок на втором ряду несколько снижен.

Двигатель бензиновый 3,5, не пойму, как они его засунули, торчит маленький движок. Двери и капот очень тонкие и звенят при закрытии.

Но сидения, по мне, так мягкие и удобные. Правда, у меня с вентиляцией и жестковаты, а тут без неё и мягкие.

Полная комплектация Эдванс 2014 года стоит 3,15 млн., скидки 120 тыс. по Трейд-ину + кредит (хоть на 1 день). За 2015 год нужно доплатить ещё 350 тыс.руб., но этот модельный ряд ещё и не заказывали даже!

Вывод: меня эта Акура не вдохновила. Но я её не хаю, кому-то она будет очень приятна.

 

3dbe62090978.jpg

8cf0a9a2cbcd.jpg

Ссылка на комментарий
1 380
Автомобиль: Сломался
Опубликовано

 

Двигатель бензиновый 3,5, не пойму, как они его засунули...

Поперёк! с алюминиевым коллектором :rolleyes:

Ссылка на комментарий
643
Автомобиль: Grand WK2 CRD Overland 2014
Город: Мытищи
Опубликовано

, когда смотришь на моторный отсек, всё там маленькое каке-то!

Ссылка на комментарий
643
Автомобиль: Grand WK2 CRD Overland 2014
Город: Мытищи
Опубликовано

 

 


Будем объективны, на нашем рынке официально появилась очень хорошая и замечу не дешёвая машинка.

Так она, как раз, и дешевле Гранда. И, если Акура Вам так сильно нравится, то нужно её брать быстрей и успокоиться.

Мы обижаться не будем, каждый ведь выбирает для себя своё!

Ссылка на комментарий
216
Автомобиль: JEEP WK2 рестайл SRT8 был
Город: Москва
Опубликовано

Юр, не дешевле. За ее цену можно гранда дизель овера взять.

Ссылка на комментарий
643
Автомобиль: Grand WK2 CRD Overland 2014
Город: Мытищи
Опубликовано

За 3,15 млн. они готовы отдать и спасибо сказать. Если человеку нравится, пусть берёт, а то только о своих охах и ахах пишет!

Ссылка на комментарий
  • 2 недели спустя...
6
Автомобиль: WK2, 2014, 3.0 Overland
Город: Запорожье
Опубликовано

Посмотрел и убедился, что это такоой же кроссовер, как и Хайлендер. Нет ничего, что порадовало бы мой глаз. Третий ряд съел багажник и он не снимается.

Я уже писал выше, что владел Индейцем 2014 г.в. в течение года. Сейчас уже 4 месяца на MDX.

Главное отличие - MDX едет и рулится намного лучше Джипа. Ни в коем случае не говорю, что Джип плохой. Нет, он другой, не мой.

По поводу багажника - в MDX он в полтора раза точно больше. В Джипе его просто нет.

Ссылка на комментарий
23
Автомобиль: WK2 3.6
Город: Подольск
Опубликовано

Меня тоже пугали на Гранде 286л.с., но ничего - страховка все нивелировала.

Думаю и на Акуру она не самая высокая будет, уж точно не как на Лексус.

Так что можно брать:-)

Ссылка на комментарий
  • 2 недели спустя...
643
Автомобиль: Grand WK2 CRD Overland 2014
Город: Мытищи
Опубликовано

@sentlon,

Игорь, глупый спор и я не хочу его продолжать. Тебе нравятся худые девчонки, значит, нужно жениться на такой и не мучиться.

А я пока рад тому, что у меня есть и считаю это для себя оптимальным вариантом.

Каждому своё, мы не агрессивны, как на форуме таурегов, даже порадуемся твоему счастью!

Ссылка на комментарий
6
Автомобиль: WK2, 2014, 3.0 Overland
Город: Запорожье
Опубликовано

Ни в коем случае не спорю с Вами. Высказываю свои впечатления по теме, тем более, что имею опыт эксплуатации обеих машин. Тем более, никакой агрессии, согласен с Вами полностью, уважение - прежде всего.

Ссылка на комментарий
643
Автомобиль: Grand WK2 CRD Overland 2014
Город: Мытищи
Опубликовано

@sentlon, раз нравится, нужно брать и не спорить. У нас на форуме - самая что ни на есть доброжелательность!

Ссылка на комментарий
  • 1 месяц спустя...
643
Автомобиль: Grand WK2 CRD Overland 2014
Город: Мытищи
Опубликовано

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы разместили cookie-файлы на ваше устройство, чтобы помочь сделать этот сайт лучше. Вы можете изменить свои настройки cookie-файлов, или продолжить без изменения настроек.