Перейти к содержанию
  • Зарегистририруйтесь или авторизуйтесь

Зарегистрируйтесь или авторизуйтесь на сайте, чтобы иметь возможность:

- отправлять сообщения на форуме

- создавать новые темы

- благодарить одноклубников лайками за публикации и получать благодарности

- голосовать в опросах

- отправлять и получать личные сообщения

- подавать заявку на участие в клубных выездах 

- скачивать файлы, мануалы

- загружать файлы и фотографии

- создавать блоги 

... и многое другое. 

pasus13

Jeep Grand Cherokee WK2 2014 vs Acura MDX 2014

Рекомендуемые сообщения

Потому что у нас самита нету в продаже.

Да ну? Любой может привезти его оттуда :) у нас на форуме несколько человек с саммитами.

У нас и мдх в двух комплектациях с фиксированной ценой вместо шести или семи в штатах, вас это не смущает? ;)))))

Вы точно уверены что максималка мдх с американского рынка приехала к нам?

Судя по тому, что максималка акуры в рф дешевле овера, это далеко не та машина за 56 килобаксов про которую вы писали выше :)))

Я не люблю грубить, но помоему вы дунули в лужу, а потом еще раз, и еще и еще...

А Также любой может привезти из США эксклюзивынй джип за 5млн руб? И будем говорить, что джип дороже гелена как м ашина? :up: Сколько привезенных самитов и сколько купленных здесь ларедо-оверлэнд? Думаю несоизмеримо.

По комплектации МДХ - у нас максималка называется Advance и в США advance, у нас на машина чудо привод SH-AWD и у них тоже самое.

Поделиться сообщением

А Также любой может привезти из США эксклюзивынй джип за 5млн руб? И будем говорить, что джип дороже гелена как м ашина? :up: Сколько привезенных самитов и сколько купленных здесь ларедо-оверлэнд? Думаю несоизмеримо.

при чем тут это? саммит в рф будет стоить чуть больше 3 миллионов, а может и уложится в 3.

Какая разница сколько их? вы бредите?

Вы говорите о том что акура более люксовая модель на российском рынке или в принципе?

Если на российском рынке то почему сравниваете цены в США?

Если вообще, то почему берете только модификации поставляемые в РФ официалами?

Я уже теряться начинаю, вы стебетесь так , чтоли? Ну так у вас слишком унылый стеб получается...

По комплектации МДХ - у нас максималка называется Advance и в США advance, у нас на машина чудо привод SH-AWD и у них тоже самое.

А кроме названия, вы убедились что все что входит в адванс в сша, и делает его машиной за 56 килобаксов вместо 42, входит в адванс в рф?

- Ты суслика видишь?

- Нет...

- И я нет... А он есть!

- Понятно...

Поделиться сообщением

Я имел ввиду, что самитов в России почти нет, нет у нас такой богатой машины, а есть только более бедные. И это весь наш парк чирков. А у МДХ есть самые богатые.

1) Т.е. по американским ценам те джипы что ездят у нас, гораздо дешевле тех МДХ что у нас.

2) Почему беру цены США уже обьяснял.

Более того, даже в США и минималка и максималка у МДХ дороже чем у гранда  с учетом самта. :D

Если вы вообще логики не видите совсем, давайте прекратим обсуждение именно данной темы с ценами. В принципе это не столь и важно.

Поделиться сообщением

Гость MudryKot

Какая разница что есть там и здесь? Утверждение большей премиальности Хонды а ля Акуры перед Джипом Грандом ВК2 может вызвать только улыбку.
Хотите верить своей теории - на здоровье!
Мне всегда в подобных случаях вспоминается бессмертная фраза Остапа Бендера - Кому и кобыла невеста.

Поделиться сообщением

Я имел ввиду, что самитов в России почти нет, нет у нас такой богатой машины, а есть только более бедные. И это весь наш парк чирков. А у МДХ есть самые богатые.

а) При чем тут "у нас"????

б) с чего вы решили что у мдх есть "самые богатые", по названию?

1) Т.е. по американским ценам те джипы что ездят у нас, гораздо дешевле тех МДХ что у нас.

ахренеть... повтор проигнорированного вопроса - вы уверены что американский Advance MDX это тоже самое что российский Эдванс??? Если начать рыться в комплектации, там точно никаких отличий не найдется??? Зуб даете????

2) Почему беру цены США уже обьяснял.

Если берете цены в США, то берите и модели с рынка США, а брать цены в США, а модели в России на грани идиотизма - разные комплектации даже при одинаковом названии модели

Более того, даже в США и минималка и максималка у МДХ дороже чем у гранда  с учетом самта. :D

ну где дороже то? Саммит с дизелем без допов начинается от 57 тысяч, а mdx сколько? 56???

- Ты суслика видишь?

- Нет...

- И я нет... А он есть!

- Понятно...

Поделиться сообщением

Работа над ошибками - адаптированный для России MDX:

http://www.gazeta.ru/auto/test-drive/2014/03/29_a_5969137.shtml

Поделиться сообщением

@Александр-Пятигорск, хороший обзор. Несколько раз примерялся к мдх, отпугивало отсутствие ОД. В целом суперский автомобиль, но с джипом ГЧ в разных категориях. Конкурент mdx - Audi q7 (имхо).

Изменено пользователем Dachnik

Поделиться сообщением

В ФК Моторс (не реклама блин!) на Щелчке вроде появилась тест-драйв машина. Акуроводы толпой записываются :)

Поделиться сообщением

Почитал весь этот опус, к концу забыл,про что читал вначале. :D Как бывший обладатель Акуры МДХ(правда дорестайлинговой) и нынешний обладатель Гранда WK2 3.6. могу сказать не по наслышке,что: Машины совершенно разные во всём и сравнивать их абсолютно нелогично. То что, Акура очень хороший авто,подтверждаю.Салон супер. То что не ломается, враньё. Все машины ломаются. Просто поломки у всех разные.В плане обслуживания Акуры в России, проблем не испытывал никогда,хотя машина эксплуатировалась на крайнем севере, да и сейчас бегает без проблем.Были большие переживания за коробку(у дорейсталинговой версии больная тема),но вовремя обслуживал и менял масло через каждые 20000км. и проблем ни разу не возникло. Акура позиционируется и в Америке и у нас, как большой семейный автомобиль, так оно и есть. :good:  Повторюсь, машина очень хорошая и надёжная,но как то не зажигает(без огонька,что ли). Джип это другой стиль жизни и вождения,обладая им более полугода, не пожалел ни разу.Один внешний вид чего стоит. Для меня машина, как женщина, сначало влюбляюсь глазами, а потом умом начинаю действовать.Что то, я разоткровенничался :rolleyes: Так что все ваши споры совершенно необоснованны и извините напоминают спор детей в песочнице. :D

Поделиться сообщением

Покатался сегодня на мдх - машинака конечно достойная, несмотря на то что ниочень на мой вкус ни внешне, ни внутри.

Красивые сиденья с хорошей кожей показались не очень удобными.

Двигатель-коробка работают прекрасно

На режиме спорт (не понял отключается ли там противозаноска или нет) при перестроениях на мкаде задок помотало, в стандартном режиме машина едет как по рельсам, в поворот входит чотко, комфортноя, отличная шумка, по повадкам очень приятна.

Но класс совсем другой чем у гранда, и это очевидно. Я имею в виду не премиальность, а то что мдх всетаки почти легковая машина, пусть с полным приводом, большими колесами и приличным просветом, а гранд всетаки ощущается изнутри как почти внедорожник.

Думаю о смысле семиместности. С разложенными сиденьями в багажник можно кинуть разве что пару спортивных сумок или узкий чемодан поставить. А посадить туда можно разве что шестилеток... Так что скорее всего семиместность маркетинговая, а реально использовать шестое и седьмое сиденья будет только каждый третий, да и то два раза за владение машиной... Так что возникает вопрос - а не лучше бы было без них?

Изменено пользователем Oleggro

- Ты суслика видишь?

- Нет...

- И я нет... А он есть!

- Понятно...

Поделиться сообщением

в журнале 5 колесо за ноябрь идет сравнение авто

жип проигрывает :-( или заказ?

Поделиться сообщением

мдх этот не продается. тут уж соловьем запоешь. Цену залудили, люди не готовы хонду за эти деньги брать.

Вот пример

http://autoportal.ua/rating/model/acura-mdx.html

Посмотрите ошеломляющую разницу в продажах конкурентов

Поделиться сообщением

@Vladimir_G

Так Гранд в Украине тоже очень мало продают. В основном, Тауреги. Почему? Понятное дело, что Европа ближе. Но Гранд и дешевле же.
Интересно, а у нас какое соотношение?

Изменено пользователем Nordicus
п.4.9 Правил

Поделиться сообщением

Чего то меня не впечатлил привод этот

А вот тут наоборот - конкурентов нет :)

Почему во всех заводских роликах все круто, а в тех, что сами снимают - все не так красиво?:)

Поделиться сообщением

Реклама - двигатель торговли, тут не поспоришь. Конечно. акура - достойная машина, но выбор каждый делает сам.

Поделиться сообщением

Дык эти ролики, особенно второй, больше для тестирования свойств зимней резины и мастерства наездников, чем показатель отличий систем полного привода.

Изменено пользователем abp86

Поделиться сообщением

Не знаю господа чем вам понравилась акура MDX. На картинках и роликах с тест-драйвами выглядит очень достойно. Но садишься в салон акуры и понимаешь, что очень сильно попахивает хендаем. После этого идти на тест-драйв расхотелось.

Поделиться сообщением

@Apoxer

Хендаем просто воняет нестерпимо, это я думаю очень многих тормознуло.
Но зря не поехали, едет она потрясающе

п.4.9 Правил

- Ты суслика видишь?

- Нет...

- И я нет... А он есть!

- Понятно...

Поделиться сообщением

Сегодня проезжал по МКАДу мимо салона АКУРы и впервые заехал и потрогал это произведение азиатского искусства.

Внешне в ней проглядывается Хайлендер с Таурегом. Третий (несъёмный) ряд сидений, отчего маленький багажник.

Внутри мне возле рычага АКПП понравился доп.ящичек со сдвигающейся крышкой. Была такая у меня в Пассате В6, удобно.

А в отстальном, все очень и очень по-азиатски! На люке шторка сдвигается вручную. Для заднего ряда на потолке откидывается узкий монитор, отчего нет панарамной крыши. Головное устройство имеет маленький экран, а выше него выступает козырёк с каким-то дисплеем. Под капотом увидел рядный маленький движёк.

Менеджер сказал, что самая крутая комплектация стоит 3,25 млн. руб.!

Да ещё, посадка в ней полулёжа, как в седане!

Поделиться сообщением

Под капотом увидел рядный маленький движёк.

:blink:  v6 там с табуном в 290 л.с. Отличный двигатель.

Поделиться сообщением

:blink:  v6 там с табуном в 290 л.с. Отличный двигатель.

Видно, есть и другие!

Поделиться сообщением

@Юрко
Нету там других) даже на оф.сайте нет...даже на RDX нету, только 3.5 ве6)

Поделиться сообщением

@Max99, может мне показалось, но двигатель я увидел какой-то маленький по объёму и рядный.

Поделиться сообщением

Юрко

Может просто из за наклона, видели только левую гбц.

Изменено пользователем Max99

Поделиться сообщением

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

• Создать...
Рейтинг@Mail.ru
© Jeep4x4club.ru 2009 Все права защищены.