Перейти к содержанию

АКПП на 3.0 CRD пинает? Вам сюда!


Dyndell

Рекомендуемые сообщения

665
Автомобиль: Grand Cherokee WH 3.0 CRD Overland... был... Теперь Haval F7X 2.0л.4 WD
Город: Москва
Опубликовано
1 минуту назад, ruby12 сказал:

а что ты лил 4х4

Ну тогда ещё такого не было..., просто был для АКПП. Но думаю разницы нет особо...

Ссылка на комментарий
195
Автомобиль: Гранд Чероке Оверленд, 2008 г., 3,0 CRD
Город: Орел
Опубликовано
26 минут назад, ruby12 сказал:

https://www.drive2.ru/l/514536808256635286/

подробнее чем тут, не будет

Уже закупил 

 
1) 2402701700 MERCEDES-BENZ СОЛЕНОИД ГИДРОБЛОКА АКПП 
3) HX81D KNECHT ФИЛЬТР АКПП 
4) 0242284 TRUCKTEC РАЗЪЕМ АКП С ПРОКЛАДКОЙ 

Ссылка на комментарий
54
Автомобиль: JEEP WH,3.0 CRD,2007.
Город: Пермь
Опубликовано
В 27.11.2019 в 23:48, ruby12 сказал:

@Сергей57 соленоид дёргает только на первой, не между передачами. Включаешь первую и едешь, дёргает - соленоид, нет - что-то другое 

Привет,а если включаешь D и поехал,тоже должно дергануть? У меня после ночи стоянки, завожу,немного прогрев авто,включаю D и бывает удар,иногда и на R.Это тоже соленоиды или нет?

Ссылка на комментарий
627
Автомобиль: Grand Cherokee WH 3.0 CRD 2008, BMW 330Cic
Город: Гродно
Опубликовано

@olegosha дёргает при движении вперёд, проверить как я писал выше

Ссылка на комментарий
195
Автомобиль: Гранд Чероке Оверленд, 2008 г., 3,0 CRD
Город: Орел
Опубликовано
5 часов назад, olegosha сказал:

Привет,а если включаешь D и поехал,тоже должно дергануть? У меня после ночи стоянки, завожу,немного прогрев авто,включаю D и бывает удар,иногда и на R.Это тоже соленоиды или нет?

Включая D на холодную идёт пинок на небольшой скорости. Если прогреть как R-D-R-D по 10 секунд то пинков вообще нет ... соленоиды?! Хз но все за него .. поменяю отпишу 

Ссылка на комментарий
54
Автомобиль: JEEP WH,3.0 CRD,2007.
Город: Пермь
Опубликовано
В 30.11.2019 в 18:38, Сергей57 сказал:

Включая D на холодную идёт пинок на небольшой скорости. Если прогреть как R-D-R-D по 10 секунд то пинков вообще нет ... соленоиды?! Хз но все за него .. поменяю отпишу 

ОК, будем ждать.

Ссылка на комментарий
  • 4 месяца спустя...
627
Автомобиль: Grand Cherokee WH 3.0 CRD 2008, BMW 330Cic
Город: Гродно
Опубликовано

господа, у нас куча тем по АКПП, хз, в какую писать.

Спрошу тут:

есть у нас противопоказания к торможению двигателем? а то я чета привык, перед светофором дергаю рычаг на себя, 3-2, дальше тормозом.

А сегодня задумался - может у нас так нельзя?

 

Ссылка на комментарий
СХ27
114

по сути нет.можно ездить на типтронике.но всё в разумных приделах.

Изменено пользователем agregat177
Ссылка на комментарий
  • 1 месяц спустя...
15
Автомобиль: Jeep WK 3.0 CRD
Город: Voronezh
Опубликовано
В 30.11.2019 в 16:38, Сергей57 сказал:

Включая D на холодную идёт пинок на небольшой скорости. Если прогреть как R-D-R-D по 10 секунд то пинков вообще нет ... соленоиды?! Хз но все за него .. поменяю отпишу 

Была такая ситуация при прогретом и не прогретом АКПП , при переключения селектора на любое положение шли "тыдышь" удары по коробке сам немного испугался потом при плановом ТО разбитые подушки АКПП заменил и с тех самых пор все тихо.

При сбросе и газа резком пинок присутствует , вот думаю заменить тоже 2402701700 саленойд.

Вопрос поможет это али нет?!У кого ушло после замены соленойда?

Так же есть мысли что это крестовина заднего кардана подходит?Так ли это проявляется кто в курсе отпишитесь.

 

Ссылка на комментарий
195
Автомобиль: Гранд Чероке Оверленд, 2008 г., 3,0 CRD
Город: Орел
Опубликовано
В 28.11.2019 в 09:39, Сергей57 сказал:

Уже закупил 

 
1) 2402701700 MERCEDES-BENZ СОЛЕНОИД ГИДРОБЛОКА АКПП 
3) HX81D KNECHT ФИЛЬТР АКПП 
4) 0242284 TRUCKTEC РАЗЪЕМ АКП С ПРОКЛАДКОЙ 

Доброго дня Друзья   Работы были проведены , отдельный респект и огромное человеческое Спасибо за активное участие и ремонт @СашкаМ    Было сделано огромная куча работ авто как новый!))) , но это уже другие Темы (замена прокладок теплообменника, переборка суппортов, ходовая и т.д. ) . По существу данной тематике, мне замена соленоида помогла,  АКПП ведёт себя идеально.  

Ссылка на комментарий
54
Автомобиль: JEEP WH,3.0 CRD,2007.
Город: Пермь
Опубликовано
В 21.05.2020 в 16:15, Сергей57 сказал:

Доброго дня Друзья   Работы были проведены , отдельный респект и огромное человеческое Спасибо за активное участие и ремонт @СашкаМ    Было сделано огромная куча работ авто как новый!))) , но это уже другие Темы (замена прокладок теплообменника, переборка суппортов, ходовая и т.д. ) . По существу данной тематике, мне замена соленоида помогла,  АКПП ведёт себя идеально.  

Привет,Сергей.Скажи,фильтр HX81D KNECHT идет с прокладкой,и как он,нормальный по качеству?

 

Ссылка на комментарий
195
Автомобиль: Гранд Чероке Оверленд, 2008 г., 3,0 CRD
Город: Орел
Опубликовано
2 часа назад, olegosha сказал:

Привет,Сергей.Скажи,фильтр HX81D KNECHT идет с прокладкой,и как он,нормальный по качеству?

 

Да с прокладкой. По качеству не скажу. Сам их не ставил 

Ссылка на комментарий
54
Автомобиль: JEEP WH,3.0 CRD,2007.
Город: Пермь
Опубликовано
8 часов назад, Сергей57 сказал:

Да с прокладкой. По качеству не скажу. Сам их не ставил 

Понял,т.е. ты еще мало проехал  после замены? Не в тему, сколько у вас в Орле дизель стоит?

Ссылка на комментарий
195
Автомобиль: Гранд Чероке Оверленд, 2008 г., 3,0 CRD
Город: Орел
Опубликовано
46 минут назад, olegosha сказал:

Понял,т.е. ты еще мало проехал  после замены? Не в тему, сколько у вас в Орле дизель стоит?

Масло в акпп менял раз 5 за четыре года владения))) и данной марки фильтр ставил постоянно. Дизель 45-46 руб. 

Ссылка на комментарий
54
Автомобиль: JEEP WH,3.0 CRD,2007.
Город: Пермь
Опубликовано
33 минуты назад, Сергей57 сказал:

Масло в акпп менял раз 5 за четыре года владения))) и данной марки фильтр ставил постоянно. Дизель 45-46 руб. 

Ну,вот и ответ про фильтр.А, что так часто меняешь,какой пробег?У нас дизель так же стоит на Лукойле,где я и заправляюсь.

Ссылка на комментарий
195
Автомобиль: Гранд Чероке Оверленд, 2008 г., 3,0 CRD
Город: Орел
Опубликовано
20 часов назад, olegosha сказал:

Ну,вот и ответ про фильтр.о так часто меняешь,какой пробег?У нас дизель так же стоит на Лукойле,где я и заправляюсь.

После покупки обновлял все жидкости в том числе и АКПП с периодичностью 5000 км по 5 л с заменой  филтра  три раза, потом трубка перетерлась опять вскрывали и сейчас с заменой соленоида. Пробег у индейца 217 т.км. 

Ссылка на комментарий
54
Автомобиль: JEEP WH,3.0 CRD,2007.
Город: Пермь
Опубликовано
3 часа назад, Сергей57 сказал:

После покупки обновлял все жидкости в том числе и АКПП с периодичностью 5000 км по 5 л с заменой  филтра  три раза, потом трубка перетерлась опять вскрывали и сейчас с заменой соленоида. Пробег у индейца 217 т.км. 

Понятно,у меня 226 т.км,покупал у первого владельца в 2014г. с пробегом 135т.км.

Ссылка на комментарий
195
Автомобиль: Гранд Чероке Оверленд, 2008 г., 3,0 CRD
Город: Орел
Опубликовано
14 часов назад, olegosha сказал:

Понятно,у меня 226 т.км,покупал у первого владельца в 2014г. с пробегом 135т.км.

Так же брал с 130 т. ))

Ссылка на комментарий
54
Автомобиль: JEEP WH,3.0 CRD,2007.
Город: Пермь
Опубликовано
9 часов назад, Сергей57 сказал:

Так же брал с 130 т. ))

Сергей,а у тебя насос г\усилителя не подгуживает,когда руль вертишь,стоя на месте?

Ссылка на комментарий
195
Автомобиль: Гранд Чероке Оверленд, 2008 г., 3,0 CRD
Город: Орел
Опубликовано
4 часа назад, olegosha сказал:

Сергей,а у тебя насос г\усилителя не подгуживает,когда руль вертишь,стоя на месте?

Нет. Слышу только шелест новых форсунок 

Ссылка на комментарий
54
Автомобиль: JEEP WH,3.0 CRD,2007.
Город: Пермь
Опубликовано
В 30.05.2020 в 04:13, Сергей57 сказал:

Нет. Слышу только шелест новых форсунок 

Везет тебе!

Ссылка на комментарий
195
Автомобиль: Гранд Чероке Оверленд, 2008 г., 3,0 CRD
Город: Орел
Опубликовано
43 минуты назад, olegosha сказал:

Везет тебе!

Ага повезло))) замена 6 форсунок+клапан+регулятор+прокладки теплообменника :scenic:

Ссылка на комментарий
54
Автомобиль: JEEP WH,3.0 CRD,2007.
Город: Пермь
Опубликовано
5 часов назад, Сергей57 сказал:

Ага повезло))) замена 6 форсунок+клапан+регулятор+прокладки теплообменника :scenic:

Ну,я это все делал,когда мне заслонки коллекторов демонтировали,форсунки осенью менял(правда 5 шт.) и генератор ремонтировали.

Ссылка на комментарий
627
Автомобиль: WH 2008 Overland 3.0 CRD
Город: Санкт-Петербург
Опубликовано
В 30.05.2020 в 02:13, Сергей57 сказал:

Слышу только шелест новых форсунок 

Шелест? А можно звук записать и выложить? Для понимания... 

Ссылка на комментарий
195
Автомобиль: Гранд Чероке Оверленд, 2008 г., 3,0 CRD
Город: Орел
Опубликовано
6 часов назад, ASAT сказал:

Шелест? А можно звук записать и выложить? Для понимания... 

не воспринимай так серьезно))) это я так Выразил удовлетворённость от проделанных работ :D

Ссылка на комментарий
  • 10 месяцев спустя...
23
Автомобиль: grand cherokee CRD 2007
Город: Рязань- Москва
Опубликовано

Здравствуйте, кто на опыте прошу поделится мнением.

Имел так же толчек по коробке на 1-2 передача, терпимый, планировал заняться ближайшее время. Но сейчас иногда совсем стало грустно, обороты уже нормальные а автомобиль еле едет. :wacko:  нужно готовится на замену/переборке коробки? 

Изменено пользователем maxim62
Ссылка на комментарий
  • 1 год спустя...
1
Автомобиль: Grand cherokee wk 2
Город: Москва
Опубликовано
В 25.02.2016 в 01:35, SAMY сказал:

Подскажите а где делали? у меня н холодную рывок идет при плавном разгоне, как будто 2 переключения подряд, и далее идет мелкая вибрация как будто по неровной дороге едешь.

Я понимаю что тема наверное заглохла, но вдруг. Вот один в один мои симптомы по коробке, на холодную точно также, потом прогревается и все хорошо. Как то поборрли эту проблему? 

Ссылка на комментарий
528
Автомобиль: Джип Гранд Чероки 3.0 CRD-160KW -2005
Город: Эстония
Опубликовано

Привет.У меня на холодную при  10 и ниже.

Держит передачу.. до прогрева...

Но если погреть на месте погоняв по режимам,  недолго...то этого нету..Спрашивал, говорили что типа защита работает, норма..

Не пинается, не толкается, езжу все нравится..

Забил..

Масло менял сам частично раз , за 7 лет владения...  с фильтром..

Залил Фукс....

Опять сменить... в следущем году..

Ссылка на комментарий

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы разместили cookie-файлы на ваше устройство, чтобы помочь сделать этот сайт лучше. Вы можете изменить свои настройки cookie-файлов, или продолжить без изменения настроек.