Перейти к содержанию

омыватель на капоте от чего подойдет?


Рекомендуемые сообщения

0
Автомобиль: wk
Город: khmelnitskiy
Опубликовано

хотел насроить и прочистить омыватель. пока разобрал оказалось он внутри весь на изоленте и супер клее. вообщем в мусор

вопрос от чего лучше поставить? и от какого авто подойдут по месту крепления?

Ссылка на комментарий
527
Автомобиль: 2012 WK2 SRT8, WH 4.7 2006 Limited Был, WH SRT8 2008 Был
Город: Мск
Опубликовано

Тоже покупал новые, от времени треснули и отвалились по очереди. Брал тот номер что выше написали, это двойные веерные, брызгают супер.

Ссылка на комментарий
103
Автомобиль: JGC Overland 3.0 CRD
Город: МО, Крым
Опубликовано

Тоже купил те что по номеру выше... Прошло пол года и они одновременно умерли, просто перестали брызгать воообще)) опять купил новые...

Изменено пользователем Денвер
Ссылка на комментарий
5
Автомобиль: Grand WH
Город: Омск
Опубликовано

Когда у меня первый раз распыляющая форсунка вывалилась - купил у дилера, во второй раз у дилера не оказалось, заехал в обычный автомагазин, купил распылители за 40 рублей шт, на гаечке с резиновой прокладочкой, треугольной формы - и счастье! иголочкой настроил разбрызгивание и по сей день езжу! Надо отметить, что у меня и трубки за семь лет развалились, точнее рассыпались. Был немного удивлен.

Ссылка на комментарий
103
Автомобиль: JGC Overland 3.0 CRD
Город: МО, Крым
Опубликовано

@jeep1981wk,  веерные форсунки?

 

иголочкой настроил 

Сомневаюсь... :D

Ссылка на комментарий
0
Автомобиль: wk
Город: khmelnitskiy
Опубликовано

заказал у нас в Украине парень продает

http://shostka.sum.slando.ua/obyavlenie/veernye-forsunki-omyvatelya-universalnye-2-sht-novye-ID8obKH.html

вот его видео 

это гдето 3 доллара пара

установил нормально работают, как на его видео

Ссылка на комментарий
5
Автомобиль: Grand WH
Город: Омск
Опубликовано

Веерные! Но только очень веерные! Если штатные при работе оставляли шанс увидеть дорогу хоть как-нибудь, эти - распыляют так, что я сначала запоминаю картинку, а потом на мгновение картинка мира исчезает, сфотографирую завтра

Ссылка на комментарий
1
Автомобиль: Jeep GC 2006 3.0D
Город: Москва
Опубликовано

тоже обе одновременно отвалились, в ближайшем магазине запчастей были от жигулей за 40р. со всеми трубками, поставил их, вот уже полгода езжу... может руки со временем дойдут - поменяю на веерные.

Ссылка на комментарий
  • 3 недели спустя...
0
Автомобиль: Jeep GC WK
Город: Ленинград
Опубликовано

Подскажите, только у меня форсунки льют воду с задержкой? Т.Е. нажал на рычаг, щетки взмахнули, а потом вода.... Или надо менять на новые?

Ссылка на комментарий
1 246
Автомобиль: WH CRD Overlend 2007
Город: Москва
Опубликовано

 

 


Подскажите, только у меня форсунки льют воду с задержкой? Т.Е. нажал на рычаг, щетки взмахнули, а потом вода...

Скорей всего да.у меня наоборот.сначало как из пуливизатора вода.потом щётки

Ссылка на комментарий
0
Автомобиль: Jeep GC WK
Город: Ленинград
Опубликовано

Я так и думал.... Осталось понять где стоит обратный клапан, который не дает воде обратно в бачек уходить, в форсунке или в моторчике?

Ссылка на комментарий
0
Автомобиль: Jeep GC WK
Город: Ленинград
Опубликовано

Наверно надо купить два обратных топливных клапана от ВАЗ 2108, цена которых 50 рублей за штуку и врезать в магистрали.....

Ссылка на комментарий
1 246
Автомобиль: WH CRD Overlend 2007
Город: Москва
Опубликовано

 

 


Я так и думал.... Осталось понять где стоит обратный клапан, который не дает воде обратно в бачек уходить, в форсунке или в моторчике?

 

В форсунке точно нет

Ссылка на комментарий
  • 2 недели спустя...
11
Автомобиль: jeep grand cherokee
Город: Москва
Опубликовано

Сегодня заехал в Автокландайк , цена писек 1240 за шт. поставил пока универсальные за 40р.

Ссылка на комментарий
0
Автомобиль: Grand Cherokee WJ Overland 4.7, 2003;Grand Cherokee WK Limited 3.0 TD;Grand Cherokee WK Limited 2005 4,7
Город: Нижний Новгород
Опубликовано

Менял 2 раза,все время покупал родные по 650 рубенов( это за период около 3 месяцев),потом меня все задолбало, купил от Жигулей 15-модели-по 27 рублей, живут до сих пор. И не морочьтесь парни с обратными клапанами и форсунками.

Изменено пользователем kiv79
Ссылка на комментарий
  • 1 месяц спустя...
5
Автомобиль: Grand WH
Город: Омск
Опубликовано

АААА проходили  - "плохо бежит". Это микротрещины в трубках/шлангах в подкапотном пространстве. Через них водичка вытекает по чуть-чуть и при начальном давлении до форсунки сразу не доходит. Так что смотрите шланги и щупайте их. у меня в руках развалились, хотя на вид вполне нормальные были.

Ссылка на комментарий
527
Автомобиль: 2012 WK2 SRT8, WH 4.7 2006 Limited Был, WH SRT8 2008 Был
Город: Мск
Опубликовано

Сегодня заехал в Автокландайк , цена писек 1240 за шт. поставил пока универсальные за 40р.

 

Где ж они такие цены берут барыги))) в экзисте по 650р покупал пол года назад

Ссылка на комментарий
0
Автомобиль: JEEP GC WK
Город: Москва
Опубликовано

Я себе подобрал от Hyundai и KIA. Идеально подошли по отверстию. За две штуки рублей 200-300 отдал. Выглядят почти также

Ссылка на комментарий
73
Автомобиль: GC WK 4.7 LTD 2005
Город: Северодвинск
Опубликовано

я от восьмерки веерные поставил, настроил, все отлично. на предыдущей машине тоже ставил веерные, а чтобы пшикали моментально, то перед первой по ходу воды форсункой в шланг ставил обратный клапан.

Ссылка на комментарий
175
Автомобиль: был Grand WK 5.7
Город: Москва
Опубликовано

 

 


то перед первой по ходу воды форсункой в шланг ставил обратный клапан.

 

 

а зимой на морозе жидкость в них должна замерзать, если не уходит обратно

Ссылка на комментарий
73
Автомобиль: GC WK 4.7 LTD 2005
Город: Северодвинск
Опубликовано

@lu4ano,никогда такого не было, если не вода простая в бачке. ну если это волнует, то можно сделать с подогревом даже. помнится я обитал на астраклуб форуме, когда на астре ездил, так там это дело освоено было 

Ссылка на комментарий
  • 4 недели спустя...
108
Автомобиль: Jeep Grand Cherokee WG 4.7L 1999 Limited
Город: Солнечногорск
Опубликовано

@Creoman, а ссыль на поделку можно? 

Ссылка на комментарий
101
Автомобиль: jeep wk
Город: Оленегорск
Опубликовано

Купил волгу газ 3110 в 1998 году новую.с завода стояли форсунки с подогревом.

Ссылка на комментарий
73
Автомобиль: GC WK 4.7 LTD 2005
Город: Северодвинск
Опубликовано

@Creoman, а ссыль на поделку можно?

Если честно, лень искать, было это на astraclub.ru в разделе astra h. Там много самоделкиных помнится обитало: и приводы электро на багажник ставили, и подогрев омывайки(как форсунок, так и бачка), и даже перешили родной бк на русский, отследив через сканер код его диалога с дилерским софтом на сайте(как-то так). Если вам не лень, то поищите;)
Ссылка на комментарий
  • 4 недели спустя...
193
Автомобиль: Jeep GC WH CRD Overland 2008
Город: Москва - Подольск
Опубликовано

жаба задушила писалки по 600 р покупать, купил тупо подбором "на глаз" . Зашел в магаз корейских автозапчастей, показал свою ну мне по образу и подобию, чисто на глаз. Купил такие как на фото, подошли шикарно, только по площади соприкосновения получились чуть побольше, а так как в комплекте не было резинок между писалкой и капотом, то пришлось снять со старой, а она немного меньше.


Ну в общем нормуль! 


кому горит и так же как и меня душит жаба за хрень отдавать неоправданные бабло - пожалуйста, номерочек)


 


IMG_6232.JPG


 


есть еще  варик, но пока на себе не проверил - 98630-1R100 и 98630-1R800 (от Киа Рио, обе веерные, но форма слегка угловатая)


От вольвы не покупайте (в нете есть инфа, но крепление на 90 повернуто)


Есть варик от Лансера 10 (8265А127 и 8265А128), но у них крепление шланга Г-образное. С одной стороны на родных вертикальное, с другой утеплитель капота топорщиться не будет.... в общем то та же жопа, только с боку))) На лансере мне понравилось разбрызгивание - льет мало, но эффективно.


 


так что выбирайте господа.


 


да, и еще, есть варик от таеты камри, но цена одной форсунки около 300-400р. (85381-AA042) - не рентабильно))))))


Ссылка на комментарий
  • 4 года спустя...
138
Автомобиль: GC WH 3.0 CRD "08
Город: Москва
Опубликовано

подниму темку так как  по себе знаю , про муки поиска  форсунок .  Последний раз брал себе вот здесь

https://ru.aliexpress.com/item/NICECNC-Front-Windshield-Washer-Spray-Nozzle-JET-For-Jeep-Grand-Cherokee-2005-2010-AM-337460568-55079049AA/32849035242.html

 работают нормально , на место встали идеально..    Пользуйтесь 

HTB1niCKkv6H8KJjy0Fjq6yXepXat.jpg

Ссылка на комментарий

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Кто в онлайне   25 пользователей, 0 анонимных, 155 гостей (Посмотреть всех)

    • sergeu089
    • Amelnik
    • BIL CHAO
    • HardRock
    • Acovant
    • biker
    • A-nDry
    • Андрей Новороссийск
    • maycat
    • Rommel-86
    • Moreman
    • сив.
    • Злоба
    • up6
    • Alexander7x
    • Wally
    • Александр20
    • ZLOYR
    • alex1812
    • al_ch
    • Mier
    • DedBomBov
    • Manzel
    • Семен5151
    • Kofman
  • Бортжурналы

    1. Лев Дизель
      Последняя запись

      Всем пламенный привет!

      Ох и сколько прошло разных событий за это время, сколько приключений у меня было, обо всем по порядку.

      Машиной доволен полностью, всем параметрам соответствует моим запросам.

      Возит ежедневно, выполняет функции рабочей машины, машины выходного дня, тягача и скоростного болида 😄

      IMG_2102.thumb.png.e48b9d2669b8ab4306195dfbd5844b31.png

      Поехал я тут значит с кемпером в путешествие, собрался, укомплектовался и в путь, Ленинградская область в Карелию, ну и Питер само собой. 

      6A8091C2-DEA1-48F1-B563-FFCAF4D9655F.thumb.jpeg.607fac8d7fab50eccba229004f9329e0.jpeg

      Постояли на кемперной стоянке в Питере, покатались-погуляли. Стоянка классная, не дорогая, есть внешнее электропитание и вода для кемпера, и все удобства (душ, туалет). 

      IMG_8683.thumb.jpeg.5286bef80dc2dc2c5ebe413d396847a4.jpeg

      Постояли с такими же скитальцами у Авроры, так сказать дикарями 🤪

      IMG_8925.thumb.jpeg.31e91570f5fa459d497f799a69309707.jpeg

      IMG_8923.thumb.jpeg.efe4e94e992e51fcdc53ce6d373e61ef.jpeg

      Далее путь лежал на берег Ладонежского озера с ночевкой и спокойным отдыхом на берегу. 

      IMG_8937.thumb.jpeg.6e5df0f41632042dffcaa51fe3d141ee.jpeg

      IMG_5762.thumb.jpeg.3ce002972b991b070c71d9bc70ca6e3f.jpeg

      IMG_8729.thumb.jpeg.56e7f7748b77129c11b98df19174e309.jpeg

      IMG_8724.thumb.jpeg.e731e16a5b2e693dbb530a20e745aa3d.jpeg

      Был приготовлен ужин…

      IMG_5771.thumb.jpeg.18022a8dbf7ccf25f829fe5850750ee2.jpeg

      Через несколько дней дзена, было принято не очень ординарное решение, ломится за границу, а именно в Республику Беларусь, в город герой Брест. Сказано-сделано, вещи упакованы, запас воды пополнен, настроение на максимум и погнали. Описывать дорогу не буду, а вот основные события с удовольствием.

      Расход по трассе с кемпером при крейсерской скорости удивляет. 

      IMG_0302.thumb.jpeg.23ef40b2906aeb6d01b4d061ca0b6588.jpeg

      Границу прошли быстро, хорошо и плавно катили себе по загранице и тут, не доезжая до Бреста 120 км машина выдает сюрприззззз…

      IMG_8992.thumb.jpeg.9b858d3fd90bf4e3b440133462dddeec.jpeg

      Коробка выдает 102 градуса, загорается чееек и пропадает тяга! Останавливаюсь на обочине и иду смотреть, чего там такое отрыгнуло. Визуальный осмотр ни чего не дал, коробка переключается, не скрипит и не хрипит, но падает в аварию. Ну думаю все, приехали! Посидели, чаю попили, сходили в душ и чисто по-русски приняли решение, едем дальше, будь что будет, хуже уже не станет. И поехали… правда выше второй коробка отказывалась подниматься, но я ее мучал по полной. 

      И да, мы доехали до Бреста и пробыли там несколько дней, и даже ездили из Брестской крепости в город. Стояли (ночевали) на территории самой крепости. Все осмотрели, все прочувствовали, осознали человеческую глупость (в плане войн).

      Но теперь предстояла дорога до Минска. 

      Но продлилась она не очень долго, коробке становилось все хуже и хуже, теперь она падала в аварию почти через каждые 500 метров и полностью отказывалась тянуть машину и кемпер. Проезжаешь 500 метров - 1 километр и стоишь, ждешь пока остынет АКПП. Таким вот незатейливым образом мы шли на Минск. И да, я решил уж проверить на сколько американский джип крепок, раз такой вот расклад получился в пути, подумал, посмотрим, сможешь ли ты АКПП американского автопрома совладать с русским духом 🙈😂

      В целом смогла). 

      Далее мы нашли придорожную стоянку и там заночевали. Утром опять на коробку легла непосильная ноша, но я решил не испытывать судьбу и вызвал эвакуатор. 

      IMG_9001.thumb.jpeg.a0e23958736850e55f094438199d2aeb.jpeg

      Так с ветерком доехали до Минска и встали на АЗС, где есть вода, магазин, свет и люююдииии)))). 

      Не унывая берем в прокат БМВ и касаемся по Минску, изучаем город и достопримечательности. 

      Идут беззаботные дни, но наступает момент, когда бы и домой возвращаться пора…

      Не беда и не проблема, заказываю эвакуатор до Москвы и в путь. 

      IMG_9058.thumb.jpeg.94ff954699e61ccc3252969c6f74a432.jpeg

      Неслись так, что штрафы собирали на кемпер 😆

      IMG_9144.thumb.png.38a976e2914eec743b10fe4268193262.png

      Благополучно добрались, разгрузились и спаааать. 

      На утро было принято решение, джип сдать в утиль 😆

      a7f77822-b5d0-4e75-91ea-9c0efc3c5eeb.thumb.jpeg.badc5c74fdaff2a3f4315c1230527b34.jpeg

      Шутка, было принято ремонтировать коробку. 

      Как оказалось, причина поломки и перегрева банальна, забитый радиатор и безостановочный пробег более чем в 1000 км за один присест с почти 3-х тонным кемпером. 

      Да, я оказался слегла чумачешим юношей 😂

      2023-06-2811-38-55(17).thumb.jpeg.b9eec1094d87616478eeb6a501ee7cc1.jpeg

      По итогу все было восстановлено, промыто, почищено и усилено. 

      Теперь можно и на Камчатку, ну или в Африку 😆

      Вот такая вот история сжатая до одного маааленького поста. 

      Всем всех благ 🤝

       

       

      20ad51ff-45e8-4e51-a464-151431ff550a.jpeg

    2.  

      Сегодня у нас в ремонте JEEP Wrangler 3,6 14 год. Не работает монохромный дисплей на щитке приборов.

      Снимаем щиток приборов. Причина неисправности – попадание воды.

      Возможно, дождь или растаявший снег из-за неплотно закрытой крыши.

      Вода приводит не только к окислению паек и коррозии дорожек печатной платы.

      Вода вызывает короткое замыкание. И, как следствие перегорание самого дисплея и компонентов, отвечающих за его работу.

      Восстанавливаем плату щитка приборов.

      Меняем перегоревшие детали и монохромный дисплей.

      Устанавливаем щиток приборов.

      И проверяем его работу.

      Вся информация отображается в штатном режиме.

      1 Попадание воды на плату.png

      2 Сгоревший дисплей.png

      3 Сгоревшие компоненты.png

      4 Проверяем работу дисплея.png

×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы разместили cookie-файлы на ваше устройство, чтобы помочь сделать этот сайт лучше. Вы можете изменить свои настройки cookie-файлов, или продолжить без изменения настроек.