Перейти к содержанию

Установка маслоуловителя


lu4ano

Рекомендуемые сообщения

2 368
Автомобиль: в подписи
Город: Самара
Опубликовано

А можно марку и модель? А то на форумах джиповодов предостерегают от простых маслоотделителей - недостаточно эффективны, там внутри пара-тройка спецэлементов отделения масла.

Ссылка на комментарий
43
Автомобиль: 04 WJ CRD - был, 05 WK Hemi - был, MB G300TD kurz - сейчас
Город: Москва
Опубликовано

В этой банке внутри металлическая сетка, которая ловит и конденсирует масло.

Вот такая же банка, как у меня, от того же продавца: ebay

Ссылка на комментарий
2 368
Автомобиль: в подписи
Город: Самара
Опубликовано

Вот-вот, о чем-то типа такой сетки/путанки речь и была...видимо дело также в её расположении, проницаемости "по пути минимального сопротивления"...

Я чего так болею за дело-то: уж если ставить, то что-то полноценное, а не "подешевле".

Ссылка на комментарий
43
Автомобиль: 04 WJ CRD - был, 05 WK Hemi - был, MB G300TD kurz - сейчас
Город: Москва
Опубликовано

что-то полноценное, а не "подешевле".

Полностью согласен, поэтому и купил сепаратор за 120$, а не за 16, как некоторые на jeepforum.com.

А вы, наверное, говорите о вот такой банке, за 250$. В описании сказано, что через неё проходит (большими буквами, как в описании) БОЛЬШЕ ВОЗДУХА, и в ней БОЛЬШЕ ФИЛЬТРУЮЩЕГО МАТЕРИАЛА!

Ссылка на комментарий
434
Автомобиль: Jeep Grand Cherokee III (WK) 2005 г.в. 4,7
Город: в Мацкве
Опубликовано

Вся эта буржуинская ерунда :rolleyes:  которую вы собираетесь установить в авто, давным-давно придумана Героическими Советскими Конструкторами и долгие годы штатно уснанавливалась на один массовый автомобильчегг... :P

 

Очень массовый. И даже легендарный! Вот:

 

post-12236-0-53239000-1401721148_thumb.gifpost-12236-0-05760300-1401722749_thumb.gif

post-12236-0-94906600-1401721436_thumb.jpgpost-12236-0-32410400-1401721813_thumb.jpg

 

:D

Изменено пользователем Mugatu
Ссылка на комментарий
43
Автомобиль: 04 WJ CRD - был, 05 WK Hemi - был, MB G300TD kurz - сейчас
Город: Москва
Опубликовано

@Mugatu, да, и, учитывая, что это не простой маслоотделитель, а воздушный фильтр, он ещё замечательнее: фильтрующий элемент, покрытый липким маслом, лучше фильтрует!  :good: Кроме шуток: на двухтактных дизелях ЯАЗ, которые Детройт Дизель, в корпусах воздушных фильтров находились кассеты со стальной проволокой, которые смачивались маслом из картерных газов, и в инструкции именно улучшением фильтрующих свойств объяснялась такая конструкция.

Ссылка на комментарий
434
Автомобиль: Jeep Grand Cherokee III (WK) 2005 г.в. 4,7
Город: в Мацкве
Опубликовано

@matros,

 

Дадад! Но коварные буржуины, всеми способами мешают России поднятся с колен (ога) в том числе - мечтают о том, чтобы Отечественный Автопром окончательно захирел и загнулся...

Вот и появилась мода на всякие холодные впуски - прямотоки и прочия непотребства, ахтунги и ерунду.

Коснулось это и Легендарного:

 

post-12236-0-23838000-1401722321_thumb.jpgpost-12236-0-77729300-1401722599_thumb.jpg

 

post-12236-0-31956000-1401722854_thumb.jpg

 

:) :)

Изменено пользователем Mugatu
Ссылка на комментарий
43
Автомобиль: 04 WJ CRD - был, 05 WK Hemi - был, MB G300TD kurz - сейчас
Город: Москва
Опубликовано

Мда, заднемоторное купе с вэ-образным мотором и торсионной подвеской — мечта!

Ссылка на комментарий
2 368
Автомобиль: в подписи
Город: Самара
Опубликовано

Хватит уже про маслонаполненные воздушные фильтры на моторах со смешной мощностью и дикими зазорами ЦПГ...

 

Я скорее вот о таком маслоотделителе речь веду, типа "БМВ": http://www.e90post.com/forums/showthread.php?t=611470

Ссылка на комментарий
43
Автомобиль: 04 WJ CRD - был, 05 WK Hemi - был, MB G300TD kurz - сейчас
Город: Москва
Опубликовано

Слова "БМВ" и "масло" в одном предложении не могут не вызывать улыбку  :D  Уж кому как не им знать все пути и способы снижения количества сгораемого масла хотя бы до пары литров между заменами.

Если серьёзно — лично у меня видимого на глаз (на щупе) падения уровня между заменами нет. А когда будет, этот угар появится, в первую очередь, из ГРМ, который приведёт к закоксовыванию маслосъёмных колец, что ещё сильнее повысит жор масла, а не из-за дополнительных миллилитров (даже если десятков) отфильтрованного сепаратором за 250$ масла. Тем, у кого PCV гадит в дроссель, возможно, есть о чём подумать. Хотя бы поискать численное выражение разницы объёмов отфильтрованного масла.

Ссылка на комментарий
2 368
Автомобиль: в подписи
Город: Самара
Опубликовано

Да я собственно собираюсь не на джип его внедрить, а на линкольн с таким же мотором (по литражу), плюс отрубить ЕГР, в попытках блюсти чистоту впускного тракта...

Кстати, насчет масла: по уму, отбор воздуха на вентиляцию картера идет сразу после МАФ (но на джипах по старой традиции его нет...), потом картер, потом клапан ПЦВ, потом ЗА заслонкой (то есть на вакуум). И если "срет" сразу за мафом - то это либо пипец кольцам, либо ПЦБ залип. А при исправной системе - срет только во впускной коллектор (где водится вакуум), и на заслонку ну никак не попадает. Как и ЕГР - выход ЕГР - после дросселя, а не до, и на дроссель попадает минимум. Так что получится блюсти чистым именно впуск, а не дроссель. Но не на джипах...

Ссылка на комментарий
175
Автомобиль: был Grand WK 5.7
Город: Москва
Опубликовано

 

 


Тем, у кого PCV гадит в дроссель, возможно, есть о чём подумать.

 

PCV не в дроссель гадит, а в коллектор. 

хотя гадит - это громко сказано , так как действиетльно между заменами масла в двигле уровень по щупу не отличается до и после.

 

наверное 20 грамм и улетучивается как у обладателя нового маслоотделителя

Ссылка на комментарий
43
Автомобиль: 04 WJ CRD - был, 05 WK Hemi - был, MB G300TD kurz - сейчас
Город: Москва
Опубликовано

На картинке из инструкции маслоотделителя, шланг идёт к корпусу дроссельной заслонки. Там не видно, до неё или после. Если подумать, действительно, вряд ли до. Я как-то не задумывался над этим.

Ссылка на комментарий
2 368
Автомобиль: в подписи
Город: Самара
Опубликовано

НА дроссель гадит тот конец, который ДО дросселя (и то не у джипа), при неисправности. Во всех остальных случаях гадит в коллектор.

Ссылка на комментарий
  • 1 месяц спустя...
80
Автомобиль: Chrysler 300c 3.0 CRD
Город: Вильнюс
Опубликовано

А я поставил вместо штатного маслоотделителя влагомаслоотделитель от станка. Штатный демонтировал.

post-24930-0-75364000-1405027934_thumb.gif

Ссылка на комментарий
  • 1 год спустя...
30
Автомобиль: 5.7 wh 2006. Машина радует, деньги никогда не залеживаются просто так
Опубликовано

http://www.ebay.com/itm/2005-2010-HEMI-BILLET-OIL-CATCH-CAN-5-7L-6-1L-CHARGER-MAGNUM-300-SRT8-5032-38-1-/300782228370?pt=Motors_Car_Truck_Parts_Accessories&fits=Make%3AJeep&hash=item4608049392&vxp=mtr

У меня такой установлен.

Только не нашел инфы, есть ли разница, как подцеплять шланги к нему?

Ссылка на комментарий
54
Автомобиль: Jeep SRT8
Город: Москва
Опубликовано

Приобрел на днях от wk2, по фоткам такой же как на wk1, на след неделе приедет - отпишусь что и как )

Ссылка на комментарий
  • 2 месяца спустя...
  • 1 год спустя...
89
Автомобиль: Grand Cherokee WH (lll) 4.7 2006 quadra-drive 2 NV245
Город: Тюмень
Опубликовано

Подскажите пожалуйста в чем может быть дело:

Снял впускной коллектор и дросель само собой, откуда черная грязь на дроселе особенно на клапане холостого зода, и откуда во всем впускном коллекторе легкий коричневый масленний налет?

Вентиляция кпртера выходит перед воздешним фильтром, верно?

Дак на фильтре и корпусе нет не масла ни сажи.

Откуда берется масленный налет во всем впускном?

В общем что делать чтоб этого небыло?

Масло не жрет

Изменено пользователем rocket
Ссылка на комментарий
  • 10 месяцев спустя...
2 368
Автомобиль: в подписи
Город: Самара
Опубликовано

То вы массово рассказываете, что жора нет (какую-то волшебную маслу от кондеев не вы подливали к маслу?), то вот такие данные по маслоотделению через вентиляцию картера..

Ссылка на комментарий
89
Автомобиль: Grand Cherokee WH (lll) 4.7 2006 quadra-drive 2 NV245
Город: Тюмень
Опубликовано

Долил до 20%

и уровень правдо стоял.

После долива не смотрел.

сейчас вот такую хрень обнаружил. Буду сливать в бутылку и мледить за уровнем

Вопрос то почему выкидывает????

 

Ссылка на комментарий
627
Автомобиль: Grand Cherokee WH 3.0 CRD 2008, BMW 330Cic
Город: Гродно
Опубликовано
89
Автомобиль: Grand Cherokee WH (lll) 4.7 2006 quadra-drive 2 NV245
Город: Тюмень
Опубликовано

ruby12 Дак это дизель, а у меня 4,7

и когда крышку открываешь оттуда ничего не выравается. Она даже сухая.

да когда принудительную вентиляцию скидывает из двигателя тоже ничего не идет.

это все принудительно высасывает

 

Николай Пименов масло 3000 стояло. Я даже проверять потрм перестал. 

Потом залил остатки эстеров и полез воздушный датчие чистить, с ним и датчик давления в впускном открутил, а там всев месле.

сейчас мониторить падение буду.

то есть с колпочками то все нормально.

может масло у меня залито c3 допуска, а так неположено.

 

Может эстерами я его в иное состояние перевел опять.

из за чего его может гнать в вентиляцию???

Изменено пользователем rocket
Ссылка на комментарий
89
Автомобиль: Grand Cherokee WH (lll) 4.7 2006 quadra-drive 2 NV245
Город: Тюмень
Опубликовано

При том скидываю стрбку с мослоотделителя, который в двигатель вкручен, и оттуда ни дыма, ни масла

ruby12 Да ладно, ерунда.

вот почему масло гонит в вентиляцию, вот это вопрос!!!!

кто знает?

Ссылка на комментарий
242
Автомобиль: Jeep Grand Cherokee WH 4.7 Lim. 2005; Jeep Cherokee KJ 3.7 Lim. 2007
Город: Москва, ВАО Перово
Опубликовано

Ты хочешь точного ответа? Никто не скажет, это все равно, что откапиталить движок по фото.

основные причины: износ поршневых колец или поршневой группы в целом; засорение сливного канала маслоотделителя; заклинивший клапан вентиляции; неисправность ГРМ или прогар клапана; грязный воздушный фильтр или забитая система воздухозабора; и ещё 100 причин.

 

вот тут пишешь: Снял впускной коллектор и дросель само собой, откуда черная грязь на дроселе особенно на клапане холостого зода, и откуда во всем впускном коллекторе легкий коричневый масленний налет?

 

откуда чёрная грязь на дросселе и масляный налёт во впуске? А это первый признак, что через сапун гонит масло. 

Я бы уже подумывал ехал на диагностику, а возможно и дефектовку. 

Ссылка на комментарий
89
Автомобиль: Grand Cherokee WH (lll) 4.7 2006 quadra-drive 2 NV245
Город: Тюмень
Опубликовано

тут конечно надо понимать, что обьем то моего самодельного маслоуловителя очень маленький.

там масла кубика 3-4 всего накопилось за 20 км. Смотрится то много

 

На 1000 получается 4 на 50 и того 200 мл.

не катастрофа. Но не должно ж.

внутри впускного все засрано.

Вот я эти 200 и не приметил того как 1000 на 1000 было.

эстеры что то лечат, а что то колечат

Изменено пользователем rocket
Ссылка на комментарий
242
Автомобиль: Jeep Grand Cherokee WH 4.7 Lim. 2005; Jeep Cherokee KJ 3.7 Lim. 2007
Город: Москва, ВАО Перово
Опубликовано
34 минуты назад, rocket сказал:

На 1000 получается 4 на 50 и того 200 мл.

не катастрофа. Но не должно ж.

внутри впускного все засрано.

Вот я эти 200 и не приметил того как 1000 на 1000 было.

эстеры что то лечат, а что то колечат

Не занимался бы ты фигней с всякими эстерами. Залей масло по допуску и езди спокойно. Наш движок не требует каких то супермасел. 

Ссылка на комментарий
89
Автомобиль: Grand Cherokee WH (lll) 4.7 2006 quadra-drive 2 NV245
Город: Тюмень
Опубликовано

KarabasMotp Как же я хочу ездить спокойно и заливать простое масло. 

Но вот жор литр на 1000 при недавно сменяных маслосьемных и при отсутствии его до этого мне как то покоя не давал

Ссылка на комментарий

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Кто в онлайне   1 пользователь, 0 анонимных, 55 гостей (Посмотреть всех)

    • AlexandrZ
  • Бортжурналы

    1. Лев Дизель
      Последняя запись

      Всем пламенный привет!

      Ох и сколько прошло разных событий за это время, сколько приключений у меня было, обо всем по порядку.

      Машиной доволен полностью, всем параметрам соответствует моим запросам.

      Возит ежедневно, выполняет функции рабочей машины, машины выходного дня, тягача и скоростного болида 😄

      IMG_2102.thumb.png.e48b9d2669b8ab4306195dfbd5844b31.png

      Поехал я тут значит с кемпером в путешествие, собрался, укомплектовался и в путь, Ленинградская область в Карелию, ну и Питер само собой. 

      6A8091C2-DEA1-48F1-B563-FFCAF4D9655F.thumb.jpeg.607fac8d7fab50eccba229004f9329e0.jpeg

      Постояли на кемперной стоянке в Питере, покатались-погуляли. Стоянка классная, не дорогая, есть внешнее электропитание и вода для кемпера, и все удобства (душ, туалет). 

      IMG_8683.thumb.jpeg.5286bef80dc2dc2c5ebe413d396847a4.jpeg

      Постояли с такими же скитальцами у Авроры, так сказать дикарями 🤪

      IMG_8925.thumb.jpeg.31e91570f5fa459d497f799a69309707.jpeg

      IMG_8923.thumb.jpeg.efe4e94e992e51fcdc53ce6d373e61ef.jpeg

      Далее путь лежал на берег Ладонежского озера с ночевкой и спокойным отдыхом на берегу. 

      IMG_8937.thumb.jpeg.6e5df0f41632042dffcaa51fe3d141ee.jpeg

      IMG_5762.thumb.jpeg.3ce002972b991b070c71d9bc70ca6e3f.jpeg

      IMG_8729.thumb.jpeg.56e7f7748b77129c11b98df19174e309.jpeg

      IMG_8724.thumb.jpeg.e731e16a5b2e693dbb530a20e745aa3d.jpeg

      Был приготовлен ужин…

      IMG_5771.thumb.jpeg.18022a8dbf7ccf25f829fe5850750ee2.jpeg

      Через несколько дней дзена, было принято не очень ординарное решение, ломится за границу, а именно в Республику Беларусь, в город герой Брест. Сказано-сделано, вещи упакованы, запас воды пополнен, настроение на максимум и погнали. Описывать дорогу не буду, а вот основные события с удовольствием.

      Расход по трассе с кемпером при крейсерской скорости удивляет. 

      IMG_0302.thumb.jpeg.23ef40b2906aeb6d01b4d061ca0b6588.jpeg

      Границу прошли быстро, хорошо и плавно катили себе по загранице и тут, не доезжая до Бреста 120 км машина выдает сюрприззззз…

      IMG_8992.thumb.jpeg.9b858d3fd90bf4e3b440133462dddeec.jpeg

      Коробка выдает 102 градуса, загорается чееек и пропадает тяга! Останавливаюсь на обочине и иду смотреть, чего там такое отрыгнуло. Визуальный осмотр ни чего не дал, коробка переключается, не скрипит и не хрипит, но падает в аварию. Ну думаю все, приехали! Посидели, чаю попили, сходили в душ и чисто по-русски приняли решение, едем дальше, будь что будет, хуже уже не станет. И поехали… правда выше второй коробка отказывалась подниматься, но я ее мучал по полной. 

      И да, мы доехали до Бреста и пробыли там несколько дней, и даже ездили из Брестской крепости в город. Стояли (ночевали) на территории самой крепости. Все осмотрели, все прочувствовали, осознали человеческую глупость (в плане войн).

      Но теперь предстояла дорога до Минска. 

      Но продлилась она не очень долго, коробке становилось все хуже и хуже, теперь она падала в аварию почти через каждые 500 метров и полностью отказывалась тянуть машину и кемпер. Проезжаешь 500 метров - 1 километр и стоишь, ждешь пока остынет АКПП. Таким вот незатейливым образом мы шли на Минск. И да, я решил уж проверить на сколько американский джип крепок, раз такой вот расклад получился в пути, подумал, посмотрим, сможешь ли ты АКПП американского автопрома совладать с русским духом 🙈😂

      В целом смогла). 

      Далее мы нашли придорожную стоянку и там заночевали. Утром опять на коробку легла непосильная ноша, но я решил не испытывать судьбу и вызвал эвакуатор. 

      IMG_9001.thumb.jpeg.a0e23958736850e55f094438199d2aeb.jpeg

      Так с ветерком доехали до Минска и встали на АЗС, где есть вода, магазин, свет и люююдииии)))). 

      Не унывая берем в прокат БМВ и касаемся по Минску, изучаем город и достопримечательности. 

      Идут беззаботные дни, но наступает момент, когда бы и домой возвращаться пора…

      Не беда и не проблема, заказываю эвакуатор до Москвы и в путь. 

      IMG_9058.thumb.jpeg.94ff954699e61ccc3252969c6f74a432.jpeg

      Неслись так, что штрафы собирали на кемпер 😆

      IMG_9144.thumb.png.38a976e2914eec743b10fe4268193262.png

      Благополучно добрались, разгрузились и спаааать. 

      На утро было принято решение, джип сдать в утиль 😆

      a7f77822-b5d0-4e75-91ea-9c0efc3c5eeb.thumb.jpeg.badc5c74fdaff2a3f4315c1230527b34.jpeg

      Шутка, было принято ремонтировать коробку. 

      Как оказалось, причина поломки и перегрева банальна, забитый радиатор и безостановочный пробег более чем в 1000 км за один присест с почти 3-х тонным кемпером. 

      Да, я оказался слегла чумачешим юношей 😂

      2023-06-2811-38-55(17).thumb.jpeg.b9eec1094d87616478eeb6a501ee7cc1.jpeg

      По итогу все было восстановлено, промыто, почищено и усилено. 

      Теперь можно и на Камчатку, ну или в Африку 😆

      Вот такая вот история сжатая до одного маааленького поста. 

      Всем всех благ 🤝

       

       

      20ad51ff-45e8-4e51-a464-151431ff550a.jpeg

    2.  

      Сегодня у нас в ремонте JEEP Wrangler 3,6 14 год. Не работает монохромный дисплей на щитке приборов.

      Снимаем щиток приборов. Причина неисправности – попадание воды.

      Возможно, дождь или растаявший снег из-за неплотно закрытой крыши.

      Вода приводит не только к окислению паек и коррозии дорожек печатной платы.

      Вода вызывает короткое замыкание. И, как следствие перегорание самого дисплея и компонентов, отвечающих за его работу.

      Восстанавливаем плату щитка приборов.

      Меняем перегоревшие детали и монохромный дисплей.

      Устанавливаем щиток приборов.

      И проверяем его работу.

      Вся информация отображается в штатном режиме.

      1 Попадание воды на плату.png

      2 Сгоревший дисплей.png

      3 Сгоревшие компоненты.png

      4 Проверяем работу дисплея.png

×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы разместили cookie-файлы на ваше устройство, чтобы помочь сделать этот сайт лучше. Вы можете изменить свои настройки cookie-файлов, или продолжить без изменения настроек.