Перейти к содержанию

Амортизатор капота


Рекомендуемые сообщения

38
Автомобиль: Cherokee KK
Город: Питер
Опубликовано

Прошу не смеяться, но запарило эту палку постоянно втыкать, особенно в слякоть, когда через день надо жижу доливать. Я посмотрел случайно как собирают на конвеере наш КК и увидел, что у них под капотом стоят газовые аморты. Видно технологические, только для сборки. Посмотрел, там даже дырки есть. А почему бы не поставить на постоянку?? Может кто делал и знает размеры и номера? Там выходит либо 54, либо 70 см, смотря в какое отверстие крутить

Ссылка на комментарий
38
Автомобиль: KJ 2003, 2,4, 5МКПП, 231
Город: Санкт-Петербург
Опубликовано

Не думал, что на KK нет амротизавторов, на KJ стоят. Поищи тему в разделе KJ, помню кто-то и дешевые аналоги подбирал. 

Ссылка на комментарий
38
Автомобиль: Cherokee KK
Город: Питер
Опубликовано

@Fast, Дело не в подешевле, а в принципе. На каджи я знаю/видел - там по другому крепеж сдклан. Здесь надо найти вариант, чтобы не сверлить и не уродовать машину.

Ссылка на комментарий
59
Автомобиль: jeep cherokee kk 2.8 crd. Лифт 2" пружины Ironman. Koni Havy Track, Cooper Discoverer A/T3 - был... теперь на пузотере)
Город: Одинцово
Опубликовано

Не знаю, выдержат ли амортизаторы капота такую тяжесть!? Наш капот - реально тяжелый......

Ссылка на комментарий
75
Автомобиль: Jeep Cherokee KK 2.8CRD
Город: Москва
Опубликовано

Наш по сравнению хотя бы с компасом пушинка ИМХО. Другое дело что у кочерги нет какой-нибудь резиновой нахлобучки на месте состыковки с капотом :)...

Ссылка на комментарий
38
Автомобиль: Cherokee KK
Город: Питер
Опубликовано

Вобщем, если кому мнтересно, все инсталлировал )) Аморт от калины 2119 (от 11-ой такой же по длине 60см, но я попробовал больно тугой 430н) длина 60 нагрузка 320н. Сделать надо только одно - один из крепежей м8 сделать м6 дабы не рассверливать отверстие в крыле. У меня процедура превращения м8 в м6 продлилась минут 15 на два аморта )) Я вынул шарик из аморта, вставил в дрель и с помощью напильника обточил его на глазок до 7 мм. Потом плашкой нарезал м6. Все! М6 ввинчивается в крыло, м8 в кронштейн крепления капота и со второй стороны также. Дел на час. УДОБНО!!!

Ссылка на комментарий
38
Автомобиль: Cherokee KK
Город: Питер
Опубликовано

Парни,post-13156-0-67426900-1393657255_thumb.jpg прямо все время хочется под капот глянуть - удобно сил нету. !!!  После подъема руками на 20 см открывается сам, вниз идет плавно и в конце сам захлопывается.И главное - палка эта не мешается!!! Советую!!!

Открывается чуть выше, но если хотите как надо, то на сайте  Optimal можно подобрать аморт точно в размер 50-54 см (в идеале 52) Стоить будет от 300р за штуку. Мне просто не терпелось - может позже найду ))))))

http://www.youtube.com/watch?v=LxN7d69lq-k - любопытное видео по сборке наших жипов на конвеере - там я и подсмотрел идею.  Во второй половине видео, после Ренглера собирают наши - там видно как используют такие аморты-времянки на заводе)))

Изменено пользователем bolvantus
Ссылка на комментарий
  • 3 недели спустя...
29
Автомобиль: Toyota Prado 120
Город: Москва
Опубликовано

@bolvantus,Спасибо большое за подсказку. Сегодня установил амортизаторы капота. Взял от ВАЗ 21110  60см 430Н.  Модернизировал болты по Вашему методу под резьбу М6 и теперь все удобно и красиво.

Ссылка на комментарий
14
Автомобиль: Jeep Grand Cherokee WK2 3,0 бенз (был Jeep Cherokee KK 2.8CRD)
Город: Москва
Опубликовано

А на ВАЗ 21110 аморт капота=аморт багажника? Заглянул тут в магаз - говорят одинаковые.

Повертел в руках не нашел данных "60см 430Н" Где это написано?

 

 

И еще. Почему резьбу переделываете? Проще дырку рассверлить мне кажется. Ржаветь будет? Так и так в местах крепления краска сотрется от трения. 

Колитесь)))

Изменено пользователем billi bons
Ссылка на комментарий
38
Автомобиль: Cherokee KK
Город: Питер
Опубликовано

@Billi Bons, Тут все просто 60см - просто померить в разжатом состоянии, 430 обычно пишут прямо на аморте (хотя я писАл, что это многовато - я ставил 340н от калины хэтчбэк) Дырку рассверлить проще, но у меня рука не поднялась. И мне кажется, что все равно подольше заводсая покраска и оцинковка подольше не проржавеют. Переделать резьбу - дело 10 минут

Ссылка на комментарий
14
Автомобиль: Jeep Grand Cherokee WK2 3,0 бенз (был Jeep Cherokee KK 2.8CRD)
Город: Москва
Опубликовано

@bolvantus,

Ну понятно. Буду делать.

Думаю аморт помощнее надо, может послужит подольше, нашу бронеплиту тягать тяжеловато)) 

Ссылка на комментарий
29
Автомобиль: Toyota Prado 120
Город: Москва
Опубликовано
@Billi Bons, капот не так часто открывается что бы переживать о долговечности амортизаторов.
Ссылка на комментарий
52
Автомобиль: Джип Чероки 2011
Город: СПБ
Опубликовано

Приветы!!
ну вот и я наконец установил))
ИМХО проще расширить отверстия в крыльях с М6 до М8.
А ещё: мне пришлось перенести заземление — перекрутил один провод на 15см в сторону (наверно от Вебасты чо-то), который справа, если лицом к капоту.
В остальном — всё ОТЛИЧНО!

Ссылка на комментарий
  • 8 месяцев спустя...
33
Автомобиль: KJ 2004 CRD 2.8, КА Додж Нитро CRD 2.8
Город: Москва
Опубликовано
Спасибо. Установил, очень удобно, даже хорошо, что стал выше открываться. Я поставил 60 см. 450 н, от ваз старой серии с железными наконечниками. На рынке выложили 5 вариантов 58-60 см. выбрал самый мощный на вид. Открывает практически сразу. Нигде не мешает, удобно. :hi:

 

Изменено пользователем Дмитрий 1972
Ссылка на комментарий
  • 3 месяца спустя...
14
Автомобиль: KK 2010 CRD
Город: Серпухов
Опубликовано

Всем привет!

 

Попытался сегодня инсталлировать газовые пружины на свой автомобиль.

 

Не получилось. "Шарик" в месте крепления выскакивает при попытке открыть/закрыть капот.

 

Не понимаю что я делаю не так, есть подозрение что угол не тот.

 

Может кто-нибудь сфотографировать крупно место крепления амортизатора к капоту?

Ссылка на комментарий
14
Автомобиль: Jeep Grand Cherokee WK2 3,0 бенз (был Jeep Cherokee KK 2.8CRD)
Город: Москва
Опубликовано

 

Не получилось. "Шарик" в месте крепления выскакивает при попытке открыть/закрыть капот.

 

У меня было так.

Вынул эти шарики из одного аммо, пошел искать плашку, чтобы нарезать резьбу. Не нашел))) Плюнул, собрал обратно, рассверлил дырки в крыле.

Установил аммо.

Закрыл капот и один у меня отстрелился. Сверху. Такое подозрение, что тот, который разбирал. Ну стукнул его слегонца. Все. Больше не вылетает. Год прошел-полет нормальный.

Ссылка на комментарий
14
Автомобиль: KK 2010 CRD
Город: Серпухов
Опубликовано

В итоге проблема решена. Газовые пружины поставил в другую сторону и немного выровнял площадку на петле капота.

 

Теперь все работает и ничего не выскакивает.

 

 

post-21611-0-56463300-1428393517_thumb.jpg

post-21611-0-04448600-1428393528_thumb.jpg

Ссылка на комментарий

А я поставил эти приблуды, так и не закрыл капот, уж очень сильно он гнуться начинает, снял и сдал в магазин обратно. Были от ваз, надо более мягкие искать.

Ссылка на комментарий
188
Автомобиль: Jeep liberty KK 2012 был. XK дизель
Город: Москва
Опубликовано

Даааа))) Плита конечно знатная:)))  Первый раз такую встречаю)

Ссылка на комментарий
14
Автомобиль: KK 2010 CRD
Город: Серпухов
Опубликовано

 @Лексеич, хочешь амморты совместить со штатной кочергой ?

 

Какой тогда смысл их ставить?

Ссылка на комментарий

Смысла никакого, но хочется!

Вот если 320н найти и длинной 52см- самый кайф было бы, может номерок кто даст?

Капот гнуть не хочется с жесткими, я и дырки рассверлил под 8мм.

Ссылка на комментарий
14
Автомобиль: KK 2010 CRD
Город: Серпухов
Опубликовано

на как вариант на оптимале покопаться но каталог неудобный в pdf

 

http://www.optimal-germany.com/sites/default/files/WBM-059CM.pdf

 

по поводу длины на братских форумах пишут что 52 см  "стоят такие на Москвиче 2141 и УАЗ 3153"

Ссылка на комментарий

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы разместили cookie-файлы на ваше устройство, чтобы помочь сделать этот сайт лучше. Вы можете изменить свои настройки cookie-файлов, или продолжить без изменения настроек.