Перейти к содержанию

Проблемы двери багажника


djmaestro

Рекомендуемые сообщения

0
Автомобиль: Grand Cherokee 4.7 Limited Quadra
Город: Екатеринбург
Опубликовано

Столкнулся у себя со следующим - не всегда, эпизодически, отказывается открываться и закрываться по команде с брелка, блок родной сигналки снят (старый хозяин сказал что глюкнул и сняли на если хочешь ставь). Опытным путем было установлено - после открытия закрытия дверей (на закрывание с блелка) либо после прижатия передних дверей (на открывание с брелка) все приходит в норму и машина открывается (закрывается). Засим вопрос - какого рода датчики стоят в дверях на контроле их состояния ? Думается мне что при посыле неправильного сигнала с них (см.-опытным путем выяснено) машина не хочет либо закрываться либо открываться. Спрашиваю потому как поиском не нашел и ковырять все с нуля если имеется опыт у других не резон. Герконы или контактные концевики ? Где расположены ? как боротся?.

Ссылка на комментарий
СХ27
114

уже прочитал в профиле.ежли речь про родной пульт и сигналку то

я бы вначале брелок глянул.там бывают косячки

Ссылка на комментарий
0
Автомобиль: Grand Cherokee 4.7 Limited Quadra
Город: Екатеринбург
Опубликовано

2000 год WJ limited 4.7 quadra , блок сигналки снят , реакция подобная на оба брелока (исправны батарейки новые), повторюсь , открывается после того как на закрытой машине прижмешь посильнее дверь.

Ссылка на комментарий
СХ27
114

блок сигналки заводской снять не реально.а по проблеме скажу одно-проводку погляди между дверью и стойкой.ежли всё ок,то менять ручку пассажирскую придётся.

Ссылка на комментарий
Max8110
5
cx27, не факт а если концевики зацеплены на не родную сигналку то свет будет гаснуть! у мну такое было концевик задней водительской двери внутри ржавый совсем был! снятие и чистка помогло!
Ссылка на комментарий
0
Автомобиль: Grand Cherokee 4.7 Limited Quadra
Город: Екатеринбург
Опубликовано

ну что ж. если никто не знает , будем разбираться самостоятельно .. по итогам отпишусь ..

по проводке между стойкой и дверью приянл , проверю обязательно , спасибо. !!

Ссылка на комментарий
  • 2 недели спустя...
0
Автомобиль: Grand Cherokee 4.7 Limited Quadra
Город: Екатеринбург
Опубликовано

проблема найдена и решена - массовый провод (черный толстый) в жгуте что идет по гофре от двери в салон - тупо НЕ ЭЛАСТИЧЕН , твер упруг и ... обломился , немудрено - очень жесткая изоляция и сечение жилы не дают ему шансов долго жить при активном открывании .. кстати - хотелось бы смеятся но плакал - такой жеский массовый только ОДИН .. в передней пассажирской двери .. поглядел еще два гранда этих же годов - та же история ..

мне повезло , порвало и изоляцию , так что если у вас не контачит смотрим МАССОВЫЙ ТОЛСТЫЙ провод в первую очередь, остальные очень эластичные ..

Ссылка на комментарий
  • 1 год спустя...
0
Автомобиль: jeep wj
Город: Дагестан
Опубликовано

здравствуйте.возникла такая проблемка.при закрытии машины на центральный замок,дверь багажника не закрывается.слышен шум,что замок работает,а багажник не закрывается.на форуме видел отчет по исправлению данной проблемы,но никак не найду.помогите или дайте ссылку куда смотреть.

Ссылка на комментарий
4
Автомобиль: WJ 2000 4,7 242
Опубликовано

Здравствуйте. Такая же проблема. Вот что написали мне: http://jeep4x4club.ru/topic/11319-remont-kuplennoi-mashini/page__p__271403#entry271403

В общем, на днях приехал моторчик, бум ставить.

В принципе, старый можно было бы раскурочить и попытаться его оживить... А может не загрязнять мозг и потратить время и силы на зарабатывание денег более понятным занятием... Ну это мои рассуждения ))

Ссылка на комментарий
  • 2 года спустя...
57
Автомобиль: Jeep Grand Cherokee WG 4,7 H.O.
Город: Оренбург
Опубликовано

Всем привет!

 

Кто сталкивался с не работающими замками на 5-ой двери?

Работает вся внутрянка кроме самих замков.

Все тяги на месте, эл. привод работает, ручка на двери тоже работает, а вот сами замки не защелкиваются.

Один вчера расшевелил, похоже сильно забился и замерз в добавок, а второй никак.

И отверткой его шевелил и поливал ВД-шкой, никак не хочет защелкиваться в крайнем (закрытом) положении.

 

Кто знает устройство самого замка, есть там какой фиксатор или еще чего, что могло сломаться, надломиться?

Разборный он вообще?

Долго ковыряться нет возможности, в гараже -15град...

Ссылка на комментарий
57
Автомобиль: Jeep Grand Cherokee WG 4,7 H.O.
Город: Оренбург
Опубликовано

вчера было потеплее...

разобрал дверь полностью, открутил сами замки, почистил (тщательно, говнеца там много), пролил ВД-шкой, поставил на место, теперь работают оба.

Ссылка на комментарий
54
Автомобиль: Jeep WJ 4.7 Limited 99*
Город: Новосибирск
Опубликовано

А звуков они не издовали? После переборки настройка нужна какая ни будь?

Ссылка на комментарий
57
Автомобиль: Jeep Grand Cherokee WG 4,7 H.O.
Город: Оренбург
Опубликовано

А звуков они не издовали? После переборки настройка нужна какая ни будь?

звуков никаких не было

настраивать ничего не нужно (сами замки не разборные), просто на место поставил и все

Ссылка на комментарий
  • 1 год спустя...
2
Автомобиль: JEEP Grand Cherokee V8 4.7 1999
Город: Тамбов
Опубликовано

Привет всем форумчанам. Дошли руки до еще одной небольшой неприятности, решил заняться устранением сообщения на евике что типа дверь багажника открыта. Блин не пойму концевик замка что ли поврежден? Хочу снять обшивку и посмотреть. Вот только Где он находится этот концевик не могу найти в инете. Подскажите кто в курсе, а то это сообщение уже вымораживать начинает. Вот нашёл фото что под обшивкой а где находится концевик хз.

post-28035-0-83735700-1447405396_thumb.jpg

Изменено пользователем Nordicus
п.2.1 Правил - темы объединены
Ссылка на комментарий
2
Автомобиль: JEEP Grand Cherokee V8 4.7 1999
Город: Тамбов
Опубликовано

Да вот ещё что хотел узнать из за этого сообщения на экране типа дверь открыта не могу добиться чтобы комп показывал информацию о расходе топлива, температуре воздуха. Куда ещё копать чтобы этого добиться уже не знаю

Ссылка на комментарий
41
Автомобиль: Grand Cherokee WJ 4.0 Laredo 2000г
Город: Сурск
Опубликовано

на задней двери два датчика открытия совмещены  с приводами. Один собственно дверь и другой на открытие стекла.На потолочном компьютере выводятся на один знак.Имеют приоритет,и пока не погаснет остальное не отображается.

При полностью закрытой задней двери и открытом стекле горит только на потолочном компе,при открытых и двери и стекле зажигается ещё и символ открытой задней двери на панели приборов

post-10831-0-87011600-1447437290_thumb.jpg

Изменено пользователем sergWJ
Ссылка на комментарий
  • 4 недели спустя...
12
Автомобиль: WJ 4.0 99 247. Limited
Город: Москва
Опубликовано

вот там должно быть

Интересно)   Это наверное на  автомобилях за 2000-2001 год. До рестайловых, и я так думаю- не на лимитедах.   Т.к  у "лима"   приборная панель другая.  Нету  круиза рядом с одометром... Стрелки другие 

Ссылка на комментарий
41
Автомобиль: Grand Cherokee WJ 4.0 Laredo 2000г
Город: Сурск
Опубликовано

про комплектации ничего не скажу у крайслера всё путано. Земляк купил WJ 2004г  4.7HO овер ленд  европеец с такой же панелью только белый фон шкал и без миль.Знак багажника тоже присутствует и круиз там же.

Ссылка на комментарий
21
Автомобиль: WJ 4.7
Город: Новосибирск
Опубликовано

Нашел лампу отсутствующую под пиктограммкой 5-й двери когда менял лампочки в панели ... так про эту пиктограммку и не знал.

Ссылка на комментарий
0
Автомобиль: WG 2002 4,7
Город: Минск
Опубликовано

Дак а что можно сделать с барахлящим концевиком двери багажника? Покуда проблема лечится методом выйти ещё раз посильней хлопнуть дверью-)

Ссылка на комментарий
62
Автомобиль: Grand Cherokee WJ 4л 1999
Город: Екатеринбург
Опубликовано

Я заменил замок - заказывал с белки с разбора заменил и проблема ушла.

Ссылка на комментарий

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы разместили cookie-файлы на ваше устройство, чтобы помочь сделать этот сайт лучше. Вы можете изменить свои настройки cookie-файлов, или продолжить без изменения настроек.