Перейти к содержанию

Замена ГРМ Chrokee KK 2.8 CRD


Мирослав

Рекомендуемые сообщения

21
Автомобиль: Jeep Cherokee KK 2,8 CRD
Город: Moscow
Опубликовано

Кто знает насколько дорого стоит поменять ремень ГРМ на дизельный кк в Москве? Также интересно про приводной ремень и сроки когда надо менять эти ремни. По мануалу написано гдето в пределах 200.000 км пробега, но учитывая наши дороги и т.д. Еще когда автомобиль стоит и заведен то проскальзывает небольшой свист под капотом, это происходит регулярно. Узнавал и вроде как виной тому ролик натяжителя. Но дело то в том что я не понял какой ролик - натяжителя приводного ремня или натяжителя ремня ГРМ и вообще такое возможно ли! Кто знает какой это ролик? Помогите а то надо менять, а 2 ролика менять то неохота и накладно наверное)) Да и зачем менять 2 если свистит один. Кстати я видел когда мне показывали на машине этот ролик который надо поменять. Располагается он за крышкой если смотреть на двигатель спереди сразу за вентилятором который за радиаторной решеткой стоит. Просто я лузер в таких делах)) вот и не пойму что это за ролик. Надо деталь заказывать в экзисте и меня там спрашивают "ролик натяжителя приводного ремня или ролик натяжителя ремня ГРМ"?? А я не могу ничего им ответить((

Ссылка на комментарий
  • Партнёр клуба
7 038
Автомобиль: chrysler
Город: Москва и рядом
Опубликовано

Ремень ГРМ находится под пластиковыми крышками и не виден снаружи, приводной ремень виден из под капота и речь идет о нем. Приводной ремень меняют после осмотра или по пробегу, ремень ГРМ меняют по пробегу. В Вашем случае речь идет о ролике приводного ремня.

Ссылка на комментарий
21
Автомобиль: Jeep Cherokee KK 2,8 CRD
Город: Moscow
Опубликовано

Ремень ГРМ находится под пластиковыми крышками и не виден снаружи, приводной ремень виден из под капота и речь идет о нем. Приводной ремень меняют после осмотра или по пробегу, ремень ГРМ меняют по пробегу. В Вашем случае речь идет о ролике приводного ремня.

В том то и дело что этот ролик находился за крышкой (ее приоткрыли отвинтив) которая на двигателе спереди сразу за большим вентилятором который за радиатором. Т.е. этот ремень не виден сразу и добраться до него можно только отвинтив крышку (вроде алюминиевую). Получается что это ремень ГРМ с роликом натяжителя ремня ГРМ? Или я не прав?

Ссылка на комментарий
  • Партнёр клуба
7 038
Автомобиль: chrysler
Город: Москва и рядом
Опубликовано

Ремнь ГРМ может свистеть только в критических ситуациях, при этом эксплуатацию автомобиля лучше прекратить. Мне думается, что в Вашем случае посвистывает приводной ремень.

 

 

В каком сервисе проводили работы?

Ссылка на комментарий
983
Автомобиль: Audi & VOLVO
Город: В Финляндии
Опубликовано

Ремнь ГРМ может свистеть только в критических ситуациях, при этом эксплуатацию автомобиля лучше прекратить.

+1! И если звуки действительно от ремня ГРМ - то на эвакуатор и на замену! Ремонт ДВС дороже.
Ссылка на комментарий
21
Автомобиль: Jeep Cherokee KK 2,8 CRD
Город: Moscow
Опубликовано

Ремнь ГРМ может свистеть только в критических ситуациях, при этом эксплуатацию автомобиля лучше прекратить. Мне думается, что в Вашем случае посвистывает приводной ремень.

 

 

В каком сервисе проводили работы?

Сегодня был у официалов и они сказали что это действительно свистит ролик приводного ремня! Спасибо всем за отзывчивость! Буду менять ролик приводного ремня. Кстати, вероятно ролик менять желательно вместе с ремнем. Это так??

Изменено пользователем Мирослав
Ссылка на комментарий
  • 1 год спустя...
1
Автомобиль: Jeep Cherokee KK 2008 г.в. 2.8 CRD 177hp
Город: Москва
Опубликовано

Подскажите плз по замене ремня ГРМ.

Вот что предлагают в тер-ии джип на электролитной:

замена ремня ГРМ (с помпой) - 23 150р. + комплект ГРМ -16 700р.

(без помпы) - 16 300р.

З/ч не оригинал

Это нормальные цены?неужели все так сложнос чероки?!

Последний раз ГРМ в своей жизни менял на пассате б6,года 2 назад, тогда мне все обошлось в 15-18 тыс

Ссылка на комментарий
89
Автомобиль: Grand Cherokee ZJ V8 1997 Cherokee 2.8-2008 (был)
Опубликовано

Я брал летом отдельно гейтцевский ремень у нашего форумчанина за рубль и в сентябре отдельно натяжитель рублей за 600-700. В итоге мне ремень с натяжителем поменяли рубля за полтора в обычном проверенном иркутском сервисе.

Сальники и помпу не менял.

Ссылка на комментарий
59
Автомобиль: jeep cherokee kk 2.8 crd. Лифт 2" пружины Ironman. Koni Havy Track, Cooper Discoverer A/T3 - был... теперь на пузотере)
Город: Одинцово
Опубликовано

@MANVELOV

Позвони в Цанрад.... там адекватные цены

Ссылка на комментарий
1
Автомобиль: Jeep Cherokee KK 2008 г.в. 2.8 CRD 177hp
Город: Москва
Опубликовано

@nickola, Спасибо

Ну да,значительно дешевле там)

Ремень и ролики 8000 руб +/- 300 руб

Работа 13 000 руб +/- 500 руб

Правда помпа у них только оригинал и стоит 7000 руб

Ну это уже намного интересней чем тер-ии джип)))цена ниже практически в 2 раза

Спасибо

Но продолжим поиски дальше)))нужно что-нибудь в Москве

Ссылка на комментарий
66
Автомобиль: .
Город: .
Опубликовано

@nickola, Спасибо

Ну да,значительно дешевле там)

Ремень и ролики 8000 руб +/- 300 руб

Работа 13 000 руб +/- 500 руб

Правда помпа у них только оригинал и стоит 7000 руб

Ну это уже намного интересней чем тер-ии джип)))цена ниже практически в 2 раза

Спасибо

Но продолжим поиски дальше)))нужно что-нибудь в Москве

В территории jeep вообще окуевшие цены! В основном как у официалов, а в некоторых случаях даже дороже. Кем они себя возомнили? В официальных сервисах BMW на порядок дешевле, ну это я так для сравнения. Советую менять в обычном сервисе, там несложная работа. Могу дать адресок адекватного сервиса на волгоградском проспекте. Сам обращался к ним, было дело, цены более чем приемлимые и мастера вроде толковые. Волгоградский проспект д177 с1 Под мост надо съезжать. Лично я по таким вопросам буду к ним ездить. Просто менял как то у них шкиф на генераторе, все сделали без проблем и по ходу работы пообщались на интересующие меня темы по машине. Попробуй там узнай, может понравится. Правда детали свои бери, ну например на exist. Сейчас глянул, на exist можно взять комплект натяжной, естественно по адекватной цене. Я бы взял помпу неоригинал, рублей за 1000. А ремкомплект грм я бы взял Gates (цена примерно 2300), думаю в коробке от mopar тоже самое лежит, но подороже раз в 5 :-).

Изменено пользователем che
Ссылка на комментарий
66
Автомобиль: .
Город: .
Опубликовано

Ну вот, не поленился я и откопал дома свой старый натяжитель ГРМ и сфоткал по такому случаю с 2-х сторон. В свое время я обслуживался только в официальном сервисе, пока не понял, что платить в 3, а то и в 5 раз, за одинаковую работу или детали я точно не готов. Предоставляю фотки натяжителя ГРМ, который стоял на моей машине с завода. Прошу заметить что подшипник на нем NSK 6006dwa18 сделан в china :-) а на другой стороне написано Gates! Что и требовалось доказать. Просто раньше я попал на приличное бабло у официалов с заменой ГРМ причиндалов, но теперь хочу помочь человеку и уберечь его от лишних и ненужных затрат. С ремнем ГРМ аналогичная ситуация - оригинал (в данном случае) это значит Gates! На exist, ремешок якобы от Chrysler стоит 9 косарей, а от Gates в среднем 1500, хотя это одно и то же, просто в разных коробках. MANVELOV с тебя "спасибо" :-) А пользователю fedam246 привет "начинай записывать".

post-23206-0-31004500-1393628596_thumb.jpg

post-23206-0-87271400-1393628602_thumb.jpg

Изменено пользователем che
Ссылка на комментарий
138
Автомобиль: KJ 2,8CRD Renegade 2004 OME 1.5"
Город: Москва Тушино
Опубликовано

Прикольно. Посмотрел свой старый натяжитель - он конечно отличается от ваших, но номер выбит VM, маде ин Канада, подшипник NTN japan ....

Ссылка на комментарий
  • 1 месяц спустя...
1
Автомобиль: Jeep Cherokee KK 2008 г.в. 2.8 CRD 177hp
Город: Москва
Опубликовано

Общался с другом, он работает в экзисте

Вот такие дал мне цены:

1500 руб гейтс (ролик ремень заглушка)

3200 руб помпа Германия Неру

Ссылка на комментарий
66
Автомобиль: .
Город: .
Опубликовано

Общался с другом, он работает в экзисте

Вот такие дал мне цены:

1500 руб гейтс (ролик ремень заглушка)

1500 за всё? И при этом гейтс? Че то с трудом верится) И вообще что это за цены и где можно купить по таким ценам? Да, и партномер укажи пожалуйста.

Изменено пользователем che
Ссылка на комментарий
86
Автомобиль: Jeep Cherokee KJ 2,8 2005, Нива 2124М
Город: Таганрог
Опубликовано

Машина правда 2005 года. Цены Emex розничные, только что:

CONTITECH ремень ГРМ CT1123 - 1 832 р.
INA 530045609 Р/кт ГРМ - 4 112 р.
DAYCO 6PK2870 ремень  поликлин - 672 р.
MEYLE 1001450003 Ролик – 3шт - 540 р.= 1620 р.
Итого: 8236 руб. плюс 2000 руб. работа. Забрал через 5 часов.
Итого с работой - 10236 руб. Чего-то в Москве не то с ценами...

GATES 5586XS дешевле 1310 руб не вижу.

 

Изменено пользователем Искандер
Ссылка на комментарий
66
Автомобиль: .
Город: .
Опубликовано

@Искандер, Ты приведи пример пожалуйста с деталями, конкретно для KK дизельного с 2008 года. Машины может и похожи чем то, по двигателю, но это все же другой авто и цены другие. Сравнивать не стоит.

Изменено пользователем che
Ссылка на комментарий
86
Автомобиль: Jeep Cherokee KJ 2,8 2005, Нива 2124М
Город: Таганрог
Опубликовано

@Искандер, Ты приведи пример пожалуйста с деталями, конкретно для KK дизельного с 2008 года. Машины может и похожи чем то, по двигателю, но это все же другой авто и цены другие. Сравнивать не стоит.

Я не проверял конечно. Но, думаю, отличий или нет, или они минимальны. Каталог КК смотреть желания нет совсем.

Ссылка на комментарий
1
Автомобиль: Jeep Cherokee KK 2008 г.в. 2.8 CRD 177hp
Город: Москва
Опубликовано

,@Искандер,друг работает в экзисте,делает для меня по максимальной скидке (как для оптовика вип)

Он сказал что в комплекте идет только ремень и ОДИН ролик!

А что там больше роликов меняется?

Если что,могу посодействовать в приобретении через него.

Ссылка на комментарий
86
Автомобиль: Jeep Cherokee KJ 2,8 2005, Нива 2124М
Город: Таганрог
Опубликовано

,@Искандер,друг работает в экзисте,делает для меня по максимальной скидке (как для оптовика вип)

Он сказал что в комплекте идет только ремень и ОДИН ролик!

А что там больше роликов меняется?

Если что,могу посодействовать в приобретении через него.

Скидка VIP в Exist отнюдь не оптовая - так 5-10%.У меня такая. Поскольку Exist дороже того же Emex на 30-80%, она чисто символическая.

Роликов - 3 шт на поликлиновом, натяжитель и 2 паразитных на ГРМ, сейчас уже не помню.

Ссылка на комментарий
1
Автомобиль: Jeep Cherokee KK 2008 г.в. 2.8 CRD 177hp
Город: Москва
Опубликовано

@Искандер,завтра еще уточню по цене

Лучше тогда скажите, кто знает точно что меняется на КК,сколько и какие ролики

Ссылка на комментарий
66
Автомобиль: .
Город: .
Опубликовано

Я не проверял конечно. Но, думаю, отличий или нет, или они минимальны. Каталог КК смотреть желания нет совсем.

Что значит "отличий нет, или они минимальны"? А это значит что предложенные тобой детали не подойдут на КК! Тогда зачем ты их указал? Отличия есть 100 процентов!

Ссылка на комментарий
89
Автомобиль: Grand Cherokee ZJ V8 1997 Cherokee 2.8-2008 (был)
Опубликовано

Скидка VIP в Exist отнюдь не оптовая - так 5-10%.У меня такая. Поскольку Exist дороже того же Emex на 30-80%, она чисто символическая.

...

У меня есть дисконтная карта Exist, по которой уровень цен - VIP. Так вот VIP-Скидка ничтожна мала - какие-то несчастные 3-4% . У Emex и без скидки дешевле Exist с VIP -скидкой ;)

@MANVELOV,

@Искандер,завтра еще уточню по цене

Лучше тогда скажите, кто знает точно что меняется на КК,сколько и какие ролики

Меняется только ремень и натяжитель с его роликом. Во всяком случае я паразит ныне ролики не менял.
Ссылка на комментарий
1
Автомобиль: Jeep Cherokee KK 2008 г.в. 2.8 CRD 177hp
Город: Москва
Опубликовано

Уточнил по цене.

Вот некоторые з/ч которые меня интересовали:

Если кто знает где что-нибудь из этого получить дешевле, прошу поделиться инфой

 

Комплект ГРМ - 68031 478AA ориг - 12390 (в наличии), Гейтс - 1600 (в наличии)

водяная помпа - 68027359AA - 10070, Хепу - 3210 (в наличии), 2110 метелли (в наличии)

Фильтра:воздушный - 5189933AA - 1520, Манн - 780 р (в наличии)

масляный - 68032 204AB - 1150 ориг, кнехт OX 354 D - 780, манн HU 820/2 X - 620 (все в наличии)

салонный - 68033 193AA - 880 р (2 дня), манн CU 1811-2 - 580 (в наличии)

топливный - 52126 244AA - 3110, Бош - 300 (в наличии), кнехт 920 (2 день), манн 1750 (3 дня)

Радиатор - 68003966AC - 6970 ждать месяц, неоригинала у нас не вижу

Диски перед - 52109 938AB - 3590 р шт(в наличии), Райбестос 780540R - 1850 р шт (3 дня)

колодки перед - 68003 701AA - 5700 ждать месяц, Брембо P 11 022 - 2140, ТРВ GDB 4605 - 1880 (в наличии)

 

Сайт экзист что-то не работает у меня,не могу сверить цены

Изменено пользователем MANVELOV
Ссылка на комментарий
66
Автомобиль: .
Город: .
Опубликовано

@MANVELOV, Оригинал это значит: Гейтс, Манн или Кнехт мель. Оригинал это типа в коробке от Мопар, а внутри все перечисленное и тому подобное. Вот только топливный не вздумай брать Бош, бери Кнехт мель, боши могут порваться и загадить тебе всю топливную систему. Колодки бери на свой вкус, тоже не переплачивай за оригинал, опять заплатишь только за упаковку.

Ссылка на комментарий
1
Автомобиль: Jeep Cherokee KK 2008 г.в. 2.8 CRD 177hp
Город: Москва
Опубликовано

Ну вот я к чему)))комплект ГРМ всего 1600 рубликов все таки)

Теперь бы контору найти нормальную)))цанрад далековато(((мне бы СЗАО или ЗАО )))

Цены по Москве самые разные находил по замене ГРМ : от 6200 до 30к ( в тер джип)

Ссылка на комментарий
88
Автомобиль: Jeep
Город: Тверь
Опубликовано

А правду говорят.что в этом ГРМ даже никаких меток нет,что то я в этом сильно сумниваюсь.

Ссылка на комментарий
  • Nordicus изменил название на Замена ГРМ Chrokee KK 2.8 CRD

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы разместили cookie-файлы на ваше устройство, чтобы помочь сделать этот сайт лучше. Вы можете изменить свои настройки cookie-файлов, или продолжить без изменения настроек.