Перейти к содержанию

Передние верхние рычаги KJ - ремонт и замена


Arny-xxl

Рекомендуемые сообщения

75
Автомобиль: Liberty 3.7 MT
Город: Yaroslavl
Опубликовано

Никаких. Снять пыльник с шара намазать по кругу вокруг пальца *пальцем* своим) потом пыльник вернуть на место. Я так с задним шаром недорогим уже 60000 прошёл...может больше...

Ссылка на комментарий
143
Автомобиль: Liberty Ltd., 3,7 2005 KJ
Город: Tula's
Опубликовано
1 час назад, Vinnetoo сказал:

Никаких. Снять пыльник с шара намазать по кругу вокруг пальца *пальцем* своим) потом пыльник вернуть на место. Я так с задним шаром недорогим уже 60000 прошёл...может больше...

Не так уж просто снять пыльник с шаровой и не повредить. Но если получится то смазка там не помешает.

Ссылка на комментарий
273
Автомобиль: jeep liberty sport (kj 2.4л)2002 сыну отдал, Чероки KL 2014 2,4 Лонжитьюд
Город: Воронеж
Опубликовано

На верхнем рычаге щаровой с масленкой не бывает,ввиду конструктивных особенностей,только если лютый кастом

Ссылка на комментарий
285
Автомобиль: '03 Jeep Lib Ltd, 3.7L
Город: Murmansk
Опубликовано
15 часов назад, нау сказал:

На верхнем рычаге щаровой с масленкой не бывает,ввиду конструктивных особенностей,только если лютый кастом

Уже процентов 70 кащееводов пересели на лютый кастом и ставят вехние шаровые от Тахи (а они как раз имеют тавотницу),   сильно бородатая тема

изучайте

 

Ссылка на комментарий
531
Автомобиль: Jeep KJ 2.8 CRD Limited 2004 + 2006: Chrysler Neon 2002
Город: Волгоград
Опубликовано
1 час назад, seq2008 сказал:

процентов 70 кащееводов

Да и КаКашки потихоньку переходят.

Ссылка на комментарий
285
Автомобиль: '03 Jeep Lib Ltd, 3.7L
Город: Murmansk
Опубликовано

Добавлю, что ЛЮТЫЙкастом : то самое    оригинальное изделие для KJ\KK.

А  гений, который его  внедрял, походу окончил ВШЭ , т.к. американскому инженеру

такую ...ню придумать   - противоестественно

Ссылка на комментарий
531
Автомобиль: Jeep KJ 2.8 CRD Limited 2004 + 2006: Chrysler Neon 2002
Город: Волгоград
Опубликовано
1 минуту назад, seq2008 сказал:

американскому инженеру

Но ведь делали же на ТахоАстроСубурбаноЭскалейдах...

Ссылка на комментарий
68
Автомобиль: Джип чероки kj3.7 Рестайлинг
Город: Санкт- Петербург
Опубликовано
23 часа назад, нау сказал:

На верхнем рычаге щаровой с масленкой не бывает,ввиду конструктивных особенностей,только если лютый кастом

Moog CK 3198. Идёт с "масленькой."

Изменено пользователем В.И
Ссылка на комментарий
531
Автомобиль: Jeep KJ 2.8 CRD Limited 2004 + 2006: Chrysler Neon 2002
Город: Волгоград
Опубликовано
В 01.09.2020 в 23:51, vic сказал:

11400 руб

Это за один или за пару?

Ссылка на комментарий
531
Автомобиль: Jeep KJ 2.8 CRD Limited 2004 + 2006: Chrysler Neon 2002
Город: Волгоград
Опубликовано
8 часов назад, В.И сказал:

Moog CK 3198. Идёт с "масленькой."

Прочти пост 262 и 266.

Ссылка на комментарий
111
Автомобиль: Jeep Cherokee 2005 KJ, 2.4L,продан. Jeep Liberty 2010 KK, 3.7L Москвич ИЖ-2717
Город: Прокопьевск, Томск
Опубликовано

@MIB 

ck3198 - не шприцуются

CMK3198 - шприцуются 

CTXK3198 - тоже вроде как шприцуются, но масленка у них как-то сверху, что странно

Ссылка на комментарий
27
Автомобиль: cherokee 2.8crd 2006г
Город: москва
Опубликовано
3 часа назад, Аркадий34 сказал:

Это за один или за пару?

За один.

Левый у меня ещё в порядке, а правый ещё полгода назад на сервисе сказали, что надо менять.

Вопрос у меня остался: даже после правильной установки, по здешним советам, колесо встало с явным положительным развалом. Как бы немного вываливается верхняя часть колеса. Это видно в сравнении с левым колесом, а что самое противное - для прямолинейного движения нужно руль держать немного повернутым вправо (по часовой стрелке).

На СХ-27 даже заявили, что сход-развал сделать нельзя, поскольку это левый рычаг поставлен вместо правого. 

В чём здесь решение, кто сталкивался? Надо было сразу оба рычага менять, что ли?

 

Изменено пользователем vic
Ссылка на комментарий
273
Автомобиль: jeep liberty sport (kj 2.4л)2002 сыну отдал, Чероки KL 2014 2,4 Лонжитьюд
Город: Воронеж
Опубликовано

сх 27 и не знают что они не делятся на право-лево? На КК ,да,разные. Не должно быть дикого развала(или рычаг под лифт) Я стараюсь всё менять парно

Изменено пользователем нау
Ссылка на комментарий
27
Автомобиль: cherokee 2.8crd 2006г
Город: москва
Опубликовано

А если поменять парно и получить оба колеса с развалом, чё делать-то?

Изменено пользователем vic
Ссылка на комментарий
273
Автомобиль: jeep liberty sport (kj 2.4л)2002 сыну отдал, Чероки KL 2014 2,4 Лонжитьюд
Город: Воронеж
Опубликовано

ставил Райбестос и реколльные. Без проблем. Надо как- то понять,а правильный ли рычаг? Обычно сравниваю старый с новым перед монтажом. И ,да,каталоги иногда врут безбожно,сталкивался с другой машиной,там рестайл-дорестайл подвески разные,а каталог всё в одну кучу свалено ,не глядя на год

Изменено пользователем нау
Ссылка на комментарий
27
Автомобиль: cherokee 2.8crd 2006г
Город: москва
Опубликовано

Вот и грущу, что, кажется налетел на китайский брак, или ошибки в каталоге. Но ANDYBEL писал, что ставил MOOG 3198, только RK, а не СК. Не было у него несоответствия по геометрии, правда мало отходил.

Изменено пользователем vic
Ссылка на комментарий
27
Автомобиль: cherokee 2.8crd 2006г
Город: москва
Опубликовано
51 минуту назад, MIB сказал:

 Сход развал делали?

Нет ещё. В прошлый раз на СХ-27, когда выяснилось, что рычаги всё-таки одинаковые, тамошние спецы - оскорбившись что ли - не проявили инициативы. Да и я, огорошенный тем, что меня выставили идиотом, ставящего левые запчасти направо, не настаивал - неизвестно что они такие накрутят. 

Краем уха услышал, что «ушло на пять градусов» - это лечится?

Изменено пользователем vic
Ссылка на комментарий
531
Автомобиль: Jeep KJ 2.8 CRD Limited 2004 + 2006: Chrysler Neon 2002
Город: Волгоград
Опубликовано
6 часов назад, vic сказал:

Но ANDYBEL

Он с февраля 2017 года с моими рычагами и шаровой MV Parts за 700 рублей катается.

Ссылка на комментарий
75
Автомобиль: Liberty 3.7 MT
Город: Yaroslavl
Опубликовано

Купил год назад и поставил пара 6000.  20000 отмотал. Развал не делал. Не потребовалось. Ввернуть штуцер было бы круто конечно. Но решил попробовать меньшей кровью. Пока нет проблем. Решение Аркадия отличное. Но мне кажется , что шары умирают не от ударов , а от попадания воды. И если пыльник не порван то я думаю ресурс за 50000 точно должен переваливать. Нижним моим уже 80000+ и до меня неизвестно сколько прошли. И по поводу влаги в контексте ШРБ она я думаю и от выпадения конденсата на шар защищает. Ибо я думаю первая меняная задняя  шаровая не дешёвая померла за 10000+ тысяч именно из=за этого так как смазки перед установкой в ней было *нихрена*...

А более дешёвая с ШРБ уже перевалила за 60000 а то и больше!

Ссылка на комментарий

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы разместили cookie-файлы на ваше устройство, чтобы помочь сделать этот сайт лучше. Вы можете изменить свои настройки cookie-файлов, или продолжить без изменения настроек.