Перейти к содержанию

Машина не реагирует на ключ-брелок


Needle

Рекомендуемые сообщения

5 497
Автомобиль: +79ОЗ1912ЧЧ2
Город: Мкадыш
Опубликовано

Я вообще без батареек тачки заводил. И дорестайл и рестайл.

если честно, мне и ваш роднойй ключ не очень нужен для запуска вашего грандика ;)

Ссылка на комментарий
1 724
Автомобиль: JGC 2014 3,0 D Over
Город: Москва
Опубликовано
@Лунный пчел, Так опять с параноей пришел? :)
Ссылка на комментарий
259
Автомобиль: Grand Cherokee Trailhawk WK2, 3.6 (2018)
Город: Ivanovo
Опубликовано

Может кому пригодится: иногда ключ не виден из-за висящего на ключе пульта дополнительной сигнализации с обратной связью. Пульт постоянно держит связь с блоком сигнализации и блокирует работу связки - ключ зажигания - замок зажигания.

Выход - нужно пользоваться запасным пультом сигналки (без дисплея), а основной пульт - пусть лежит дома или висит на окне.

Ссылка на комментарий
4
Автомобиль: Jeep GC wk2 2012 м.г.
Город: Санкт-Петербург
Опубликовано

Подскажите пожалуйста, как заменить батарейку в ключах?

Ссылка на комментарий
1 397
Автомобиль: Wonderful Kerogaz Два (WK2)
Город: Нижний Новгород
Опубликовано

@slowtraveler,

Вопрос по замене батарейки был задан владельцем дорестайла, ответ на который Игорь соответственно и выложил... ;)

Изменено пользователем Du Khan
Ссылка на комментарий
1 397
Автомобиль: Wonderful Kerogaz Два (WK2)
Город: Нижний Новгород
Опубликовано

@SerB

 

Ух, ты!!! И правда! :D

Гы... Дофлудился... :angel:  :D

Спасибо, Серёг! :booze:

Изменено пользователем Du Khan
Ссылка на комментарий
20
Автомобиль: Jeep Grand Cherokee Limited
Город: Москва
Опубликовано

Друзья, а что - так никто и не разгадал тайну принципа срабатывания замка?

Я облазил всю машину, так и не понял на что она реагирует и чем определяет, когда я тяну руку к ручке!

Как эта умная техника понимает, что я хочу ее открыть :D ?

Изменено пользователем Nordicus
Ссылка на комментарий
344
Автомобиль: WK-2, HEMI, 2012, тёмно зелёный бегемотик
Город: Москва
Опубликовано

Как эта умная техника понимает, что я хочу ее открыть

 

Датчики во внутренних частях передних ручек стоят, они и реагируют и открывают. :good:  А у некоторых американцев в каждой дверной ручке такие датчики, и за какую берешься - та дверка и открывается :P

И называются они сенсорные емкостные датчики системы key less go, сорри если ошибился с англицким :wub:

Изменено пользователем Manzel
Ссылка на комментарий
9
Автомобиль: wk2 3.0 TD
Город: Москва
Опубликовано

 

 


Друзья, а что - так никто и не разгадал тайну принципа срабатывания замка? Я облазил всю машину, так и не понял на что она реагирует и чем определяет, когда я тяну руку к ручке! Как эта умная техника понимает, что я хочу ее открыть

 

Я присоединяюсь к ВОПРОСУ! Тоже заметил что прикасаясь именно к грязной ручке двери, сигнализация не срабатывает и машина не открывается (происходит это периодично и именно так как описывал Andy78  на 2 странице этой темы). Сразу отмечу ручку протирал от грязи (машину всю пока не мыл) открывается машина все равно в основном с брелка.

Что это может быть и как с этим бороться???

Ссылка на комментарий
295
Автомобиль: XC90 Inscription D5 MY2019 Лосик по имени Seva. "Белый вождь" Jeep Grand Cherokee Limited 3.0 Diesel MY2014, уехал к новому хозяину)
Город: Москва, СВАО, Отрадное
Опубликовано
 

Я присоединяюсь к ВОПРОСУ! Тоже заметил что прикасаясь именно к грязной ручке двери, сигнализация не срабатывает и машина не открывается (происходит это периодично и именно так как описывал Andy78  на 2 странице этой темы). Сразу отмечу ручку протирал от грязи (машину всю пока не мыл) открывается машина все равно в основном с брелка.

Что это может быть и как с этим бороться???

 

 

 

Mak_Sim сказал(а)snapback.png


По поводу чувствительности дверных ручек соглашусь - влажные ручки перестают реагировать на пальцы.

 

Mak_Sim, наверно соглашусь. Сегодня утром машинка открылась без проблем, а в субботу не хотела открываться с ручки. Грешил на то, что поменял батарейку в пульте. Видимо всё-таки влажно очень было.

 
Изменено пользователем Friar_Tuck
Ссылка на комментарий
  • 1 месяц спустя...
35
Автомобиль: Jeep GC 2014 MY. Белый Limited, бензин
Город: Ханты-Мансийск
Опубликовано

Но на ГЧ волшебный сим-сим открывал замок как только я просто подносил руку к ручке! В связи с этим вопрос - кто знает по какому принципу работает автоматическое отпирание, какие то датчики или что?

действительно! поперву я думал, что сзади ручки какой-то сенсор (там шершаво), однако нет, они отпирается и от прикосновения к передней части! и - да, у меня, тоже не всегда срабатывает. потому и интерес. Иногда даже бывает - тронешь ручку, чтоб открылось, а оно не открывается. Зато внутри оживает водительский дисплей, значит машина чего-то почуяла, все-таки!
Ссылка на комментарий
752
Автомобиль: JGC 2014/overland/3.0CRD
Город: ВАРНА, Болгария
Опубликовано

....Иногда даже бывает - тронешь ручку, чтоб открылось, а оно не открывается. Зато внутри оживает водительский дисплей, значит машина чего-то почуяла, все-таки!

Почуяла что тронул, но не 'увидела' брелка....

Так-же она запускает свет дисплея если посторонный человек тронет ручку... Немножко недодумано по моему...

Ссылка на комментарий
5 497
Автомобиль: +79ОЗ1912ЧЧ2
Город: Мкадыш
Опубликовано

В ручке стоят 3 датчика реагирующих на изменение магнитного поля.

Мокрые грязные ручки притупляют эти изменения, вот и не реагируют ручки на вас  :shades:

Ссылка на комментарий
  • 4 недели спустя...
Basil
321
Автомобиль: Jeep Cherokee 2007 3.7.Chrysler.Suzuki
Город: Жулебино-Щербинка-Воронеж
Опубликовано

2014 год - массово дохнут RF HUB, модуль приема ключа.

Симптомы: машина не заводится нажатием, а надо тыкать в кнопку зажигания. В мозгу сидит код неисправности.

Меняется RF Hub, модуль блокировки рулевой колонки. Причем каждый раз представительство настаивало на замене и ключей. Но это необязательно.

И один раз что-то криво прописалось и пришлось заказывать все заново... Gрописалось,но не заводилось.

А на дорестайле было еще такое. При нажатой педали тормоза нажимаешь кнопку старт: одно нажатие - акссесуары, второе - зажигание, третье - старт... Лягушка педали тормоза оказалась.

Ссылка на комментарий
20
Автомобиль: Jeep Grand Cherokee Limited
Город: Москва
Опубликовано
Тоже заметил что прикасаясь именно к грязной ручке двери, сигнализация не срабатывает и машина не открывается (происходит это периодично и именно так как описывал Andy78 на 2 странице этой темы).

Все, хороший стук наружу вылез :)!

После долгих мучений с периодическими срабатываниями-несрабатываниями, ручка со стороны пасажира перестала работать полностью. Зато водительская тут же стала работать без нареканий и капризов на счет грязи и плохой погоды.

Посещение дилера привело к приговору ручки в сборе - обрыв проводочка, внутренний.  Через неделю обещали поменять, по гарантии.

Ссылка на комментарий
13
Автомобиль: JGC WK2
Город: Москва
Опубликовано

Коллеги, а подскажите пож-та , кто знает. Недавно купил wk2. Брал в трейд ин, поэтому не смог помучать  распросами бывшего владельца. Мне досталось с машиной 3 брелка:

- 2 одинаковых трехкнопочных (кнопки - открыть/закрыть и открывание багажника) - брелки работают идеально. В брелках вставлены "жала" ключей".

- третий  брелок - на нем 4 кнопки (в дополнение к трем предыдущим есть еще кнопка разблокировки открытия стекла в двери  багажника), в этом брелке жала ключа нет (вынуто). Этот третий брелок открывает машину, открывает багажник , открывает  стекло в нем, но при попытке завести машину с ним выдает - ключ не идентифицирован. 

Какие здесь можно сделать выводы? В плане истории третьего брелка и специфики его работы?

Заранее спасибо!

Ссылка на комментарий
752
Автомобиль: JGC 2014/overland/3.0CRD
Город: ВАРНА, Болгария
Опубликовано

 

 


есть еще кнопка разблокировки открытия стекла в двери  багажника

Уверены ли, что у Вас действительно WK2?

А по вопросу - наверно дополнительная автосигнализация...

Ссылка на комментарий
1 397
Автомобиль: Wonderful Kerogaz Два (WK2)
Город: Нижний Новгород
Опубликовано
@slowtraveler, В дорестайле, к счастью, стекло пятой двери открывалось отдельно. Прошивалось в брелок...
Ссылка на комментарий
752
Автомобиль: JGC 2014/overland/3.0CRD
Город: ВАРНА, Болгария
Опубликовано

@Du Khan, спосибо за уточнение... Думал, что основная разница между дорестайла и рестайл только в руль, дисплеи, фара и коробки.. 

Ссылка на комментарий
  • 8 месяцев спустя...
9
Автомобиль: JGC 2014 3,6L Overland Tyrannos
Город: Минск
Опубликовано

Вот и у меня предпраздничный квест случился. Сперва не смог открыть через "взялся за ручку", с брелка открыл... по кнопке "старт\стоп" молчание и надпись "ключ-брелок не обнаружен". По быстрому набрал на телефоне "Что за нафиг?" и нашел как тыкать брелком по кнопке Старт\Стоп.... Завелся  :D ... Доехал до офиса, заглушил, попробовал снова тыкнуть брелком.... молчание... Пошел читать инет и инструкцию... Поменял батарейку, "поднял" немного контакты-усики для лучшего коннекта... Не заводится, тыкал брелком уже всеми сторонами, даже разобранным брелком...самой катушкой... не заводится... При этом открыть\закрыть\багажник - все работает, но на табло все та же надпись "ключ-брелок не обнаружен". И все это в предпраздничный день (в Беларуси 25-27 дек выходные). Может сам брелок издох? А как проверить, ведь 2-й ключ находится в "одном месте", которое до понедельника не работает  :wacko: ... Ехать к официалам? Опять же -выходые\праздники + дилер в Беларуси только-только открылся (еще даже в салон машинок не завезли) и сервис может только масло поменять (имхо). Вот сижу переживаю, что делать и как быть... Может есть какие мысли? 

Ссылка на комментарий
259
Автомобиль: Grand Cherokee Trailhawk WK2, 3.6 (2018)
Город: Ivanovo
Опубликовано

Было несколько раз, когда при заведенном двигателе выходил из машины, потом садился и машина ругалась, что не видит ключа. Размахивание брелком не помогало, но помогло повторное открывание и закрывание водительской двери.

Ссылка на комментарий
3 609
Автомобиль: 2014 JGC 3.0TD Limited / 2023 JGC 2.0T Limited+
Город: Самара
Опубликовано
с брелка открыл... по кнопке "старт\стоп" молчание и надпись "ключ-брелок не обнаружен"

Тоже бывает иногда.

 

Рецепт такой же абсолютно, как у Дмитрия aka @Desert Fox

повторное открывание и закрывание водительской двери
Ссылка на комментарий
9
Автомобиль: JGC 2014 3,6L Overland Tyrannos
Город: Минск
Опубликовано

Тоже бывает иногда.

 

Рецепт такой же абсолютно, как у Дмитрия aka @Desert Fox

Ну тут ситуация такая, что я открывал\закрывал\ходил вокруг\тыкал брелком\приказывал\умолял\гладил торпеду\придавался ритуалам... все без толку... не видит брелок и не заводится...

Сначала все-таки попытаюсь вытянуть 2й ключ и им попробовать, потом тогда к официалам... 

А на ОД надо машину тянуть или ключ-брелок? Интересно PRIVILEGE SERVICE работает в Беларуси?

Ссылка на комментарий
334
Автомобиль: Black WK2 3,6 2012
Город: Сургут
Опубликовано

@demos_s, клемму аккумулятора скинуть на несколько минут и должно помочь.

Изменено пользователем abp86
Ссылка на комментарий
  • Nordicus изменил название на Машина не реагирует на ключ-брелок

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Кто в онлайне   17 пользователей, 0 анонимных, 146 гостей (Посмотреть всех)

    • Седдой
    • SSAG
    • WickedTuna
    • up6
    • Некто
    • Игорь 77
    • alex YcbI
    • flyinghollander
    • ALEX3
    • navigator777
    • Dust
    • Hamman46
    • Владимир(Лексеич)
    • Nordicus
    • Роман40
    • agregat97
    • J-17
  • Бортжурналы

    1. Лев Дизель
      Последняя запись

      Всем пламенный привет!

      Ох и сколько прошло разных событий за это время, сколько приключений у меня было, обо всем по порядку.

      Машиной доволен полностью, всем параметрам соответствует моим запросам.

      Возит ежедневно, выполняет функции рабочей машины, машины выходного дня, тягача и скоростного болида 😄

      IMG_2102.thumb.png.e48b9d2669b8ab4306195dfbd5844b31.png

      Поехал я тут значит с кемпером в путешествие, собрался, укомплектовался и в путь, Ленинградская область в Карелию, ну и Питер само собой. 

      6A8091C2-DEA1-48F1-B563-FFCAF4D9655F.thumb.jpeg.607fac8d7fab50eccba229004f9329e0.jpeg

      Постояли на кемперной стоянке в Питере, покатались-погуляли. Стоянка классная, не дорогая, есть внешнее электропитание и вода для кемпера, и все удобства (душ, туалет). 

      IMG_8683.thumb.jpeg.5286bef80dc2dc2c5ebe413d396847a4.jpeg

      Постояли с такими же скитальцами у Авроры, так сказать дикарями 🤪

      IMG_8925.thumb.jpeg.31e91570f5fa459d497f799a69309707.jpeg

      IMG_8923.thumb.jpeg.efe4e94e992e51fcdc53ce6d373e61ef.jpeg

      Далее путь лежал на берег Ладонежского озера с ночевкой и спокойным отдыхом на берегу. 

      IMG_8937.thumb.jpeg.6e5df0f41632042dffcaa51fe3d141ee.jpeg

      IMG_5762.thumb.jpeg.3ce002972b991b070c71d9bc70ca6e3f.jpeg

      IMG_8729.thumb.jpeg.56e7f7748b77129c11b98df19174e309.jpeg

      IMG_8724.thumb.jpeg.e731e16a5b2e693dbb530a20e745aa3d.jpeg

      Был приготовлен ужин…

      IMG_5771.thumb.jpeg.18022a8dbf7ccf25f829fe5850750ee2.jpeg

      Через несколько дней дзена, было принято не очень ординарное решение, ломится за границу, а именно в Республику Беларусь, в город герой Брест. Сказано-сделано, вещи упакованы, запас воды пополнен, настроение на максимум и погнали. Описывать дорогу не буду, а вот основные события с удовольствием.

      Расход по трассе с кемпером при крейсерской скорости удивляет. 

      IMG_0302.thumb.jpeg.23ef40b2906aeb6d01b4d061ca0b6588.jpeg

      Границу прошли быстро, хорошо и плавно катили себе по загранице и тут, не доезжая до Бреста 120 км машина выдает сюрприззззз…

      IMG_8992.thumb.jpeg.9b858d3fd90bf4e3b440133462dddeec.jpeg

      Коробка выдает 102 градуса, загорается чееек и пропадает тяга! Останавливаюсь на обочине и иду смотреть, чего там такое отрыгнуло. Визуальный осмотр ни чего не дал, коробка переключается, не скрипит и не хрипит, но падает в аварию. Ну думаю все, приехали! Посидели, чаю попили, сходили в душ и чисто по-русски приняли решение, едем дальше, будь что будет, хуже уже не станет. И поехали… правда выше второй коробка отказывалась подниматься, но я ее мучал по полной. 

      И да, мы доехали до Бреста и пробыли там несколько дней, и даже ездили из Брестской крепости в город. Стояли (ночевали) на территории самой крепости. Все осмотрели, все прочувствовали, осознали человеческую глупость (в плане войн).

      Но теперь предстояла дорога до Минска. 

      Но продлилась она не очень долго, коробке становилось все хуже и хуже, теперь она падала в аварию почти через каждые 500 метров и полностью отказывалась тянуть машину и кемпер. Проезжаешь 500 метров - 1 километр и стоишь, ждешь пока остынет АКПП. Таким вот незатейливым образом мы шли на Минск. И да, я решил уж проверить на сколько американский джип крепок, раз такой вот расклад получился в пути, подумал, посмотрим, сможешь ли ты АКПП американского автопрома совладать с русским духом 🙈😂

      В целом смогла). 

      Далее мы нашли придорожную стоянку и там заночевали. Утром опять на коробку легла непосильная ноша, но я решил не испытывать судьбу и вызвал эвакуатор. 

      IMG_9001.thumb.jpeg.a0e23958736850e55f094438199d2aeb.jpeg

      Так с ветерком доехали до Минска и встали на АЗС, где есть вода, магазин, свет и люююдииии)))). 

      Не унывая берем в прокат БМВ и касаемся по Минску, изучаем город и достопримечательности. 

      Идут беззаботные дни, но наступает момент, когда бы и домой возвращаться пора…

      Не беда и не проблема, заказываю эвакуатор до Москвы и в путь. 

      IMG_9058.thumb.jpeg.94ff954699e61ccc3252969c6f74a432.jpeg

      Неслись так, что штрафы собирали на кемпер 😆

      IMG_9144.thumb.png.38a976e2914eec743b10fe4268193262.png

      Благополучно добрались, разгрузились и спаааать. 

      На утро было принято решение, джип сдать в утиль 😆

      a7f77822-b5d0-4e75-91ea-9c0efc3c5eeb.thumb.jpeg.badc5c74fdaff2a3f4315c1230527b34.jpeg

      Шутка, было принято ремонтировать коробку. 

      Как оказалось, причина поломки и перегрева банальна, забитый радиатор и безостановочный пробег более чем в 1000 км за один присест с почти 3-х тонным кемпером. 

      Да, я оказался слегла чумачешим юношей 😂

      2023-06-2811-38-55(17).thumb.jpeg.b9eec1094d87616478eeb6a501ee7cc1.jpeg

      По итогу все было восстановлено, промыто, почищено и усилено. 

      Теперь можно и на Камчатку, ну или в Африку 😆

      Вот такая вот история сжатая до одного маааленького поста. 

      Всем всех благ 🤝

       

       

      20ad51ff-45e8-4e51-a464-151431ff550a.jpeg

    2.  

      Сегодня у нас в ремонте JEEP Wrangler 3,6 14 год. Не работает монохромный дисплей на щитке приборов.

      Снимаем щиток приборов. Причина неисправности – попадание воды.

      Возможно, дождь или растаявший снег из-за неплотно закрытой крыши.

      Вода приводит не только к окислению паек и коррозии дорожек печатной платы.

      Вода вызывает короткое замыкание. И, как следствие перегорание самого дисплея и компонентов, отвечающих за его работу.

      Восстанавливаем плату щитка приборов.

      Меняем перегоревшие детали и монохромный дисплей.

      Устанавливаем щиток приборов.

      И проверяем его работу.

      Вся информация отображается в штатном режиме.

      1 Попадание воды на плату.png

      2 Сгоревший дисплей.png

      3 Сгоревшие компоненты.png

      4 Проверяем работу дисплея.png

×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы разместили cookie-файлы на ваше устройство, чтобы помочь сделать этот сайт лучше. Вы можете изменить свои настройки cookie-файлов, или продолжить без изменения настроек.