Перейти к содержанию

АКПП 46RH не включается...


kawalerist

Рекомендуемые сообщения

11
Автомобиль: Jeep Grand Cherokee ZG 98г.5.2
Город: Новотроицк
Опубликовано

Диаметр замерь обоих пробок.Помоему это от разных каналов.

Ссылка на комментарий
  • Ответов 67
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

  • kawalerist

    24

  • vito7733

    22

  • Aleksejka111

    5

  • Odd

    3

Топ авторов темы

Изображения в теме

0
Автомобиль: 5.2'95
Город: Тюмень
Опубликовано

Диаметры одинаковые,на тёмной след посередине механический,на фотке вроде видно,не понимаю что его там оставило...

В том месте про которое говорим след остался бы ближе к краю,вот блин головоломка...

post-10437-0-02549800-1395001156_thumb.jpg

post-10437-0-65826000-1395001291_thumb.jpg

post-10437-0-68284300-1395001467.jpg

Изменено пользователем kawalerist
Ссылка на комментарий
0
Автомобиль: 5.2'95
Город: Тюмень
Опубликовано

@vito7733,@vito7733,

По портам давление мерил?

Сегодня мерить буду давление привезут манометр в каких пределах должно быть?

Ссылка на комментарий
  • 3 недели спустя...
4
Автомобиль: ZJ 1995
Город: Екатеринбург
Опубликовано

Напишу сюда, так как тем про 46rh пруд пруди... Вообщем столкнулся с проблемой что акпп на холодную ведет себя изумительно, прям утром не нарадуюсь. А вот как прогреется - то накрывается медным тазом, скорости с толчком включаются, то со  2 передачи (по ощущениям) трогается, при сбросе газа происходит удар в мост (коробка не успевает откликнутся на сброс газа), передачи прыгают как хотят,  со 2 на 3 и тут же на 2 снова... Вообщем ПИНДА. Коробка после ремонта (2000 км), перебирал сам, изначально были небольшие проблемы  с коробкой, но они прошли после замены масла и фильтра. А вот эта фигня при прогреве осталась.... (( Тросик кикдауна регулировал, изменений нет... Подскажите куда копать, ну не фрикционы же спалились...(((( Могу еще добавитть что перед ремонтом коробас сильно перегрелся из-за потери масла.. Может мозги карёжит?

Ссылка на комментарий
4
Автомобиль: ZJ 1995
Город: Екатеринбург
Опубликовано

Вообщем немного сдвинулся со своей проблемой,сегодня погонял с выключенной 4 передачей. Так авто вообще полетело, ничего не пинается, все так плавно переключается, что я приофигел .... вообщем проблема кроется гдето в овердрайве или в сборке соленойдов... еще могу добавить что когда чинил коробку в ремкомплекте для овердрайва было увеличенное количество диской вместо 7 фриков и 7 железяк (по памяти) я воткнул 11 фр 11 ж. Руководствовался блогом амереканского парнишки по переборке коробаса...

Ссылка на комментарий
1
Автомобиль: Jeep GCh, 95 рест.; 5,2; 249
Город: Екатеринбург
Опубликовано

Народ подскажите!!!!!!!!!!!!! Оч надо!!!!!!!!!! Скоро в дорогу!!! Ситуация в следующем: при езде перестала переключаться скорость со 2-й на 3-тью. Переключением рычага из "D" в "N" и обратно, врубалась 3-тья и далее нармуль. При снижении скорости "км/ч" (скорость доходила до 1-й) и опять после набора скорости "км/ч", история повторялась... Проехав пару сотен (гнал в дольняк)..... все, скорости совсем перестали включаться.... Двиган ревет, машина не едет! Глушу, стою минуту-две, завожу, еду (включается первая, затем вторая) еду так метров 100-200, и все, скорости отключаются. И так далее... Доехал так до родителей (несколько десятков км. благо ситуация случилась недалеко). А скоро на работу.... Подскажите с чего начать копать???? Полазил по форумам, много что почитал, много что не понял... ламмер в разговорных терминах. Склоняюсь к клапану или соленойдку. Вопрос: где они находятся???? ПОЖАЛУЙСТА ПОМОГИТЕ!!!!

P.S. До этого такого не было. Ошибка системы выдавала ошибку соленойда переключения скоростей (сбросил (отключил аккум), машина не едет, ошибку больше не выдает). Уровень масла в норме. Масло чистенькое (когда покупал (пол года назад), хозяин сказал что менял масло и фильтр). Когда смотрел уровень, масло очень горячее, пальцы не держат .

С ЧЕГО НАЧАТЬ? Заранее спасибо!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

Изменено пользователем Aleksejka111
Ссылка на комментарий
  • 2 недели спустя...
11
Автомобиль: Jeep Grand Cherokee ZG 98г.5.2
Город: Новотроицк
Опубликовано

Дело в мозгах(гидроблок).коробка какая?скорее всего умер соленоид-регулятор и датчик давления!распространенная болячка этих АКПП.

Если ситуация из ряда "сломался в дороге" сдерни разьем с АКПП(находится сверху рядом с селектором) и езжай на 3-ей передаче.Если же не поедет-мыть гидроблок(клапан висит)

Ссылка на комментарий
1
Автомобиль: Jeep GCh, 95 рест.; 5,2; 249
Город: Екатеринбург
Опубликовано

@vito7733, Уже много с того времени инфы перелопачено... Коробка, вроде, 44RE (изначально не в ту темку написал :)), сам не знал какая...) судя по похожим фото. Склоняюсь к электрике, на праздниках буду прозванивать, всю нужную инфу нашел. Если окажутся все провода живые, буду скидывать мозги... благо инфы по этому тоже хватает. А как понять клапан висит??? Заклинил чтоль??? Выше я проблему описал довольно точно, единственное что могу добавить, перед отъездом (я на автобусе уехал от машины  :to_become_senile: ) при включении скорости, машина глохла, пока газку не поддашь, а потом срывала с места.

И еще, может такое быть и почему: масло в системе охлаждения коробки темноватое, а на щюпе, на взгляд, чистое???

Это может случится из-за чистки воздухана ("карбюратора" )) )карбклинером на заведенной?

Изменено пользователем Aleksejka111
Ссылка на комментарий
11
Автомобиль: Jeep Grand Cherokee ZG 98г.5.2
Город: Новотроицк
Опубликовано

Если масло кипяток значит пакеты буксуют!гидроблок мыл?разьем скидывал?

Ссылка на комментарий
1
Автомобиль: Jeep GCh, 95 рест.; 5,2; 249
Город: Екатеринбург
Опубликовано

@vito7733, Снял поддон, там масло грязное было и фильтр тоже, соответственно. Прочистил все клапана карблинером, замерил сопротивления, все в норме. Гидроблок не стал снимать (сейчас корю себя за это), думал дело в масле и фильтре... Собрал залил, машина поехала, только странно... На холодную скоростя переключает в районе 1900-2000 оборотов, не слышно и не видно ))) как вариатор, т.е. обороты при переключении даже практически не падают и машина себя ведет как то вяло. Как прогреется, стоить заглушить, а потом опять поехать, все становится как раньше: переключения отчетливые (только без рывков и ударов :good: ) машина резвая и прыткая))) НО!!!! тупит переключение со 2-й на 3-тью, как "забывает" или "забивает" иногда переключить... С этой проблемкой, пустяком по моему мнению, поехал домой, думая пройдет. Правда перед дорогой по городу намотал км. 40-50. И... до дому так и не доехал, 50 км. ((( притянули.

Заметил интересную вещь, пока ждал машину, проверил циркуляцию масла, а её нет! Не то что с обратки, даже с подачи не идет... только в момент когда заведешь, побежит маленько и УСЁ. (Разъем не скидывал, не посчитал нужным, если масло не идет, может и не "прав" :blink: ). Когда после ревизии поставил поддон и залил масло, с обратки масло не шло, с подачи было. Я "выкинул" клапан, поставил трубку, с обратки пошло... набегало в канистру, как и сказано в инструкции, довольно таки быстро (но это я проверял на холодную). И вот... сейчас жду выходных, чтоб всетаки скинуть гидромозг и промыть его...

К размышлению могу добавить свои наблюдения по ходу езды по трассе. Заметил два варианта работы коробки :huh: :

1. "Вариатор", я так для себя называю :up: . Страгивается вяло, не совсем конечно еле-еле, но... Скоростя переключает в районе 1900-2000 оборотов, т.е. первая 2000, при включении второй обороты падают до 1800-1900 и т.д. доходит до четвертой - едем! При скорости 100 км/ч обороты в районе 2400-2500 (расход топлива соответствующий).

2. "Стандартный", был такой когда купил машину. Страгивается резво, обороты и скорость набирает также. Скоростя переключает в районе 2200-2500, в зависимости от режима езды. Первая скорость 2300об., при включении второй обороты падают до 1500-1700, вторая по тому же принципу, третья включается на 2500-2700-3000, а иногда "забивает" включатся... Переход третья-четвертая, норма! как первая-вторая! При скорости 100 км/ч обороты 1800-1900 (расход соответствующий).

Свои мнения и размышления пишите, буду рад выслушать!

З.Ы. Ошибки системы: 37, 45, 45 (два раза :read: ), 21. Из всего это больше всего пугает и не понятна 37. Проводку "прозванивал", когда менял масло, живая. Только сопротивления в районе 100Ом.

Изменено пользователем Aleksejka111
Ссылка на комментарий
3
Автомобиль: Grand Cherokee ZJ 5.9 1998г
Город: Туапсе
Опубликовано

@Aleksejka111,  100 Ом это много.Сопротивления обмоток соленоидов 30 Ом и 4 Ом

Ссылка на комментарий
1
Автомобиль: Jeep GCh, 95 рест.; 5,2; 249
Город: Екатеринбург
Опубликовано

@Aleksejka111,  100 Ом это много.Сопротивления обмоток соленоидов 30 Ом и 4 Ом

Я знаю, это сопротивление проводки (от начала до конца). А все соленоиды мерил на прямую со снятым поддоном, "говен" был 4,2, а 2-а других по 30,5. Может сопротивление проводки повлиять на работу соленоидов?

Точнее сопротивление от мозгов до разъема датчика.

Ссылка на комментарий
11
Автомобиль: Jeep Grand Cherokee ZG 98г.5.2
Город: Новотроицк
Опубликовано

Блок соленоидов под замену вместе с датчиком давления регулятора.Иначе убьете АКПП.

И ещё-проводку проверяют зумером на разрыв а не на сопротивление.

Ссылка на комментарий
1
Автомобиль: Jeep GCh, 95 рест.; 5,2; 249
Город: Екатеринбург
Опубликовано

Блок соленоидов под замену вместе с датчиком давления регулятора.Иначе убьете АКПП.

А почему их под замену, разъясните пож-та! Они же целые, если судить по сопротивлениям (4 и 30)... Проконсультируйте доступно. Буду очень признателен!!!!!!!

Ссылка на комментарий
4
Автомобиль: ZJ 1995
Город: Екатеринбург
Опубликовано

Вообщем ситуация сильно позожа на мою после ремонта коробки... Я масло менял 2 раза с перерывом 2 недели. Менял полностью. Так же коробка на холодную ехала отлично, в какой то теме писал.. Так же у меня залипал рычажок кикдауна на коробке (поставил вместо родной пружину от каких то жигуляторов, помощнее), отрегулировал (немного ослабил) тросик кикдауна. Были перетянуты тормозные ленты, как оказалось... Были подозрения на сборку соленоидов, но сейчас коробка стала работать и я подзабил на нее) Правдо иногда она у меня пинается, от чего зависит я так и не понял... Едешь едешь, все нормально и херакс пиночек при переключениии. Чаще всего на горячую это происходит. Чую что в мозгах чето подлипает, так как проблема приходаще-уходящая...))₩

И кстати при выключении O/D (лампочка горит), коробка едет как надо... Ни пинков ни рывков...

Ссылка на комментарий
  • 3 недели спустя...
1
Автомобиль: Jeep Grand Cherokee I 5.2 zj 1993
Опубликовано

@Aleksejka111,

соленоиды можно проверить напрямую, они будут щелкать

я проверял так, сначала на сопротивление, при выкл зажигании (т.е без +) показывали 0,03, вкл зажигание (+пошел) 0,4 на каждом, зависит от температуры окружающей среды еще, у меня где то + 10-15 было в гараже

 

потом напрямую накинул + куда он на соленоиды приходит (фишку снял перед этим чтоб лишнего не замкнуть) и минусом на каждый соленоид тыкал, щелк-щелк --значит рабочие)

 

перед этим проводку тоже прозванивал до мозгов и такое сопротивление находил

Ссылка на комментарий
11
Автомобиль: Jeep Grand Cherokee ZG 98г.5.2
Город: Новотроицк
Опубликовано

По поводу проверки.Как вы проверяете его скважность,износ седла и самого поршенька?дико интересно,поделитесь опытом.А вы знаете в каком частотном диапазоне работает ваш соленоид?мало на него подать 12в нужно и определенную частоту задать.

Ссылка на комментарий
1
Автомобиль: Jeep Grand Cherokee I 5.2 zj 1993
Опубликовано

@vito7733,

ну чтобы такие вещи проверять это надо разбирать его, я не разбирал, опыт с соленоидами у меня небольшой

а зачем ему работать в частотном диапазоне?

я думаю что он либо открыт либо закрыт, он ведь только перекрывает каналы

Ссылка на комментарий
11
Автомобиль: Jeep Grand Cherokee ZG 98г.5.2
Город: Новотроицк
Опубликовано

Регулятор линейного давления(linear pressure regular) работает в постоянном движении(почти незаметно человеческому глазу).А шифтовики(shift solenoid) либо нормально открыт либо закрыт.

Ссылка на комментарий
0
Автомобиль: 5.2'95
Город: Тюмень
Опубликовано

Опять вернулся к проблеме,есть подозрение что поршень что переднюю тормозную давить должен не давит,разобрав увидел износ кевларового и внутреннего резинового колечек,вопрос такой:может есть у кого лишние завалявшиеся?сильно колхозить не хочется а ремкомплект где они есть у нас от 8тыр стоят

Ссылка на комментарий
0
Автомобиль: 5.2'95
Город: Тюмень
Опубликовано

На мотоцыкле перья вилки передней были тефлоном покрыты думал что это что то вроде метала))Тёмно серого цвета с красными вкраплениями эластичное,относительно.? Цена вопроса?отправить думаю можно в простом конверте?новотроицк это 74?в магнитогорске лошадок както забирал а дальше небыл

Изменено пользователем kawalerist
Ссылка на комментарий
11
Автомобиль: Jeep Grand Cherokee ZG 98г.5.2
Город: Новотроицк
Опубликовано

Оно не эластичное а очень прочное и упругое.Тебе надо ремкомплект на сервопоршень.Завтра у себя в арегатной пошукаю найду и отпишу.На горючку дашь и нормально.

По 8000 это мастеркит,а тебе нужен оверолкит.Он 3000 будет стоить гдето.

Ссылка на комментарий
0
Автомобиль: 5.2'95
Город: Тюмень
Опубликовано

Договорились)

На нижней чашке поршенька пудра серая скопилась а колечко ни грамульки из паза не торчит,которое оранжевое резиновое вообще квадратным стало в сечении,поршень конечно не выпал после освобождения но вышел лишь по усилию масляной плёнки.кстати в вартовске есть коробас 46 если кому нить нужно

Ссылка на комментарий
1
Автомобиль: Jeep Grand Cherokee I 5.2 zj 1993
Опубликовано

Регулятор линейного давления(linear pressure regular) работает в постоянном движении(почти незаметно человеческому глазу).А шифтовики(shift solenoid) либо нормально открыт либо закрыт.

ах вот он как, значит разные они

вот 46rh без 4й передачи, показывал ошибки 45 и 37

проводку прозвонил, на мозги идет, не замыкает, проводка соленоидов целая, фишка в порядке

 

вкрутил манометр в тест порт - overdrive clutch test port, показывает 2 атмосферы, давления мало

получается все таки соленоид может быть неисправен даже если щелкает и и как то реагирует?

Изменено пользователем MADFIL
Ссылка на комментарий
  • 11 месяцев спустя...
0
Автомобиль: Джип Гранд Чероки
Город: Воронеж
Опубликовано

Здравствуйте, Возникла проблема, ехал на машине  и в друг перестала ехать, двигатель работает а не едет. АКПП переключаю в любой режим а машина стоит, слышен при включении скорости свист из коробки. Прошу Вашей помощи что может быть. Заранее спасибо.Свист идет в том месте где коробка крепится к двигателю.

Изменено пользователем Шерхан
Ссылка на комментарий

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы разместили cookie-файлы на ваше устройство, чтобы помочь сделать этот сайт лучше. Вы можете изменить свои настройки cookie-файлов, или продолжить без изменения настроек.