Перейти к содержанию

Горит лампа подушки безопасности пассажира


Рекомендуемые сообщения

38
Автомобиль: WH 5.7 2005, FX35
Город: Тула
Опубликовано

разьем переднего датчика удара отгнил прошлой весной, тот что под площадкой акб на лонжероне, уязвим он для окисления 

Ссылка на комментарий
12
Автомобиль: Jeep Grand Cherokee 4.7 Limited
Город: Москва
Опубликовано

спасибо!

 

не должна эта лампа просто так гореть! у меня загорается иногда, когда что-нибудь достаточно тяжелое кинешь на сиденье и ремень, соответственно, не пристегнут, но быстро гаснет после этого

Ссылка на комментарий
23
Автомобиль: Grand Cherokee WK2 3.6
Город: Санкт-Петербург
Опубликовано

Забавно!  Или у меня этой лампочки вообще нет или она перегоревшая. Где она у вас находится, у меня только водительская на приборке и зуммер непристёгнутого ремня.

Ссылка на комментарий
2 368
Автомобиль: в подписи
Город: Самара
Опубликовано

это лампочка отключения пассажирской подушки для установки детского кресла на переднюю седушку.

а на приборке - лампочка самодиагностики системы.

Ссылка на комментарий
  • 1 месяц спустя...
0
Автомобиль: Jeep Liberty (KK)
Город: Москва
Опубликовано

А знает кто-нибудь где в москве или области калибровку сделать? А то двум официалам звонил - только руками разводят...

Ссылка на комментарий
  • 4 недели спустя...
1 041
Автомобиль: Liberty 2.0 CRD, RAM 2500 6.7 тоже дизель
Город: Москва
Опубликовано

Звони по старым дилерам, железная жопа должна у кого-то быть!

Ссылка на комментарий
  • Партнёр клуба
7 038
Автомобиль: chrysler
Город: Москва и рядом
Опубликовано

Именно так, старая гвардия еще жопу бережет

Ссылка на комментарий
0
Автомобиль: Jeep Liberty (KK)
Город: Москва
Опубликовано

Всем спасибо - нашел в москве железную задницу на Рябиновой 43Б

Ссылка на комментарий
101
Автомобиль: jeep wk
Город: Оленегорск
Опубликовано

В позапрошлом году на дальняк возил дочку вес её был 22 кило + кресло-горела лампа.В прошлом 25 кило + кресло -потухла.Она была счастлива-я теперь большая!

Ссылка на комментарий
  • 7 месяцев спустя...
627
Автомобиль: Grand Cherokee WH 3.0 CRD 2008, BMW 330Cic
Город: Гродно
Опубликовано

Друзья, что-то стала у меня загорать лампа подушки, но похоже, что водителя на панели. В езде где-то гаснет, а как тормозишь, то загорается и пикает. Похоже что где-то контакт, может кто сталкивался, с чего начинать копать?

Ссылка на комментарий
32
Автомобиль: wk 5.7 2005 америкос
Город: ленинград
Опубликовано

@ruby12,

если включена функция изи энтри/изи эксит (это когда сиденье ездит взад-вперед при вкл/выкл зажигания) то мог переломиться проводок, идущий на водительский преднатяжитель (под сиденьем). ну или просто разъем пошевели.

Ссылка на комментарий
4
Автомобиль: Grand Cherokee WK 3.7 2005
Город: Barnaul
Опубликовано

Хз. Себе калибровал при помощи старого аккума и кучи инструментов. Никаких жоп не птребовалось. Там единственная загвостка была в том, что когда сканер просит легкую жопу - то ложим тяжелую и наоборот. Сам пол дня на это потратил.

Ссылка на комментарий
  • 3 месяца спустя...
627
Автомобиль: Grand Cherokee WH 3.0 CRD 2008, BMW 330Cic
Город: Гродно
Опубликовано

 

 


Друзья, что-то стала у меня загорать лампа подушки, но похоже, что водителя на панели. В езде где-то гаснет, а как тормозишь, то загорается и пикает. Похоже что где-то контакт, может кто сталкивался, с чего начинать копать? Ответить

проверил все разьемы под сидушкой, все в иделаьном (на вид ) состоянии, ошибка - обрыв цепи подушки водителя.

Снял вчера руль, снял улитку, занес сегодня электрикам, проверили, все в улитке в порядке. Поставлю вечером, проверею, если нет, то куда ж купать то?

притом, кнопки руля работали всегда, сигнал херово - но работает всегда, только пикает беременный мужик

 

 

 

LLI0g1DO9jo.jpg

 

 

Ссылка на комментарий
101
Автомобиль: JEEP Grand Cherokee WH
Город: Таксимо
Опубликовано

@ruby12,Сто пудов штекер  под сидухой желтого цвета ... меня уже задолбал этот глюк хоть бери и отрезай штекер и спаивай провода.

Изменено пользователем Stimon
Ссылка на комментарий
54
Автомобиль: JEEP WH,3.0 CRD,2007.
Город: Пермь
Опубликовано

У меня тоже загорается,когда поизменяешь установку кресла.Приходиться регулировать кресло,спинку так,чтобы лампа погасла. Пока помогает.

Ссылка на комментарий
195
Автомобиль: Гранд Чероке Оверленд, 2008 г., 3,0 CRD
Город: Орел
Опубликовано

Тоже сегодня пошла такая история - моргает аирбаг с ошибкой B1B02, задал вопрос в теме коды ошибок

Ссылка на комментарий
54
Автомобиль: JEEP WH,3.0 CRD,2007.
Город: Пермь
Опубликовано

Моргает или горит? Я ошибки не считывал,пока. Заметил,что когда жарко,то загорается чаще.

Ссылка на комментарий
627
Автомобиль: Grand Cherokee WH 3.0 CRD 2008, BMW 330Cic
Город: Гродно
Опубликовано

собрал я вчера свою лягушку, завел, рулем покрутил - не загорается, ну думаю, починил, наука о контактах.

Утром выезжаю на работу. первых 15 метров супер, а дальше "БОМ" и мужик забеременел.

 

куда дальше копать?

вот фото желтых разъемов под сидухой, извините руки утром трясутся ))))

 

 

 

d9b47d87150a.jpg
 
ed96d05a45e7.jpg
 
42ddb2ee499e.jpg

 

 

 

на вид, они идеальные, вопрос, как их разъеденить? там красный флажок, но его в какое положение не поставь - разъем как литой

Ссылка на комментарий
195
Автомобиль: Гранд Чероке Оверленд, 2008 г., 3,0 CRD
Город: Орел
Опубликовано

Вчера тоже лазил под сидушку, все просто, флажок красный отщёлкивай и под ним язычек по центру узенький, на него нажимай и спокойно без особого усилия выходит. А копать дальше посмотри тему коды ошибок.

Пименов вчера вырезку из мануала кинул, по ней идти нам)))

Или мне) у меня ошибка висит по айр бег.

Ссылка на комментарий
  • 1 месяц спустя...
627
Автомобиль: Grand Cherokee WH 3.0 CRD 2008, BMW 330Cic
Город: Гродно
Опубликовано

Решил я вопрос. Не так, как хотелось бы, но решил.

Оказалось что все таки шлейф. В одном контуре один канал перебит. Отрезали и поставили сопротивление.

Определили, что шлейф просто, подключили комп и смотрели сопротивление аирбага, при этом крутили руль.

В улитке проверили целостность возле концов, там все цело.

Буду собирать на новый шлейф, там цена в районе 270-300$.

Ссылка на комментарий
  • 3 недели спустя...
195
Автомобиль: Гранд Чероке Оверленд, 2008 г., 3,0 CRD
Город: Орел
Опубликовано

Отписываю.

так же решил вопрос с горящим айр бэг, электрик что то пропаял в подрулевой улитке цена вопроса 1000 руб.

Ссылка на комментарий
  • 8 месяцев спустя...
731
Автомобиль: Jeep Commander CRD, BMW X5 F15 xDrive 40d
Город: RB-Sweden
Опубликовано

Примерно год, как периодически загоралась контрольная лампа подушки безопасности. Загорится и сама пропадет, ошибка была В212D, Лаунч переводил как - размыкание входной цепи, рабочий режим зажигания, висела только в истории и легко убиралась. Теперь загорелась постоянно, перепроверил все разьемы под сидениями, тут все ОК, Цепляем Лаунч и видим ошибку В1В71 (внутренний правый вспомогательный датчик ускорения).  Ага, вроде понимаем о чем речь, стоят спереди в моторном отсеке на стойках радиатора. Для проверки сдергиваем с правого фишку, читаем ошибки - U0171 (потеря связи с правым вспомогательным датчиком ускорения), значит мы на верном пути! Снимаем датчик (он не разборный) и..... чиним методом как при СССР чинили телевизоры! То есть просто обстукиваем легонько со всех сторон. Ставим датчик на место, стираем ошибки и наслаждаемся отсутствием горящей иконки SRS. Неделю уже катаемся, ничего не загорается, но на всякий случай посмотрим на разборке другой, в запас.

post-3840-0-15638200-1497201800_thumb.jpg

post-3840-0-18377600-1497201877_thumb.jpg

Изменено пользователем Van777
Ссылка на комментарий
  • 5 месяцев спустя...
627
Автомобиль: Grand Cherokee WH 3.0 CRD 2008, BMW 330Cic
Город: Гродно
Опубликовано

ну вот, загорелся сегодня беременный мужик снова, мать его перемать. И что делать блин?

Ссылка на комментарий
731
Автомобиль: Jeep Commander CRD, BMW X5 F15 xDrive 40d
Город: RB-Sweden
Опубликовано

Юра, ошибки читать, других вариантов нет. Ну а мой датчик ускорения молчит, больше ошибка по подушкам не появилась!

Ссылка на комментарий

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы разместили cookie-файлы на ваше устройство, чтобы помочь сделать этот сайт лучше. Вы можете изменить свои настройки cookie-файлов, или продолжить без изменения настроек.