Перейти к содержанию

Июль 2014 Москва-Италия вопросы по границе Белоруссия-Польша


Рекомендуемые сообщения

295
Автомобиль: XC90 Inscription D5 MY2019 Лосик по имени Seva. "Белый вождь" Jeep Grand Cherokee Limited 3.0 Diesel MY2014, уехал к новому хозяину)
Город: Москва, СВАО, Отрадное
Опубликовано

Доброго всем времени суток!

После долгих обсуждений, куда ехать отдыхать, было принято решение, что едем в Италию. Отпали и Крым и Абхазия. Были на то свои причины. Сейчас занимаюсь разработкой маршрута и на данный момент уперся в пересечение границы Белоруссия-Польша. Тут нужна квалифицированная помощь))))) Вот два основных вопроса:

 

  1. На каком ПП пересекать границу: Домачево, Брест, Белосток (Бобровники)? Мнения очень разные и противоречивые.
  2. В какое время комфортней проходить границу?

Поездка планируется на начало июля.

Изменено пользователем Friar_Tuck
Ссылка на комментарий
731
Автомобиль: Jeep Commander CRD, BMW X5 F15 xDrive 40d
Город: RB-Sweden
Опубликовано

Очереди будут на любом переходе, тогда хотя-бы не на выходные пересекать границу надо. Я всегда иду на ночь, только мне ближе Гродно.

Ссылка на комментарий
295
Автомобиль: XC90 Inscription D5 MY2019 Лосик по имени Seva. "Белый вождь" Jeep Grand Cherokee Limited 3.0 Diesel MY2014, уехал к новому хозяину)
Город: Москва, СВАО, Отрадное
Опубликовано

@Friar_Tuck,В выходные под утро! В рабочие дни после 22-00. Я ездил только через Брест, максимум что терялось по времени-4 часа. 

 

TITANЫCH,

Первоначально планировали выезд из Москвы суббота часов в семь утра. Граница где-то в 22 или 23 часа с субботы на воскресенье и ночёвка в Польше.

 

Очереди будут на любом переходе, тогда хотя-бы не на выходные пересекать границу надо. Я всегда иду на ночь, только мне ближе Гродно.

 

В выходные и собрались. В ночь с субботы на воскресенье.

Изменено пользователем Friar_Tuck
Ссылка на комментарий
295
Автомобиль: XC90 Inscription D5 MY2019 Лосик по имени Seva. "Белый вождь" Jeep Grand Cherokee Limited 3.0 Diesel MY2014, уехал к новому хозяину)
Город: Москва, СВАО, Отрадное
Опубликовано

 

В выходные и собрались

Тут уже как повезёт! Но сильно критично не будет, я думаю.

 

 

Челноки в субботу утром и днем едут, я так полагаю.

Ссылка на комментарий
295
Автомобиль: XC90 Inscription D5 MY2019 Лосик по имени Seva. "Белый вождь" Jeep Grand Cherokee Limited 3.0 Diesel MY2014, уехал к новому хозяину)
Город: Москва, СВАО, Отрадное
Опубликовано

Где-то на просторах интернета я читал, что в воскресение по Польше ехать  тяжело, т.к. Поляки набожные и семьями по церквям и гостям ездят. Лучше всё-таки в будни транзитом через Польшу ехать? Мы пока точно не опередилились как мы едем.

Изменено пользователем Friar_Tuck
Ссылка на комментарий
295
Автомобиль: XC90 Inscription D5 MY2019 Лосик по имени Seva. "Белый вождь" Jeep Grand Cherokee Limited 3.0 Diesel MY2014, уехал к новому хозяину)
Город: Москва, СВАО, Отрадное
Опубликовано

@Friar_Tuck,В выходные под утро! В рабочие дни после 22-00. Я ездил только через Брест, максимум что терялось по времени-4 часа. 

 

В инете находил инфу, что Белосток (Бобровники) проходят за 40-50 минут. Домачево тоже быстрее чем Брест.

Гугл прокладывает маршрут через Белосток (Бобровники), а Мишлен через Брест. Все в обсуждении. Понимаю, что начитавшись отзывов в интернете о ПП, коллеги наши туристы могут в один момент все рвануть на один из ПП :D  Хочу найти оптиальный вариант, т.к. еду с детьми. Младшей из деток 6лет.

Ссылка на комментарий
11
Автомобиль: Grand Cherokee WK2 3,0 CRD Limited
Город: Пенза
Опубликовано

8 августа 2013г. простоял при возвращении 5 часов в общей сложности, 2 часа на польской стороне, 3 на белорусской. Ехал через Брест.

Пожалел, что не на пароме возвращался. Дороже, конечно, но зато с комфортом.

Ссылка на комментарий
109
Автомобиль: WJ"01 4.7
Город: Москва ВАО СВАО
Опубликовано

Про РБ покурите сайт http://gpk.gov.by/border/ppr/archive.php. 

Сайт даёт правдоподобную инфу

Ссылка на комментарий
11
Автомобиль: Grand Cherokee WK2 3,0 CRD Limited
Город: Пенза
Опубликовано

@TITANЫCH,

Про паром - так, к слову.

Я в прошлом году проехал по маршруту Санкт-Петербург-Любек (паром)-Кельн-Страсбург-Ницца-Венеция-Краков-Брест-Москва.

Процесс перемещения из РФ в Европу на пароме понравился мне больше, нежели польские дороги вкупе с переходом через польско-белорусскую границу.

Ссылка на комментарий
  • 3 недели спустя...
108
Автомобиль: JGC WG 2002 2.7 СRD; УАЗ 3151 33" Сooper STT; лебедь, лифт и всё такое
Город: Moscow city
Опубликовано

@Friar_Tuck,  По первому вопросу- пофиг, все равно не предсказуемо, а по второму- вы с детьми едите, поэтому лучше подумать где на ночевку останавливаться будете, а не сколько на границе простоите. Как выше писали в субботу утром до обеда в Польшу поток идет, а в воскресенье вечером обратно прут. На мой взгляд в 7 утра выезжать плохо, вы к границе приедете к полуночи + прохождение таковой ...а где и когда спать? Лучше выезжать часа в три утра, дети и в машине поспят, зато к вечеру как раз в гостинице остановитесь в Польше. Рекомендую в г. Бяла-Подляска, там много приличных и недорогих отелей.

Ссылка на комментарий
983
Автомобиль: Audi & VOLVO
Город: В Финляндии
Опубликовано

Лучше на самолёте, а там в прокат взять. И быстрее и без проблемнее.

Ссылка на комментарий
295
Автомобиль: XC90 Inscription D5 MY2019 Лосик по имени Seva. "Белый вождь" Jeep Grand Cherokee Limited 3.0 Diesel MY2014, уехал к новому хозяину)
Город: Москва, СВАО, Отрадное
Опубликовано

Лучше на самолёте, а там в прокат взять. И быстрее и без проблемнее.

 

Мы не ищем легких путей :D

Маршрут почти составил, гостиницы забронировал. 3 недели получается. Пока остается открытый вопрос по маршруту пересечения Польши. Разные прокладчики кажут разные маршруты. Позже выложу для обсуждения несколько маршрутов.

Ссылка на комментарий
295
Автомобиль: XC90 Inscription D5 MY2019 Лосик по имени Seva. "Белый вождь" Jeep Grand Cherokee Limited 3.0 Diesel MY2014, уехал к новому хозяину)
Город: Москва, СВАО, Отрадное
Опубликовано

Друзья,

В конце июля возвращаемся из Италии. Остался вопрос по прохождению территории Польши от Кракова (ночёвка), до ПП Домачево.

Вот какой маршрут рисует  ViaMichelin:

от Кракова Time - 06h47, with 01h49 on motorways Distance - 465 km, with 185 km on motorways   post-19616-0-43626400-1395850968_thumb.gif  

Прошу выразить свое мнение об этом маршруте.

   

 

Ссылка на комментарий
295
Автомобиль: XC90 Inscription D5 MY2019 Лосик по имени Seva. "Белый вождь" Jeep Grand Cherokee Limited 3.0 Diesel MY2014, уехал к новому хозяину)
Город: Москва, СВАО, Отрадное
Опубликовано

Подниму. Мнение одноклубников важно!


Ссылка на комментарий
295
Автомобиль: XC90 Inscription D5 MY2019 Лосик по имени Seva. "Белый вождь" Jeep Grand Cherokee Limited 3.0 Diesel MY2014, уехал к новому хозяину)
Город: Москва, СВАО, Отрадное
Опубликовано

Доброго дня!

Совет нужен по маршруту от Кракова до ПП Домачёво. Гугл, ViaMichelin, iGO рисуют разные маршруты. У кого есть опыт полетов над Польшей, прошу подсказать каким маршрутом лучше ехать.

Заранее спасибо за участие!

 

Гугл 3 маршрута

post-19616-0-96322900-1396184819_thumb.gif

 

 

 

 


post-19616-0-92804000-1396184936_thumb.gif

ViaMichelin

 

Ссылка на комментарий
  • 2 недели спустя...
108
Автомобиль: JGC WG 2002 2.7 СRD; УАЗ 3151 33" Сooper STT; лебедь, лифт и всё такое
Город: Moscow city
Опубликовано

Ездил по первому варианту, тот что Гугл проложил. Дорога в целом хорошая, Пост пограничный был пустой, но был конфликт с польскими пограничниками, до русских докапываются.

Ссылка на комментарий
295
Автомобиль: XC90 Inscription D5 MY2019 Лосик по имени Seva. "Белый вождь" Jeep Grand Cherokee Limited 3.0 Diesel MY2014, уехал к новому хозяину)
Город: Москва, СВАО, Отрадное
Опубликовано

@Slash,

Спасибо! Тоже больше склоняюсь к этому маршруту.

Ссылка на комментарий
  • 2 недели спустя...
6
Автомобиль: Дискавери 4
Город: Одинцово
Опубликовано

Я в Италию всегда ездил через Белоруссия-Украина-Венгрия-Австрия-Италия.Очень красивый маршрут.Жаль что сейчас через Украину с нашими номерами не проехать.В начале августа еду в Хорватию, тоже через Польшу, пока над маршрутом не думал...

Ссылка на комментарий
295
Автомобиль: XC90 Inscription D5 MY2019 Лосик по имени Seva. "Белый вождь" Jeep Grand Cherokee Limited 3.0 Diesel MY2014, уехал к новому хозяину)
Город: Москва, СВАО, Отрадное
Опубликовано

А где в Италии отдыхали?

Ссылка на комментарий
  • 2 недели спустя...
295
Автомобиль: XC90 Inscription D5 MY2019 Лосик по имени Seva. "Белый вождь" Jeep Grand Cherokee Limited 3.0 Diesel MY2014, уехал к новому хозяину)
Город: Москва, СВАО, Отрадное
Опубликовано

@СеняWG,

Интересно, а как сейчас Поляки к нам относятся? Ну, в смысле, придираются на таможне?

Изменено пользователем Friar_Tuck
Ссылка на комментарий
14
Автомобиль: Jeep Grand Cherokee WG 2004
Город: Москва
Опубликовано

@СеняWG,

Интересно, а как сейчас Поляки к нам относятся? Ну, в смысле, придираются на таможне?

Совершенно нормально. Никаких проблем и лишних вопросов. Только работают крайне медленно.

Ссылка на комментарий
295
Автомобиль: XC90 Inscription D5 MY2019 Лосик по имени Seva. "Белый вождь" Jeep Grand Cherokee Limited 3.0 Diesel MY2014, уехал к новому хозяину)
Город: Москва, СВАО, Отрадное
Опубликовано

@СеняWG,

Я через Домачево поеду на обратном пути. Как вы считаете, какой дорогой лучше ехать от Кракова. Под Краковом ночевать будем. Гугл рисует разные маршруты.

 

Гугл, ViaMichelin

post-19616-0-82067500-1399177698_thumb.gif

post-19616-0-57929600-1399177921_thumb.gif

Изменено пользователем Friar_Tuck
Ссылка на комментарий
  • 4 недели спустя...
295
Автомобиль: XC90 Inscription D5 MY2019 Лосик по имени Seva. "Белый вождь" Jeep Grand Cherokee Limited 3.0 Diesel MY2014, уехал к новому хозяину)
Город: Москва, СВАО, Отрадное
Опубликовано

Через Сувалки никто не пробовал?

@Persona, а где эти Сувалки находятся?

Ссылка на комментарий

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы разместили cookie-файлы на ваше устройство, чтобы помочь сделать этот сайт лучше. Вы можете изменить свои настройки cookie-файлов, или продолжить без изменения настроек.