Перейти к содержанию

Статья про ремонт мотора


Поручик Ржевский

Рекомендуемые сообщения

250
Автомобиль: Liberty 3.7 LTD, '02, 45RFE, SelecTrac Full Time 4WD System, Dana 30/186mm. 3.73, corporate 8.25
Город: Москва
Опубликовано

Пройти мимо этого "шыдэвра" я не мог. Поскольку статья продавалась на сайте копирайтеров, пришлось заплатить за неё 40р. Прошу обратить внимание на то, что это не выдержка с автофорума, это- статья, написанная для продажи))) Концентрация лулзов зашкаливает.

-----------------------------------
И так у нас есть двигатель змз 406 с очень большим пробегом. По данным на спидометре он пробежал, более шестисот тысяч километров и был использован в не благоприятных условиях сразу понятно, что за машиной не следили.

Двигатель нужно разобрать до винтика, потому что пробег очень большой и менять придется все. Нужно освободить двигатель от других деталь, чтобы они не мешали, а еще лучше его снять. Снимаем крышку клапанов и чистим ее. Как только, почистили крышку клапанов мы ее, сняли, и было видно, что седла пусковых клапанов сели, и привело это к снижению компрессии. Для начинающих водителей это очень серьезная поломка в двигателе для поломки нужно уделить много внимания, чтобы починить.

Снимаем коромысла и откручиваем распределительные валы важно их, не перепутать, поэтому на левый вал ставим метку. Далее снимаем головку.

Головку блока клапанов нужно отвезти в авто салон для ремонта. Нужно расточить цилиндры блока, нужно заменить поршня, а коленчатый вал отдать на шлифовку. Нужно заменить вкладыши, как коренных, так и съемных. Произвести замену верхних втулок головки шатуна. Нужно проверить, не износилась ли со стороны прилегания большая звездочка промежуточного вала, если есть выработка, то нужно отдать на шлифовку. Проверим сцепление и маховик, если диск сцепления стерся до клепок, то нужно заменить, если на корзине есть большая выработка ее нужно тоже заменить, Маховик от выработки диска сцепления нужно отдать токарю. 

У нас есть, расточенный блок помимо расточки из-за большого коробления поверхности его пришлось шлифовать. По статистики расточные блоки живут на много дольше чем с завода. Нужно все тщательно промыть от стружки. Как только, почистили, устанавливаем все на место. Устанавливать поршня нужно сверху вниз специальным стаканом, чтобы он обжимал кольца. Когда ставим поршня необходимо развести кольца чтобы масло не пробегало в камеру сгорания. Если будет, масло протекать вы, будете в машину заливать масла больше чем бензина. Вкладыши нужно менять аккуратно. При снятии вкладыша очень важно проверить есть, ли выработка на валу если нет, то спокойно можно ставить новый вкладыш. Вкладыши на поршнях нужно ставить по определенной схеме дело в том, что там есть замок, если его не правильно поставить вкладыш вылетит и вся работа коту под хвост. При сборке двигателя в тех местах, где стоят прокладки их нужно смазать герметиком. И работать нужно, чтобы грязь не попадала в мотор или будет износ. Когда будете, ставить поддон не забудьте поставить в фильтр штангу или насос масло качать не будет. Ставим головку, протягиваем ее и закрепляем распределительные валы по меткам, затягивать их нужно так чтобы они не заклинили и есть специальная схема протягивания распределительных валов. Ставим звездочки по меткам и цепь, чтобы она была в натяжку. Главное правильно поставить звездочки и натянуть цепь. Ставим коромысла и клапана. Клапана регулируем по щупу. Первые десять тысяч километров двигатель проходит обкатку, то есть прирабатывается и по этому двигателю нельзя давать нагрузки или все что делали коту под хвост.

Изменено пользователем Поручик Ржевский
Ссылка на комментарий
  • 3 года спустя...
110
Автомобиль: Cherokee KJ 2.8 CRD автомат 2007
Город: Москва
Опубликовано

Ну а че...?

Копирайтер это человек который ваяет тексты под определенные цели, как правило для наполнения сайтов тематическим контентом. Тематика любая абсолютно. Конечно он не может разбираться во всех сферах.

Эти тексты как правило пишутся для поисковых роботов, люди их не читают) Там куча тематических ключевых слов.

Например, ты ж не читаешь тексты на сайтах-магазинах. Только описание товара да отзывы

Его задача получить деньги за буквы, а не создать текстовый носитель информации. У них тарифы за количество знаков. 

А копировать или перерабатывать правильные тексты из других источников он не может. Копирайтер пишет уникальный текст. Уникальность текста это тот товар за который он просит деньги. А его смысловая нагрузка ценности не имеет

И потом, он уже добился бОльшего))) Рыбу текста купил не целевой клиент.Ты ж заплатил)))

Изменено пользователем Томомболо
Ссылка на комментарий
  • 5 месяцев спустя...
2
Автомобиль: Grand Cherokee
Город: Москва
Опубликовано

Работа  выполнена полностью: уникальный во всех смыслах текст написан, размещен на бирже и даже продан. :up:  У копирайтера удачный день.

Ссылка на комментарий
172
Автомобиль: гранд WJ лифт 5.5,лонги, купер стт 33, лебедь, шнорк,пороги,багажник,расширители .Рендж Ровер2 Пегас переделал в почти УАЗик для клубней яма и подъемник всегда свободны
Город: Москва Ярославское шоссе,Мытищи МО
Опубликовано

весч :up:

Ссылка на комментарий

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы разместили cookie-файлы на ваше устройство, чтобы помочь сделать этот сайт лучше. Вы можете изменить свои настройки cookie-файлов, или продолжить без изменения настроек.