Перейти к содержанию

загудел насос ГУР


Тундра

Рекомендуемые сообщения

3
Автомобиль: Jeep Grand Cherokee 2006 3.0 CRD Overland
Город: Усинск
Опубликовано

Приветствую вас, коллеги! Дайте ума. Неожиданно загудел насос ГУР. Бачок полный, жижа никуда не делась. Рулится тяжело, но при повышении оборотов двигателя рулить становится полегче. Куда лезть, с чего начинать лечение?

Ссылка на комментарий
32
Автомобиль: wk 5.7 2005 америкос
Город: ленинград
Опубликовано

@Тундра,

не крутил перед этим пятаки случаем на полностью вывернутом руле?

 

вообщем насос на замену.

Ссылка на комментарий
3
Автомобиль: Jeep Grand Cherokee 2006 3.0 CRD Overland
Город: Усинск
Опубликовано

не, не крутил, вообще стиль вождения спокойный

Ссылка на комментарий
3
Автомобиль: Jeep Grand Cherokee 2006 3.0 CRD Overland
Город: Усинск
Опубликовано

такова жизнь... попробую заменить. а не может шланг подачи жижи расслоиться?

Ссылка на комментарий

Бывает, ежели давно не меняли жижу или просто, насос "старый", то крыльчатка забивается "г..ом" не раскрывается или раскрывается, но мало. Возможно, промывка насоса исправит положение.

Ссылка на комментарий
  • 4 месяца спустя...
3
Автомобиль: Jeep Grand Cherokee 2006 3.0 CRD Overland
Город: Усинск
Опубликовано

вылечилось заменой насоса. Всем спасибо за участие

Ссылка на комментарий
  • 1 месяц спустя...
3
Автомобиль: dodge caliber sxt 2.0 + JGC WK 5.7hemi
Город: Bryansk
Опубликовано

@Тундра,

не крутил перед этим пятаки случаем на полностью вывернутом руле?

 

вообщем насос на замену.

 

у меня насос загудел, после того как сильно газанул, при полностью вывернутом руле. итог: у меня теперь новый насос ГУР

Ссылка на комментарий
  • 5 лет спустя...
54
Автомобиль: JEEP WH,3.0 CRD,2007.
Город: Пермь
Опубликовано

Привет,кто подскажет,как долго с гудящим ГУР ездить? Гудит,когда на месте руль крутишь,при езде не очень.И какой марки насос можно взамен,на оригинал не рассчитываю.

Ссылка на комментарий
5
Автомобиль: Jeep Grand Cherokee 3.0 CRD
Город: Анапа
Опубликовано

ГУР на дизельном WH один в один как на бензиновом 5,7…отличия лишь в шкивах. ГУР от 5,7HEMI с номером: 52089883AD. Эти номера по-моему замены  05290778AA 52089339AD 52089883AD     

Ссылка на комментарий
54
Автомобиль: JEEP WH,3.0 CRD,2007.
Город: Пермь
Опубликовано
11 часов назад, Александр253 сказал:

ГУР на дизельном WH один в один как на бензиновом 5,7…отличия лишь в шкивах. ГУР от 5,7HEMI с номером: 52089883AD. Эти номера по-моему замены  05290778AA 52089339AD 52089883AD     

То есть,если что,можно приобрести насос от 5,7 бензин и поставить на 3,0 дизель ,только со своим старым шкивом?

Ссылка на комментарий
54
Автомобиль: JEEP WH,3.0 CRD,2007.
Город: Пермь
Опубликовано
8 часов назад, ruby12 сказал:

Благодарю,прочел.А я думал,что шкив на винт,болт крепится.То есть можно,но осторожно.

Ссылка на комментарий
5
Автомобиль: Jeep Grand Cherokee 3.0 CRD
Город: Анапа
Опубликовано

У меня тоже гудел. Потом я его на пляже в песке окончательно прикончил. Поменял на б/у уже тыщ 60 гудит. Думаю почистить не съемную сеточку в бачке. Если не поможет то сделаю так как в ссылке.

Ссылка на комментарий
5
Автомобиль: Jeep Grand Cherokee 3.0 CRD
Город: Анапа
Опубликовано
В ‎05‎.‎06‎.‎2020 в 13:36, olegosha сказал:

Привет,кто подскажет,как долго с гудящим ГУР ездить? Гудит,когда на месте руль крутишь,при езде не очень.И какой марки насос можно взамен,на оригинал не рассчитываю.

У меня с момента покупки тоже гудел. Потом я его на пляже в песке окончательно прикончил. Поменял на б/у уже тыщ 60 гудит. Думаю почистить не съемную сеточку в бачке. Если не поможет то сделаю так как в ссылке.

Ссылка на комментарий
54
Автомобиль: JEEP WH,3.0 CRD,2007.
Город: Пермь
Опубликовано
19 часов назад, Александр253 сказал:

У меня с момента покупки тоже гудел. Потом я его на пляже в песке окончательно прикончил. Поменял на б/у уже тыщ 60 гудит. Думаю почистить не съемную сеточку в бачке. Если не поможет то сделаю так как в ссылке.

А как ее,не съемную,почистить?

Ссылка на комментарий
5
Автомобиль: Jeep Grand Cherokee 3.0 CRD
Город: Анапа
Опубликовано
2 часа назад, olegosha сказал:

А как ее,не съемную,почистить?

Советовали зубной щёткой, но она не достает. Надо что то думать+продуть компрессором. Ну или 3700 и новый бачек 52124317AA/52124317AB.

Ссылка на комментарий
54
Автомобиль: JEEP WH,3.0 CRD,2007.
Город: Пермь
Опубликовано
8 часов назад, Александр253 сказал:

Советовали зубной щёткой, но она не достает. Надо что то думать+продуть компрессором. Ну или 3700 и новый бачек 52124317AA/52124317AB.

А,может,типа очистителя-растворителя налить в снятый бачок,потрясти его полчаса,а потом дунуть компрессором со стороны патрубка.

Ссылка на комментарий
731
Автомобиль: Jeep Commander CRD, BMW X5 F15 xDrive 40d
Город: RB-Sweden
Опубликовано

Грете зубную щетку и выгибаете  чтобы она стала перпендикулярно основанию,  и с  керосином  все спокойно отмываете внутри бачка.  Только растворитель не используйте,  646й РАЗЪЕДАЕТ СЕТКУ!

Изменено пользователем Van777
Ссылка на комментарий
54
Автомобиль: JEEP WH,3.0 CRD,2007.
Город: Пермь
Опубликовано
5 часов назад, Van777 сказал:

Грете зубную щетку и выгибаете  чтобы она стала перпендикулярно основанию,  и с  керосином  все спокойно отмываете внутри бачка.  Только растворитель не используйте,  646й РАЗЪЕДАЕТ СЕТКУ!

ОК,понятно!

Ссылка на комментарий
5
Автомобиль: Jeep Grand Cherokee 3.0 CRD
Город: Анапа
Опубликовано
16 часов назад, Van777 сказал:

Грете зубную щетку и выгибаете  чтобы она стала перпендикулярно основанию,  и с  керосином  все спокойно отмываете внутри бачка.  Только растворитель не используйте,  646й РАЗЪЕДАЕТ СЕТКУ!

Изменено 16 часов назад пользователем Van777

Только надо у щетки  подлиннее ручку сделать. Стандартная щетка не достанет!

Ссылка на комментарий
54
Автомобиль: JEEP WH,3.0 CRD,2007.
Город: Пермь
Опубликовано

Друзья,готовлюсь к  замене насоса ГУР. "Директор" СТО  сказал,что надо сначала промыть гидросистему,а потом ставить насос.Можно ли промыть систему жидкостью 08972 FEBI,а потом залить Мopar или сделать наоборот,что получается накладно?

Ссылка на комментарий
54
Автомобиль: JEEP WH,3.0 CRD,2007.
Город: Пермь
Опубликовано
В 11.06.2020 в 21:39, olegosha сказал:

Друзья,готовлюсь к  замене насоса ГУР. "Директор" СТО  сказал,что надо сначала промыть гидросистему,а потом ставить насос.Можно ли промыть систему жидкостью 08972 FEBI,а потом залить Мopar или сделать наоборот,что получается накладно?

Парни,что все в Крым уехали на отдых?Может кто ответит?А,то насос уже приехал.

Ссылка на комментарий
627
Автомобиль: WH 2008 Overland 3.0 CRD
Город: Санкт-Петербург
Опубликовано

Ну а что отвечать, есть большая тема про масло ГУРа.

Тут часть народа эту жидкость заливает в систему вместо мопара. 

Промыть можно, но 2 литра на промывку не хватит, это называется замена масла, замещением.

Можно на старом насосе сделать эту процедуру, поставить новый насос и хоть чистую новую залить, хоть последнюю чистую. Думаю новый насос немного притрется и чуть подпортит жидкость. Вот опосля ее еще раз сменить замещением. 

 

Ну кто особо богат, можно и двумя ведрами промыть.

Главное не забывать крутить руля туда-сюда и промыть не только рулевку, но и гидровентак! А вот что он делает с маслом на вашей машине - неизвестно. Думаю, директор СТО страхуется. Не выполните его условия - и если загудит или еще что, то в любом случае ваша вина.

Так что советовать тут неблагодарное занятие, на свой страх и риск думайте и делайте.  Еще неизвестно какого вы кота купили на замену. 

Лотерея и фортуна...

Ссылка на комментарий
54
Автомобиль: JEEP WH,3.0 CRD,2007.
Город: Пермь
Опубликовано
9 часов назад, ASAT сказал:

Еще неизвестно какого вы кота купили на замену. 

Лотерея и фортуна...

"Кота" еще не купил.А,что 08972 FEBI-кот? Вроде его заливали в ГУР на форуме,ездят. Просто у меня есть один литр Мопара,вот и думаю,в каком качестве его использовать.

Ссылка на комментарий
627
Автомобиль: WH 2008 Overland 3.0 CRD
Город: Санкт-Петербург
Опубликовано

Кот - это насос в покупке )))

Феби лью я, например, им же и проливал и замещал.

Тогда пролить феби, литр мопара оставить в запасе, после приработки насоса... имхо

Ссылка на комментарий
54
Автомобиль: JEEP WH,3.0 CRD,2007.
Город: Пермь
Опубликовано
20 часов назад, ASAT сказал:

Кот - это насос в покупке )))

Феби лью я, например, им же и проливал и замещал.

Тогда пролить феби, литр мопара оставить в запасе, после приработки насоса... имхо

Насос купил от 5.7 новый,только шкивы переставить надо,как на форуме писали. Феби 2 литра,решил им промыть,а литрушку Мопара 68234631GA докупил для заливки.

Ссылка на комментарий

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы разместили cookie-файлы на ваше устройство, чтобы помочь сделать этот сайт лучше. Вы можете изменить свои настройки cookie-файлов, или продолжить без изменения настроек.