Перейти к содержанию

Замена акустики в KJ


sham

Рекомендуемые сообщения

941
Автомобиль: KJ'03 Limited 3.7 - был 7 лет. Сейчас: Toyota Camry XV50 2.5 (181HP) Prestige
Город: Волгодонск
Опубликовано

Попробуй начать с настроек режима распределения потока с магнитолы : "Front - Rear"

Ну и заодно выяснишь сколько динамиков из 6-ти не работают

Изменено пользователем Arny-xxl
Ссылка на комментарий
13
Автомобиль: Cherokee KJ, 2007, 2.8, дизель
Опубликовано

@Arny-xxl, что б компенсировать отсутствие объема, добавил газу на задние. теперь не равномерное распределение перед-зад, а зад преодбладает, объем немного выровнялся. но низы плоские всё одно. Работают все шесть, просто по ощющениям задние неполноценные какие то стали.

Изменено пользователем setchaty
Ссылка на комментарий
493
Автомобиль: Jeep Cherokee KJ 3,7 2007, MB G300 TD 97г, Jeep GC WJ Lim 2001, Jeep Cherokee KJ 2006, Ford Explorer 4.0 2003, Jeep GC ZJ 1995.
Город: Юрга
Опубликовано

@Arny-xxl, что б компенсировать отсутствие объема, добавил газу на задние. теперь не равномерное распределение перед-зад, а зад преодбладает, объем немного выровнялся. но низы плоские всё одно. Работают все шесть, просто по ощющениям задние неполноценные какие то стали.

А слушаешь какие форматы? Все треки так звучат? Попробуй какой-нить "эталонный" трек! Голова штатная или?

Ссылка на комментарий
941
Автомобиль: KJ'03 Limited 3.7 - был 7 лет. Сейчас: Toyota Camry XV50 2.5 (181HP) Prestige
Город: Волгодонск
Опубликовано

Я не очень разбираюсь в терминологии аккустики, :) поэтому напишу так: если слушать музыку с места водителя, то за объемный звук отвечают динамики в передних дверях и динамики в передней панеле (пищалки). Задние динамики как бы дополняют картину.

На динамиках, которые в дверях, установлены предусилители и есть как бы еще "раструб".  Точно не знаю. но видимо они двухполосные: низы и средние. Возможно причина в них.

 

Отпиши вопрос в личку к  tracker99 - он разбирается в автомобильной аккустике и у него тоже KJ

Изменено пользователем Arny-xxl
  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
13
Автомобиль: Cherokee KJ, 2007, 2.8, дизель
Опубликовано

 

 


ь

Голова штатная, слушаю самописные и покупные аудио СД.

 

Момент возникновения проблемы помню, прям при спрослушивании после очередной бочки, раз, и звук стал дефективным: плоским, не пробирающим. С тех пор мурашки бегать перестали :)

Ссылка на комментарий
  • 5 недель спустя...
20
Автомобиль: ждип дизель 2005го года рождения
Город: Стольный Град
Опубликовано

@Golf, У меня вопрос не по теме, но по фото. Как планшет там держится?

Ссылка на комментарий
86
Автомобиль: Jeep Cherokee KJ 2,8 2005, Нива 2124М
Город: Таганрог
Опубликовано

@Golf, У меня вопрос не по теме, но по фото. Как планшет там держится?

У меня 7" в том же месте просто на присоске на стекле. Правда, на большой присоске. 

Ссылка на комментарий
  • 1 месяц спустя...
0
Автомобиль: KJ 3.7 limited 2007
Город: Москва
Опубликовано

KJ 2007. Вся система штатная, голова без mp3.

При включении магнитолы нет звука слева. Чтобы он появился нужно добавить громкость до 24-25 - тогда появляется...потом можно убавить. Типа просирается как бы. Сам звук без помех, все отлично. А, забыл отметить - чаще оно проявляется в холодную погоду, в мороз 100%. Что за засада? Такая же хрень была на предыдущем ZJ. Так и продал, не разобравшись... Может кто сталкивался? Заранее спасибо.

Ссылка на комментарий
250
Автомобиль: Liberty 3.7 LTD, '02, 45RFE, SelecTrac Full Time 4WD System, Dana 30/186mm. 3.73, corporate 8.25
Город: Москва
Опубликовано

KJ 2007. Вся система штатная, голова без mp3.

При включении магнитолы нет звука слева. Чтобы он появился нужно добавить громкость до 24-25 - тогда появляется...потом можно убавить. Типа просирается как бы. Сам звук без помех, все отлично. А, забыл отметить - чаще оно проявляется в холодную погоду, в мороз 100%. Что за засада? Такая же хрень была на предыдущем ZJ. Так и продал, не разобравшись... Может кто сталкивался? Заранее спасибо.

Подвисает диффузор динамика. Вариантов два: либо что- то попало либо подзакис.

Ссылка на комментарий
0
Автомобиль: KJ 3.7 limited 2007
Город: Москва
Опубликовано

Спасибо! С вопросом "Кто виноват" более или менее понятно. Я тоже грешил на "подзакис". Может есть мысли по вопросу "Что делать?"? Как-то можно его (динамик) реанимировать? Или только менять? Тогда на что? Он хоть какой - 2, 4, 6-омный? Кроссовер в динамике или где-то в салоне? И проч. Заранее спасибо.

Ссылка на комментарий
250
Автомобиль: Liberty 3.7 LTD, '02, 45RFE, SelecTrac Full Time 4WD System, Dana 30/186mm. 3.73, corporate 8.25
Город: Москва
Опубликовано

Спасибо! С вопросом "Кто виноват" более или менее понятно. Я тоже грешил на "подзакис". Может есть мысли по вопросу "Что делать?"? Как-то можно его (динамик) реанимировать? Или только менять? Тогда на что? Он хоть какой - 2, 4, 6-омный? Кроссовер в динамике или где-то в салоне? И проч. Заранее спасибо.

2Ом. Его можно "расшевелить" и почистить, я вообще рваные диффузоры менял.

Ссылка на комментарий
107
Автомобиль: KJ Limited, 3.7, 2003
Город: Москва
Опубликовано

Если чинить в лом - динамик в сборе вместе с усилком 1500 из Белоруссии. Возят в Москву несколько раз в неделю до вокзала.

Ссылка на комментарий
0
Автомобиль: KJ 3.7 limited 2007
Город: Москва
Опубликовано

@Поручик Ржевский,А можно по подробнее про "расшевелить"?

@makarych81, В смысле - в сборе вместе с усилком? Там что, на каждый динамик свой усилок? А чем он усиливает-то? Там что, и питание в дверь заведено? Можно по подробнее?

Ссылка на комментарий
250
Автомобиль: Liberty 3.7 LTD, '02, 45RFE, SelecTrac Full Time 4WD System, Dana 30/186mm. 3.73, corporate 8.25
Город: Москва
Опубликовано

Да его и в Мск можно за те же 1.5 купить.

Динамики не все с усилком, конкретно только вскрытие покажет. К тому же, там не только усилок, но и кроссовер, питающий задний динамик на той же стороне. Если найти живой не получится, можно свой сдать в ремонт, это будет лучше, чем искать б\у в непонятном состоянии и на непонятный срок оставшейся ему жизни. 

Ссылка на комментарий
941
Автомобиль: KJ'03 Limited 3.7 - был 7 лет. Сейчас: Toyota Camry XV50 2.5 (181HP) Prestige
Город: Волгодонск
Опубликовано
44
Автомобиль: Jeep Commander Limited 3.0 CRD 2008
Город: Москва
Опубликовано

У меня также было на нештатных динамиках с 2-я усилителями (на саб и 5-ти канальный усилок), но на штатной голове. Смена передних динамиков ничего не дала. Установщик грешил на специальную хрень, которая разводит каналы из штатной головы на усилитель (покупалась отдельно у Московских умельцев) забыл как она правильно называется, но поехав к производителям и протестировав её сказали что эта "хрень" в норме. Так до сих пор и осталось не знаю куда еще лезть.

Ссылка на комментарий
107
Автомобиль: KJ Limited, 3.7, 2003
Город: Москва
Опубликовано

Ну когда я брал, в Москве нигде не было)

Ну а что на вокзал ехать, что на разборку - какая разница)

 

В Белоруссии лучше даже - не понравилось или что-то словалось в теч месяца - можно вернуть.

В той же Территории Джип, когда покупал в другую дверь, оказалось динамик у них был плохой. Но они менять не стали - мол гарантии  на БУ нет и не у нас ставили. Еслиб ставили у нас, а тк сами- то идете лесом)

 

А по поводу конфигурации динамика - у автора лимитед, значит сборный с усиливающей мандулой)

 

А так, у меня этих динамиков в гараже с подорватым подвесом, но работающих сразу ж.. жуй)) Если снова порвется - буду клеить диффузор ремкомплектом подвеса. 

Изменено пользователем makarych81
Ссылка на комментарий
250
Автомобиль: Liberty 3.7 LTD, '02, 45RFE, SelecTrac Full Time 4WD System, Dana 30/186mm. 3.73, corporate 8.25
Город: Москва
Опубликовано

@makarych81,

Так "территория" давно известные разводилы. И ценник там неадекватный. Туда ехать- только от ОЧЕНЬ большой беды.
Если на Белорусский вокзал ехать удобно- на здоровье. Я езжу в СХ27,  и ценник в 2 раза ниже, и не центр(хрен где встанешь), и необязательно ни к 8 утра ломиться ни по отстойникам бегать.

Юзаная деталь она и есть юзаная, надеяться на чудо можно, но необходимо помнить, что кроилово ведет к попадалову. Так что, ИМХО, лучше отремонтировать. 

Ссылка на комментарий
0
Автомобиль: KJ 3.7 limited 2007
Город: Москва
Опубликовано

Парни, всем спасибо за ответы!

 

Теперь, прочитав все написанное, переформулирую вопрос: куда подъехать, чтоб отдать денежку, а мне все сделают? Потому как из-за полутора тыщ сам я дверь разбирать точно не стану, а уж клеить диффузор и подавно. Тем более, в этой же двери иногда стекло перекашивает - сразу бы и сделали...

Ссылка на комментарий
250
Автомобиль: Liberty 3.7 LTD, '02, 45RFE, SelecTrac Full Time 4WD System, Dana 30/186mm. 3.73, corporate 8.25
Город: Москва
Опубликовано

@laan,

Там разбора двери на 3 минуты. Ещё на 3- снятие динамика. Это можно сделать самому, во дворе, у дома. А динамик отвезти в мастерскую, предварительно позвонив. КМК, если гнать в сервис со всеми этими сложностями, то это небюджетно выйдет. Мало того, в автосервисе диффузор точно клеить не будут, максимум скажут "везите готовый динамик".  

Изменено пользователем Поручик Ржевский
Ссылка на комментарий
107
Автомобиль: KJ Limited, 3.7, 2003
Город: Москва
Опубликовано

Ну, если самому не лазить, в территории джип это будет стоит 3000, я узнавал как-то. 1500 - динамик или подбор динамика из имеющихся и прикрутка к усилку, 1500 работа. За другие места не скажу.

Ссылка на комментарий
250
Автомобиль: Liberty 3.7 LTD, '02, 45RFE, SelecTrac Full Time 4WD System, Dana 30/186mm. 3.73, corporate 8.25
Город: Москва
Опубликовано

Там же впарят новый стеклоподъемник и направляющую резинку.

Ссылка на комментарий
10
Автомобиль: Jeep Liberty KJ 3.7L, NV242
Город: Химки, МО
Опубликовано

Если чинить в лом - динамик в сборе вместе с усилком 1500 из Белоруссии. Возят в Москву несколько раз в неделю до вокзала.

 

А где сие чудо заказать можно?

У меня тоже думаю из-за отсутствия усилка в водительской двери, часть колонок не поёт.... 

Ссылка на комментарий
107
Автомобиль: KJ Limited, 3.7, 2003
Город: Москва
Опубликовано

Динамики в передних дверях выглядят вот так

speaker.jpg

 

сам динамик и усиливающая мандула- это инфинити голд, в обычных динамиках не голд- мандулы нет вроде как.

на лимитедах, вроде как на всех- голд.

 

Замена - 10 минут, 5 из которых отрываешь кожух первый раз от двери.

Заказ из Белоруссии на соседнем форуме http://jeep-forum.ru/forum/showthread.php?t=49905&page=106

Тк вы на севере, позвонит сначала в СХ27 http://cx27.ru/kontakty/ у них может быть в наличии на разборке

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
  • 2 недели спустя...
54
Автомобиль: Jeep Cherokee 2,8 CRD 2007
Город: Киров
Опубликовано

Дилетантский вопрос. А можно физически вкорячить без больших трудозатрат вместо задних динамиков (без усилителелй) дополнительно купленные передние динамики (с усилителями), ну чтобы по кругу все 4 с уилителями. И как к этому отнесется ГУ.    

Ссылка на комментарий
5
Автомобиль: Cherokee Liberty 2005, 3.7
Город: Москва, ЗАО
Опубликовано

Дилетантский вопрос. А можно физически вкорячить без больших трудозатрат вместо задних динамиков (без усилителелй) дополнительно купленные передние динамики (с усилителями), ну чтобы по кругу все 4 с уилителями. И как к этому отнесется ГУ.    

А для чего вам это нужно?

Ссылка на комментарий
250
Автомобиль: Liberty 3.7 LTD, '02, 45RFE, SelecTrac Full Time 4WD System, Dana 30/186mm. 3.73, corporate 8.25
Город: Москва
Опубликовано

Дилетантский вопрос. А можно физически вкорячить без больших трудозатрат вместо задних динамиков (без усилителелй) дополнительно купленные передние динамики (с усилителями), ну чтобы по кругу все 4 с уилителями. И как к этому отнесется ГУ.    

Начнем с того, что эти штатные динамики по 2 ом, а все остальное в большинстве своем 4 ом. Вкорячить их совершенно несложно. ГУ отнесется спокойно: импеданс выше, то есть выходная мощность упадет. Не то, чтоб критично, но упадет. ИМХО, если менять, так всё: в десятку с небольшим плюсом можно уместить вполне приличный звук. Если не выпендриваться с выбором головы, то вполне можно за 2.5к взять кенвуда или jvc с поддеркой flac и больших usb, это вообще ништяк.

Итого будет:

ГУ 2-3к

рамка для ГУ 1к(плюс-минус)

2 пары динамиков 6-7к.

провода и мелкие клеммы.

Ссылка на комментарий
51
Автомобиль: JEEP CHEROKEE Limited 3,7. был.
Город: Рязанская губерния
Опубликовано

А зачем менять динамики?

Я вкорячил рамку - 600 руб., 2 переходника с Америки на Европпу (питание/аудио + антена) по 150 руб. Итого: 900 руб.

Простенький "Пионер", но с MP3, USB и AUX выходом давно пылился дома, снятый с одной из проданных в прошлом машин, по этому -0.00 руб. (цена подобного ГУ в настоящий момент - 2500-4500 руб.)

Итого: 900 руб. Звуком доволен, хотя и были сомнения на счет правильной работы головы с аккустикой. 

Завтра могу всё это дело сфотать.

Изменено пользователем Михалыч 62
Ссылка на комментарий
  • Nordicus изменил название на Замена акустики в KJ
×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы разместили cookie-файлы на ваше устройство, чтобы помочь сделать этот сайт лучше. Вы можете изменить свои настройки cookie-файлов, или продолжить без изменения настроек.