Перейти к содержанию

Замена акустики в KJ


sham

Рекомендуемые сообщения

106
Автомобиль: Jeep Cherokee (Liberty) KJ 2,5 crd, limited, 2002г
Опубликовано

  Народ подскажите, кто то разбирал дверные панели?

Интересует  как там устроены динамики, что на них стоит усилитель ? Подведено ли какое то питание ...

Может фото внутрей есть.

 Так получилось, что у меня в задних дверях енных нету, что составляет некий дискомфорт.

Ссылка на комментарий
107
Автомобиль: KJ Limited, 3.7, 2003
Город: Москва
Опубликовано

Все зависит от версии.

В дорогом варианте на передних дверях стоит динамик совмещенный с усилком включается в колодку, а в задних, вроде, просто динамик

В дешевом везде динамики без усилка

Изменено пользователем makarych81
Ссылка на комментарий
939
Автомобиль: Cherokee KJ 3,7 Limited 06 г.в. (07 м.г.)
Город: Москва ЗАО
Опубликовано

Интересует  как там устроены динамики, что на них стоит усилитель ?

Вот тут - http://jeep4x4club.ru/forums/topic/26547-jeep-liberty-ipod-kit/?p=659397 - есть фото передней акустики "лима" 

Ссылка на комментарий
531
Автомобиль: Jeep KJ 2.8 CRD Limited 2004 + 2006: Chrysler Neon 2002
Город: Волгоград
Опубликовано

  Народ подскажите, кто то разбирал дверные панели?

Интересует  как там устроены динамики, что на них стоит усилитель ? Подведено ли какое то питание ...

Может фото внутрей есть.

 Так получилось, что у меня в задних дверях енных нету, что составляет некий дискомфорт.

Есть версии Кащеев с усилителями и без, По поводу питания, если с усилителем то на фишке распиновка такая: 1 и 2 вход на передние динамики, 7 и 6 вход задние динамики, 5 и 10 выход на задние динамики, 4 и 9 выход на пищалки, 3 масса, 8 питание. Фото есть на сайте, выше ссылки давали. Тут, я клеил: http://jeep4x4club.ru/forums/topic/32435-dinamiki-v-perednikh-dveriakh/. Хватило на год, сейчас купил подвесы, буду менять. Старые подвесы срезал.

post-21577-0-98719000-1428724252_thumb.jpg

Изменено пользователем Аркадий34
Ссылка на комментарий
  • 2 недели спустя...
10
Автомобиль: Jeep Liberty Sport 2.4 MT
Город: Воронеж
Опубликовано

Если кому это и поможет:

Разобрался с аудиосистемой. А именно - с динамиками.

У моего авто - динамики с усилками, фронты немного износившиеся были. долго подбирал замену по звуку и прикидывал переклейку с покупных подвесов с EBAY.COM. 

Решилось всё куда проще. Не смотря на то, что уже изготовил переходники из нержавейки под штатные крепления 16"  - неожиданно под руку попались при помощи приятеля - штатные динамики от тойоты КАМРИ в кузове 3-х поколений назад. Установочные отверстия на миллиметры не совпали, но при помощи круглого напильника довел их "до ума" и собрал вместе с родными усилителями. Звук получился очень хороший, куда более яркий, чем изношенный infinity. Хотя 2002 года эти колонки и заслуживали внимания. 

Осталось 2 переходника из нержавейки, приготовленные для установки с заменой на обычные 16 динамики без треугольных "ушей".

Ссылка на комментарий
493
Автомобиль: Jeep Cherokee KJ 3,7 2007, MB G300 TD 97г, Jeep GC WJ Lim 2001, Jeep Cherokee KJ 2006, Ford Explorer 4.0 2003, Jeep GC ZJ 1995.
Город: Юрга
Опубликовано

@FahrenHeit,

Фотку бы переходников... Было б нагляднее))

Ссылка на комментарий
10
Автомобиль: Jeep Liberty Sport 2.4 MT
Город: Воронеж
Опубликовано

Немагнитная нержавейка, пардон, немного заляпана герметиком от многослойной шумки.

post-3836-0-36284900-1429604097_thumb.jpg

Изменено пользователем FahrenHeit
  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
  • 6 месяцев спустя...
107
Автомобиль: KJ Limited, 3.7, 2003
Город: Москва
Опубликовано

Запарился менять динамики в передних дверях.

Заменил оба на бушные оригинальные, один бушныйи года не продержался. По ссылке от Ржевского купил в аудиомании подвесы, один переклеил, надеюсь звучать будет нормально и послужит теперь.

 

post-5512-0-67966000-1446807845_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
66
Автомобиль: Liberty '02, 3.7AT
Город: Томск
Опубликовано

Запарился менять динамики в передних дверях.

Заменил оба на бушные оригинальные, один бушный и года не продержался. 

Аналогичная история с колонкой водительской двери...

Думаю если еще раз порвется поставить обычную колонку через штатный усилитель...

Ссылка на комментарий
531
Автомобиль: Jeep KJ 2.8 CRD Limited 2004 + 2006: Chrysler Neon 2002
Город: Волгоград
Опубликовано

... переклеил...

А чем клеил?

Ссылка на комментарий
17
Автомобиль: KJ 2.8 CRD 2005
Город: -герой Новороссийск
Опубликовано

В прошлом годе правый ремонтировали (подвес тоже в аудиомании заказывал), а когда и левый вылетел - не стал заморачиваться с ремонтом, просто "прислюнявил"  усилитель с штатного динамика к динамику, присланому Golf -ом простому (ему отдельный поклон) :good:

Усилитель крепил в "кармане" двери под обшивкой.

Все работает.

В запасе еще три динамика для замены  :lol:  :santa:

Изменено пользователем Analgin
  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
  • 2 недели спустя...
106
Автомобиль: Jeep Cherokee (Liberty) KJ 2,5 crd, limited, 2002г
Опубликовано

А для тех, у кого не продраконена аудиосистема,  незабываем периодически заглядывать в передние двери и обслуживать усилители. А в частности, периодически менять *термопасту* под теплообменником  усилителя.

post-20071-0-61380700-1447872680_thumb.jpg

post-20071-0-86875700-1447872690_thumb.jpg

Изменено пользователем YJeep
Ссылка на комментарий
  • 2 месяца спустя...
4
Автомобиль: KJ Limited, 3,7L. Silver
Город: Москва
Опубликовано

 

 

форум почитайте для начала: http://jeep4x4club.r...kh/?hl=динамики 

Там tracker99 все изложил на отлично... 

И вот тут еще: http://jeep4x4club.r...ки?do=findComment&comment=1153677

Спасибо)
Почитал со вниманием и понял, что мой удел: либо, клеить свой дырявый, либо, поджидать на форуме меломана с Limited, желающего усилиться новым SuperPuperCarAudio.... Учитывая возраст машинок, думаю, второе проблематично(
От затеи скрещивания динамика и усилка, мне, с моим кривыми руками придётся отказаться, а хочется аутентичного чего-то)))
Спец. акустической подготовки кара мне не требуется.

Кто-нить знает, где аккуратно снимут /постановят обшивку и двери и выполнят нехитрые клеевые манипуляции? Понятно, первым встречным отдаваться неохота(

Ссылка на комментарий
273
Автомобиль: Г.Ч 5.2 1997,HINO 500,9 метров в хвосте,
Город: столица нашей родины-солнечное Одинцово
Опубликовано

Всё может быть.... А модель конкретную ни подскажете, чтобы и на место встала и с пищалками корреспондировала? Очень неохота крушить дверь а потом думать, что брать. Там же усилители какие-то стоят, ещё читал, какой-то блочёек болтается между большим динамикой и пищалкой....

модели разные,16 бери любые

Ссылка на комментарий
66
Автомобиль: Liberty '02, 3.7AT
Город: Томск
Опубликовано

 


Аналогичная история с колонкой водительской двери... Думаю если еще раз порвется поставить обычную колонку через штатный усилитель...

 

Ну как и следовало ожидать опять порвался подвес колонки в водительской двери...

Вскрыл, снял и поехал в магазин... Предложили замену подвеса за 1200р... купил пару JBL 16см за 2800. Поменял передние колонки, ну звук стал чуть другой... Инфинити всеж получше звучали, но так как я не меломан... все устраивает.

Ссылка на комментарий
4
Автомобиль: KJ Limited, 3,7L. Silver
Город: Москва
Опубликовано

т.е. любые понравившиеся 16 сантиметровые (не 17?! 6,5" выходит ровно 165 мм... Мне нужны, именно, 16 сантиметровые?). Двухполосные? 4 Оm? Пищалки в торпедо прицепятся "третьей полосой"?
А, что будет со звуком то, в отсутствие этих придифузорных усилков?
И,там написано, что глубокого профиля не встанут из-за стекла (подиумы мостить не хочется. Есть ли параметры приемлемой глубины динамика, или все-таки, конкретная модель для образца размера. На этот Gold я размеров, пока, не нашёл(

Вот прицепил первое попавшееся для сверки параметров (http://avtoprofi.ru/Vibe-Slick-6-V3.html?recommended_by=popular). Как думайте (или знайте) параметры (габариты/мощность) подходят?
Простите, если гружу)  
Спасибо

Ссылка на комментарий
107
Автомобиль: KJ Limited, 3.7, 2003
Город: Москва
Опубликовано

Если устраивает звук штатных динамиков и не хотите платить больше, то ничего проще и дешевле, чем приклеить новый подвес нет.

Обшивка снимается за 5 минут (не преувеличение), динамик переклеивается под фильмец или спорт трансляцию от 15 минут (тут как отвлекаться будете)) и ставится назад за 5 минут. Все) Изменений звука от нового подвеса не заметил, да и по идее, не должен был он измениться.

 

Из особенностей - нужен растворитель или жидкость для снятия лака (у жены возьмите), чтоб труху от старого подвеса и клея счистить с обода. Ну и резиновые перчатки тонкие, чтоб пальцы растворителем не пожечь.

Изменено пользователем Nordicus
п.4.9 Правил
Ссылка на комментарий
4
Автомобиль: KJ Limited, 3,7L. Silver
Город: Москва
Опубликовано

Спасибо, жидкость отобрать - самое простое)
Не могу найти поиском, как снимать обшивку двери нашей машины (по винтам всё понятно, они видны, а пистонов наломается, наверное.... )
И, подвес можно взять отсюда http://www.audiomania.ru/podves/diffusor/diffusor_p160-1.html#1003340?

Ссылка на комментарий
237
Автомобиль: Jeep 2,5 CRD Manual KJ RENEGADE 2003,KIA SPORTAGE. I (JA)-АКПП.+ Полуджип Suzuki Ignis
Город: Daugavpils-Двинск-Борисоглебск-Динабург
Опубликовано

Не могу найти поиском, как снимать обшивку двери нашей машины

вот так примерно 

 

и про подвес   :spruce_up:

Изменено пользователем Кот_ученый
  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
66
Автомобиль: Liberty '02, 3.7AT
Город: Томск
Опубликовано

т.е. любые понравившиеся 16 сантиметровые (не 17?! 6,5" выходит ровно 165 мм... Мне нужны, именно, 16 сантиметровые?). Двухполосные? 4 Оm? 

Встанут любые 16см динамики... только по креплениям конечно не встанут. Я крепил подиум от Хундай пластиковый 10мм высотой, потом колонку. Усилок оставил штатный, наростил провода и спрятал в углу двери... пищалки не трогал.

Ссылка на комментарий
  • 2 недели спустя...
13
Автомобиль: Cherokee KJ, 2007, 2.8, дизель
Опубликовано

Парни, привет!

 

Стоит штатная музыка.

Пропал звук во всех правых колонках.

Все три левые работают.

Может кто подскажет куда копать, какие места проверить?

Посторонних шумов в них нет, просто тишина.

 

Проводку нигде не трогал, только снимал пластиковые накладки на рулевой колонке.

Мож там что случайно задел?

 

Ссылка на комментарий
939
Автомобиль: Cherokee KJ 3,7 Limited 06 г.в. (07 м.г.)
Город: Москва ЗАО
Опубликовано

 

 


Все три левые работают. Может кто подскажет куда копать, какие места проверить?

Если у Вас мидбас в передней двери с усилителем , может , на нем пропало питание ?

Ссылка на комментарий
13
Автомобиль: Cherokee KJ, 2007, 2.8, дизель
Опубликовано

Бывает, перетирается или переламывается провод в том месте, где жгут проходит в резиновой гофре, идущей от кузова к двери.

Спасибо, сталкивался с подобным, шумы и прерывания звука сопутствовали. Буду смотреть.

Если у Вас мидбас в передней двери с усилителем , может , на нем пропало питание ?

Это же надо пластик снимать?

Ссылка на комментарий
939
Автомобиль: Cherokee KJ 3,7 Limited 06 г.в. (07 м.г.)
Город: Москва ЗАО
Опубликовано

 

 


Это же надо пластик снимать?

Ну да .

Питание (и сигнал) к усилителю идет как раз через указанную выше гофру .

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
106
Автомобиль: Jeep Cherokee (Liberty) KJ 2,5 crd, limited, 2002г
Опубликовано

Поосторожнее с с декоративной внутренней панелью, на холоде не снимать, поломать можно.

post-20071-0-36148300-1455618601_thumb.jpg

post-20071-0-83602400-1455618619_thumb.jpg

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
13
Автомобиль: Cherokee KJ, 2007, 2.8, дизель
Опубликовано

Спасибо, коллега, учту.

 

 

Чёрная подкова на динамике на второй фотке это  предусилитель?

Он только в левой двери стоит?

В правой двери нет такого?

Ссылка на комментарий
531
Автомобиль: Jeep KJ 2.8 CRD Limited 2004 + 2006: Chrysler Neon 2002
Город: Волгоград
Опубликовано

Усилитель.

 

В правой тоже.

Изменено пользователем Nordicus
п.4.9 Правил
  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
  • Nordicus изменил название на Замена акустики в KJ
  • Кто в онлайне   22 пользователя, 0 анонимных, 171 гость (Посмотреть всех)

    • Nordicus
    • Garik 3
    • Airbus320
    • WEST URAL
    • kainov
    • Saigakov
    • Korshe
    • up6
    • Antoxa501
    • Vasilmurmansk
    • bushmen
    • Kofman
    • Sergey24
    • Altos
    • Acovant
    • kus225
    • AlexBodrov
    • Barnaut
    • aks30
    • Kur0H1r0
    • Владимир(Лексеич)
    • ДжипЖип
  • Бортжурналы

    1. Лев Дизель
      Последняя запись

      Всем пламенный привет!

      Ох и сколько прошло разных событий за это время, сколько приключений у меня было, обо всем по порядку.

      Машиной доволен полностью, всем параметрам соответствует моим запросам.

      Возит ежедневно, выполняет функции рабочей машины, машины выходного дня, тягача и скоростного болида 😄

      IMG_2102.thumb.png.e48b9d2669b8ab4306195dfbd5844b31.png

      Поехал я тут значит с кемпером в путешествие, собрался, укомплектовался и в путь, Ленинградская область в Карелию, ну и Питер само собой. 

      6A8091C2-DEA1-48F1-B563-FFCAF4D9655F.thumb.jpeg.607fac8d7fab50eccba229004f9329e0.jpeg

      Постояли на кемперной стоянке в Питере, покатались-погуляли. Стоянка классная, не дорогая, есть внешнее электропитание и вода для кемпера, и все удобства (душ, туалет). 

      IMG_8683.thumb.jpeg.5286bef80dc2dc2c5ebe413d396847a4.jpeg

      Постояли с такими же скитальцами у Авроры, так сказать дикарями 🤪

      IMG_8925.thumb.jpeg.31e91570f5fa459d497f799a69309707.jpeg

      IMG_8923.thumb.jpeg.efe4e94e992e51fcdc53ce6d373e61ef.jpeg

      Далее путь лежал на берег Ладонежского озера с ночевкой и спокойным отдыхом на берегу. 

      IMG_8937.thumb.jpeg.6e5df0f41632042dffcaa51fe3d141ee.jpeg

      IMG_5762.thumb.jpeg.3ce002972b991b070c71d9bc70ca6e3f.jpeg

      IMG_8729.thumb.jpeg.56e7f7748b77129c11b98df19174e309.jpeg

      IMG_8724.thumb.jpeg.e731e16a5b2e693dbb530a20e745aa3d.jpeg

      Был приготовлен ужин…

      IMG_5771.thumb.jpeg.18022a8dbf7ccf25f829fe5850750ee2.jpeg

      Через несколько дней дзена, было принято не очень ординарное решение, ломится за границу, а именно в Республику Беларусь, в город герой Брест. Сказано-сделано, вещи упакованы, запас воды пополнен, настроение на максимум и погнали. Описывать дорогу не буду, а вот основные события с удовольствием.

      Расход по трассе с кемпером при крейсерской скорости удивляет. 

      IMG_0302.thumb.jpeg.23ef40b2906aeb6d01b4d061ca0b6588.jpeg

      Границу прошли быстро, хорошо и плавно катили себе по загранице и тут, не доезжая до Бреста 120 км машина выдает сюрприззззз…

      IMG_8992.thumb.jpeg.9b858d3fd90bf4e3b440133462dddeec.jpeg

      Коробка выдает 102 градуса, загорается чееек и пропадает тяга! Останавливаюсь на обочине и иду смотреть, чего там такое отрыгнуло. Визуальный осмотр ни чего не дал, коробка переключается, не скрипит и не хрипит, но падает в аварию. Ну думаю все, приехали! Посидели, чаю попили, сходили в душ и чисто по-русски приняли решение, едем дальше, будь что будет, хуже уже не станет. И поехали… правда выше второй коробка отказывалась подниматься, но я ее мучал по полной. 

      И да, мы доехали до Бреста и пробыли там несколько дней, и даже ездили из Брестской крепости в город. Стояли (ночевали) на территории самой крепости. Все осмотрели, все прочувствовали, осознали человеческую глупость (в плане войн).

      Но теперь предстояла дорога до Минска. 

      Но продлилась она не очень долго, коробке становилось все хуже и хуже, теперь она падала в аварию почти через каждые 500 метров и полностью отказывалась тянуть машину и кемпер. Проезжаешь 500 метров - 1 километр и стоишь, ждешь пока остынет АКПП. Таким вот незатейливым образом мы шли на Минск. И да, я решил уж проверить на сколько американский джип крепок, раз такой вот расклад получился в пути, подумал, посмотрим, сможешь ли ты АКПП американского автопрома совладать с русским духом 🙈😂

      В целом смогла). 

      Далее мы нашли придорожную стоянку и там заночевали. Утром опять на коробку легла непосильная ноша, но я решил не испытывать судьбу и вызвал эвакуатор. 

      IMG_9001.thumb.jpeg.a0e23958736850e55f094438199d2aeb.jpeg

      Так с ветерком доехали до Минска и встали на АЗС, где есть вода, магазин, свет и люююдииии)))). 

      Не унывая берем в прокат БМВ и касаемся по Минску, изучаем город и достопримечательности. 

      Идут беззаботные дни, но наступает момент, когда бы и домой возвращаться пора…

      Не беда и не проблема, заказываю эвакуатор до Москвы и в путь. 

      IMG_9058.thumb.jpeg.94ff954699e61ccc3252969c6f74a432.jpeg

      Неслись так, что штрафы собирали на кемпер 😆

      IMG_9144.thumb.png.38a976e2914eec743b10fe4268193262.png

      Благополучно добрались, разгрузились и спаааать. 

      На утро было принято решение, джип сдать в утиль 😆

      a7f77822-b5d0-4e75-91ea-9c0efc3c5eeb.thumb.jpeg.badc5c74fdaff2a3f4315c1230527b34.jpeg

      Шутка, было принято ремонтировать коробку. 

      Как оказалось, причина поломки и перегрева банальна, забитый радиатор и безостановочный пробег более чем в 1000 км за один присест с почти 3-х тонным кемпером. 

      Да, я оказался слегла чумачешим юношей 😂

      2023-06-2811-38-55(17).thumb.jpeg.b9eec1094d87616478eeb6a501ee7cc1.jpeg

      По итогу все было восстановлено, промыто, почищено и усилено. 

      Теперь можно и на Камчатку, ну или в Африку 😆

      Вот такая вот история сжатая до одного маааленького поста. 

      Всем всех благ 🤝

       

       

      20ad51ff-45e8-4e51-a464-151431ff550a.jpeg

    2.  

      Сегодня у нас в ремонте JEEP Wrangler 3,6 14 год. Не работает монохромный дисплей на щитке приборов.

      Снимаем щиток приборов. Причина неисправности – попадание воды.

      Возможно, дождь или растаявший снег из-за неплотно закрытой крыши.

      Вода приводит не только к окислению паек и коррозии дорожек печатной платы.

      Вода вызывает короткое замыкание. И, как следствие перегорание самого дисплея и компонентов, отвечающих за его работу.

      Восстанавливаем плату щитка приборов.

      Меняем перегоревшие детали и монохромный дисплей.

      Устанавливаем щиток приборов.

      И проверяем его работу.

      Вся информация отображается в штатном режиме.

      1 Попадание воды на плату.png

      2 Сгоревший дисплей.png

      3 Сгоревшие компоненты.png

      4 Проверяем работу дисплея.png

×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы разместили cookie-файлы на ваше устройство, чтобы помочь сделать этот сайт лучше. Вы можете изменить свои настройки cookie-файлов, или продолжить без изменения настроек.