Перейти к содержанию

{R}{P}{N}{D} на табло.


Рекомендуемые сообщения

23
Автомобиль: Grand Cherokee 3.0 дизель
Город: Нижний Новгород и город Котлас
Опубликовано

Мужики,вот решил тему отдельную открыть.
Знаю,что у многих эта ошибка {P}{R}{N}{D} выскакивала.
Вот и у меня опять выскочила ,не с того не с чего.
Включил в положение R,загорелись все в скобках положения,переключил на драйв все пропало,но произошел какой то специфический толчек.
При следующей парковке ни чего подобного не произошло.
Когда,и как,и в каких случаях у Вас выскакивало {P}{R}{N}{D},
И как это вылечили?

Изменено пользователем ADPad13
Ссылка на комментарий
2 368
Автомобиль: в подписи
Город: Самара
Опубликовано

контакты в селекторе передач. разборка, чистка - на пару лет хватит.

Ссылка на комментарий
23
Автомобиль: Grand Cherokee 3.0 дизель
Город: Нижний Новгород и город Котлас
Опубликовано

контакты в селекторе передач. разборка, чистка - на пару лет хватит.

))год назад чистил)походу не хватило...

Ссылка на комментарий
2 368
Автомобиль: в подписи
Город: Самара
Опубликовано

значит вот год проездила - повторить ещё раз и готовится к покупке новой...

Ссылка на комментарий
79
Автомобиль: JEEP COMMANDER 3.0 CRD 2008г. Stage 1Адакт минус заслонки и ЕГР. MB GL 350 CDI 2015г
Город: Был Мкадышь стал ЗАмкадышь .Люберцы. Малаховка,д.Михнево
Опубликовано

Похоже это шифтер на селекторе, Николай прав.

Ссылка на комментарий
  • 4 года спустя...
0
Автомобиль: jeep grand cherokee wk 4.7 2008г
Город: Ижевск
Опубликовано

А если машина рестайлинг jeep grand cherokee wh 4.7 2008 и там платы в кулисе нет, то где искать причину.

Ссылка на комментарий
2 368
Автомобиль: в подписи
Город: Самара
Опубликовано

Платы может и нет, но аналог платы есть...

Ссылка на комментарий
0
Автомобиль: jeep grand cherokee wk 4.7 2008г
Город: Ижевск
Опубликовано

А в гидраблоке шифтер или как там его, может быть.

Так как от кулисы тросик идет прямо в коробку

Изменено пользователем serjm77
Ссылка на комментарий
2 368
Автомобиль: в подписи
Город: Самара
Опубликовано

Точно такое же (набор контактов на гидроблоке) есть и на дорестайле - и что-то не дает таких эффектов, при том что у дорестов суммарно пробега поболе будет (у бензиновых дорестов 4,7+5,7 - коробас такой только у них)

Ссылка на комментарий
0
Автомобиль: jeep grand cherokee wk 4.7 2008г
Город: Ижевск
Опубликовано

у меня не показывает режим P и N на панели, и загораются все буквы разом в квадратик. Разобрали кулису, там плат вообще нет. Вот я и незнаю с чего начинать, говорят надо поддон коробки вскрывать и смотреть куда трос идет.

Я вот чет сомневаюсь што в этом дело. И кстате когда ставиш на паркинг загорается и пищит парктроник.

У меня просто немогут найти где именно переключает режимы N и P

На до рестайлинге плата походу с верху а после рестайлинга хз где она.

Изменено пользователем serjm77
Ссылка на комментарий
0
Автомобиль: jeep grand cherokee wk 4.7 2008г
Город: Ижевск
Опубликовано

Сканером прошлись, в трех блоках по одной ошибке - не видит N 

 

Ссылка на комментарий
2 368
Автомобиль: в подписи
Город: Самара
Опубликовано

Как это не могут найти где? Механически у коробки 4 положения - П, Р, Н, Д. Механически, тросиком от ручки на коробку.

Ошибку принято приводит в виде кода, а не описания из неизвестной программы.

Датчик положения механического селектора коробки разумеется есть в коробке (см. приложенную картинку), но оно никак не поможет считывать например качения селектора влево-вправо (+- на положении Драйв) - так что что-то электронное в селекторе полюбому есть.

Страницы из 45RFE-545RFE.jpg

Ссылка на комментарий
256
Автомобиль: Grand Cherokee WH 3.0CRD Overland 2008
Город: Москва ВДНХ
Опубликовано

Напишу свой небольшой отчет. За год владения машиной несколько раз загорались все символы PRND и вместе с эти отключался парктроник. Коробка вставала в аварию на одну передачу. По ошибкам выскакивало отсутствие связи с каким-то блоком,сейчас не вспомню название. Так как все появлялос  редко, то и поиски проходили потихоньку. Но последний раз, при замене передних стоек, опять словил эту фигню. Естественно даже стартер не работает, машина не видит "N". Т.к. снимал блоки предохранителей, то в них и полез. Чистка и поджатие всех контактов в разъемах не помогло и после этого был вскрыт блок с предохранителями который ближе к АКБ. Через 5 минут после вскрытия был найден виновник торжества "заводская непропайка" и машина 10 лет так проработала. Блок состоит из двух плат, которые соеденини между собой штырьками, на обоих платах эти штырьки пропаяны. И вот один штырь был не пропаян, дорожка на плате пробита, а спайки нет вообще. Припаял, собрал, проблем больше нет.

Ссылка на комментарий
0
Автомобиль: jeep grand cherokee wk 4.7 2008г
Город: Ижевск
Опубликовано

в селекторе электронное есть переключения в ручную с 1-5 скорости, там штекер идет отдельно к этому режиму, дальше там есть на блокировку селектора и еще идет на подсветку, больше там штекеров нет. В праздники еще пороюсь, может што найду.

Ссылка на комментарий
2 368
Автомобиль: в подписи
Город: Самара
Опубликовано

Просто сервисного мануала на рестайл нету - вот и не могу прямо ответить, что это может быть (и как там устроено всё). Да и отсутствие кода неисправности тоже не добавляет материала к раздумию.

Ссылка на комментарий
0
Автомобиль: Grand Cherokee WK 4,7 2008
Город: Новоуральск
Опубликовано

Доброго всем дня.  Автомобиль Grand WK 2008 мотор 4,7 коробка 545rfe

Напишу в этой теме т.к. проблема примерно такая же. Может в дальнейшем, когда проблему решу мой пост поможет другим. 

Суть такая, при повороте ключа зажигания в положение 1, на панели включаются все положения селектора, начинает срабатывать дроссельная заслонка (вкл/выкл) постоянно, пока не повернешь ключ во второе положение - это первый непонятный момент. Если при включенном зажигании нажать педаль тормоза, выключается лампа давления масла, а при отпускании педали срабатывает дроссель, зажигается лампа давления и молния на панели. Под капотом в блоке щелкают реле, как будь-то выкл/вкл зажигание и ЭБУ перезапускается. При этом ошибок ни в одной системе не регистрируется.

 Едем дальше. Елси с нажатой педалью тормоза запускать двигатель, то стартер вкл. на секунду и блокируется, если педаль отпустить двигатель заводится, но может внезапно заглохнуть и при этом тоже ошибок нет. В движении автомобиль тоже отключается и ведет себя совсем непонятно, может дергаться и записать ошибку P0884 - (эта ошибка в основном появляется при тряске) или P0522, может просто отключиться и ошибок нет.

 Проделана большая работа, все соединения между всеми связанными блоками в полном порядке, во время дорожных тестов подкидывал питание на ЭБУ(все шесть и постоянное и от "замка") что бы исключить глюки коммутации, это не помогло. Разбирал FCM, но не распаивал еще, визуально пайка хорошая трещин нет и это я не глазом смотрел. Есть подозрения на ЭБУ, но сколько читаю разных тем, в том числе забугорных, прецедентов не видел.

 По всем симптомам блок отключается и теряет связь с панелью и селектором. На данный момент снят блок FCM и разобран, буду распаивать, но думаю мимо.

 

У меня мозг уже плавится, может у кого идеи есть? Подкиньте.

Изменено пользователем EvDiter
Ссылка на комментарий
  • Партнёр клуба
7 043
Автомобиль: chrysler
Город: Москва и рядом
Опубликовано

Интересная история...разьем на левом лонжероне под площадкой АКБ поглядите

Ссылка на комментарий
0
Автомобиль: Grand Cherokee WK 4,7 2008
Город: Новоуральск
Опубликовано

Спасибо, гляну. Вот еще момент. Машина с Питера приехала и стояла больше года, но не помню, там или уже здесь.

Ссылка на комментарий
2 368
Автомобиль: в подписи
Город: Самара
Опубликовано

Прошлый раз видел аналогичное на 5,7 2005 - но там хоть ошибки были вменяемые (вытащенные ланчем из других блоков, не из мозгов мотора). Может вы просто не все блоки читаете?

Ссылка на комментарий
0
Автомобиль: Grand Cherokee WK 4,7 2008
Город: Новоуральск
Опубликовано

Блоки вижу все, там к сожалению ошибки не по теме, связанные с задним стеклоочистителем.

 Завтра утром буду продолжать, не могу весь день только ей заниматься.

Изменено пользователем EvDiter
Ссылка на комментарий
0
Автомобиль: Grand Cherokee WK 4,7 2008
Город: Новоуральск
Опубликовано
23 часа назад, up6 сказал:

Интересная история...разьем на левом лонжероне под площадкой АКБ поглядите

Разъем этот в полном порядке, вкл. провода. При его размыкании, (зажигание вкл.) появляются ошибки в (PCM) P0463, U1411. в ABS C1020, C102B. в BCM B1648, B1641, U0159, U0114. и еще в нескольких блоках ошибки связи с кодом U. Это так наблюдения может кому пригодится.

Ссылка на комментарий
0
Автомобиль: Grand Cherokee WK 4,7 2008
Город: Новоуральск
Опубликовано

Снял видео про эту беду. https://yadi.sk/i/2DO6brAE3VXGqC

Про то реле, на которое указываю, я знаю. Что заставляет перезапускать всю систему? 

Изменено пользователем EvDiter
Ссылка на комментарий
2 368
Автомобиль: в подписи
Город: Самара
Опубликовано

0884 - это питалово силовое на блок трансмиссии было потеряно, а потом вернулось прямо на ходу. Релюшка управляется самим блоком трансмиссии. Соответственно - либо отваливается провод её управления, либо он отваливается внутри мозгов. На том 5,7 - кончилось заменой мозгов (и всё резко прошло), у вас может обойтись попроще. Полная прозвонка проводов (включая силовые от реле до блока трансмиссии), в том числе на замыкание на массу и +12 вольт.

Сигналка стороняя никакая не стоит и не стояла? А то у них (установщиков) бывает такая фантазия - врезаться в силовые цепи питания трансмиссии.

 

Страницы из 2005-WK-SM+.jpg

Изменено пользователем Николай Пименов
Ссылка на комментарий
0
Автомобиль: Grand Cherokee WK 4,7 2008
Город: Новоуральск
Опубликовано

Спасибо. Сейчас любая информация в помощь. Я эту цепь уже проверял. Даже прямые провода кидал не помогло, массы тоже в норме.

Еще добавлю инфы. когда двигатель завден, то при включении на D индикация на панели восстанавливается. 

Сигналки нет. Офицалы в Питере активировали автозапуск штатный. 

Изменено пользователем EvDiter
Ссылка на комментарий
2 368
Автомобиль: в подписи
Город: Самара
Опубликовано

А это не от него (автозапуска) "уши"?

По поводу цепи - она вообще-то должна быть обесточена на всех позициях до "зажигание вкл" (на котором мотор работает после запуска и на котором ездят собственно). Но для целей запуска (проверки что коробка - в парке) может включаться ДО полного включения зажигания.

Я не очень в теме как работает замок зажигания в рестайле - описал как это работает в дорестайле.

Ссылка на комментарий
0
Автомобиль: Grand Cherokee WK 4,7 2008
Город: Новоуральск
Опубликовано

Добрый всем вечер. С праздником победы! 

 

Меня сейчас мучает один вопрос, почему в положении АСС ЭБУ перезагружается с интервалом раз в секунду, перевключая при этом реле автошутдаун и реле АКПП и панель теряет положение селектора. Где бы найти информацию по замку, какие цепи коммутируются в первом положении. 

 Или я смотрю в книгу, а вижу фигу? )))

Изменено пользователем EvDiter
Ссылка на комментарий
2 368
Автомобиль: в подписи
Город: Самара
Опубликовано

Какие именно реле оно переключает - большой вопрос...

Нету у меня схемы замка зажигания на рестайл, может кто ещё сможет помочь.

 

На дорестайле замок так себя не ведет - точнее, намного раньше того, как такое может начаться начинается иллюминация на приборке и контактная группа заменяется на новенькую.

Ссылка на комментарий
0
Автомобиль: Grand Cherokee WK 4,7 2008
Город: Новоуральск
Опубликовано

Всем доброго дня и яркого теплого солнца! 

Глюки которые на видео, прошли,    после манипуляций (в очередной раз) с проводкой, контактами (заливал химией и обжимал соединения) на всех блоках под капотом и в салоне и зарядкой АКБ

 

рано написал, вместо реле A/SHDN я поставил постоянно замкнутое реле и забыл про него, так вот с таким реле глюков которые на видео - нет! Но мотор глохнет на ходу все равно. Завтра дополню информацию, после теста.

 

Изменено пользователем EvDiter
Ссылка на комментарий
2 368
Автомобиль: в подписи
Город: Самара
Опубликовано

может и релюшка силовая отключает (которая питалово всей системы управления мотором), а может банально проводок общий форсунок или катушек отваливаться.

Ссылка на комментарий
0
Автомобиль: Grand Cherokee WK 4,7 2008
Город: Новоуральск
Опубликовано

Наблюдения. По ошибке P0884 проверено все. И при снятом разъеме С4 двигатель работает и также глохнет. Так информация для владельцев.

Ссылка на комментарий

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Кто в онлайне   22 пользователя, 0 анонимных, 133 гостя (Посмотреть всех)

    • escaper32
    • RSTR
    • Wally
    • Олег с Ботанической
    • Коляныч Саров
    • shwarc
    • huh
    • Калиненко Андрей
    • Автодоверие
    • ДжипЖип
    • Rommel-86
    • Андрейх
    • Gneush54
    • фасолька
    • Денис_78
    • Агент 007
    • Oleg_jeep
    • Йода
    • Добрый
    • _KV_
    • Acovant
    • Alex_Cher
  • Бортжурналы

    1. Лев Дизель
      Последняя запись

      Всем пламенный привет!

      Ох и сколько прошло разных событий за это время, сколько приключений у меня было, обо всем по порядку.

      Машиной доволен полностью, всем параметрам соответствует моим запросам.

      Возит ежедневно, выполняет функции рабочей машины, машины выходного дня, тягача и скоростного болида 😄

      IMG_2102.thumb.png.e48b9d2669b8ab4306195dfbd5844b31.png

      Поехал я тут значит с кемпером в путешествие, собрался, укомплектовался и в путь, Ленинградская область в Карелию, ну и Питер само собой. 

      6A8091C2-DEA1-48F1-B563-FFCAF4D9655F.thumb.jpeg.607fac8d7fab50eccba229004f9329e0.jpeg

      Постояли на кемперной стоянке в Питере, покатались-погуляли. Стоянка классная, не дорогая, есть внешнее электропитание и вода для кемпера, и все удобства (душ, туалет). 

      IMG_8683.thumb.jpeg.5286bef80dc2dc2c5ebe413d396847a4.jpeg

      Постояли с такими же скитальцами у Авроры, так сказать дикарями 🤪

      IMG_8925.thumb.jpeg.31e91570f5fa459d497f799a69309707.jpeg

      IMG_8923.thumb.jpeg.efe4e94e992e51fcdc53ce6d373e61ef.jpeg

      Далее путь лежал на берег Ладонежского озера с ночевкой и спокойным отдыхом на берегу. 

      IMG_8937.thumb.jpeg.6e5df0f41632042dffcaa51fe3d141ee.jpeg

      IMG_5762.thumb.jpeg.3ce002972b991b070c71d9bc70ca6e3f.jpeg

      IMG_8729.thumb.jpeg.56e7f7748b77129c11b98df19174e309.jpeg

      IMG_8724.thumb.jpeg.e731e16a5b2e693dbb530a20e745aa3d.jpeg

      Был приготовлен ужин…

      IMG_5771.thumb.jpeg.18022a8dbf7ccf25f829fe5850750ee2.jpeg

      Через несколько дней дзена, было принято не очень ординарное решение, ломится за границу, а именно в Республику Беларусь, в город герой Брест. Сказано-сделано, вещи упакованы, запас воды пополнен, настроение на максимум и погнали. Описывать дорогу не буду, а вот основные события с удовольствием.

      Расход по трассе с кемпером при крейсерской скорости удивляет. 

      IMG_0302.thumb.jpeg.23ef40b2906aeb6d01b4d061ca0b6588.jpeg

      Границу прошли быстро, хорошо и плавно катили себе по загранице и тут, не доезжая до Бреста 120 км машина выдает сюрприззззз…

      IMG_8992.thumb.jpeg.9b858d3fd90bf4e3b440133462dddeec.jpeg

      Коробка выдает 102 градуса, загорается чееек и пропадает тяга! Останавливаюсь на обочине и иду смотреть, чего там такое отрыгнуло. Визуальный осмотр ни чего не дал, коробка переключается, не скрипит и не хрипит, но падает в аварию. Ну думаю все, приехали! Посидели, чаю попили, сходили в душ и чисто по-русски приняли решение, едем дальше, будь что будет, хуже уже не станет. И поехали… правда выше второй коробка отказывалась подниматься, но я ее мучал по полной. 

      И да, мы доехали до Бреста и пробыли там несколько дней, и даже ездили из Брестской крепости в город. Стояли (ночевали) на территории самой крепости. Все осмотрели, все прочувствовали, осознали человеческую глупость (в плане войн).

      Но теперь предстояла дорога до Минска. 

      Но продлилась она не очень долго, коробке становилось все хуже и хуже, теперь она падала в аварию почти через каждые 500 метров и полностью отказывалась тянуть машину и кемпер. Проезжаешь 500 метров - 1 километр и стоишь, ждешь пока остынет АКПП. Таким вот незатейливым образом мы шли на Минск. И да, я решил уж проверить на сколько американский джип крепок, раз такой вот расклад получился в пути, подумал, посмотрим, сможешь ли ты АКПП американского автопрома совладать с русским духом 🙈😂

      В целом смогла). 

      Далее мы нашли придорожную стоянку и там заночевали. Утром опять на коробку легла непосильная ноша, но я решил не испытывать судьбу и вызвал эвакуатор. 

      IMG_9001.thumb.jpeg.a0e23958736850e55f094438199d2aeb.jpeg

      Так с ветерком доехали до Минска и встали на АЗС, где есть вода, магазин, свет и люююдииии)))). 

      Не унывая берем в прокат БМВ и касаемся по Минску, изучаем город и достопримечательности. 

      Идут беззаботные дни, но наступает момент, когда бы и домой возвращаться пора…

      Не беда и не проблема, заказываю эвакуатор до Москвы и в путь. 

      IMG_9058.thumb.jpeg.94ff954699e61ccc3252969c6f74a432.jpeg

      Неслись так, что штрафы собирали на кемпер 😆

      IMG_9144.thumb.png.38a976e2914eec743b10fe4268193262.png

      Благополучно добрались, разгрузились и спаааать. 

      На утро было принято решение, джип сдать в утиль 😆

      a7f77822-b5d0-4e75-91ea-9c0efc3c5eeb.thumb.jpeg.badc5c74fdaff2a3f4315c1230527b34.jpeg

      Шутка, было принято ремонтировать коробку. 

      Как оказалось, причина поломки и перегрева банальна, забитый радиатор и безостановочный пробег более чем в 1000 км за один присест с почти 3-х тонным кемпером. 

      Да, я оказался слегла чумачешим юношей 😂

      2023-06-2811-38-55(17).thumb.jpeg.b9eec1094d87616478eeb6a501ee7cc1.jpeg

      По итогу все было восстановлено, промыто, почищено и усилено. 

      Теперь можно и на Камчатку, ну или в Африку 😆

      Вот такая вот история сжатая до одного маааленького поста. 

      Всем всех благ 🤝

       

       

      20ad51ff-45e8-4e51-a464-151431ff550a.jpeg

    2.  

      Сегодня у нас в ремонте JEEP Wrangler 3,6 14 год. Не работает монохромный дисплей на щитке приборов.

      Снимаем щиток приборов. Причина неисправности – попадание воды.

      Возможно, дождь или растаявший снег из-за неплотно закрытой крыши.

      Вода приводит не только к окислению паек и коррозии дорожек печатной платы.

      Вода вызывает короткое замыкание. И, как следствие перегорание самого дисплея и компонентов, отвечающих за его работу.

      Восстанавливаем плату щитка приборов.

      Меняем перегоревшие детали и монохромный дисплей.

      Устанавливаем щиток приборов.

      И проверяем его работу.

      Вся информация отображается в штатном режиме.

      1 Попадание воды на плату.png

      2 Сгоревший дисплей.png

      3 Сгоревшие компоненты.png

      4 Проверяем работу дисплея.png

×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы разместили cookie-файлы на ваше устройство, чтобы помочь сделать этот сайт лучше. Вы можете изменить свои настройки cookie-файлов, или продолжить без изменения настроек.