Перейти к содержанию

Лифт на 2" - вопросы и решения


Рекомендуемые сообщения

188
Автомобиль: Mitsubishi Pajero II 32" МТ
Город: Москва
Опубликовано

у тебя сейчас колесья получились 255/75R17=32,06" + твои 50мм лифта итого:

2" лифт

на 2" больше колеса, делим пополам и получаем 3" общий результат.

 

Кстати у вжика стандарт не 235/70R16 ??? тогда стандарт = 28,95"

 

Тогда у тебя все + 3,5" итог!

Изменено пользователем Toriq
Ссылка на комментарий
38
Автомобиль: Jeep Grand Cherokee WJ 4,0 Limited, 2" lift, Cooper ST 31"
Город: Питер, "почти Купчино"
Опубликовано

Несмотря на технические нюансы, смотрится просто отлично :up:

Ссылка на комментарий
78
Автомобиль: Jeep Grand Cherokee WG 4.7L H.O. 2004 Overland Black Pearl Series Lift - 3,5". Tires - 32" KM2
Город: Оренбург
Опубликовано

Несмотря на технические нюансы, смотрится просто отлично :up:

 

Спасибо! :blush:

Ссылка на комментарий
3
Автомобиль: Мередес МЛ
Город: Москва
Опубликовано

у меня задний стаб аддко, если новому владельцу будет не нужен, могу помочь с приобретением

Ссылка на комментарий
78
Автомобиль: Jeep Grand Cherokee WG 4.7L H.O. 2004 Overland Black Pearl Series Lift - 3,5". Tires - 32" KM2
Город: Оренбург
Опубликовано

у меня задний стаб аддко, если новому владельцу будет не нужен, могу помочь с приобретением

 

Интересно! Цена вопроса? Можно в личку. Какие стойки и втулки стоят у этого стаба?

Ссылка на комментарий
  • 2 недели спустя...
9
Автомобиль: WJ Laredo 2003г амер
Город: Томск
Опубликовано

вчера вкорячили под пружины проставки 2" (ну и плюс под шаровую тож).... расстояние от центра ступиц до нижней кромки крыльев: перед = 50, зад = 52,5... передние пружины у мня просевшие сильно(((.... амморты еще не поставил

по аммортам: задние взял задние от Газели Плаза-Арктик (С маслом Эссо) газомаслянные - встанут безо всяких переделок судя по всему. Чесс гря ща немного жалею - надо было всеж чота от иномарки подобрать (думаю от Сурфа/Раннера или Тирки подошли б)- там разница в цене небольшая - ГазельПлаза=1000руб/шт , иномарочные грубо по 2руб/шт были бы

по передним пока в раздумьях - либо задние от Крузака80-ки Токико цена 1500руб/шт (но там надо с нижним креплением разбираться - переваривать родные или как-то втуливать сайлент/вилку волговскую), либо поставить новые родные Монро/Мопар (отдает знакомый нулевые по 2 руб/шт)..... 80тошные в растянутом положении = 57см.... родные 52.... склоняюсь пока к родным т.к. фактический лифт из-за сильно просевших пружин у мня на передке получился 2-2,5см то бишь 1" - с таким лифтом и родные вполне справятся, а вот крузаковские возможно даж слишком длинными будут (в сжатом состоянии они 37, как родные в сжатом не мерил)...

 

родные мои амморты сильно уставшие уже , так или иначе пора было выкидывать/менять - потом езжу ща почти их не ощущая)))))) после установки проставок можно сказать что их нет)))) потому пока не гоняю - в поворотах аккуратно)

 

По резине планирую размер 245/75-16 , думал ещше над 235/85-16 но это уже 32 боюсь не влезут ибо лифт номинальный всего 2" а фактический и того ниже... так же думал о 265/70-16 (более распостранен нежели 245/75-16) потому проще подобрать резину у нас здесь но слишком широковата для трасы будет думаю и возможно будет цеплять в поворотах.... вобщем пока остановился на 245/75-16

 

на лето наверн Купер Дискавери С/Т

cooper-discoverer-s-t-max.jpg

 

Думаю, чисто теоретически правд, по бездору будет получше ГудричаАТ - во всяком случае не хуже..... а вот на мокром асфальте возможно получше - мне кажется воду получше отводить будет нежели БорисФедорыч. по износостойкости БФГ АТ наверно получше но не думаю что очень большая разница, к тому же Гудрич и дороже наверн как раз на эту повышенную износостойкость.. Минус один - у нас куперов я нигде не видел, но т.к. все равно придется резину заказывать (ибо в 245/75-16 выбор у нас маленький) то по большому счету это не важно... хотелось бы конечно купить такую которая в любом магазе есть (ну на всякий случай мало ли чо) но в этом размере видать не получится. у нас в наличии пока нашел ток БриджАТ 694 (пользовал такую на Сурфе - больше никогда не возьму - беспонтовая ИМХО) и Мудовые Данлоп и Гудрич , мудовые мне ни к чему т.к. основное это город трасса... бездорожье предполагается легкое.

 

 

ЗЫ: фотки будут чуть попозже)

 

ЗЫ2: чесс гря думаю сглупил что проставочно лифт сделал . т.к. передок у мня сильно просевший то фактический лифт на переде всего 1" ((((( брать новые пружины на перед чтоб выровнять - глупо -проще было б сразу брать по кругу тюненные чтоб без проставок лифтоваться..... вобщем х.з. пока так покатаюсь - как отработаю денюжек думаю всеж поменяю на пружины+2"

Изменено пользователем meodin
Ссылка на комментарий
9
Автомобиль: WJ Laredo 2003г амер
Город: Томск
Опубликовано

Ну тады и амморты надо +2 дюйма брать. Либо от дизельного гранда пружины на перед они выше и мощнее бензиновых.

если буду менять проставки на пружины+2 то аморты+2 тож в комплекте возьму конечно...... брать щас родные новые пружины на передок чтоб выровнять или мудрить с пружинами от дизельных не хочу - т.к. пружины+2 по цене практически такие же как и родные - тогда уж взять комплект по кругу, а проставки (практически стоимость одной пружины)отдать комунить по спекулятивно низкой цене)))))).....

прост я сглупил в том что мне по уму надо б передние пружины менять по любому + цена самих проставок =цене одной пружины... таким образом для меня по сути чтоб сделать нормальный лифт в 2" разница в деньгах между проставочным и пружиным лифтом всего в стоимость одной пружины.... аморты менять в любом случае так или иначе....

ну да ладно что сделано то сделано)))) всегда можно переделать если чо) были б деньги.... ща всерно заморачиваться не буду, не до того щас, аморты поменяю и все пока... поезжу посмотрю чо и как.. глядишь мож созрею и на 3" ))))) с заменой рычагов и т.д.

 

ну а щас на передок думаю новые родные поставить потому как фактический лифт из-за просевших пружин всего 1" получился а не 2"

Изменено пользователем meodin
Ссылка на комментарий
9
Автомобиль: WJ Laredo 2003г амер
Город: Томск
Опубликовано

фотки..... чесс гря по фотам чот даж и не видно что приподнялся :blink: ну надо резину нормальную поставить тада мож и заметно будет :blush:

post-3340-0-69404200-1304521603_thumb.jpg

 

фотка №2

 

post-3340-0-49153100-1304521736_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
9
Автомобиль: WJ Laredo 2003г амер
Город: Томск
Опубликовано

перёд просевший сильно... :unsure:

да, сантиметра на 2,5-3 просевшие :( в принцпе я это и раньше видел, даж думал сделать заказть разной длины проставки на перед и зад.. но тут так подвернулось)

лан для 245/75-16 резины этого хватит пока, а там видно будет

Ссылка на комментарий
31
Автомобиль: Chevrolet Tahoe Gmt 900
Город: Кострома
Опубликовано

фотки..... чесс гря по фотам чот даж и не видно что приподнялся :blink: ну надо резину нормальную поставить тада мож и заметно будет :blush:

post-3340-0-69404200-1304521603_thumb.jpg

 

фотка №2

 

post-3340-0-49153100-1304521736_thumb.jpg

Чесно говоря не видно лифта вроде как сток.или я ошибаюсь..машинка вернулась на заданную величину..по моему, как мне кажется 245е балоны должны и без лифта влезть!!! :rolleyes:

Ссылка на комментарий
174
Автомобиль: Grand Cherokee 2,7CRD 2002г. лифт +3 см
Город: Москва ЮВАО
Опубликовано

на дизеле 2.7 48см было без лифта.. поднял на 3см и колёсики 245-70-17 ...куда уж больше???? мне нравится

post-3664-0-88410900-1304530954_thumb.jpg

Изменено пользователем DIMIDROLL
Ссылка на комментарий
31
Автомобиль: Chevrolet Tahoe Gmt 900
Город: Кострома
Опубликовано

на дизеле 2.7 48см было без лифта.. поднял на 3см и колёсики 245-70-17 ...куда уж больше???? мне нравится

Маловато будет!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

Во как нать

275 70 16

post-3807-0-61829200-1304534310_thumb.jpg

Изменено пользователем tomas
Ссылка на комментарий
387
Автомобиль: Jeep Grand Cherokee ZJ 5.2, TAZ 2108 "Сопля"
Город: Москва, измайлово-гольяново
Опубликовано

Во как нать

калесики то мааленькие :lol:

Ссылка на комментарий
31
Автомобиль: Chevrolet Tahoe Gmt 900
Город: Кострома
Опубликовано

Ну млин Илюха 33 это из области лифтеров с болгаркой :lol2::lol2:

лана хоть не 245

Изменено пользователем tomas
Ссылка на комментарий
387
Автомобиль: Jeep Grand Cherokee ZJ 5.2, TAZ 2108 "Сопля"
Город: Москва, измайлово-гольяново
Опубликовано

@tomas, при таком лифте можно

показатель нормальных колес - брызговики и подкрылки самоудаляются, бампера подрезаются или демонтируются, арки тоже бы подрезать :crazy:

Ссылка на комментарий
31
Автомобиль: Chevrolet Tahoe Gmt 900
Город: Кострома
Опубликовано

@tomas, при таком лифте можно

показатель нормальных колес - брызговики и подкрылки самоудаляются, бампера подрезаются или демонтируются, арки тоже бы подрезать :crazy:

При каком????

Ссылка на комментарий
387
Автомобиль: Jeep Grand Cherokee ZJ 5.2, TAZ 2108 "Сопля"
Город: Москва, измайлово-гольяново
Опубликовано

@tomas, дюйма три...на глаз...а ваще лифт надо начинать с резки, установыв сразу колса чтоб клинивали в арках и все лишнее отрезать...а потом уже задирать :lol:

Ссылка на комментарий
387
Автомобиль: Jeep Grand Cherokee ZJ 5.2, TAZ 2108 "Сопля"
Город: Москва, измайлово-гольяново
Опубликовано

@tomas, котлету строят с нуля...а это легкий туризм :lol:

Ссылка на комментарий
31
Автомобиль: Chevrolet Tahoe Gmt 900
Город: Кострома
Опубликовано

@tomas, котлету строят с нуля...а это легкий туризм :lol:

Ржу нимагу легкий "туризм" машинку порезать нах вместе с арками и подвеской!!! :lol2: :lol2:

Ссылка на комментарий
387
Автомобиль: Jeep Grand Cherokee ZJ 5.2, TAZ 2108 "Сопля"
Город: Москва, измайлово-гольяново
Опубликовано

@tomas, не мы такие - жизнь такая :crazy: (ну или туризм такой)))))

Ссылка на комментарий
31
Автомобиль: Chevrolet Tahoe Gmt 900
Город: Кострома
Опубликовано

Все с тобой понятно....

Изменено пользователем tomas
Ссылка на комментарий
9
Автомобиль: WJ Laredo 2003г амер
Город: Томск
Опубликовано

Чесно говоря не видно лифта вроде как сток.или я ошибаюсь..машинка вернулась на заданную величину..по моему, как мне кажется 245е балоны должны и без лифта влезть!!! :rolleyes:

сзади есть - от ступицы до арки = 52,5см (было 47,5 - сток на нормальных пружинах вроде как 48) а вот передок из-за просевших пружин всего на пару сантимов от непросевшего стока :(

 

245/75-16 влезают без лифта на непросевших пружинах - во всяком случае знакомый Хакку на зиму ставил в этом размере не лифтуя

 

Маловато будет!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

Во как нать

275 70 16

На 3" чоле лифтовал? - чонить кроме пружин/шаровой делал? рычаги, косточки,...?

Ссылка на комментарий
9
Автомобиль: WJ Laredo 2003г амер
Город: Томск
Опубликовано

чот внезапно пришла мысля в голову.....по поводу установки не родных амортов на передок и проблем с нижним крплением.......а на кой корячится с передними аммо - в смысле переваривать крепления- вилки волговские корячить... на самом деле таких аморотов чтоб внизу крепление вилка я знаю ток Чирок/Волга/Соболь... в основном все аморты внизу ухо... так может имеет смысл один раз переделать крепление внизу на мосту чем каждый раз переделывать колхозить сами аморты - которые по сути расходник...... т.е. сделать такую приблуду чтоб устанавливались спокойно аморты от той же 80ки и все... вот типа такого - делается собсно просто и незателиво - причем олдин раз сделал прикрутил к мосту и забыл про этот головняк - подбирай потом аморты со стандартным нижним ухом на вкус и цвет - выбор широкий

post-3340-0-28622100-1304587262_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
9
Автомобиль: WJ Laredo 2003г амер
Город: Томск
Опубликовано

тут конечно поднимется немного крепление аморта, во всяком случае для лифта 2" аммо 80и так за глаза хватает ни к чему их подымать еще, но в принципе можно два отдельных уголка прост купить чтоб не закрывать проем посередине для уха и тогда подымется всего на сантиметр - другое дело что уголки будут на одном болте держаться и как бы крутится не начали - но по идее там таких векторов сил не должно прилагаться чтоб их крутить вокруг болта начало - ну и можно если чо и сваркой прихватить - тут ваще элементарно - взять мощный уголок - отпилить четыре коротких отрезка+ просверлить в каждом по две дырки и всё

post-3340-0-85005600-1304587677_thumb.jpg

Изменено пользователем meodin
Ссылка на комментарий
387
Автомобиль: Jeep Grand Cherokee ZJ 5.2, TAZ 2108 "Сопля"
Город: Москва, измайлово-гольяново
Опубликовано

@meodin, первый вариант лучше - жесче. Так делают

Ссылка на комментарий
9
Автомобиль: WJ Laredo 2003г амер
Город: Томск
Опубликовано

да второй вариант не жизненеый там же вниз идет давление то есть на уголок вектор силы будет такой что его как бы на отрыв будет выдергивать - а в первом варианте пластина внизу будет держать и придавать жесткость

Ссылка на комментарий
9
Автомобиль: WJ Laredo 2003г амер
Город: Томск
Опубликовано

ток что взял на передок Ранчи5000.... по 2тыра/шт )))))) товарищ брал года полтора назад себе на Гранда, но так получилось что продал машину так и не поменяв аморты

Ссылка на комментарий

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы разместили cookie-файлы на ваше устройство, чтобы помочь сделать этот сайт лучше. Вы можете изменить свои настройки cookie-файлов, или продолжить без изменения настроек.