Перейти к содержанию

Блокировка диферинциала ведущих колес на ЛЮБОМ автомобиле


804

Рекомендуемые сообщения

0
Автомобиль: grand wk 37
Опубликовано

Для принудительной блокировки всех диферинцалов на полном приводе, в затруднительных бездорожных ситуациях, чтобы компенсировать их отсутствие, достаточно использовать ПЕДАЛЬ ТОРМОЗА, - давите ОДНОВРЕМЕННО на газ и на тормоз. Тормозмозные колодки создадут ОДИНАКОВОЕ усилие на колесах, КОМПЕНСИРОВАВ недостаток сцепления на буксующих. Если не поможет, то наличие механических блокировок Вас тоже не спасет, - БЕГИТЕ ЗА ТРАКТОРОМ!        На переднем приводе, прием аналогичный, но менее эффективный, т.к. с запозданием, но зад тоже начнет тормозить.     

 На заднем - используем Ручник.

Ссылка на комментарий
84
Автомобиль: xc60 2.4 дизель 2013 немка
Город: Москва
Опубликовано

Это работает если узлы передающий момент на колеса имеют износ не более 15 от свого ресурса. Иначе это выливаеться на практике раскуроченными мостами/раздатками/карданами/тормозными дисками и тд и тп.

 

А трактор в тайге или тундре где скать?

Вас спасет палка и веревка. Смотрите ютуб как трактаристы на колеса ломы вяжут и по крышу по гавнищу ползают.

Ссылка на комментарий
  • 3 недели спустя...
0
Автомобиль: grand wk 37
Опубликовано

Очень сомневаюсь,что гудящий мост ваз 2104  1996 г.в., кардан, двигатель с неизвестным пробегом и КПП с вылетающей 5-ой имеют износ менее 15%, - однако это работает. А вообще, этот прием был продемонстрирован представителем GM, при тест-драйве редакцией журнала "АВТО-РЕВЮ" автомобиля Hammer H1, в ситуации диагонального вывешивания. Они предполагали его "посадить" и вместо палки и веревки взяли с собой БТР. Точно не помню, но кажется он не понадобился. Кстати, ютюб рекомендую смотреть внимательней, тк когда трактора с ломами на колесах в гавнище все-же застревают (бывает такое) их другие трактора вытаскивают, бывает даже не одним тянут:):):)  

Ссылка на комментарий

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы разместили cookie-файлы на ваше устройство, чтобы помочь сделать этот сайт лучше. Вы можете изменить свои настройки cookie-файлов, или продолжить без изменения настроек.