Перейти к содержанию

Выбор летней резины на WK2


Vital 960

Рекомендуемые сообщения

71
Автомобиль: Jeep Grand Cherokee WK2 3,6 Lim
Город: Москва
Опубликовано

Список рассматриваемой летней резины пополнил goodyear:

1. Yokohama Geolandar g94bv, 18r, произв. Рассея (сцуко), штатная на паджеро. 
2. Toyo open country u/t, 18r, произв. Малайзия. 
3. Pirelli scorpion verde, r18. 

4. Yokohama Geolandar g038g, 18r, штатное для гелендъвагенна. 

5. Goodyear EfficientGrip SUV, 18r, Германия, оч нра))

 

Вопросы которые меня интересуют:

 

 

А) Колейность, устойчивость, аквапланирование, шум шин на трассе при скорости от 70 до 140 км/ч?

Б) Реакция и впечатление от резких перестроений, в т.ч. и в городе?

В) Что у них с мягкостью при проезде лежачих, ям, неровностей, стыков асфальта и пр.

Г) Возможность съезда и движения по грунту, старому ямному асфальту, щебенке и пр., равно как и объезд пробок ра трассе. 

Д) расход бенза увеличение/уменьшение на трассе и город. 
Можно в сравнении со штатным мишлен латитьют тууром или иными. 
Впечатления и ответы приветствуются!

😗

Изменено пользователем Странник_rus
Ссылка на комментарий
134
Автомобиль: WK2
Город: Екатеринбург
Опубликовано

Я подсел на MAXXIS , на RR стоит АТ 771, на WK2  МТ 772,   771 шина на каждый день, тихая, в меру проходимая, 772 есть небольшой зуд, но привыкаешь и не напрягает, в прошлом году сгонял в Москву с Екатеринбурга и обратно, сейчас пробег на ней уже 20 т км.

Изменено пользователем ALEX3
Ссылка на комментарий
18 минут назад, ALEX3 сказал:

Я подсел на MAXXIS , на RR стоит АТ 771, на WK2  МТ 772,   771 шина на каждый день, тихая, в меру проходимая, 772 есть небольшой зуд, но привыкаешь и не напрягает, в прошлом году сгонял в Москву с Екатеринбурга и обратно, сейчас пробег на ней уже 20 т км.

Я их тоже рассматривал, но цену, как за брендовую не готов платить. А так да, отзывы положительные.

Ссылка на комментарий
1
Автомобиль: WK2
Город: Саратов
Опубликовано

Мне нитто 420s очень понравилась, один комплект уже искатал, хочу еще купить но не могу в саратове найти никак, может в МСК  есть по норм. цене с отправкой в регион у проверенного поставщика?

Ссылка на комментарий
344
Автомобиль: WK-2, HEMI, 2012, тёмно зелёный бегемотик
Город: Москва
Опубликовано
20 часов назад, ДенисСар сказал:

может в МСК  есть

Брал здесь, мониторил все доступные магазины, цена по всей Мск примерно одинаковая плюс минус 100 рублей. Доставку по регионам надо спрашивать...

Ссылка на комментарий
1
Автомобиль: WK2
Город: Саратов
Опубликовано
13 минут назад, Manzel сказал:

Брал здесь, мониторил все доступные магазины, цена по всей Мск примерно одинаковая плюс минус 100 рублей. Доставку по регионам надо спрашивать...

 в наличии только 3шт, даже спрашивать не буду, в нашем вианоре такой резины нет.

Ссылка на комментарий
18
Автомобиль: LAREDO 2013, 3,6
Город: Москва
Опубликовано
21 час назад, ALEX3 сказал:

Я подсел на MAXXIS , на RR стоит АТ 771, на WK2  МТ 772,   771 шина на каждый день, тихая, в меру проходимая, 772 есть небольшой зуд, но привыкаешь и не напрягает, в прошлом году сгонял в Москву с Екатеринбурга и обратно, сейчас пробег на ней уже 20 т км.

Катал Максис зимний на УАЗе. Очень понравился.

Ссылка на комментарий
18
Автомобиль: LAREDO 2013, 3,6
Город: Москва
Опубликовано
В 12.02.2022 в 18:08, Странник_rus сказал:
В 12.02.2022 в 16:04, Самоход сказал:

Век живи, век учись! Только вроде на Ёку геолендер нацелился... Будем искать дальше

Вы какую модель рассматривали

A/T G015  и H/T G038G

Ссылка на комментарий
265
Автомобиль: Jeep GС 2014 3.0D
Город: Москва, ЮЗАО, Коньково
Опубликовано
В 13.02.2022 в 02:04, Talakanec сказал:

Я очень хотел Cooper Zeon LTZ, но даже в штатах мне не смогли её найти

вот тоже план на этот год заменить Зеон (уже 60+ тыщ ему), но непойму на что ... 🤔
Хотел на зеон же, (или зеон про) но чото меня терзают смутные сомнения в доступности ... 🙄

Ссылка на комментарий
6 минут назад, lexan сказал:

вот тоже план на этот год заменить Зеон (уже 60+ тыщ ему), но непойму на что ... 🤔
Хотел на зеон же, (или зеон про) но чото меня терзают смутные сомнения в доступности ... 🙄

Искали в штатах, обращался к официалам Купер в СПб и всё безрезультатно. Поиски прекратил.

Ссылка на комментарий
71
Автомобиль: Jeep Grand Cherokee WK2 3,6 Lim
Город: Москва
Опубликовано
2 часа назад, Самоход сказал:

H/T G038G

Тоже нра)) тока жестко и плывет маненько

в сторону goodyear смотрю

Изменено пользователем Странник_rus
Ссылка на комментарий
344
Автомобиль: WK-2, HEMI, 2012, тёмно зелёный бегемотик
Город: Москва
Опубликовано
3 часа назад, ДенисСар сказал:

такой резины нет.

Посмотри здесь

Ссылка на комментарий
265
Автомобиль: Jeep GС 2014 3.0D
Город: Москва, ЮЗАО, Коньково
Опубликовано
56 минут назад, Talakanec сказал:

Искали в штатах, обращался к официалам Купер в СПб и всё безрезультатно. Поиски прекратил.

дааа, купер СПБ тоже уже отказал.
А Cooper ZEON PRO LTZ не пробовали искать???

Ссылка на комментарий
91
Автомобиль: Jeep Grand Cherokee WK2 3.6 Overland, 2015
Город: МО, Раменское
Опубликовано

Проехал лето на Nitto 421, обычная резина, так себе. На след лето поставил Nokian Hakka Black 2, вот ее могу похвалить, прилипает к асфальту как магнит, комфортная, естественно только для города.

Ссылка на комментарий
91
Автомобиль: Jeep Grand Cherokee WK2 3.6 Overland, 2015
Город: МО, Раменское
Опубликовано
17 минут назад, Amelnik сказал:

Проехал лето на Nitto 421, обычная резина, так себе. На след лето поставил Nokian Hakka Black 2, вот ее могу похвалить, прилипает к асфальту как магнит, комфортная, естественно только для города.

На обоих с колейностью все плохо, по сравнению с зимней. Размер Nitto 265/50 R20, зимняя такая же, Nokian 275/50 R20.

Извиняюсь за формат, опера на телефоне творит дичь.

Изменено пользователем Amelnik
Ссылка на комментарий
734
Автомобиль: WK2 trailhawk 3.6 2018 < WK2 overland 3.6 2012
Город: Уфа
Опубликовано

@Amelnik катал хакку z cuv, очень похожа на black, 3 сезона. Очень хороша была, хоть и российская. Минус быстрый износ, за 40к оставалось %30. Индикатор стёрся до 3. 

Ссылка на комментарий
200
Автомобиль: JGC4WK2OL12
Город: Московская агломерация
Опубликовано

Захотелось проверить форумчанские теории про колейность, размер резины, диаметр диска. 

В итоге прикупил новые диски с большим вылетом и комплект 4 шт покрышек, переобул зиму на лето.

Так что я снова на тёмной стороне силы. 😈😂20 дюймов, 285/50/20 Dunlop Grandtrek AT5 на новых чёрных тапках.

Зима Nokian Hakkapeliitta 10 p SUV 265/60/18. На серебре. 

Фотки для сравнения. Трактор преобразился.  Теперь буду наблюдать, как машина будет вести себя в колее в течение этого сухого сезона. Если не понравится, махну обратно на 18" Мишку летний.

EA3A9728-241E-45A9-AEF6-A2E0B0398EBD.jpeg

98876C84-42BE-4274-9C6C-084F8A3BC6DB.jpeg

20F23F85-CF64-4A2B-B2CE-01B8BF8AA553.jpeg

CEEE4273-89B7-44F9-8489-90B28026B4B7.jpeg

E41364B5-ECE7-4A8C-98A1-F54A826C0555.jpeg

Изменено пользователем AKELA SHIROKIY
Ссылка на комментарий
200
Автомобиль: JGC4WK2OL12
Город: Московская агломерация
Опубликовано
В 29.04.2021 в 15:02, A-nDry сказал:

Вообщем выбираю между Тoyo Proxes ST3 и Dunlop Grandtrek AT5. По цене практически одинаково. Склоняюсь к Тойо, т.к восновном трасса и город, на дачу не часто езжу. Но в душе хочется попробовать АТ резину, т.к на ней не ездил вообще.

По первым впечатлениям нормальная тема.

Ссылка на комментарий
75
Автомобиль: Grand Cherokee WH 3.0 CRD, Grand Cherokee WK2 3.6 (рест)
Город: Москва
Опубликовано

Bridgestone Alenza 001 пробовал кто? Слишком дубовая и тяжёлая? В 18 диаметре.

Ссылка на комментарий
16
Автомобиль: Grand Cherokee wk2 trailhawk
Город: Москва
Опубликовано

Нормальные колеса. Производство япония. Комфортно достаточно. Не шумно. Штатные goodyear kevlar были лучше, но эти вполне хороши. Но чисто шоссейные это колеса. 

Ссылка на комментарий
16
Автомобиль: Grand Cherokee wk2 trailhawk
Город: Москва
Опубликовано

Ну значит я успел купить. Все , что сделано в рф гораздо хуже- это факт.

Ссылка на комментарий
75
Автомобиль: Grand Cherokee WH 3.0 CRD, Grand Cherokee WK2 3.6 (рест)
Город: Москва
Опубликовано

@Kofman Благодарю. У меня была Potenza не на Джипе. Очень уж дубовая. В принципе я знаю, что Бридж славится не пробиваемостью. Но на Джипе с пружинами очень жёсткая подвеска, боюсь потерять комфорт. 

@Talakanec Может Вы и правы, но везде пишут производство Япония. Данная модель - точно. У Вас колёса сделаны в РФ?

Ссылка на комментарий
26
Автомобиль: wk2 CRD
Город: Moscow
Опубликовано
В 23.02.2022 в 00:16, AKELA SHIROKIY сказал:

По первым впечатлениям нормальная тема.

Я на Dunlop этих  не смог ездить ((((((( купил  летом, вроде интересные по характеристикам -  по  факту шумные оказались (ну это  нормально) -  но  самое главное - в колее кидает,  а поменял  их  после (Во  время)дождя, на МКАДе 90 -  выкинуло  из  колеи,  снизил - до  70 -  все равно  неуверенно -  весь  поток ехал  быстрее((((. Считаю,  что  я выкинул деньги.  

Ссылка на комментарий
33
Автомобиль: JGC Overland 3.0 19”
Город: Москва
Опубликовано

Очень рекомендую Yokohama geolandar x-cv g057 в штатном размере . Цена 14000 шт. Сделана на Филиппинах.

Ссылка на комментарий
1 081
Автомобиль: WK2 2014 Diesel LTD EC250455
Город: Москва и Подмосковье
Опубликовано

А Nokian Outpost AT никто не пробовал?

Второй раз брать Goodyear Kevlar AT как-то скучновато

Ссылка на комментарий
200
Автомобиль: JGC4WK2OL12
Город: Московская агломерация
Опубликовано
16 часов назад, xmo97 сказал:

А Nokian Outpost AT никто не пробовал?

Второй раз брать Goodyear Kevlar AT как-то скучновато

Мужик один на белом гранде взял недавно, в своём бортжурнале писал.

Ссылка на комментарий
200
Автомобиль: JGC4WK2OL12
Город: Московская агломерация
Опубликовано
В 27.02.2022 в 19:51, Alexander7x сказал:

Я на Dunlop этих  не смог ездить ((((((( купил  летом, вроде интересные по характеристикам -  по  факту шумные оказались (ну это  нормально) -  но  самое главное - в колее кидает,  а поменял  их  после (Во  время)дождя, на МКАДе 90 -  выкинуло  из  колеи,  снизил - до  70 -  все равно  неуверенно -  весь  поток ехал  быстрее((((. Считаю,  что  я выкинул деньги.  

А какого размера были они? 

Я считаю, что до первой 1000 км любые шины проходят обкатку (хотя как это для летних подходит, вопрос спорный). 

Они условно говоря не очень дождевые, по фото видно, что водоотводящий канал кривой косой.

Ссылка на комментарий

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы разместили cookie-файлы на ваше устройство, чтобы помочь сделать этот сайт лучше. Вы можете изменить свои настройки cookie-файлов, или продолжить без изменения настроек.