Перейти к содержанию

Выбор летней резины на WK2


Vital 960

Рекомендуемые сообщения

64
Автомобиль: GCH WK2 TrailHawk
Город: Москва
Опубликовано

Подтерли значит?)

Выбрал 275/55/19 - как на МБ ГЛ очень нравится размер, поведение изменилось после штатных в лучшую сторону. Ширина чувствуется,  колея - нет, вальяжности поменьше, а мягкость не пропала. Диски MAK, помою? выложу? фото. 

Ссылка на комментарий
33
Автомобиль: Черок WK2 3.0TD тел. 89045516999
Город: Санк-Петербург
Опубликовано
9 часов назад, K.E.V. сказал:

Подтерли значит?)

Выбрал 275/55/19 - как на МБ ГЛ очень нравится размер, поведение изменилось после штатных в лучшую сторону. Ширина чувствуется,  колея - нет, вальяжности поменьше, а мягкость не пропала. Диски MAK, помою? выложу? фото. 

Приветик! Отличная инфа! Буду кумекать!)) Хочу уже сейчас подойти к вопросу летней резины мах серьезно.

А товарищам, достигшим глубины проникновения понимания всего сущего- отдельный респект. Также подтирающим - (п.п.2.4.)

 

Изменено пользователем SerB
Нарушение правил форума п.п. 2.4
Ссылка на комментарий
33
Автомобиль: Черок WK2 3.0TD тел. 89045516999
Город: Санк-Петербург
Опубликовано

Мда и инфа по тое проксес 3 - за два года при пробеге 20 плюс- состояние на фото. примите к сведению)))  реальный отзыв, а  не "использую один месяц"

РЕ: Зато красивая, да Крокодил?))

IMG_0266.JPG

IMG_0267.JPG

Изменено пользователем МирныйОлег
Ссылка на комментарий
116
Автомобиль: Белый Grand Cherokee WK2 3.0 Overland
Город: Москва
Опубликовано

Была Toyo Proxes ST2 -  ничего общего с ST3 в плане износа (судя по вышевыложенным  картинкам) не было, меня на все 99% устраивала.  Расстался с ней из-за перехода на 18 колеса. 

 

Ссылка на комментарий
13
Автомобиль: WK2
Город: Одинцово
Опубликовано

Здарова парни, рискнул и не побоялся купить китайскую резину Triangle на лето. 20 радиус, чуть меньше размерность. 2 сезона полет отличнейший, пробег в день км 10, из города особо не выезжаю, пробег по Европам показал отличную износостойкость. а цена... 22к за комплект 20 резины просто бомба... немного шумновата стала на второй сезон правда.

Ссылка на комментарий
2 152
Автомобиль: Jeep Grand Cherokee WK2 3.6
Город: Москва
Опубликовано

Думаю китайская резина потихоньку отберет часть рынка у основных производителей резины.

Купить комплект за 22-24 тыс и даже если они скатаются за 2 сезона - выкинуть не жалко.

Смотрел цены на 20-е летние в мосавтошине, у некоторых производителей они просто неадекватные, например Nokian Hakka Black 2 285/50 R20 стоит 17700 за одну покрышку, производство Россия ))) У меня нет комментариев ))) это какое то зазеркалье ))) отечественного разлива )))

Предыдущий свой летний Данлоп Sport Maxx,  очень хорошая резина, родная Япония, купленная незадорого по акции, скаталась в полный ноль за 2, 5 сезона, превратилась настоящие слики без рисунка вообще! Ребята на шиномонтаже чуть в обморок не упали, когда снимали. Видимо это новый тренд у фирменных покрышек - 2 сезона и в мусорку.

Изменено пользователем Евгений
Ссылка на комментарий
67
Автомобиль: Grand Cherokee 3.0D 2014 Оверленд
Город: Солнечногорск
Опубликовано

Я проехал на Toyo Proxes ST3  около 80 т. км.

Два колеса ещё бы проездили. Крепкая резина.

Но буду менять.

Тоже ищу варианты.

 

Ссылка на комментарий
223
Автомобиль: W166 теперь.
Город: У истоков Дона
Опубликовано
В 09.01.2020 в 11:09, ALLIGATOR сказал:

Вот тоже катал на Гранде. 3 сезона и продал, повышенного износа не было.

А вот у меня наоборот,за два сезона стерлась(30-40т.км)дорогу  в поворотах держала хреново,да и шумновата была.Разве что цена недорогая была и производство USA.Теперь только Континенталь,уже третий комплект.

Ссылка на комментарий
7 минут назад, Алексей Донской сказал:

А вот у меня наоборот,за два сезона стерлась(30-40т.км)дорогу  в поворотах держала хреново,да и шумновата была.Разве что цена недорогая была и производство USA.Теперь только Континенталь,уже третий комплект.

На Гранде? У меня только положительные впечатления от неё...

Ссылка на комментарий

Взял Ханкук Dynapro Hp2 Ra33 265/50 R20, жду лето. Отзывы почитал, вроде как норм шины для городских пенсионеров. Может кто катал такие, поделитесь впечатлениями. Родные кумхо солюс кл21 уже на грани приличия, стали подвывать, а в целом устраивали во всем (но их уже не выпускают).

Изменено пользователем Гриня77
Ссылка на комментарий
  • 3 недели спустя...
38
Автомобиль: 3,6 лим, 2011
Город: Мытищи
Опубликовано
В 09.01.2020 в 12:19, Евгений сказал:

 

Смотрел цены на 20-е летние в мосавтошине, у некоторых производителей они просто неадекватные, например Nokian Hakka Black 2 285/50 R20 стоит 17700 за одну покрышку, производство Россия ))) У меня нет комментариев ))) это какое то зазеркалье ))) отечественного разлива )))

Согласен,  необоснованно высокий ценник. Я купил машину на этой резине но в размере 265/50/20. В баржачке лежит чек по 16600 за баллон. Пробег - один сезон, около 12к, жестковата, только для хорошего асфальта, в Москве норм, а по деревне приходится спускать до 2,3 иначе как на телеге. Стыки жёсткого проходит, каждый бугорок чувствуется. Мне так некомфортно,  буду менять. Еще сильная колейность, хотя и на зимнем мишлен x ice nord 2 тоже, т.ч. есть вероятность, что дело не только в резине, а в не найденных еще неполадках подвески (не знаю куда смотреть, сервисы не видят косяка ). Шумность есть, слегка напрягает на дяльняке при скоростях больше 130, на городских скоростях все ок, привыкаешь. Реакция на руль хорошая, не плывёт, видимо жёсткость эта дает плюс в управлении, но износ думается будет приличным, мой прогноз - максимум 3 сезона и дальше  по хорошему менять. Аквапланирования нет пока. Для гонщиков будет очень даже хороший выбор, уверен, что понравится управление.

 

Ну а мне бы что то помягче:) думаю собрать на лето  18" комплект. Пока в приоритете GOODYEAR Wrangler All-Terrain Adventure. Нравится как смотрится 285/60/18 или 265/65/18. Вроде оба влезают. На обоих вариантах арка заполнена. Какой размер посоветуете при прочих равных? Не будет 65-й профиль слишком валкий? 

Или вообще на сток 265/60/18 лучше смотреть и забить на внешний вид?

 

 

Изменено пользователем shell7777
Ссылка на комментарий
  • 2 недели спустя...
36
Автомобиль: JGC 3.0d 2014
Город: Коломна
Опубликовано

У нитто новая резина вышла nt420v, на смену NT420S.  Выглядит круто, но у нас не продаётся. И судя по комментарию наших представитей, в этом году не будет ее. nitto-nt420v-tires-slide1.jpg
 

Хотелось бы взять такую, в связи с переходом на 20 колёса.

Изменено пользователем Jacob
Ссылка на комментарий
1 час назад, Jacob сказал:

У нитто новая резина вышла nt420v, на смену NT420S.  Выглядит круто, но у нас не продаётся. И судя по комментарию наших представитей, в этом году не будет ее. nitto-nt420v-tires-slide1.jpg
 

Хотелось бы взять такую, в связи с переходом на 20 колёса.

Фиг знает, прошлая как-то эффектней, на мой вкус. Хотя, честно говоря, себе бы теперь что-нибудь с направленным рисунком опять поставил.

Ссылка на комментарий
36
Автомобиль: JGC 3.0d 2014
Город: Коломна
Опубликовано
27 минут назад, ALLIGATOR сказал:

Фиг знает, прошлая как-то эффектней, на мой вкус. Хотя, честно говоря, себе бы теперь что-нибудь с направленным рисунком опять поставил.

Прошлая у меня щас стоит, на 18х. Плохого ничего сказать не могу. Держак отменный, камней не боится. Хорошая резина. Если с этой не получится, может ее возьму снова на 20е

Ссылка на комментарий
158
Автомобиль: Grand Cherokee 2019
Город: Новороссийск
Опубликовано
В 03.02.2020 в 13:24, shell7777 сказал:

Или вообще на сток 265/60/18 лучше смотреть и забить на внешний вид?

 

В 03.02.2020 в 13:24, shell7777 сказал:

GOODYEAR Wrangler All-Terrain Adventure

У меня стоит такая с салона, кевлар,  штатный размер. Ничего плохого сказать про эту резину немогу, мягкая, не шумит особо. Дорогу хоршо держит и по сухому и по дождю, воду не наматывает,  колейность не чувствуется.  В грязи не испытывал, по грунтовке нормально.

Ссылка на комментарий
357
Автомобиль: Jeep WK2 CRD рестайл 14my
Город: Люберцы
Опубликовано
1 час назад, ALLIGATOR сказал:

Так и у меня. Во многом с моей подачи её на Гранды стали брать :)

Во, все жду когда нокиан блю сотруться чтобы их нацепить, рисунок нравится :jet:

Ссылка на комментарий
36
Автомобиль: JGC 3.0d 2014
Город: Коломна
Опубликовано
В 13.02.2020 в 21:01, Boosel сказал:

Во, все жду когда нокиан блю сотруться чтобы их нацепить, рисунок нравится :jet:

Если интересно,  я свой комплект 18х продаю, с дисками и датчиками. Резина почти новая

Ссылка на комментарий
357
Автомобиль: Jeep WK2 CRD рестайл 14my
Город: Люберцы
Опубликовано
13 часов назад, Jacob сказал:

Если интересно,  я свой комплект 18х продаю, с дисками и датчиками. Резина почти новая

Подумать то можно, только тогда мне свой полный комплект лета придется пристраивать куда нибудь.:D а есть ссылка на обьяву?

Ссылка на комментарий
36
Автомобиль: JGC 3.0d 2014
Город: Коломна
Опубликовано
В 15.02.2020 в 11:12, Boosel сказал:

Подумать то можно, только тогда мне свой полный комплект лета придется пристраивать куда нибудь.:D а есть ссылка на обьяву?

В личку скинул 

Ссылка на комментарий
223
Автомобиль: W166 теперь.
Город: У истоков Дона
Опубликовано

Весна стала ближе ?

IMG-20200209-WA0005.jpg

Ссылка на комментарий
2
Автомобиль: Grand Cherokee WK2 5,7 Hemi
Город: Москва
Опубликовано

Нужен совет..    Беда - в Инете одна реклама.

 

Пора менять летнюю..  "Родные" Conti UHP r20 - не вариант, не держат "колею",  жесткие на городском асфальте .  В остальном - без недостатков. 

 

Нужно на лето что-то аналогичное по управляемости/шумности/комфорту/тдтп  зимней липучке  Nokian.  А то как переобулся в "лето", так как на ..овнокар пересел.:yes:

 

Поездки - 99% город/трасса..  

 

PS А то мысли бродят - может круглый год на липучке ?  :D

 

 

 

 

Изменено пользователем svka
Ссылка на комментарий
37
Автомобиль: WK2
Город: Питер
Опубликовано
5 минут назад, svka сказал:

Нужно на лето что-то аналогичное по управляемости/шумности/комфорту/тдтп  зимней липучке  Nokian. 

Ну так купите Nitto. Чуть выше писали.

Ссылка на комментарий
2
Автомобиль: Grand Cherokee WK2 5,7 Hemi
Город: Москва
Опубликовано
1 час назад, Preatos сказал:

Ну так купите Nitto. Чуть выше писали.

Прочитал конечно.  И отзывы, самые разные.. А вопрос остался.   

Изменено пользователем svka
Ссылка на комментарий
435
Автомобиль: Grand Cherokee 3.6 Ltd.
Город: Москва
Опубликовано
7 часов назад, svka сказал:

Пора менять летнюю..  "Родные" Conti UHP r20 - не вариант, не держат "колею",  жесткие на городском асфальте .  В остальном - без недостатков. 

 

Нужно на лето что-то аналогичное по управляемости/шумности/комфорту/тдтп  зимней липучке  Nokian.  А то как переобулся в "лето", так как на ..овнокар пересел.:yes:

 

Поездки - 99% город/трасса..  

PS А то мысли бродят - может круглый год на липучке ?  :D

на нокии Р зимой-то плохо, каким еще летом.

уже писал здесь, что нитто дурра грапплер - отличный вариант для круглогодичной эксплуатации, зимой тоже лучше нокии.

Ссылка на комментарий
158
Автомобиль: Grand Cherokee 2019
Город: Новороссийск
Опубликовано

Исходя из своего опыта, думаю на зимней резине летом небезопасно, от жары сильно мягкая становится и машина плавает по дороге.

АТ нормально.

На зимних бриджах выше +15С ездил с опаской по трассе, пока лето не поставил.

Ссылка на комментарий
0
Автомобиль: JGC 2014 TD
Город: МсК
Опубликовано
В 22.02.2020 в 07:16, vs. сказал:

уже писал здесь, что нитто дурра грапплер - отличный вариант для круглогодичной эксплуатации

не отличный... 

если только зимой как сейчас... тогда можно покататься.

Ссылка на комментарий
435
Автомобиль: Grand Cherokee 3.6 Ltd.
Город: Москва
Опубликовано

 @MiV739  или вы не пробовали на них ездить, или... ну еще что-то, может, на любых плохо зимой.

я отъездил на них пару полных зим, и не таких, как в этом году, и не только в городе

Изменено пользователем vs.
Ссылка на комментарий

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы разместили cookie-файлы на ваше устройство, чтобы помочь сделать этот сайт лучше. Вы можете изменить свои настройки cookie-файлов, или продолжить без изменения настроек.