Перейти к содержанию

Выбор летней резины на WK2


Vital 960

Рекомендуемые сообщения

33
Автомобиль: Wk2 3.6 Limited и Ford escape
Город: Москва,Щелково
Опубликовано

Чем же, интересно, 20-е диски против 18-х уменьшают дорожный просвет? ))

 

Да и прав@Vital 960, чуть более "высокая" резина каких-либо мало-мальски серьёзных изменений в характер поведения машины и управляемость ну никак не привнесёт.

Тем что у шины профиль ниже. Хотя это чисто мое сугубо интимное ощущение:)) Чисто визуально кажется ниже

А по поводу 60 или 65 сам думаю что не критично но меня отговорили ))))

Изменено пользователем ЛехыЧ
Ссылка на комментарий
632
Автомобиль: Jeep Grand Cherokee 2014 Limited 3.0 Diesel
Город: Москва
Опубликовано

Сегодня наконец-таки нашёл Toyo Proxes ST2 !!! :)

Американские, 13 г.в., в ЮПорту по 10 т. за балон. Сторговался на 9 500, там же и переобулся.

Так что теперь буду тестить и прислушиваться, присматриваться... :)

За первые 50 км отдохнул от завывания зимней шиповки и казалось, что новые вообще не шумят! ))

Потом попривык - нет, всё-таки шумят )) Но, можно сказать, деликатно, абсолютно не напрягая :)

 

В общем, к счастью, эпопея с 20-ми дисками, покрышками и датчиками закончилась наконец-таки! Продолжаю кататься, получать удовольствие от Гранда и ни о чём не беспокоится :)

 

Спасибо всем, кто помог определиться с резиной!!! :)

Изменено пользователем DEKO
Ссылка на комментарий
33
Автомобиль: Wk2 3.6 Limited и Ford escape
Город: Москва,Щелково
Опубликовано

 

Чем же, интересно, 20-е диски против 18-х уменьшают дорожный просвет? ))

 

Да и прав@Vital 960, чуть более "высокая" резина каких-либо мало-мальски серьёзных изменений в характер поведения машины и управляемость ну никак не привнесёт.

Тем что у шины профиль ниже

А по поводу 60 или 65 сам думаю что не критично но меня отговорили ))))

 

 

Сегодня наконец-таки нашёл Toyo Proxes ST2 !!! :)

Американские, 13 г.в., в ЮПорту по 10 т. за балон. Сторговался на 9 500, там же и переобулся.

Так что теперь буду тестить и прислушиваться, присматриваться... :)

За первые 50 км отдохнул от завывания зимней шиповки и казалось, что новые вообще не шумят! ))

Потом попривык - нет, всё-таки шумят )) Но, можно сказать, деликатно, абсолютно не напрягая :)

 

В общем, к счастью, эпопея с 20-ми дисками, покрышками и датчиками закончилась наконец-таки! Продолжаю кататься, получать удовольствие от Гранда и ни о чём не беспокоится :)

 

Спасибо всем, кто помог определиться с резиной!!! :)

Поздра :good: вляю! А я все ни как свой мишлен не продам:) 

Ссылка на комментарий
632
Автомобиль: Jeep Grand Cherokee 2014 Limited 3.0 Diesel
Город: Москва
Опубликовано

Тем что у шины профиль ниже.

Профиль ниже - ваша правда.

Но диск-то 20-й больше 18-го!!! :)

Тоже на тоже и выходит (почти).

Изменено пользователем DEKO
Ссылка на комментарий
1 648
Автомобиль: Jeep GC 3.6 5АКПП
Город: Москва - Коломна
Опубликовано

Э-эх, торопыги, аккуратнее катайтесь, в частности по утрам - http://pogoda.yandex.ru/moscow/?ncrnd=1016


Всем привет. Кто-нибудь ставил на лето 265 65 18 (не пневма). Главный вопрос, цепляет или нет. Ну и вообще какие впечатления. Спасибо.

Ставили на пружины в стоке, и видео выкладывали, кто сейчас не вспомню, нареканий после не озвучено, нарекания на моей памяти были только на 275/55r20 да и то по зиме.


Чем же, интересно, 20-е диски против 18-х уменьшают дорожный просвет? ))

 

Уменьшают, уменьшают, на 1мм. :D

Ссылка на комментарий

 

Всем привет. Кто-нибудь ставил на лето 265 65 18 (не пневма). Главный вопрос, цепляет или нет. Ну и вообще какие впечатления. Спасибо.

Не ставил. Я бы не стал,завод не просто так ставит 60 поставив 65 вы увеличивайте дорожный просвет и меняйте центр тяжести машины.Теряйте в управляемости 

 

 

Могу смело заявить, что на моих Toyo Proxes ST2 размера 275-55-20 управляемость значительно лучше, чем на штатной кумхе :)

 

@Артемий, я уже месяц без малого на лете :) Плюсов больше ощутил ;)

Ссылка на комментарий
33
Автомобиль: Wk2 3.6 Limited и Ford escape
Город: Москва,Щелково
Опубликовано

 

 

Всем привет. Кто-нибудь ставил на лето 265 65 18 (не пневма). Главный вопрос, цепляет или нет. Ну и вообще какие впечатления. Спасибо.

Не ставил. Я бы не стал,завод не просто так ставит 60 поставив 65 вы увеличивайте дорожный просвет и меняйте центр тяжести машины.Теряйте в управляемости 

 

 

Могу смело заявить, что на моих Toyo Proxes ST2 размера 275-55-20 управляемость значительно лучше, чем на штатной кумхе :)

 

@Артемий, я уже месяц без малого на лете :) Плюсов больше ощутил ;)

 

После дубовой кумхи управляемость хуже если только на голых дисках без резины кататься  :D  

Ссылка на комментарий
632
Автомобиль: Jeep Grand Cherokee 2014 Limited 3.0 Diesel
Город: Москва
Опубликовано

Э-эх, торопыги, аккуратнее катайтесь, в частности по утрам - http://pogoda.yandex.ru/moscow/?ncrnd=1016

[

Ну у меня выбора особо не было. Уже неделю катал в багажнике четыре коробки с дисками, так что еще и четыре балона туда явно бы не влезли )))

 

А про аккуратность надо помнить всегда! :)

Хотя, согласен, скачки из минуса в плюс и обратно - самое мерзопакостное время.

Меня однажды именно в такое время года закрутило на, казалось бы, абсолютно сухом шоссе. Хорошо, до встречки было приличное расстояние, да и скорость у меня была километров 60.

Вот так и довальсировал кругами до встречной Газели, которая успела остановится и оценивала мои пируеты, как судьи в фигурном катании ))))))

Ссылка на комментарий
8
Автомобиль: Jeep Grand Cherokee 3.0 CRD Overland Рестайл
Город: Москва
Опубликовано

@DEKO,    Я вот заказал летнюю Nokian Hakka Z SUV 265/50 R20 111W   не очень дорого и по отзывам и описанию не плоха... поставлю через пару недель и отпишусь об ощущениях!)))

Ссылка на комментарий
632
Автомобиль: Jeep Grand Cherokee 2014 Limited 3.0 Diesel
Город: Москва
Опубликовано

@Pifagor,

А я вот как раз с точностью до наоборот читал и слышал о этой резине не очень хорошие отзывы. Да тесты всякие Авторевю и другие...

Поэтому Нокиан даже не рассматривал.

Ссылка на комментарий
7
Автомобиль: Ford Mondeo 2.3 2010г.
Город: Пушкино
Опубликовано

Приветствую уважемые форумчане!

Не судите строго, т.к. вопрос уже 100 раз заезжаный, но адекватного ответа не нашел... (Родился маленький ребенок, времени облазить весь форум нету :((((()

 

Вопрос по существу:

Во вторник забираю от дилера новенького ГЧ 2014...

Штатная резина MICHELIN LATITUDE TOUR 265/60R18

Менять или нет?

 

Нормальных отзывов не нашел, в основном отзывы по 20 радиус, а интересует мнение именно про 18...

Дилер ясно дело говорит что резина не айс, т.к. хочет впарить от себя.....

Изменено пользователем Mirox
Ссылка на комментарий
7
Автомобиль: Ford Mondeo 2.3 2010г.
Город: Пушкино
Опубликовано

@vladegpiston, Да всесезонка вроде.... Значит ни летом не едет ни зимой :)

На зиму ясно дело буду брать зимнюю.... а вот с летом определиться не могу, либо оставлять либо нет...

Дилер просто предложил поменять, я сразу отказался.... решив задать вопрос на форуме. 

Изменено пользователем Mirox
Ссылка на комментарий
0
Автомобиль: Jeep Grand Cherokee Limited 3,6 2014
Город: Красноярск
Опубликовано

Как летняя нормальная резина. Была на предыдущей машине.

Зимнюю себе взял Continental ContiIceContact, тоже доволен

Ссылка на комментарий
151
Автомобиль: Продал
Город: Люберцы - Riga
Опубликовано

нормальная резина, укатать а потом менять

у меня сейчас такая стоит, тоже из салона выехал на ней, на зиму конечно менял, а сейчас опять поставил.  

Ссылка на комментарий
5
Автомобиль: ,JGC 3и6Lim, 2014гв. 3и6Over, 2016гв
Город: Перм край
Опубликовано

Для снега /.мишка/ не пойдет, на Урале по осени в шиномон несешся как перепуганный даже паджеро с честной трансмиссий сдается . По вашим реагентам думаю будет скользкой. Летом самые лучшие воспоминания и на скорости и по воде. надеюсь Гранд летом не разочарует.Сегодня пер по асфальту на Хаке7 расход показывал 22.6.Вот.

Ссылка на комментарий
14
Автомобиль: Jeep Grand cherokee limited 2013 CRD 3.0
Город: Йошкар-Ола
Опубликовано

Езжу на этой резине! Пока никаких отрицательных эмоций!

Ссылка на комментарий
3

Был ли у кого-нибудь опыт использования Toyo Open Country H/T?

Отзывы вроде неплохие, сейчас рассматриваю ее в качестве летней.

Ссылка на комментарий
33
Автомобиль: Wk2 3.6 Limited и Ford escape
Город: Москва,Щелково
Опубликовано

Я задавал вопрос не мне не ответили:) Повторюсь имеем WK2 2014 года вопрос какую максимум резину (по ширине) можно воткнуть чтобы ничего не цепляло?К примеру интересует 270 или 275 влезут?

Ссылка на комментарий
334
Автомобиль: Black WK2 3,6 2012
Город: Сургут
Опубликовано

Я задавал вопрос не мне не ответили :) Повторюсь имеем WK2 2014 года вопрос какую максимум резину (по ширине) можно воткнуть чтобы ничего не цепляло?К примеру интересует 270 или 275 влезут?

Никто таких экспериментов не делал, установи и дай отчет - УРА ВСЕ ПОДОШЛО  :) или ЦЕПЛЯЕТ ЗАРАЗА НО ЕЗДИТЬ МОЖНО :mad: .

Будь первым и сам будешь отвечать всем.

Ссылка на комментарий
8
Автомобиль: Jeep Grand Cherokee 3.0 CRD Overland Рестайл
Город: Москва
Опубликовано

@DEKO, так же читал довольно много...в одном журнале одно пишут, в другом другое...но по отзывам вроде более менее...все таки Nokian совсем лажу не делают...зима у меня тоже Nokian R2 без шипов, мне нравится...так что узнаю уже точно как поставлю! Поезжу немного и напишу впечатления...) А вообщем конечно на вкус и цвет...

Ссылка на комментарий
37
Автомобиль: WK2
Город: Великие Луки
Опубликовано

В пятидесятый раз пишу. Летом у меня 275-55-20, единственная проблема - протирают задний левый подкрылок немножко, менял перед зимой :)

 

 Диски какие не подскажите? По вылету, оригинал или высококачественный Китай)?

Ссылка на комментарий
15
Автомобиль: WK2 3.6 Laredo 2014
Город: СПБ
Опубликовано

А зимой совсем никак? За Уралом понятно, а у нас в Питере всю зиму (плюс минус пара дней) голый асфальт и температура около нуля, вот и думаю...

Ссылка на комментарий

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы разместили cookie-файлы на ваше устройство, чтобы помочь сделать этот сайт лучше. Вы можете изменить свои настройки cookie-файлов, или продолжить без изменения настроек.