Перейти к содержанию

Выбор летней резины на WK2


Vital 960

Рекомендуемые сообщения

643
Автомобиль: Grand WK2 CRD Overland 2014
Город: Мытищи
Опубликовано
В 05.10.2023 в 19:06, pofig сказал:

Не понял, а если соприкасаются, то это проблема?

Да все не проблема, если с умом делать: давление хорошее поддерживать и менять нижние ряды с верхними.

Учитывая, какая резина сейчас. Нагрузка стопки шин на дисках большая на нижнюю шину, ее распирает давлением изнутри. Давление меньше - сомнет боковины.

Это все имеет значение больше, если долго хранить. Если сезонно меняете, то не очень все это важно.

Ссылка на комментарий
14
Автомобиль: Jeep Grand Cherokee WK2 Overland 3,6 2017
Город: Мюнстер
Опубликовано
3 часа назад, Юрко сказал:

Если сезонно меняете, то не очень все это важно.

да конечно сезонно, т.е. пол года примерно они так хранятся...  Вообще то у нас на многих автомастерских можно колеса хранить, это ничего не стоит. Так вот там целые склады забиты такими столбиками по 4 колеса! :)

Ссылка на комментарий
643
Автомобиль: Grand WK2 CRD Overland 2014
Город: Мытищи
Опубликовано
В 08.10.2023 в 00:56, pofig сказал:

там целые склады забиты такими столбиками по 4 колеса! :)

Это они улыбаться должны, ведь они хранят чужие колеса, а не свои личные! Они их перекладывают? Давление проверяют? Держат нужную температуру или жарят в жаре? 🤣

Ссылка на комментарий
14
Автомобиль: Jeep Grand Cherokee WK2 Overland 3,6 2017
Город: Мюнстер
Опубликовано

Да походу просто стоят, на самом протекторе номера мелом написаны и всё...

Ссылка на комментарий
1 081
Автомобиль: WK2 2014 Diesel LTD EC250455
Город: Москва и Подмосковье
Опубликовано

Если колеса нормального производителя и не бракованные, они не потеряют свою форму от хранения штабелями

Они сделаны чтобы выдерживать удары об края ям на скоростях 160+ или чтобы лазить по острым камням на низком давлении

У них резина потеряет свои свойства раньше чем потеряют форму от обычного хранения лежа штабелями

У меня были 8-летние зимние шины, которые хранились в несезон в штабелях, они отлично балансировались и протектор был почти как новый (мало ездили), но их все равно пришлось выкинуть, потому что они уже стали дубеть на морозе - видимо из смеси просто высох компонент, придающий пластичность

Изменено пользователем xmo97
Ссылка на комментарий
91
Автомобиль: Jeep Grand Cherokee WK2 3.6 Overland, 2015
Город: МО, Раменское
Опубликовано

 Сегодня забрал Triangle TR259 Advantex SUV в штатном 20 размере. Шиномонтаж только 25-го октября, так как очередь, а  при покупке он бесплатный. Был уже опыт с китайской резиной Ecovision, не удачный, сильно была кривая и била начиная со 100 км/ч. С Triangle тоже опыт был, но на другой машине, 17 размера, модель Sportex TH201, очень положительный. Резина просто офигенная. 

Почему выбрал эту? Нагонялся на Хакке Блэк 2, чисто асфальтовая, держак отличный, хрен ее сорвешь, но колейность очень напрягает. Ставлю зимнюю и отдыхаю за рулём. 

По цене обошлась 39 р за 4 шт. 

 

 

Screenshot_2023-10-13-23-05-57-201_com.opera.browser-edit.jpg

Screenshot_2023-10-13-23-04-39-577_com.opera.browser-edit.jpg

Ссылка на комментарий
156
Автомобиль: Телега
Город: около МКАД
Опубликовано

@Amelnik Качай в неё 2,4-2,5. На 2,2 в руль будет подбивать. А в целом резина неплоха. Не шумная, колею не ловит. Но к балансировке чувствительна. И к давлению.

Изменено пользователем Feliks
Ссылка на комментарий
  • 2 недели спустя...
91
Автомобиль: Jeep Grand Cherokee WK2 3.6 Overland, 2015
Город: МО, Раменское
Опубликовано
В 15.10.2023 в 23:11, Feliks сказал:

@Amelnik А в целом резина неплоха. Не шумная, колею не ловит.

Сегодня поставил. Ну прям небо и земля, по сравнению с Хаккой 2. Ехал отдыхал, машина вообще не реагирует на колею и неровности асфальта.Если честно, думал уже хана рейке или где-то люфты в подвеске.

Очень рад что нет биения, по крайней мере на 120 км/ч. Совершенно не шумная. Наваливать на ней не пробовал, погода уже не та, холодно. А так  по вождению просто кайф.

MVIMG_20231013_173020.jpg

Изменено пользователем Amelnik
Ссылка на комментарий
60
Автомобиль: grand cherokee 3.0 2016 laredo
Город: Нижний Новгород
Опубликовано
156
Автомобиль: WK2 3.0 Limited 2021
Город: Санкт-Петербург
Опубликовано

Блин, у меня тоже на заднем мосту летняя резина (Pirelli стояла с момента покупки) стерлась практически в ноль за два сезона. Я на заднюю ось даже не обращал внимание, пока на зимнюю передеваться не стал, ибо спереди еще процентов 50 износа. В общем теперь в муках выбора, время конечно еще есть, но я смотрю что выбор у нас остался на 18-е колеса - Pirelli, Kumho и куча Китая, и что-то меня это совсем не вдохновляет. 

Изменено пользователем alex1812
Ссылка на комментарий
3 606
Автомобиль: 2014 JGC 3.0TD Limited / 2023 JGC 2.0T Limited+
Город: Самара
Опубликовано

 

В 05.05.2017 в 10:45, Илья К сказал:

Или уж смотреть тогда в сторону  Nitto Dura Grappler 265/60 R18 110H ????

 

В 06.05.2017 в 21:12, vs. сказал:

У меня дура грапплер )

В 08.05.2017 в 10:10, vs. сказал:

Конечно, на асфальте похуже дорожных шин, в первую очередь за счет протектора...

Доп.шум на скорости 120-130 возникает. Колеи неощутимы.

На зиму у меня хакка р есть, но я ее не использовал, ездил на нитто.

Шинами очень доволен, под мои желания - самое то )

 

В 06.03.2022 в 12:13, Talakanec сказал:

В итоге взял Nitto Dura Grappler 265*60R18.

 

Процитированные фразы относятся к периоду, когда у меня было "затишье от клубной суеты" )))

Но из-за того, что  почему-то хотелось попробовать именно Nitto, тоже взял именно их себе.

Отъездил два сезона. Отзыв в принципе совпадает с мнением Вадима aka vs. 🤘 

 

3 часа назад, alex1812 сказал:

выбор у нас остался на 18-е колеса - Pirelli, Kumho и куча Китая

 

Хороший Китай нынче совсем не тот, что был лет 5-7 назад. 

Изменено пользователем Nordicus
Ссылка на комментарий
156
Автомобиль: WK2 3.0 Limited 2021
Город: Санкт-Петербург
Опубликовано
25 минут назад, Nordicus сказал:

Хороший Китай нынче совсем не тот, что был лет 5-7 назад. 

Ну пока мне в это трудно поверить, тем более отзывы в и-нете противоречивы. Если совсем ничего не появится до февраля, придется выбирать из узкоглазых ...

Ссылка на комментарий
  • 3 недели спустя...
3
Автомобиль: Wk 2 3.0 бензин
Город: Санкт-Петербург
Опубликовано

Подскажите может кто ставил 255 55 20 как себя ведёт авто, нигде не задевает??? 

Ссылка на комментарий
14
Автомобиль: Jeep Grand Cherokee WK2 Overland 3,6 2017
Город: Мюнстер
Опубликовано
2 часа назад, Роман питер сказал:

Подскажите может кто ставил 255 55 20 как себя ведёт авто, нигде не задевает??? 

Я машину купил на такой резине, General Tire Grabber AT3 . Она уже практически лысая, может поэтому иногда на лужах проскальзывает (на асфальте).... А так проблем не было....

Пока искал новую резину, оказалось что 255 55 R20 на мою машину не подходит.... А я столько проездил на ней и техосмотр проходил...

Ссылка на комментарий

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы разместили cookie-файлы на ваше устройство, чтобы помочь сделать этот сайт лучше. Вы можете изменить свои настройки cookie-файлов, или продолжить без изменения настроек.