Перейти к содержанию

WG 4.7 HO Overland


Alex-494

Рекомендуемые сообщения

2
Автомобиль: Были: WG 4.7 HO Overland '03, ZJ 5.2 Ltd '96
Город: МО, Балашиха
Опубликовано

Это мой второй джип, первый был ZJ (http://jeep-forum.ru/forum/showthread.php?t=27141 - тема о его продаже), после него купил ауди а8 (четвертая моя ауди была), но очень уж мне понравился джип (возможность проехать везде, где мне необходимо без оторванных бамперов, шкрябаний дном о камни и отрыгнувшей после таких поездок подвески).
Машинку пришлось поискать, хотелось именно Овера с 4.7, но большинство из них были ушатаны в щи)). и вдруг появилась объява без фотки, звоню - говорят 1 хозяин, дилерский 130 000 пробега родного, подтвержденного заказ-нарядами и книжкой. еду смотреть, потом загоняем к Эндрюсу на диагностику и принимаю решение брать. уже ночью оформили. сразу не понравилась ватность подвески (стояла каяба эксель-г) и больно низкий он был.
вот фото после покупки:
9f60f7d93282.jpg
заменил амморты на бильштайн б-6 и пружины на ап-кантри от дизеля (спасибо Диме из Гомеля), стало так:
24ad4cc89594.jpg
буквально на следующий день в меня (стоящего на узкой дорожке и пропускающего встречный поток) догоняет блейзер, у него нет морды (кенгурятником сложило капот, вынесло радиатор, фары и оба крыла с бампером), у меня вот так:
b45022c07cbf.jpg

благо денег они отсыпали сразу, сколько я им и сказал. в принципе меня спас фаркоп. только недавно починил - бампер опять же с Гомеля, воткнул в него парктроник. на очереди покраска накладок порогов.
из крупного - поменял все сайленты передней подвески - овалы втр, остальное полиуретан х5 ресурс, пока все живо. на зиму резину взял повыше - 245/65 17, на лето хочу 18" с 255/60, ну и задний стаб аддко прикупить для начала.
хочу еще что-нибудь придумать с тормозами, ибо мне их очень мало(((

 

 

Поменял всю музыку - были изготовлены проставки переходные в передние двери под динамики 16см, заменил усилок. Переобулся на лето - диски Startech, резина ContiCrossContact AT 255/60 R18

dbf2d5c01cef.jpg
3bfe5a6b280c.jpg
faa6440e6f2f.jpg
0118c0abf0ab.jpg

Изменено пользователем Alex-494
Ссылка на комментарий
  • 2 недели спустя...
0
Автомобиль: Джип Чероки 2.7 CRD/2004г
Город: Питер
Опубликовано

Привет сайленты перепресовывал?А тоже думаю как лучше сделать,рычагами или запресовать в старые рычаги.

Ссылка на комментарий
  • 2 недели спустя...
2
Автомобиль: Были: WG 4.7 HO Overland '03, ZJ 5.2 Ltd '96
Город: МО, Балашиха
Опубликовано

Сайленты перепресовывал, рычаги в РФ не хочу покупать, один Китай кругом. Пресовать желательно в оригинальные рычаги. По с/б в рычагах пока ничего не скажу, но в панаре отбегал один 8000 и полностью сдался (оторвалась сама резинка от обоймы). Заменил их на австралийские SuperPro.

 

 

Делать было нечего))))

Внутри биксеноновые линзы hella 3, оригинальные лампы d2s philips 85122+, блоки розжига hella 3.0

1a9f90675593.jpg

Изменено пользователем Alex-494
Ссылка на комментарий
2
Автомобиль: Были: WG 4.7 HO Overland '03, ZJ 5.2 Ltd '96
Город: МО, Балашиха
Опубликовано

Не заметил разницы серьезной с 245/65 17

Ссылка на комментарий
64
Автомобиль: Jeep Grand Cherpkee ZJ, Toyota Camry v55
Город: Москва, Железнодорожный МО
Опубликовано

@Alex-494, Когда фары на машину поставишь?

Ссылка на комментарий
2
Автомобиль: Были: WG 4.7 HO Overland '03, ZJ 5.2 Ltd '96
Город: МО, Балашиха
Опубликовано

Поставил уже

Ты хочешь заиметь мои старые? Нелагодарное это занятие стекла с них отрывать! Купи депо новые и я тебе все переставлю!

Изменено пользователем Alex-494
Ссылка на комментарий
64
Автомобиль: Jeep Grand Cherpkee ZJ, Toyota Camry v55
Город: Москва, Железнодорожный МО
Опубликовано

Я себе трутрак в передний мост купил, на фары не денег не осталось(

Ссылка на комментарий
2
Автомобиль: Были: WG 4.7 HO Overland '03, ZJ 5.2 Ltd '96
Город: МО, Балашиха
Опубликовано

Хорошо тебе) фары 5-6 стоят. Купишь - обращайся

Ссылка на комментарий
2
Автомобиль: Были: WG 4.7 HO Overland '03, ZJ 5.2 Ltd '96
Город: МО, Балашиха
Опубликовано

Феном и с помощью какой-то матери. Больше не буду ни за какие коврижки оригинальные фары расклеивать, их распилить проще!

Ссылка на комментарий
  • 4 недели спустя...
10
Автомобиль: Jeep Grand Cherokee Limited 4.7 V8 HO 2002г.
Город: Хабаровск
Опубликовано

Привет! Я вот покупал Лимитед, а уже потом разобрался, что на нём НО установлен.....  :rolleyes: Как-то само собой получилось, я даже не ожидал- в ПТС 234 л/с, а под капотом вот что
101513512.jpg

Ссылка на комментарий
  • 5 недель спустя...
9
Автомобиль: Jeep Grand Cherokee 4,0 WJ 2002 Special Edition лифт 2"
Город: Йошкар-Ола
Опубликовано

А вообще на сколько надежен мотор этот 4,7 НО на оверах? и каков налог вылазит?
Подумываю поменять 4,0л WJ на овера, хочется прочувствовать тягу)))

Ссылка на комментарий
57
Автомобиль: Jeep Grand Cherokee WG 4,7 H.O.
Город: Оренбург
Опубликовано

А вообще на сколько надежен мотор этот 4,7 НО на оверах? и каков налог вылазит?

Подумываю поменять 4,0л WJ на овера, хочется прочувствовать тягу)))

почувствуешь и тягу и налог :)

у нас он 38700р.

Ссылка на комментарий
42
Автомобиль: WJ 02 4,7 Овер +3 33AT
Город: Москва
Опубликовано

@Сан, На глаз отличий не увидишь. Может, это только крышка у тебя от овера ;)

 

@xxx012xxx, хз, насколько надежен в массе. Но лично я двиг поменял. И еще на форуме почитай - есть еще такие же случаи. А что самое хреновое, сначала были попытки что-то там исправить, которые увенчались немалыми расходами и вложениями в мертвое железо и все же заменой двигла.

Ссылка на комментарий
57
Автомобиль: Jeep Grand Cherokee WG 4,7 H.O.
Город: Оренбург
Опубликовано

@xxx012xxx, хз, насколько надежен в массе. Но лично я двиг поменял. И еще на форуме почитай - есть еще такие же случаи. А что самое хреновое, сначала были попытки что-то там исправить, которые увенчались немалыми расходами и вложениями в мертвое железо и все же заменой двигла.

от криворуких мастеров всего можно ожидать, да и диагноз частенько ставят по фотографии

да, многие заменили движки, но те кто их не менял не будет создавать тему для того чтобы писать, что он не менял двиг

у меня вот родной например стоит и пробег 178 тыщ км тоже родной (обсуждать даже не буду) заменил только МСК, прокладки впуск-выпукс, все, едет, прет, тащит...

Ссылка на комментарий
10
Автомобиль: Jeep Grand Cherokee Limited 4.7 V8 HO 2002г.
Город: Хабаровск
Опубликовано
@KonstantinK52,Я ж по ВИНу пробивал. Написано 4.7 V8 УВЕЛИЧЕННОЙ МОЩНОСТИ. Их ставили опционально на Лимитеды с 2002 года. Отличительная особенность такой машины- хромированный наконечник выхлопной трубы, и только в 2002г,который у меня и присутствует. Удивило только, что страна вывоза Япония, руль-то слева! Скорее всего поэтому и лошадей в ПТС, как у обычного 4,7. Ещё одна особенность. Красная зона на тахометре у НО начинается с 5800, как у меня, а у обычного с 5300. На задней двери под V8 черная табличка "4,7L HO" Изменено пользователем Сан
Ссылка на комментарий
  • 2 недели спустя...
2
Автомобиль: Были: WG 4.7 HO Overland '03, ZJ 5.2 Ltd '96
Город: МО, Балашиха
Опубликовано

Заменил ступицы и шаровые, тормозуху полностью сменил. Также поменял колодки задние и сразу после этого вступил в клуб "гремящих задних суппортов"

Ссылка на комментарий
20
Автомобиль: Jeep Grand Chrokee
Город: Novosib city
Опубликовано

 

 


Также поменял колодки задние и сразу после этого вступил в клуб "гремящих задних суппортов"

странно, ну а скобки металлические уплотнительные поставил? я себе менял колодки на конкордовские, ничо не гремит...

Ссылка на комментарий
2
Автомобиль: Были: WG 4.7 HO Overland '03, ZJ 5.2 Ltd '96
Город: МО, Балашиха
Опубликовано

Которые суппорт к скобе прижимают? Они стоят

Ссылка на комментарий
  • 4 месяца спустя...
2
Автомобиль: Были: WG 4.7 HO Overland '03, ZJ 5.2 Ltd '96
Город: МО, Балашиха
Опубликовано

Хз что написать даже))

Сдохли сайленты х5 ресурс задние в передних нижних рычагах, установил заместо них полик втр, посмотрим сколько отбегают)) ну и втулки стаба) жду задний стаб addco, созрел таки наконец. К Олегу на капиталку переднего моста записался, ссаться опять начал (летом сухо было), да и воет он противно.

Ну и самый главный тюнинг - купил новые туманки и вколхозил в них ксенон желтый (на деле желто-зеленый оказался)

Ссылка на комментарий
64
Автомобиль: Jeep Grand Cherpkee ZJ, Toyota Camry v55
Город: Москва, Железнодорожный МО
Опубликовано

Хз что написать даже))

Сдохли сайленты х5 ресурс задние в передних нижних рычагах, установил заместо них полик втр, посмотрим сколько отбегают)) ну и втулки стаба) жду задний стаб addco, созрел таки наконец. К Олегу на капиталку переднего моста записался, ссаться опять начал (летом сухо было), да и воет он противно.

Ну и самый главный тюнинг - купил новые туманки и вколхозил в них ксенон желтый (на деле желто-зеленый оказался)

Ставь свободный диф передний, варик по любому умер. 

Туманки какие поставил? И какой ксенон?

Ссылка на комментарий
2
Автомобиль: Были: WG 4.7 HO Overland '03, ZJ 5.2 Ltd '96
Город: МО, Балашиха
Опубликовано

Он мне мой варик починит, свободный не хочу.

Птф TYC, лампы китайские из южного порта 3000K, блоки б/у Корея из моих запасов

Ссылка на комментарий
2
Автомобиль: Были: WG 4.7 HO Overland '03, ZJ 5.2 Ltd '96
Город: МО, Балашиха
Опубликовано

Кстати, стаб толстый назад поставил. Огоненный прибамбас!

Ссылка на комментарий
64
Автомобиль: Jeep Grand Cherpkee ZJ, Toyota Camry v55
Город: Москва, Железнодорожный МО
Опубликовано

Кстати, стаб толстый назад поставил. Огоненный прибамбас!

Сперва тоже хотел, только пугают что разбивает втулки со страшной силой.

Ссылка на комментарий
2
Автомобиль: Были: WG 4.7 HO Overland '03, ZJ 5.2 Ltd '96
Город: МО, Балашиха
Опубликовано

А ты не бойся))) я взял бав, они с металическими втулками. Загремят, закажу prothane.

зы. Мост перебрал, доволен полностью всем, кроме ценника((

Ссылка на комментарий
64
Автомобиль: Jeep Grand Cherpkee ZJ, Toyota Camry v55
Город: Москва, Железнодорожный МО
Опубликовано

Мне бы сейчас с коробасом разобраться, вторую неделю пешеком хожу. 

А уж потом ... планов много.

Ссылка на комментарий
2
Автомобиль: Были: WG 4.7 HO Overland '03, ZJ 5.2 Ltd '96
Город: МО, Балашиха
Опубликовано

Да уж, тебе не позавидуешь!

Ссылка на комментарий

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы разместили cookie-файлы на ваше устройство, чтобы помочь сделать этот сайт лучше. Вы можете изменить свои настройки cookie-файлов, или продолжить без изменения настроек.