Перейти к содержанию

Мой Grand Cherokee 2014 3.0L V6 MultiJet Diesel


Serg72

Рекомендуемые сообщения

13
Автомобиль: Jeep Grand Cherokee Overland MJ2014 Diesel
Город: Фатерланд
Опубликовано

 Всем привет! Решил свои 5 копеек внести в жизнь форума. Трутнем не хочется здесь прохлождаться почитывая труды других, может кому и помогут мои строчки. Сам очень много информативного для себя здесь нашёл и премного Вам всем за это благодарен.

 

post-22693-0-09236200-1395905660_thumb.jpg

 Забрал Овера в конце января на местном Фиате, из доп. опций взял только фаркоп (накинули 1,5 тыщи), всё остальное в немецкой комплектации есть, не считая системы Harman Kardon и Adaptive Bi-Xenon.  Сперва о плохом. Что сразу не понравилось, летняя обувь (20 Zoll) в январе. Заказал сразу зимний кпл. (18 Zoll ), ещё плюс 1,8 Евро. Пока ждал неделю ездил по слякоти и гололёду на свой страх и риск, пару раз ABS спасла и осторожность, мог действительно в первую неделю поранить Джипа, было бы глупо и стыдно. Челы на Фиате говорят, это нормально - летняя зимой, и со спокойной совестью отдают машину как готовую к эксплуатации, даже не предупреждая клиента о возможных последствиях (потеря страховки и т.д). Также ржавые болты, которые крепят рейки на крыше, в принципе не видно, но не хорошо, поменяли по гарантии. Колёса летнии были плохо отцентрованы, опять гарантия.

Пованивает в салоне, фильтр угольный подарил ему, перестало. Пачкает он себя по бокам, держи друг брызговики новые передние. И всё, о плохом.

 

 post-22693-0-74773300-1395909217_thumb.jpg

 Проехал за 2 месяца 3000 км., без проблем. Расход приятный, 8,8 - 9,4 литра (не гоняя, но и не других не задерживая), почти совпадает с БК, +- 0,1. Агрегат считаю достойным, 3.0l V6 MultiJet Diesel, фиатовский (184 kW (250 PS) при 4.000 U/min, 570 Nm при 2000 U/min). Позволяет трогаться со 2-ой скорости. На холодную рычит немного, но где-то  после 35-40 градусов успокаивается, не страшно, привык.

Рывков и толчков коробки не наблюдал.

 

 post-22693-0-13787500-1395911961_thumb.jpg

 Недавно Ганс один поранил Овера, на моих с другом глазах, при парковании, торопился он, я еле успел отскочить в сторону, Джип на себя всё принял. Бить не стали, не принято это здесь как-то :up::D . За него страховка ответила по полной :D .

В итоге новое крыло получили мы, ждали неделю. Сборкой остался доволен, не считая одной мелочи. Перестал работать ассистент мёрвых углов, я к ним, они испугались, забегали и сделали. Штекер левого зеркала забыли на место воткнуть. Я даже толком и вскипеть не успел.

 В целом доволен приобритением на все 100.

 

Удачи всем на дорогах

Ссылка на комментарий
114
Автомобиль: Grand Cherokee WK2 TrailHawk
Город: Санкт-Петербург
Опубликовано

ждем продолжения! завтра свой дизель забираю, начну эксплуатацию! 

Ссылка на комментарий
78
Автомобиль: Jeep Grand Cherokee WG 4.7L H.O. 2004 Overland Black Pearl Series Lift - 3,5". Tires - 32" KM2
Город: Оренбург
Опубликовано

@Serg72,

 

Пневма у вас поставляется в комплектации Оверлэнд? 

Ссылка на комментарий
25
Автомобиль: Jeep WK2 Overland
Город: Москва
Опубликовано

@Maxigal

там и пневма и салон из кожи и ручки хромированные, а самое главное качество сборки намного выше

Ссылка на комментарий
65
Автомобиль: JGC 2014 Overland 3.0 CRD
Город: Москва
Опубликовано

,всегда интересовал этот вопрос - неужели и в самом деле для российского рынка специально не докручивают болты и криво стекла с дверями ставят? Мне почему-то всегда кажется, что это особенность отечественной мантры, когда у нас все плохо, даже если машина не у нас собрана, все равно априори в ней все хуже, чем у них. И это при том, что машины сходят фактически с одного конвейера и единственное что может различаться - ответственность поставщиков комплектующих и начальника смены сборщиков. Никому не в обиду, просто хочу понять, кто как определяет настолько видимую разницу в качестве сборки, чтобы прям "намного выше" было.

 

@Serg72, поздравляю с приобретением. Если не ошибаюсь, ваш отзыв есть на Auto.ru. Я там его впервые прочел:)  

Ссылка на комментарий
334
Автомобиль: Black WK2 3,6 2012
Город: Сургут
Опубликовано

@MAS, по поводу качества сборки.
Ну еще как вариант, так называемые дилеры-продавцы там у них действительно проводят предпродажную подготовку. Протягивают, просматривают, прослушивают, устраняют недочеты конвеерной сборки, короче делают все то, что должны и необходимо делать для того чтобы авто было безпроблемным. В отличие от них у нас только моют перед выдачей авто. Вот отсюда и вылезают скрипы и все остальное которые устраняются, но уже в процессе эксплуатации.

Ссылка на комментарий
25
Автомобиль: Jeep WK2 Overland
Город: Москва
Опубликовано

всегда интересовал этот вопрос - неужели и в самом деле для российского рынка специально не докручивают болты и криво стекла с дверями ставят? 

Ну не то чтобы специально, но так получается :)

Надеюсь у вас нет сомнений, что для авто для россии и для европы и США это разные машины?

Та же пневма, а точнее ее отсутствие означает иной технологический процесс сборки авто.

А если процесс другой то и требования к качеству самой сборки и деталей может отличаться.

И если в россию на седенья кроют кожзам а в германию кожу, что мешает ставить в авто для россии более дешевый и менее калиброванный пластик? Я не говорю про другие детали. Себестоимость авто уменьшается, а спрос неизменен.

Ссылка на комментарий
13
Автомобиль: Jeep Grand Cherokee Overland MJ2014 Diesel
Город: Фатерланд
Опубликовано

Если не ошибаюсь, ваш отзыв есть на Auto.ru. Я там его впервые прочел

 

Нет, я лично там точно ничего не писал

Ссылка на комментарий
  • 4 месяца спустя...
13
Автомобиль: Jeep Grand Cherokee Overland MJ2014 Diesel
Город: Фатерланд
Опубликовано

Всем привет! 

 

Сейчас 13000 км., полёт отличный. Всё. :D

 

На этом можно было бы и закончить, краткость сестра таланта. Так нет же, надо расписать всё, похвастаться перед незнакомыми людьми, услышать их коментарии и добрые пожелания.

Это я сам себя спросил, зачем писать всё это? Правильно, а зачем читают? Почему сам читаю? Интерес есть, вот и читаем. Просто. Кердык лирике, к делу.

 

Жду подляны от америкоса уже 7-ой месяц (активный читатель форума), не могу по большому ни к чему придраться, не трещит, не сверчит, не течёт, не жрёт(масло), не глючит, не подводит и т.д. и т.п..

В мае решил при 8000 км. к ОД обратиться, пусть мол проверят перед дальняком (25 нем. баксов без расходников), ничего не нашли сами, со мной тоже не нашли. Ну думаю и нету косяков, можно на рыбалку в Швецию

без всяких ехать, жену с собой взял (вместе мы всегда), и алга (вперёд) на щуку ( бич шведских лесных озёр).

 

post-22693-0-33451200-1408123479_thumb.jpg

 

Доехали без приключений, да и какие могут быть приключения, рутина, можно планировать до минуты + - 15мин., мосты правда иногда таят в себе опасность застрять перед ними в сильный туман или ветер. Вообщем

1400 км. за 14 часов, средний показатель (4-ый раз там). Ни разу не устал, адаптивка рулит, ну и жена пару сотен порулила.

Диагноз - машина для дальняков предназначена

 

post-22693-0-31229900-1408124261_thumb.jpg

 

Рыбалка удалась

 

Экстрима не искал (жалко ещё джипа), асфальт да грунтовка. Экстрим на обратной дороге был, в Германии на А2 (второй автобан), между Гановером и Билефельдом попали в сильный дождь с очень густым туманом (гористая местность), 3 полосы забиты, едут 90 (из колонны не вырваться, как в табуне блин), повороты, дворники как с ума сошли, на тормоз боялся давить, жена лицо руками закрыла, по крыше как с пулемёта тарабанит, адапт. круиз контроль меня только и поддерживал (кстати не подвёл, работал на все 100), около 30-ти км длилось это испытание на водостойкость, промокли не снаружи, а изнутри (холодный пот). Остаток в 50 км гнал 250 лошадей не щадя, чтобы в другой фронт не попасть. Вообшем как немцы говорят - Ende gut, alles gut - , и я благодарен другу Джипу за то что не подвёл (друзья мы с ним). Вот так как-то.

 

Как там у ПОЭТА было: * может спел не умело я, очи чёрные, скатерть белая *.

 

Удачи Вам на дорогах

Ссылка на комментарий
1 380
Автомобиль: Сломался
Опубликовано

Выполнения позиционирования Внедорожник! Не так??? цену вниз для Рашен Федерейшен :rolleyes: 

Ссылка на комментарий
  • 7 месяцев спустя...
13
Автомобиль: Jeep Grand Cherokee Overland MJ2014 Diesel
Город: Фатерланд
Опубликовано

После покупки прошёл год. На одометре 25000 км.

Не считая *реколы*. Две небольшие проблемы нарисовались и были устранены ОД, а именно: погасла правая задняя противотуманка - причиной был Е.блок для запитки прицепа, глючил и попискивал. Блок поменяли и всё заработало.

Недавно поменяли U-Connect, для меня совсем неожиданно. Причиной были две почти незаметные ошибки, на главном экране горел постоянно один пиксель (в принципе не напрягало) и на втором (где одометр) временами пропадало время, показывал только минуты, так примерно  -   _ _:48. На всякий случай сделал фото, в разные дни, показал ОД, через 3 недели новый У-Коннект, немного другой - карты теперь на 2 квартала новее, Q4 20112, и появились *Apps*, на старом вместо них там были *Параметры*.

post-22693-0-82590400-1426875784_thumb.jpg

 

Зимой был в Швеции на охоте, хоть по снегу покатался.

за поворотом засада (Овер не подготовленный, и сугроб по пояс), не прошли (под снегом лёд), задним  по своему следу назад

post-22693-0-53270500-1426876005_thumb.jpgpost-22693-0-62448800-1426876418_thumb.jpgpost-22693-0-37203100-1426876112_thumb.jpg

на пятаке развернулись (швед на фото площадку готовит)

post-22693-0-16407200-1426878786_thumb.jpg

и в обход (как все умные :D ), на повороте снесло зад в кювет, швед думал всё (просто липучка), алга за трактором (позвонили бы),

нее, не дал шведу звонить, мы говорю на джипе. Под колёсами снег подчистили и одним рывком вырвался из кювета ( LOW and Snow).

Для таких моментов и брал Джипа.

Охота удалась, никто не пострадал.

Ссылка на комментарий
643
Автомобиль: Grand WK2 CRD Overland 2014
Город: Мытищи
Опубликовано

 

 


всегда интересовал этот вопрос - неужели и в самом деле для российского рынка специально не докручивают болты и криво стекла с дверями ставят?

Может наши покупают выбраковку от европоставок, так дешевле?

Ссылка на комментарий
216
Автомобиль: JEEP WK2 рестайл SRT8 был
Город: Москва
Опубликовано

@Юрко, у меня в голове ни одного критерия выбраковки новой машины не приход.

Я думаю дело в ОД. По их законам, можно влететь если машина сразу сыпаться начнется. у нас другие законы, помыли и отдали,поэтому всем все пофиг.

Изменено пользователем Nordicus
п.4.9 Правил
Ссылка на комментарий
643
Автомобиль: Grand WK2 CRD Overland 2014
Город: Мытищи
Опубликовано

@dispel83, да и помоют наши не в полной мере. Я после покупки сам отмывал уайт-спиритом все надписи амеров на дисках и снимал их наклейки.

Ссылка на комментарий
  • 2 месяца спустя...
3
Автомобиль: Jeep Grand Cherokee WK2 3 crd, 15
Город: Окраина
Опубликовано

@Юрко, у меня в голове ни одного критерия выбраковки новой машины не приход.

Я думаю дело в ОД. По их законам, можно влететь если машина сразу сыпаться начнется. у нас другие законы, помыли и отдали,поэтому всем все пофиг.

По нашим разве не влетят, если машина сыпется? 

Ссылка на комментарий

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы разместили cookie-файлы на ваше устройство, чтобы помочь сделать этот сайт лучше. Вы можете изменить свои настройки cookie-файлов, или продолжить без изменения настроек.