Перейти к содержанию

Крестовины кардана - ищем пути решения проблемы.


Рекомендуемые сообщения

240
Автомобиль: JEEP WK 3и7
Город: Саратов
Опубликовано

а тебе че, надо?

Думается что может в обозримом будующем. А при чем тут я, ВК что ли мало с такой проблемой?

Ссылка на комментарий
175
Автомобиль: был Grand WK 5.7
Город: Москва
Опубликовано

кароче, изучив конструкцию, предполагаю, что даже удастся перепрессовать кресты на родном (с применением режущего и сварочного оборудования)

lu4ano, пробуем? :crazy:

 

да, но он от этого обслуживаемым не станет же ? :)

 

и как это будет по надежности, ведь алюминька ж там?

Ссылка на комментарий
240
Автомобиль: JEEP WK 3и7
Город: Саратов
Опубликовано

и как это будет по надежности, ведь алюминька ж там?

Денис, вот когда наши пассажиры карданом по жопам, а Илюха по башне получат, тогда и узнаем :lol2:

Ссылка на комментарий
1
Автомобиль: Jeep Commander 3.0 CRD
Город: Нижний Новгород
Опубликовано

кароче, изучив конструкцию, предполагаю, что даже удастся перепрессовать кресты на родном (с применением режущего и сварочного оборудования)

@lu4ano, пробуем? :crazy:

 

ПРОБУЕМ!!!!

Что для торжественного запуска нужно?

Ссылка на комментарий
240
Автомобиль: JEEP WK 3и7
Город: Саратов
Опубликовано

Что для торжественного запуска нужно?

Илюхину ЛЕНЬ победить, ну и железкО для колхозу :crazy:

Ссылка на комментарий
387
Автомобиль: Jeep Grand Cherokee ZJ 5.2, TAZ 2108 "Сопля"
Город: Москва, измайлово-гольяново
Опубликовано

да, но он от этого обслуживаемым не станет же ?

частично...те обслуживаемом при наличии оборудования и технологии :crazy:

 

и как это будет по надежности, ведь алюминька ж там?

уши-сталь ;) поэтому и решил так. дешевле чем колхоз целиком выйдет...ну а когда уши раздолбит никто не мешает заколхозить целиком(если машина доживет до этого :lol2: )

 

Что для торжественного запуска нужно?

время...переезд сейчас некогда заниматься :( на след неделе воплощу

 

железкО

все железкО на руках ;)

 

если эксперимент окажется неудачным-со стальным целиком вариант уже тоже продуман-его воплотим

Ссылка на комментарий
1
Автомобиль: Jeep Commander 3.0 CRD
Город: Нижний Новгород
Опубликовано

...для колхозных опытов могу отдать вот эту хреновину, что досталась от прежнего хозяина.

 

...для колхозных опытов могу отдать вот эту хреновину, что досталась от прежнего хозяина.

Ссылка на комментарий
387
Автомобиль: Jeep Grand Cherokee ZJ 5.2, TAZ 2108 "Сопля"
Город: Москва, измайлово-гольяново
Опубликовано

@evgeney2002, это передний кардан...его имеет смысл колхозить под крестовины, тогда собственно, от этого особо ничего не нужно

Ссылка на комментарий
  • 2 недели спустя...
13
Автомобиль: Grand WH 4,7
Город: Мурманск
Опубликовано

Ничего страшного с восстановленным карданом не происходит. Расскажу свой опыт борьбы с крестовинами на WH 4.7: кардан достался по наследству, когда весной в отпуске возникли проблемы с раздаткой мастер, менявший ее приговорил и кардан. Узнав цену нового решил заколхозить старый. Крестовины с масленками обошлись меньше 2 тыр., на прессе до 10 тонн (гаражно - бытовом) перепрессовал (правда пришлось безжалостно резать старые болгаркой, выходить не хотели) но совершил ошибку - не завальцевал, поскольку очень плотно входили. Поплатился очень быстро:одна крышка с иголками выскочила. Симптомы: стук по днищу как камень по трассе поймал, затем биение при трогании и вибрация. На этом не успокоился и заколхозил второй. В этот раз удачно, отездил все лето и осень. А так, в принципе, карданы балансируют на спец. станках.

Ссылка на комментарий
1
Автомобиль: Jeep Commander 3.0 CRD
Город: Нижний Новгород
Опубликовано

Ничего страшного с восстановленным карданом не происходит. Расскажу свой опыт борьбы с крестовинами на WH 4.7: кардан достался по наследству, когда весной в отпуске возникли проблемы с раздаткой мастер, менявший ее приговорил и кардан. Узнав цену нового решил заколхозить старый. Крестовины с масленками обошлись меньше 2 тыр., на прессе до 10 тонн (гаражно - бытовом) перепрессовал (правда пришлось безжалостно резать старые болгаркой, выходить не хотели) но совершил ошибку - не завальцевал, поскольку очень плотно входили. Поплатился очень быстро:одна крышка с иголками выскочила. Симптомы: стук по днищу как камень по трассе поймал, затем биение при трогании и вибрация. На этом не успокоился и заколхозил второй. В этот раз удачно, отездил все лето и осень. А так, в принципе, карданы балансируют на спец. станках.

Мдаа...очень позновательно, а главное информаци ноль, что да как((

Ссылка на комментарий
184
Автомобиль: Jeep Grand Cherokee Chrysler PT Cruiser GT
Город: Kaluga
Опубликовано

@vber, партийными номерочками крестовин не поделитесь?

Ссылка на комментарий
13
Автомобиль: Grand WH 4,7
Город: Мурманск
Опубликовано

А, собственно, какая нужна информация? Тут либо сам соображая и полагаясь на чутьё, либо искать мастера со станком. Экономия будет во втором случае тысяч 10 рублей. А написал потому, что в нашей стране всё возможно, или почти всё.

Ссылка на комментарий
13
Автомобиль: Grand WH 4,7
Город: Мурманск
Опубликовано

Точно сказать не могу, т.к сжег упаковку. По данным магазина: GMB 210-0153 или 215-0153. Вот как-то так, а ценник 650 р. за штуку.

Изменено пользователем vber
Ссылка на комментарий
  • 1 год спустя...
1
Автомобиль: JEEP Commander 4,7
Город: Нарьян-Мар
Опубликовано

Кто нибудь еще ремонтировал кардан задний, есть положительные результаты?

Появился люфт крестовины, пока не сильный, думаю что делать, заказывать новый, сильно дорогая доставка выходит.

Ссылка на комментарий
14
Автомобиль: Jeep Commander V6-3.0CRD
Город: Брянск
Опубликовано

Кто нибудь еще ремонтировал кардан задний, есть положительные результаты?

Появился люфт крестовины, пока не сильный, думаю что делать, заказывать новый, сильно дорогая доставка выходит.

неделю назад делал это сложного нет ничего диаметр чашки27 высота крестовины с чашкоми небольше 80. Если выше нет возможности хорошо раскернить крестовину в металлических

фланцах кордана,на трубе где аллюминий проблем нет.Перед тем как заниматься забей в яндексе "кернение крестовин" и поймеш как это происходит на фабрике.Понадобится:гажный

пресс,болгарка,удленнитель и молоток,выбить чашки до конца.Я поставил крестовину 491404A000 от хундай высотой она 80 металлические фланци раскернить хорошо не получилось

пришлось для верности прихватить сваркой(п/автомат).Но шум на который грешил не исчез.

Ссылка на комментарий
1
Автомобиль: JEEP Commander 4,7
Город: Нарьян-Мар
Опубликовано

@Jeep 32,

 

Надолго интересно хватает таких крестовин, или всеж заказать кардан новый?

Есть у кого нибудь опыт эксплуатации замененных крестовин.

 

Если идет гул сзади, то на 90% это мост, у меня тоже гудит, подтягивали подшибники, регулировали, стало меньше но совсем не пропало, буду менять подшибники.

Изменено пользователем Ptg2
Ссылка на комментарий
14
Автомобиль: Jeep Commander V6-3.0CRD
Город: Брянск
Опубликовано

Проехал пока мало около 1т.км. На днях буду устранять шум который меня беспокоил, посмотрю на состояние крестовин.Напишу свое мнение, 

Ссылка на комментарий
16
Автомобиль: Jeep Commander 3.0 CRD
Город: Москва
Опубликовано

Мдя... Почитал посты... А может у меня не кардан? Звуки, которые издает мой пепелац, не похожи ни на один из перечисленных.

Картина такая:

После сильных морозов (никак не могу с ними связать сию проблему, но - характерно) на не прогретой и стоявшей более 12-ти часов машине, при движении появляется четкий, звонкий металлический стук откуда-то снизу. На нейтралке, когда машина стоит - тишина. Частота ударов - невысокая, т.е. соответствует то ли скорости вращения кардана, то ли скорости вращения колеса. Звук, повторюсь, очень звонкий - будто молоточком по кастрюле стучишь. Через 2...3 минуты езды звук пропадает. Что характерно (почему и грешу на кардан) - звук появляется при увеличении тяги (наборе скорости) и тут же исчезает, если бросить педаль газа (т.е. колеса начинают крутить трансмиссию, а не наоборот).

Вот и что делать? Куда смотреть?

Ссылка на комментарий
14
Автомобиль: Jeep Commander V6-3.0CRD
Город: Брянск
Опубликовано

Посади в машину друга на заднее сидение и локализуй звук. Откуда он идет, приблезительно зад .,перед,и тогда начинай о чемто думать.А пока это гадание на кофейной гуще.

Кардан снять ипосмотреть состояние крестовин просто 8 болтов.

Ссылка на комментарий
16
Автомобиль: Jeep Commander 3.0 CRD
Город: Москва
Опубликовано

Олег! Это у вас там, в Брянске, снежок чистый и пиво вкусное. :alko4:  В Москве же - грязища и амнище!!! Так что пока нет возможности под машинкой полежать, а все ближайшие подъемники заняты. Звук уже локализовал - жена сказала: "Впереди где-то!" :cheerleader:  Причем, сегодня не холодно и звук появляется где-то на скорости около 10..15 км/час. Если едешь совсем медленно - его нет. Когда были сильные морозы он проявлялся сразу...

Ссылка на комментарий
14
Автомобиль: Jeep Commander V6-3.0CRD
Город: Брянск
Опубликовано

Прошу прощения не обратил внимание на гогодок .Снег согласен а вот с пивом пробемма везде мне кажется одинаковая.

Его практически нет,то что продают одна химия(как" юпи").Сегодня буду ставить рычаг передний нижний на место,менял сайлентблоки и шаровую.Посмотрю из ямы ,может увижу что интерсное отпшусь.При торможении вибрации нет?

Ссылка на комментарий
16
Автомобиль: Jeep Commander 3.0 CRD
Город: Москва
Опубликовано

Нет. При торможении никакой вибрации не ощущается...

P.S. А про пиво (оф топ, но модераторы, надеюсь, поймут...) - я только в Брянске сумел найти обалденное литовское пиво, которое я не находил даже в Вильнюсе. Гостиница "Владимир плаза", если не ошибаюсь, в баре внизу... :up:

Ссылка на комментарий
7
Автомобиль: WK Laredo 3.7 2005
Город: Москва
Опубликовано

Была тема по поводу задних карданов. Я себе заказал американский афтермаркет http://www.fortwayneclutch.com/index.php/driveshafts.html Он металлический и со съемной крестовиной.

Все удовольствие с доставкой - то ли 15, то ли 17 тысяч. Поставил, доволен

Ссылка на комментарий
14
Автомобиль: Jeep Commander V6-3.0CRD
Город: Брянск
Опубликовано

Провел вечер под машиной.Посморел снизу из ямы если у тебя все прикрчяенно и не болтается издавать такие звуки особо и нечему.А у меня наметился прогрес в борьбе с посторонними звуками.Подвывало на 80 впреди ,оказалось износ сайлентблоков нижнего рычага .Звук очень похож на вой редуктора +вибрация,а еще подтекал сальник редуктора поэтому бол готов к самому худшему, но все обошлось малой кровью.Да чуть не забыл кардан чувствует себя хорошо.Про пиво особо не увлекаюсь,а когда захочется вечно такая херь попадается что отбивает все желание.

Ссылка на комментарий
16
Автомобиль: Jeep Commander 3.0 CRD
Город: Москва
Опубликовано

Завтра сдаюсь в сервис... Надеюсь - разберутся. По результатам обязательно отпишусь...

Ссылка на комментарий
16
Автомобиль: Jeep Commander 3.0 CRD
Город: Москва
Опубликовано

Привет, други! Как и предпологалось: шрус переднего кардана...

Ссылка на комментарий
  • Партнёр клуба
7 011
Автомобиль: chrysler
Город: Москва и рядом
Опубликовано

Дорман и вперед... Главное чтобы шлицы на кардане живые были...


но лучше кардан в сборе...

Ссылка на комментарий

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы разместили cookie-файлы на ваше устройство, чтобы помочь сделать этот сайт лучше. Вы можете изменить свои настройки cookie-файлов, или продолжить без изменения настроек.