Перейти к содержанию

Замена цепи ГРМ


djoni

Рекомендуемые сообщения

89
Автомобиль: Grand Cherokee WH (lll) 4.7 2006 quadra-drive 2 NV245
Город: Тюмень
Опубликовано

ну я и волновался за именно приемку работы.

 

А если на одной голове не попали на одно звено ? )))))

Ссылка на комментарий
89
Автомобиль: Grand Cherokee WH (lll) 4.7 2006 quadra-drive 2 NV245
Город: Тюмень
Опубликовано

Говорят завели. Говорят, что с цепью точно все на месте. 

Говорят антифризом заполнить до конца никак не могут, постоянно доливать приходится как остывает.

Меня волнует победили ли утечку выхлопа в антифриз. 

вот ждут как заполнять полностью систему, там и видно будет.

Головы обе шлифанули, одну из них совсем чуток повело, если не ослышался, что на 6 микрон.

Че то совсем мало?!!!!??

Но сказали, что это уже повод для шлифовки.

Шлифанули вроде как на 15 микрон.

А может я ошибаюсь и повело на 60 микрон, а шлифанули на 150 микрон, но вряд ли.

Поменяли маслосьемные, направляющие клапанов выпуска 8 шт, 1 выпускной и все клапана притерли, проверили клапана на герметичность, ну и головы на трещины

Ссылка на комментарий
128
Автомобиль: Пешеход 4х4
Город: Тюмень
Опубликовано

Они скорее всего крутили и пытались метки совместить с метками цепей, замучаются крутить.

Ссылка на комментарий
2 368
Автомобиль: в подписи
Город: Самара
Опубликовано

Система заливается по инструкции легко и с первого раза (если целая). Главное - читайте инструкцию...

Ссылка на комментарий
89
Автомобиль: Grand Cherokee WH (lll) 4.7 2006 quadra-drive 2 NV245
Город: Тюмень
Опубликовано

 я их и так заколебал, не читать же мне им инструкцию )))))

Ссылка на комментарий
89
Автомобиль: Grand Cherokee WH (lll) 4.7 2006 quadra-drive 2 NV245
Город: Тюмень
Опубликовано

Ну вот говорят, что сделали!

Я 4 месяца на ренже 510 лс отьездил на птичих правах, как машину то теперь принимать с 231 лс?

Я ж не пойму валит она как прежде или нет )))

А так аж прям радостно )))

Изменено пользователем rocket
Ссылка на комментарий
2 368
Автомобиль: в подписи
Город: Самара
Опубликовано

Сравнишь с общим потоком - 4,7 вполне способен ЧУТКА шустрить относительно общего потока.

Ссылка на комментарий
89
Автомобиль: Grand Cherokee WH (lll) 4.7 2006 quadra-drive 2 NV245
Город: Тюмень
Опубликовано

Забрал!

Выхлоп в охлаждайку не давит. Заводится с полпинка.

До сотни разогнался до 9.8. Но педаль со старта в пол не давил. Цепи всего 50 км прошли.

Долгосрочная коррекция стала лучше.

От 0 до 6.

Расход по городу 24

По трассе 13 при 120 км в ч

Бензина

Можно постановить что цепи на месте? )))

Изменено пользователем rocket
Ссылка на комментарий
89
Автомобиль: Grand Cherokee WH (lll) 4.7 2006 quadra-drive 2 NV245
Город: Тюмень
Опубликовано

И еще вопрос:

У меня двигатель открытый под пленкой простоял 3 мес. Поставлены новые цепи, натяжители, успокоители и направляющие клапанов.

Всему же этому надо притереться!

Проехал уже 60 км на старом масле. До того оно отходило 3000 тыс. Оно ещеи с молибденом )))

Дак вот, поменять то его теперь когда лучше?

Ссылка на комментарий
242
Автомобиль: Jeep Grand Cherokee WH 4.7 Lim. 2005; Jeep Cherokee KJ 3.7 Lim. 2007
Город: Москва, ВАО Перово
Опубликовано

Ничему там не надо притираться, меняй масло и первую тысячу поезди без стартов

Ссылка на комментарий
89
Автомобиль: Grand Cherokee WH (lll) 4.7 2006 quadra-drive 2 NV245
Город: Тюмень
Опубликовано

Проехал 140 км на старом масле и поменял, оно еще и с молибденом было, думаю  с нашем двигателю ничего за этот пробег не будет.

Благо разливное в Shell Helix Ultra 5W-30 в надежном месте продается по 438 рублей за литр а меняют при покупке бесплатно.

Ссылка на комментарий
  • 2 недели спустя...
80
Автомобиль: Jeep WH/2005 4.7 Lim
Город: Серпухов
Опубликовано

Они скорее всего крутили и пытались метки совместить с метками цепей, замучаются крутить.

Эт точно !!!я минут 20 крутил :))) потом понял что не должны совпадать!!
Ссылка на комментарий
  • 1 месяц спустя...
89
Автомобиль: Grand Cherokee WH (lll) 4.7 2006 quadra-drive 2 NV245
Город: Тюмень
Опубликовано

Тысячи 3 назад поменял цепи. Поставил CLOYES.

И вот недавно утрами стал замечать цоканье на холодную.

Не лязг цепей как раньше было, а просто равномерное постукивание, как ход ручных часов.

Как будто стучит 1 гидрокомпенсатор. Максимом 2 )))

Чуть нагреется двигатель, и все проходит.

Двигатель еще до такой температуры не гстывал после ремонта. Ночами то все холоднее.

Что это может быть?

Изменено пользователем rocket
Ссылка на комментарий
364
Автомобиль: Commander 3.0 CRD
Город: СПб
Опубликовано
406
Автомобиль: JGC WH 3.0 2005
Город: Сергиев Посад
Опубликовано

Типичная работа холодного дизельного двигателя,не?

Изменено пользователем Akpo6at13
Ссылка на комментарий
2 368
Автомобиль: в подписи
Город: Самара
Опубликовано

За вычетом недизельного двигателя 4,7 - думаете в верном направлении, ага...

Ссылка на комментарий
  • 8 месяцев спустя...
3
Автомобиль: Wg 2002 4.7
Город: Красноярск
Опубликовано

к  теме ухода меток после вращения, метки совпадают снова после ~130 оборотов двигателя, каждые 2 оборота что-ли на звено смещается метка 

Ссылка на комментарий
  • 3 года спустя...
2
Автомобиль: Grand Cherokee WH 4,7
Город: Краснодарский край
Опубликовано

Всех приветствую, купил комплект грм оригинал, жду натяжители, встал вопрос - звездочки надо будет менять? А то не будет возможности ждать, так как хотел уехать в отпуск, к родителям, там друзья есть сильные мотористы, никак не смогу зависнуть дней на 5-7, почитал - пишут звезды не меняют, но в этой теме на 5 странице жесть какая то со звёздами. 

Пробег 280 тысяч, моих 120, гремит знатно мотор, да и как мне кажется динамика хуже стала. Подскажите как у кого по опыту со звёздами было?

Ссылка на комментарий
2 368
Автомобиль: в подписи
Город: Самара
Опубликовано

Растянутые цепи делают на звездах выработку ("грызут зубья"). Потому все поголовно афтермаркет-комплекты - со звездами (нет, это не жадность и не желание заработать на всем - необходимость). Другое дело, что у короткой цепи может быть не так всё плохо и там звезды не понадобятся.

А вот натяжители гидро - напротив, вполне двух-трех разовые, если не запущены до разбития посадочного (гнезда?) штока.

Ссылка на комментарий
2
Автомобиль: Grand Cherokee WH 4,7
Город: Краснодарский край
Опубликовано

мда, посмотрел на ценник звёзд и ..., мало того что за звезду 8- 11 тысяч хотят, но и сроки поставки по 40 дней, но две звезды из 5, как я понимаю всего по 3500 и есть по наличию

Ссылка на комментарий
138
Автомобиль: Grand Cherokee WH CRD
Город: Новосибирск
Опубликовано
16.11.2021 в 01:56, La488 сказал:

мда, посмотрел на ценник звёзд и ..., мало того что за звезду 8- 11 тысяч хотят, но и сроки поставки по 40 дней, но две звезды из 5, как я понимаю всего по 3500 и есть по наличию

Не глядя сложно сказать, погрызло или нет звезды. Но если если гремит давно, то вероятность выше.  Открылся внезапный плюс дизеля, запчастей как грязи на мотор :))) 

Ссылка на комментарий
2 368
Автомобиль: в подписи
Город: Самара
Опубликовано

на самом деле с запчастями на бензинку нет проблем - есть проблема СРОКОВ их доставки, мир в жопу какую-то катится.

Ссылка на комментарий
406
Автомобиль: JGC WH 3.0 2005
Город: Сергиев Посад
Опубликовано
17.11.2021 в 18:35, Николай Пименов сказал:

есть проблема СРОКОВ

В мире контейнерный кризис. Нахватает огромных морских контейнеров . Стоимость грузоперевозок взлетела в разы.

Ссылка на комментарий
2 368
Автомобиль: в подписи
Город: Самара
Опубликовано

Поставка "почтой" запцацки из США всегда была 20-30 дней, ничего нового (и на контейнеры не завязана). А что местным продавцам (или в европе) невыгодно держать относительно редкие запчасти - это не новость.

Ссылка на комментарий

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Кто в онлайне   10 пользователей, 0 анонимных, 92 гостя (Посмотреть всех)

    • Alex_Cher
    • stepmak
    • Гаваец
    • Acovant
    • Лунный пчел
    • _KV_
    • Прохор
    • Shurik
    • voronok
    • Val5853373
  • Бортжурналы

    1. Лев Дизель
      Последняя запись

      Всем пламенный привет!

      Ох и сколько прошло разных событий за это время, сколько приключений у меня было, обо всем по порядку.

      Машиной доволен полностью, всем параметрам соответствует моим запросам.

      Возит ежедневно, выполняет функции рабочей машины, машины выходного дня, тягача и скоростного болида 😄

      IMG_2102.thumb.png.e48b9d2669b8ab4306195dfbd5844b31.png

      Поехал я тут значит с кемпером в путешествие, собрался, укомплектовался и в путь, Ленинградская область в Карелию, ну и Питер само собой. 

      6A8091C2-DEA1-48F1-B563-FFCAF4D9655F.thumb.jpeg.607fac8d7fab50eccba229004f9329e0.jpeg

      Постояли на кемперной стоянке в Питере, покатались-погуляли. Стоянка классная, не дорогая, есть внешнее электропитание и вода для кемпера, и все удобства (душ, туалет). 

      IMG_8683.thumb.jpeg.5286bef80dc2dc2c5ebe413d396847a4.jpeg

      Постояли с такими же скитальцами у Авроры, так сказать дикарями 🤪

      IMG_8925.thumb.jpeg.31e91570f5fa459d497f799a69309707.jpeg

      IMG_8923.thumb.jpeg.efe4e94e992e51fcdc53ce6d373e61ef.jpeg

      Далее путь лежал на берег Ладонежского озера с ночевкой и спокойным отдыхом на берегу. 

      IMG_8937.thumb.jpeg.6e5df0f41632042dffcaa51fe3d141ee.jpeg

      IMG_5762.thumb.jpeg.3ce002972b991b070c71d9bc70ca6e3f.jpeg

      IMG_8729.thumb.jpeg.56e7f7748b77129c11b98df19174e309.jpeg

      IMG_8724.thumb.jpeg.e731e16a5b2e693dbb530a20e745aa3d.jpeg

      Был приготовлен ужин…

      IMG_5771.thumb.jpeg.18022a8dbf7ccf25f829fe5850750ee2.jpeg

      Через несколько дней дзена, было принято не очень ординарное решение, ломится за границу, а именно в Республику Беларусь, в город герой Брест. Сказано-сделано, вещи упакованы, запас воды пополнен, настроение на максимум и погнали. Описывать дорогу не буду, а вот основные события с удовольствием.

      Расход по трассе с кемпером при крейсерской скорости удивляет. 

      IMG_0302.thumb.jpeg.23ef40b2906aeb6d01b4d061ca0b6588.jpeg

      Границу прошли быстро, хорошо и плавно катили себе по загранице и тут, не доезжая до Бреста 120 км машина выдает сюрприззззз…

      IMG_8992.thumb.jpeg.9b858d3fd90bf4e3b440133462dddeec.jpeg

      Коробка выдает 102 градуса, загорается чееек и пропадает тяга! Останавливаюсь на обочине и иду смотреть, чего там такое отрыгнуло. Визуальный осмотр ни чего не дал, коробка переключается, не скрипит и не хрипит, но падает в аварию. Ну думаю все, приехали! Посидели, чаю попили, сходили в душ и чисто по-русски приняли решение, едем дальше, будь что будет, хуже уже не станет. И поехали… правда выше второй коробка отказывалась подниматься, но я ее мучал по полной. 

      И да, мы доехали до Бреста и пробыли там несколько дней, и даже ездили из Брестской крепости в город. Стояли (ночевали) на территории самой крепости. Все осмотрели, все прочувствовали, осознали человеческую глупость (в плане войн).

      Но теперь предстояла дорога до Минска. 

      Но продлилась она не очень долго, коробке становилось все хуже и хуже, теперь она падала в аварию почти через каждые 500 метров и полностью отказывалась тянуть машину и кемпер. Проезжаешь 500 метров - 1 километр и стоишь, ждешь пока остынет АКПП. Таким вот незатейливым образом мы шли на Минск. И да, я решил уж проверить на сколько американский джип крепок, раз такой вот расклад получился в пути, подумал, посмотрим, сможешь ли ты АКПП американского автопрома совладать с русским духом 🙈😂

      В целом смогла). 

      Далее мы нашли придорожную стоянку и там заночевали. Утром опять на коробку легла непосильная ноша, но я решил не испытывать судьбу и вызвал эвакуатор. 

      IMG_9001.thumb.jpeg.a0e23958736850e55f094438199d2aeb.jpeg

      Так с ветерком доехали до Минска и встали на АЗС, где есть вода, магазин, свет и люююдииии)))). 

      Не унывая берем в прокат БМВ и касаемся по Минску, изучаем город и достопримечательности. 

      Идут беззаботные дни, но наступает момент, когда бы и домой возвращаться пора…

      Не беда и не проблема, заказываю эвакуатор до Москвы и в путь. 

      IMG_9058.thumb.jpeg.94ff954699e61ccc3252969c6f74a432.jpeg

      Неслись так, что штрафы собирали на кемпер 😆

      IMG_9144.thumb.png.38a976e2914eec743b10fe4268193262.png

      Благополучно добрались, разгрузились и спаааать. 

      На утро было принято решение, джип сдать в утиль 😆

      a7f77822-b5d0-4e75-91ea-9c0efc3c5eeb.thumb.jpeg.badc5c74fdaff2a3f4315c1230527b34.jpeg

      Шутка, было принято ремонтировать коробку. 

      Как оказалось, причина поломки и перегрева банальна, забитый радиатор и безостановочный пробег более чем в 1000 км за один присест с почти 3-х тонным кемпером. 

      Да, я оказался слегла чумачешим юношей 😂

      2023-06-2811-38-55(17).thumb.jpeg.b9eec1094d87616478eeb6a501ee7cc1.jpeg

      По итогу все было восстановлено, промыто, почищено и усилено. 

      Теперь можно и на Камчатку, ну или в Африку 😆

      Вот такая вот история сжатая до одного маааленького поста. 

      Всем всех благ 🤝

       

       

      20ad51ff-45e8-4e51-a464-151431ff550a.jpeg

    2.  

      Сегодня у нас в ремонте JEEP Wrangler 3,6 14 год. Не работает монохромный дисплей на щитке приборов.

      Снимаем щиток приборов. Причина неисправности – попадание воды.

      Возможно, дождь или растаявший снег из-за неплотно закрытой крыши.

      Вода приводит не только к окислению паек и коррозии дорожек печатной платы.

      Вода вызывает короткое замыкание. И, как следствие перегорание самого дисплея и компонентов, отвечающих за его работу.

      Восстанавливаем плату щитка приборов.

      Меняем перегоревшие детали и монохромный дисплей.

      Устанавливаем щиток приборов.

      И проверяем его работу.

      Вся информация отображается в штатном режиме.

      1 Попадание воды на плату.png

      2 Сгоревший дисплей.png

      3 Сгоревшие компоненты.png

      4 Проверяем работу дисплея.png

×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы разместили cookie-файлы на ваше устройство, чтобы помочь сделать этот сайт лучше. Вы можете изменить свои настройки cookie-файлов, или продолжить без изменения настроек.