Перейти к содержанию

Полуось моста.


iva.gena

Рекомендуемые сообщения

250
Автомобиль: Liberty 3.7 LTD, '02, 45RFE, SelecTrac Full Time 4WD System, Dana 30/186mm. 3.73, corporate 8.25
Город: Москва
Опубликовано

Внутрь моста полуось не пускает стопор, а наружу- подшипник.

Ссылка на комментарий
939
Автомобиль: Cherokee KJ 3,7 Limited 06 г.в. (07 м.г.)
Город: Москва ЗАО
Опубликовано

Что-то я никак не въеду в эту эксклюзивную Дану ...

Там точно однорядный конический подшипник стоит ? Такие подшипники в мосту должны поджиматься по внешнему кольцу (их невозможно поставить наоборот)  регулировочной (для преднатяга) гайкой . Как же она туда проскочит через ступицу ? Это же не "разгруженная полуось" .

По моему 05012 825AA - просто роликовый радиально-упорный , типа этого post-10449-0-78793600-1397145305_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
5
Автомобиль: JEEP Liberty, 2002 г., 2,4 л.
Город: Санкт-Петербург
Опубликовано

Как раз это и есть разгруженная ось, когда стоит один подшипник.

В загруженной оси стоят два или двух рядный.

Это я так понял почитав теорию.

Ссылка на комментарий
939
Автомобиль: Cherokee KJ 3,7 Limited 06 г.в. (07 м.г.)
Город: Москва ЗАО
Опубликовано

@iva.gena, разница не в количестве подшипников : разгруженная ось передает только крутящий момент . Т е. её можно вытащить и катить машину : http://jeep.avtograd.ru/axles/float/index.htm

Ссылка на комментарий
  • 2 недели спустя...
5
Автомобиль: JEEP Liberty, 2002 г., 2,4 л.
Город: Санкт-Петербург
Опубликовано

Заказ подшипники из Штатов. Пришли. Поменяли. Люфтов нет.

Выехал, стук справа, как и стучало.

БРЕД какой то!!!!!!

Ссылка на комментарий
46
Автомобиль: Jeep Cherokee kj 2004 2,4 бензин, расст от ступиц до низа крыла 52/54, пружинки сток лесингфорс
Город: Иваново
Опубликовано

тросики ручника точно прикреплены к бумерангу?

а то помню при замене шаровой бумеранга не зацелили с правой стророны тросик за крепление, так думал что совсем всё отвалится....

Изменено пользователем H824TT37
Ссылка на комментарий
5
Автомобиль: JEEP Liberty, 2002 г., 2,4 л.
Город: Санкт-Петербург
Опубликовано

посмотрю тросики.

думаю это что то другое. грешу на амортизатор. грохот приличный.

Ссылка на комментарий
  • 1 месяц спустя...
0
Автомобиль: Чероки KJ 2.4, 2004г.рождения
Город: Воронеж
Опубликовано

@iva.gena,  Здравствуйте, Геннадий. У меня к вам есть просьба. В С-Петербурге продаётся бензонасос в сборе. Я сам в Воронеже. Могли бы вы помочь оценить его визуально. У меня проблема с верхней крышкой которая устанавливается в отверстие бака вверху. У меня KJ 2.4литра 2004 года. Старый владелец наколхозил так что не описать.  Там даже водопроводные фитинги применены. Если бы вы смогли его посмотреть на предмет целостности,  приобрести его за мои деньги и потом отправить с поездом..... Не откажите в просьбе. 

 89643632800 - это тел. продавца (фирма). Находятся на Лиговском в р-не Площади восстания. за комплект просят 5000р.

Ссылка на комментарий
0
Автомобиль: Чероки KJ 2.4, 2004г.рождения
Город: Воронеж
Опубликовано

@iva.gena,

Прошу прощения, что в этой теме пишу не о теме, а  обращаюсь с просьбой.  Я её читал, т.к. тоже что-то стучит сзади. И не могу понять что именно. Авто у меня всего пару месяцев. Вот и изучаю его болячки. Есть люфт с обеих сторон, когда берёшься за шпильки и начинаешь их качать в стороны. Стук во время движения по неровностям на скорости 20-25 км в час. и на асфальте при попадании в ямы и переезде стыков на скорости даже 60-75км.   

Ссылка на комментарий
0
Автомобиль: Чероки KJ 2.4, 2004г.рождения
Город: Воронеж
Опубликовано

посмотрю тросики.

думаю это что то другое. грешу на амортизатор. грохот приличный.

Я тож грешил на подшипники и аморты. Сегодня поменял шаровую на бумеранге и....... тишина. Езжу и балдею. На яме чувствовался легкий лифт. Разобрал, а там такая степень "свободы".... что удивился как она держится.

Ссылка на комментарий
46
Автомобиль: Jeep Cherokee kj 2004 2,4 бензин, расст от ступиц до низа крыла 52/54, пружинки сток лесингфорс
Город: Иваново
Опубликовано

post-12218-0-92278000-1402023037_thumb.jpg вот фотки как это выглядит внутри шаровой бумеранга 

Ссылка на комментарий
939
Автомобиль: Cherokee KJ 3,7 Limited 06 г.в. (07 м.г.)
Город: Москва ЗАО
Опубликовано

@H824TT37, фото не очень четкое . Мне показалось , или резинка на правой-нижней детали с каким-то пазом ?

Просто вот тут (пост №31 и далее) http://jeep4x4club.ru/forums/topic/28073-rezinki-bumeranga/page-2 есть размышления на тему ориентации этой шаровой .

Ссылка на комментарий
  • 2 недели спустя...
5
Автомобиль: JEEP Liberty, 2002 г., 2,4 л.
Город: Санкт-Петербург
Опубликовано

Вадим

шаровую бумеранга я уже поменял раза два (по совету супер мастеров сервисов), одна хрень.

уже если честно, забил, музыку погромче и балдею.

Ссылка на комментарий
  • 3 недели спустя...
5
Автомобиль: JEEP Liberty, 2002 г., 2,4 л.
Город: Санкт-Петербург
Опубликовано

Наконец попал на вибростенд!!!!

Результат осмотра:

1. Подвеска в норме, шаровая на бумеранге в норме, луфты в подшипниках полуосей в норме. Амортизаторы износ 30% (посоветовали лучше не менять америкосов на совдеповскую или китаезкую подделку до их полного конца).

2. Обнаружили люфт и стук в замке задней двери. Приехал домой, подтянул до самого нельзя. Люфт и стук в двери пропал.

3. Комп. стенда дал пустую распечатку. Типа все отлично.

Утром довольный сел, поехал и огорчился. ЧТО ТО СТУЧИТ!!!!!

Купил новую музыку, погромче. Так хорошо и стук неслышно.

Теперь точно забью на это, пусть стучит.

Ссылка на комментарий
54
Автомобиль: таз
Опубликовано

У меня бренчал, очень так здорово стучал, трос ручника. Где он проволокой держится. Пасатижи - и всё стало тихо.

И ещё. Рекомендую прокатицца за рулём уаз Патриот. Вот где бренчит и стучит! И причём везде и всё. Пару дней назад довелось на полуторагодовалом по рулить. Пиндес!

Изменено пользователем Golf
Ссылка на комментарий
  • 4 недели спустя...
2
Автомобиль: jeep liberty
Город: Москва
Опубликовано

А кто нибуть занет, ремонтные подшипники для задних полуосей существуют или нет ?

Ссылка на комментарий
250
Автомобиль: Liberty 3.7 LTD, '02, 45RFE, SelecTrac Full Time 4WD System, Dana 30/186mm. 3.73, corporate 8.25
Город: Москва
Опубликовано

"ремонтные" - это с увеличенными посадочными диаметрами? Нет. Если на полуоси выработка, то полуось меняют.

Ссылка на комментарий
939
Автомобиль: Cherokee KJ 3,7 Limited 06 г.в. (07 м.г.)
Город: Москва ЗАО
Опубликовано

По моему , где-то Quadra упоминал про ремонтные подшипники со смещенной дорожкой ...

Ссылка на комментарий
2
Автомобиль: jeep liberty
Город: Москва
Опубликовано

Вот сдесь подробно описно о ремонтных подшипниках. Но как его подобрать ?

http://jeep-forum.ru/forum/archive/index.php/t-7834.html

Ссылка на комментарий
250
Автомобиль: Liberty 3.7 LTD, '02, 45RFE, SelecTrac Full Time 4WD System, Dana 30/186mm. 3.73, corporate 8.25
Город: Москва
Опубликовано

Начать с типа моста. Отсюда разные полуоси и разные подшипники.

Ссылка на комментарий
939
Автомобиль: Cherokee KJ 3,7 Limited 06 г.в. (07 м.г.)
Город: Москва ЗАО
Опубликовано

@spinose, на предмет моста ?

Тогда : 

Corporate 8.25 Rear Axle
Trac-Lok Differential Rear Axle

3.73 Rear Axle Ratio 

Ссылка на комментарий
250
Автомобиль: Liberty 3.7 LTD, '02, 45RFE, SelecTrac Full Time 4WD System, Dana 30/186mm. 3.73, corporate 8.25
Город: Москва
Опубликовано

Угумс. Знач, полуоси с креплением "C-clip" и стандартные подшипники на 2 обоймы. 

Изменено пользователем Поручик Ржевский
Ссылка на комментарий
  • 3 месяца спустя...
2
Автомобиль: jeep liberty
Город: Москва
Опубликовано

Нашел подшипник для задней полуоси, ремонтный. Проехал 5 т.к., полет нормальный


Фотки почему то не вставляются ! 

Ссылка на комментарий
  • 1 месяц спустя...
54
Автомобиль: таз
Опубликовано

А чем там выковыривать подшипники из моста? Внутренним съёмником или обратный молот сколхозить? И что там ещё меняется кроме подшипника и сальника?

Ссылка на комментарий
941
Автомобиль: KJ'03 Limited 3.7 - был 7 лет. Сейчас: Toyota Camry XV50 2.5 (181HP) Prestige
Город: Волгодонск
Опубликовано

 

 


А чем там выковыривать подшипники из моста?
обратным молотком

 

 


И что там ещё меняется кроме подшипника и сальника?
теоретически только масло, а там - вскрытие покажет
Ссылка на комментарий
54
Автомобиль: таз
Опубликовано

У меня сосед залежи в гараже разгребает, предложил обратный мотолок за 500 рублей. Знач заберу его у него. Пригодицца.

Подшипники у меня в загашнике лежат. Промерю и токарю знакомому закажу приблуду штоб на ось молотка навинтить и извлеч.

Изменено пользователем Golf
Ссылка на комментарий
  • 4 недели спустя...
2
Автомобиль: Jeep Liberty Sport 2.4L 2002г
Город: Cанкт-Петербург
Опубликовано

Неужели у меня тоже Dana M35/194MM ? Обнадёжте! Мой VIN 1J4GL48102W224762

Ссылка на комментарий

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы разместили cookie-файлы на ваше устройство, чтобы помочь сделать этот сайт лучше. Вы можете изменить свои настройки cookie-файлов, или продолжить без изменения настроек.