Перейти к содержанию

Проблемы со штатными парктрониками


Рекомендуемые сообщения

1
Автомобиль: Grand Cherokee 3.0 CRD WH 2005
Город: НСК Бердск
Опубликовано

Это не брак датчика. Это просто обычный фейк, как и практически вся продукция ,реализуемая на Али. Он может работать..., но как показывает опыт, скорее не будет ))) Я Али сравниваю с таджикскими развалами, где есть и Адидас и Найк и Пума, но не имеющего никакого отношения к этим брендам. Мое ИМХО - лучше б\у шный оригинал найти подешевле, чем такую новую шнягу . Я тут тоже обмануть пол мира хотел...половина датчиков давления скупил по 3 рубля (новых) со всего света , ..на выходе- пока не поставил оригиналы , так и пёхался с их активацией.

 

зы: Открой 11 страницу здесь и полностью с начала прочитай ...там все написано про датчики и как они работают.

всю тему прочитал. просто не разу не рабочая деталь не приходила из китая, подумал может от рестайла не подходит. бу датчик покупать за 4 р не обосновано дорого 

Ссылка на комментарий
195
Автомобиль: Гранд Чероке Оверленд, 2008 г., 3,0 CRD
Город: Орел
Опубликовано

Есть датчик б/у с wk2005 покупал у одноклубника (утверждал что работает 100%) он у меня не пошёл, т.к. рестайлинг. Если интересно номер кину с него.

Ссылка на комментарий
1
Автомобиль: Grand Cherokee 3.0 CRD WH 2005
Город: НСК Бердск
Опубликовано

Есть датчик б/у с wk2005 покупал у одноклубника (утверждал что работает 100%) он у меня не пошёл, т.к. рестайлинг. Если интересно номер кину с него.

так в теме пишут, что  датчики одинаковые. получается не рабочий вам отправил

Ссылка на комментарий
195
Автомобиль: Гранд Чероке Оверленд, 2008 г., 3,0 CRD
Город: Орел
Опубликовано

так в теме пишут, что датчики одинаковые. получается не рабочий вам отправил

Давайте вам отправлю вы попробуете у себя? За свой счёт отправлю. Если будет работать и необходим оплатите 2 т.р за что брал. Если не заработает то .... спрошу у соратника кто продал мне

Ссылка на комментарий
527
Автомобиль: 2012 WK2 SRT8, WH 4.7 2006 Limited Был, WH SRT8 2008 Был
Город: Мск
Опубликовано

Зачем покупать бу датчики и датчики с али? Есть номер датчика АТ который я выкладывал, работает уже не у одного человека, стоит недорого, зачем все эти эксперименты? Я с ним уже 2 года езжу, проблем нет.

Ссылка на комментарий
1
Автомобиль: Grand Cherokee 3.0 CRD WH 2005
Город: НСК Бердск
Опубликовано

Давайте вам отправлю вы попробуете у себя? За свой счёт отправлю. Если будет работать и необходим оплатите 2 т.р за что брал. Если не заработает то .... спрошу у соратника кто продал мне

спасибо) но не надо. мне китайцы деньги вернули и я заказал новый датчик  в два раза дешевле вашей цены)

Ссылка на комментарий
195
Автомобиль: Гранд Чероке Оверленд, 2008 г., 3,0 CRD
Город: Орел
Опубликовано

спасибо) но не надо. мне китайцы деньги вернули и я заказал новый датчик в два раза дешевле вашей цены)

Заказали хорошо. Я не прошу его купить. Хотелось понять рабочий он как таковой... или нет. Сам на ебей покупал новые по 1,5 все работает)

Ссылка на комментарий
1
Автомобиль: Grand Cherokee 3.0 CRD WH 2005
Город: НСК Бердск
Опубликовано

Заказали хорошо. Я не прошу его купить. Хотелось понять рабочий он как таковой... или нет. Сам на ебей покупал новые по 1,5 все работает)

так если в цепи датчики рабочие, а вы поставив свой и он не работает. значить датчик 

Ссылка на комментарий
195
Автомобиль: Гранд Чероке Оверленд, 2008 г., 3,0 CRD
Город: Орел
Опубликовано

так если в цепи датчики рабочие, а вы поставив свой и он не работает. значить датчик

Предполагаешь что с 05 г подойдут на 08 рестайлинг?

Ссылка на комментарий
1
Автомобиль: Grand Cherokee 3.0 CRD WH 2005
Город: НСК Бердск
Опубликовано

Предполагаешь что с 05 г подойдут на 08 рестайлинг?

люди пишут что подходит .

Ссылка на комментарий
527
Автомобиль: 2012 WK2 SRT8, WH 4.7 2006 Limited Был, WH SRT8 2008 Был
Город: Мск
Опубликовано

Предполагаешь что с 05 г подойдут на 08 рестайлинг?

 

2х типов бывают парктроники. 08г это переходный год этих самых парктроников. Ну и соответственно начиная с 05г до конца 08 они одинаковые, причем что перед что зад.

 

старого типа

 

bf4775015ac2.jpg

 

и нового типа как на вк2 уже, с конца 08г они пошли

 

High-Performance-Lowest-Price-Parking-fo

Ссылка на комментарий
195
Автомобиль: Гранд Чероке Оверленд, 2008 г., 3,0 CRD
Город: Орел
Опубликовано

Посмотрите, эти подойдут к моему авто ?

http://jeep4x4club.ru/forums/topic/50248-datchiki-parktronika/

Ссылка на комментарий
527
Автомобиль: 2012 WK2 SRT8, WH 4.7 2006 Limited Был, WH SRT8 2008 Был
Город: Мск
Опубликовано

 

 

Ну это вам надо уже посмотреть, какие парктроники у вас стоят, откуда я могу знать.

или по вину попросить Андрея Up6 проверить.

Ссылка на комментарий
  • 4 месяца спустя...
14
Автомобиль: Grand Cherokee WH 2008 CRD
Город: Екатеринбург
Опубликовано

Привет всем!

Нужна помощь в датчиках. Не могу понять, подойдут ли мне на рестайлинг 2008 года датчики с номером 5HX08TZZAA, которые продаются на ебее и Али.

Мои же датчики под номером 5HX08PZ7AA, контакты 3 в треугольник.

Мнения продавцов разделились 50/50 — кто то говорит подойдут, кто то, что нет.

Кто нибудь менял датчики на рейстайле и какие ставили?

Ссылка на комментарий
  • Партнёр клуба
7 042
Автомобиль: chrysler
Город: Москва и рядом
Опубликовано

вин машины озвучьте... 5HX08TZZAA бьются на рестайл

Ссылка на комментарий
  • Партнёр клуба
7 042
Автомобиль: chrysler
Город: Москва и рядом
Опубликовано

все это подходит под Ваш вин

 

5HX08SZ7AB

5HX08PZ7AA

5HX08TZZAA

Ссылка на комментарий
195
Автомобиль: Гранд Чероке Оверленд, 2008 г., 3,0 CRD
Город: Орел
Опубликовано

Много испробовал, остановился на этом AT1005, три штуки подкинул уже. Все работает.

Ссылка на комментарий
1 462
Автомобиль: Wild Horses Overland 2008 CRD
Город: Питер
Опубликовано

остановился на этом AT1005

наверное имелось ввиду AT10051, не?
Ссылка на комментарий
195
Автомобиль: Гранд Чероке Оверленд, 2008 г., 3,0 CRD
Город: Орел
Опубликовано

Да все верно АТ10051. С телефона писал.

shurilla, Благодарю за поправку!

Ссылка на комментарий
195
Автомобиль: Гранд Чероке Оверленд, 2008 г., 3,0 CRD
Город: Орел
Опубликовано

Ещё момент. АТ10051 идут чёрные т.е на перед без проблем. Если на зад ставить то головку под хром красить нужно. Я краской из баллончика это делал.

Ссылка на комментарий
14
Автомобиль: Grand Cherokee WH 2008 CRD
Город: Екатеринбург
Опубликовано

Подскажите ещё как идёт нумерация датчиков на WK/WH? Сканер приговорил 7 датчик, дилер утверждает, что это задний крайний левый, у меня же удар был в зад справа (ДТП), после чего парктроники вырубились, да и на ощупь и звук этот крайний правый и не работает, но решил убедиться у дилера, а они ещё больше смуты навели  :D

Ссылка на комментарий
528
Автомобиль: Джип Гранд Чероки 3.0 CRD-160KW -2005
Город: Эстония
Опубликовано

Помоему по часовой стрелке от места водителе, слева на право сперва перед и потом зад с права на лево, все по ходу движения.

Гдето в разделе видел помоему схему, перелистай.

Ссылка на комментарий
195
Автомобиль: Гранд Чероке Оверленд, 2008 г., 3,0 CRD
Город: Орел
Опубликовано

Верно передний левый номер 1 и по часовой до заднего левого..

Ссылка на комментарий
14
Автомобиль: Grand Cherokee WH 2008 CRD
Город: Екатеринбург
Опубликовано

То есть я все верно определил, что 7 датчик - это задний крайний правый, раз спереди 6 датчиков?

Ссылка на комментарий
527
Автомобиль: 2012 WK2 SRT8, WH 4.7 2006 Limited Был, WH SRT8 2008 Был
Город: Мск
Опубликовано
82
Автомобиль: Grand Cherokee WH'05 3.0 CRD Limited
Город: Москва
Опубликовано

Сегодня придут новые датчики - вопрос такой: мне надо махнуть 2 крайних задних, это по схеме №7 и 10. Получится как то это сделать без снятия бампера? Поиск курил но однозначного мнения не нашел - кто то пишет что только снимать а кто то мол и так подлезть можно.

Ссылка на комментарий
528
Автомобиль: Джип Гранд Чероки 3.0 CRD-160KW -2005
Город: Эстония
Опубликовано

Сам снимал, там уселитель бампера мешает нормально работать, плюс хитрые защелки, проще сбросить бампер , навести порядок, поставить датчики убедитса что все работает и собрать..

Ссылка на комментарий
  • Nordicus изменил название на Проблемы со штатными парктрониками

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Кто в онлайне   18 пользователей, 0 анонимных, 141 гость (Посмотреть всех)

    • leonks117
    • Acovant
    • kozyreff
    • АлексМи
    • stpnsmr
    • ZKV(200)
    • Gosudar
    • Lexxxa_001
    • Mier
    • Alexpmr
    • dizgar
    • Rommel-86
    • up6
    • alexsei
    • nilipuch
    • Garik 3
    • Airbus320
    • JGCWK2
  • Бортжурналы

    1. Лев Дизель
      Последняя запись

      Всем пламенный привет!

      Ох и сколько прошло разных событий за это время, сколько приключений у меня было, обо всем по порядку.

      Машиной доволен полностью, всем параметрам соответствует моим запросам.

      Возит ежедневно, выполняет функции рабочей машины, машины выходного дня, тягача и скоростного болида 😄

      IMG_2102.thumb.png.e48b9d2669b8ab4306195dfbd5844b31.png

      Поехал я тут значит с кемпером в путешествие, собрался, укомплектовался и в путь, Ленинградская область в Карелию, ну и Питер само собой. 

      6A8091C2-DEA1-48F1-B563-FFCAF4D9655F.thumb.jpeg.607fac8d7fab50eccba229004f9329e0.jpeg

      Постояли на кемперной стоянке в Питере, покатались-погуляли. Стоянка классная, не дорогая, есть внешнее электропитание и вода для кемпера, и все удобства (душ, туалет). 

      IMG_8683.thumb.jpeg.5286bef80dc2dc2c5ebe413d396847a4.jpeg

      Постояли с такими же скитальцами у Авроры, так сказать дикарями 🤪

      IMG_8925.thumb.jpeg.31e91570f5fa459d497f799a69309707.jpeg

      IMG_8923.thumb.jpeg.efe4e94e992e51fcdc53ce6d373e61ef.jpeg

      Далее путь лежал на берег Ладонежского озера с ночевкой и спокойным отдыхом на берегу. 

      IMG_8937.thumb.jpeg.6e5df0f41632042dffcaa51fe3d141ee.jpeg

      IMG_5762.thumb.jpeg.3ce002972b991b070c71d9bc70ca6e3f.jpeg

      IMG_8729.thumb.jpeg.56e7f7748b77129c11b98df19174e309.jpeg

      IMG_8724.thumb.jpeg.e731e16a5b2e693dbb530a20e745aa3d.jpeg

      Был приготовлен ужин…

      IMG_5771.thumb.jpeg.18022a8dbf7ccf25f829fe5850750ee2.jpeg

      Через несколько дней дзена, было принято не очень ординарное решение, ломится за границу, а именно в Республику Беларусь, в город герой Брест. Сказано-сделано, вещи упакованы, запас воды пополнен, настроение на максимум и погнали. Описывать дорогу не буду, а вот основные события с удовольствием.

      Расход по трассе с кемпером при крейсерской скорости удивляет. 

      IMG_0302.thumb.jpeg.23ef40b2906aeb6d01b4d061ca0b6588.jpeg

      Границу прошли быстро, хорошо и плавно катили себе по загранице и тут, не доезжая до Бреста 120 км машина выдает сюрприззззз…

      IMG_8992.thumb.jpeg.9b858d3fd90bf4e3b440133462dddeec.jpeg

      Коробка выдает 102 градуса, загорается чееек и пропадает тяга! Останавливаюсь на обочине и иду смотреть, чего там такое отрыгнуло. Визуальный осмотр ни чего не дал, коробка переключается, не скрипит и не хрипит, но падает в аварию. Ну думаю все, приехали! Посидели, чаю попили, сходили в душ и чисто по-русски приняли решение, едем дальше, будь что будет, хуже уже не станет. И поехали… правда выше второй коробка отказывалась подниматься, но я ее мучал по полной. 

      И да, мы доехали до Бреста и пробыли там несколько дней, и даже ездили из Брестской крепости в город. Стояли (ночевали) на территории самой крепости. Все осмотрели, все прочувствовали, осознали человеческую глупость (в плане войн).

      Но теперь предстояла дорога до Минска. 

      Но продлилась она не очень долго, коробке становилось все хуже и хуже, теперь она падала в аварию почти через каждые 500 метров и полностью отказывалась тянуть машину и кемпер. Проезжаешь 500 метров - 1 километр и стоишь, ждешь пока остынет АКПП. Таким вот незатейливым образом мы шли на Минск. И да, я решил уж проверить на сколько американский джип крепок, раз такой вот расклад получился в пути, подумал, посмотрим, сможешь ли ты АКПП американского автопрома совладать с русским духом 🙈😂

      В целом смогла). 

      Далее мы нашли придорожную стоянку и там заночевали. Утром опять на коробку легла непосильная ноша, но я решил не испытывать судьбу и вызвал эвакуатор. 

      IMG_9001.thumb.jpeg.a0e23958736850e55f094438199d2aeb.jpeg

      Так с ветерком доехали до Минска и встали на АЗС, где есть вода, магазин, свет и люююдииии)))). 

      Не унывая берем в прокат БМВ и касаемся по Минску, изучаем город и достопримечательности. 

      Идут беззаботные дни, но наступает момент, когда бы и домой возвращаться пора…

      Не беда и не проблема, заказываю эвакуатор до Москвы и в путь. 

      IMG_9058.thumb.jpeg.94ff954699e61ccc3252969c6f74a432.jpeg

      Неслись так, что штрафы собирали на кемпер 😆

      IMG_9144.thumb.png.38a976e2914eec743b10fe4268193262.png

      Благополучно добрались, разгрузились и спаааать. 

      На утро было принято решение, джип сдать в утиль 😆

      a7f77822-b5d0-4e75-91ea-9c0efc3c5eeb.thumb.jpeg.badc5c74fdaff2a3f4315c1230527b34.jpeg

      Шутка, было принято ремонтировать коробку. 

      Как оказалось, причина поломки и перегрева банальна, забитый радиатор и безостановочный пробег более чем в 1000 км за один присест с почти 3-х тонным кемпером. 

      Да, я оказался слегла чумачешим юношей 😂

      2023-06-2811-38-55(17).thumb.jpeg.b9eec1094d87616478eeb6a501ee7cc1.jpeg

      По итогу все было восстановлено, промыто, почищено и усилено. 

      Теперь можно и на Камчатку, ну или в Африку 😆

      Вот такая вот история сжатая до одного маааленького поста. 

      Всем всех благ 🤝

       

       

      20ad51ff-45e8-4e51-a464-151431ff550a.jpeg

    2.  

      Сегодня у нас в ремонте JEEP Wrangler 3,6 14 год. Не работает монохромный дисплей на щитке приборов.

      Снимаем щиток приборов. Причина неисправности – попадание воды.

      Возможно, дождь или растаявший снег из-за неплотно закрытой крыши.

      Вода приводит не только к окислению паек и коррозии дорожек печатной платы.

      Вода вызывает короткое замыкание. И, как следствие перегорание самого дисплея и компонентов, отвечающих за его работу.

      Восстанавливаем плату щитка приборов.

      Меняем перегоревшие детали и монохромный дисплей.

      Устанавливаем щиток приборов.

      И проверяем его работу.

      Вся информация отображается в штатном режиме.

      1 Попадание воды на плату.png

      2 Сгоревший дисплей.png

      3 Сгоревшие компоненты.png

      4 Проверяем работу дисплея.png

×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы разместили cookie-файлы на ваше устройство, чтобы помочь сделать этот сайт лучше. Вы можете изменить свои настройки cookie-файлов, или продолжить без изменения настроек.