Перейти к содержанию

Заднее стекло на KJ - замена, ремонт


sergant82

Рекомендуемые сообщения

0
Автомобиль: Cherokee KJ 2.8 CRD
Город: Москва
Опубликовано

Приобретал свой КJ уже с паянной клеммой заднего стекла, все работало. В процессе эксплуатации, при выгрузке багажа клемма (крючок) была повторно оторвана и все мои попытки привести обогрев в нормальное состояние (паял, пробовал замкнуть с нитями с помощью токопроводного клея)закончились лишь тем что греют только две верхние дорожки, а впоследствии вообще перегрел все нити, и, кажется, пошла трещина. Вообщем запарился я с этим стеклом, и все знакомые кулибины говорят о замене, а т.к. автокландайк предлагает сею деталь за 25000, в экзисте чуть дешевле, хочу найти нормальный китайский вариант. Попытки промониторить интернет привели к тайваньскому экземпляру за 10000,я не жмот, но считаю, что они просто хамы. Уважаемые жиповоды, подскажите, если кто менял, где найти? Заранее благодарен.

Ссылка на комментарий
248
Автомобиль: KJ 2.8 CRD '06
Город: Фрязино, МО
Опубликовано
941
Автомобиль: KJ'03 Limited 3.7 - был 7 лет. Сейчас: Toyota Camry XV50 2.5 (181HP) Prestige
Город: Волгодонск
Опубликовано

Поищи на разборках, в Беларусии по-дешевле, в России по-дороже...

 

Здесь спроси: http://cx27.ru/service/razborka/

Ссылка на комментарий
107
Автомобиль: KJ Limited, 3.7, 2003
Город: Москва
Опубликовано
http://jeep4x4club.ru/topic/10943-razbiraetsja-cheroki-2006-28-crd-limited/ спроси еще тут Изменено пользователем makarych81
Ссылка на комментарий
  • 1 год спустя...
150
Автомобиль: Jeep Cherokee KJ 2,8 CRD 2006
Город: МО, Одинцовский, Жаворонки
Опубликовано

Решил тут на днях поменять заднее стекло, по причине абсолютно мёртвого состояния ниток обогрева. Заказал - привезли. Встал вопрос по замене. С болтиками/гаечками всё понятно, но крючка замка на новом стекле нет. Как быть? Как крепится крючёк на родном стекле? Если просто клеится, то как безболезненно снять со старого стекла (бить стекло не хочется т.к. вдруг может ещё пригодиться когда)......Да, и чем приклеивать к новому стеклу?

Ссылка на комментарий
250
Автомобиль: Liberty 3.7 LTD, '02, 45RFE, SelecTrac Full Time 4WD System, Dana 30/186mm. 3.73, corporate 8.25
Город: Москва
Опубликовано

А разве там не пластиковая блямба, надетая на край?

Изменено пользователем Поручик Ржевский
Ссылка на комментарий
150
Автомобиль: Jeep Cherokee KJ 2,8 CRD 2006
Город: МО, Одинцовский, Жаворонки
Опубликовано

@Поручик Ржевский,

Не, крючёк замка думаю точно приклеен....вопрос, чем приклеить и как безболесненно снять со староко стекла....

Кстати, на 2006 год Экзист по поводу крючка не даёт ни номера ни цены.....пишет что-то типа "НОТ СЕРВИСЕД", а на 2003 год крючёк есть со своим номером и ценой....Это как понимать?.....типа в 2003 году крючёк поставлялся отдельно, а на 2006 год он уже приклеен заводом, так что ли?

Ссылка на комментарий
250
Автомобиль: Liberty 3.7 LTD, '02, 45RFE, SelecTrac Full Time 4WD System, Dana 30/186mm. 3.73, corporate 8.25
Город: Москва
Опубликовано

Щас схожу, посмотрю.

Ссылка на комментарий
150
Автомобиль: Jeep Cherokee KJ 2,8 CRD 2006
Город: МО, Одинцовский, Жаворонки
Опубликовано
250
Автомобиль: Liberty 3.7 LTD, '02, 45RFE, SelecTrac Full Time 4WD System, Dana 30/186mm. 3.73, corporate 8.25
Город: Москва
Опубликовано

В общем-то приклеено. И, кажется мне, без вариантов. Наружная пластмассовая накладка приклеена на "скотч" 3М. С ухом, полагаю, та же история, только там клей, а не 3М. Отдирать аккуратно, чем- то типа лезвия строительного ножа. Процедура похожа на срезку лобового стекла. Если б было на выпуклой стороне- посоветовал бы взять струну, а так даже и не знаю. Впрочем, терпение и труд... Если есть возможность купить отдельный элемент- проще его и приклеить, а старое стекло оставить с имеющимся. Иначе в чем смысл "оставить стекло на будущее"? Ещё раз переклеивать? Клеить можно на стекольный или шовный герметик, например. Наверняка "возьмет" какой-нить строительный "момент-монтаж".

А на новом стекле никаких отверстий нет?

Изменено пользователем Поручик Ржевский
Ссылка на комментарий
150
Автомобиль: Jeep Cherokee KJ 2,8 CRD 2006
Город: МО, Одинцовский, Жаворонки
Опубликовано

@Поручик Ржевский,

Ну в общем примерно так и предполагал. Кстати, как думают аксакалы форума, чем лучше приклеить: .....Клеем типа для приклейки стекла или клеем для приклейки зеркала к стеклу?

В новом стекле отверстия только под верхние крепления. Пожалуй придётся крючёк от 2003 года заказывать, надеюсь что подойдёт на 2006 год. Правда цена у него просто конская какая-то для такой финтифлюшки......

Ссылка на комментарий
250
Автомобиль: Liberty 3.7 LTD, '02, 45RFE, SelecTrac Full Time 4WD System, Dana 30/186mm. 3.73, corporate 8.25
Город: Москва
Опубликовано

Для зеркала

Отрывается он. Иногда даже оч легко.

Ссылка на комментарий
531
Автомобиль: Jeep KJ 2.8 CRD Limited 2004 + 2006: Chrysler Neon 2002
Город: Волгоград
Опубликовано

Кстати, как думают аксакалы форума, чем лучше приклеить: .....Клеем типа для приклейки стекла или клеем для приклейки зеркала к стеклу?

Походи по АвтоВАЗовским магазинам, спрашивай клей дли приклеивания замка ветровика на ВАЗ 2101 или клей для приклеивания зеркала заднего вида к лобовому стеклу.

Вариант второй пойти в стекольную мастерскую (не путать с резкой стекол) там когда столики делают ножки к стеклянной столешне приклеивают спец клеем и сушат ультрафиолетом.

Крючок, в смысле петлю, лучше новый купи, а своё стекло продай в сборе.

Изменено пользователем Аркадий34
Ссылка на комментарий
150
Автомобиль: Jeep Cherokee KJ 2,8 CRD 2006
Город: МО, Одинцовский, Жаворонки
Опубликовано

@Аркадий34,

Не, всёж больше склоняюсь к клею на который само стекло к кузову приклеивают.....что-то помнится на шестёрках эти замочки отваливались на-ура.

По поводу крючка.....его стоимость на Экзисте больше половины стоимости самого стекла, да и старое стекло с мёртвым обогревом кому надо?

Ссылка на комментарий
250
Автомобиль: Liberty 3.7 LTD, '02, 45RFE, SelecTrac Full Time 4WD System, Dana 30/186mm. 3.73, corporate 8.25
Город: Москва
Опубликовано

Можно зайти в любую контору по установке автостекол и там приклеят именно стекольным герметиком. Тем самым, на который кузовные стекла сажают. Покупать тюбик стеклогермета ради 1\8 его объема лично я не стал бы. Ну и возиться с ним тоже. Потом его надо хранить(хорошо, если есть где), да и вряд ли найдётся способ использования остатка.

Изменено пользователем Поручик Ржевский
Ссылка на комментарий
138
Автомобиль: KJ 2,8CRD Renegade 2004 OME 1.5"
Город: Москва Тушино
Опубликовано

Отрывается он. Иногда даже оч легко.

При нарушении технологии возможно и отрывается ....

Ссылка на комментарий
531
Автомобиль: Jeep KJ 2.8 CRD Limited 2004 + 2006: Chrysler Neon 2002
Город: Волгоград
Опубликовано

Можно зайти в любую контору по установке автостекол и там приклеят именно стекольным герметиком. Тем самым, на который кузовные стекла сажают. Покупать тюбик стеклогермета ради 1\8 его объема лично я не стал бы. Ну и возиться с ним тоже. Потом его надо хранить(хорошо, если есть где), да и вряд ли найдётся способ использования остатка.

Стекольный герметик, про который ты говоришь, это однокомпонентный полиуретановый герметик, цена около 200 руб, после отвердения похож на резину, чтобы не передавать вибрацию от кузова на стекло, держит стекло благодаря большой площади нанесения. Типа такого же герметика используют при изготовлении стеклопакетов для ПВХ окон.

Ссылка на комментарий
531
Автомобиль: Jeep KJ 2.8 CRD Limited 2004 + 2006: Chrysler Neon 2002
Город: Волгоград
Опубликовано
531
Автомобиль: Jeep KJ 2.8 CRD Limited 2004 + 2006: Chrysler Neon 2002
Город: Волгоград
Опубликовано

Я бы такими клеил бы.

post-21577-0-06606500-1396801311_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
250
Автомобиль: Liberty 3.7 LTD, '02, 45RFE, SelecTrac Full Time 4WD System, Dana 30/186mm. 3.73, corporate 8.25
Город: Москва
Опубликовано

 

Отрывается он. Иногда даже оч легко.

При нарушении технологии возможно и отрывается ....

 

Да и без нарушения отрывается. Уже тот факт, что приклеенная им деталь легко отрывается без повреждения стекла(например, при демонтаже "пятака" для установки на новое стекло)- повод не использовать его для фиксации элемента замка. 

 

 

 

Стекольный герметик, про который ты говоришь, это однокомпонентный полиуретановый герметик, цена около 200 руб, после отвердения похож на резину, чтобы не передавать вибрацию от кузова на стекло, держит стекло благодаря большой площади нанесения. Типа такого же герметика используют при изготовлении стеклопакетов для ПВХ окон.

 

 

 А замок на что-то похожее и приклеен. Поковыряй- увидишь, это не тот клей, который в камень затвердевает. И к стеклу липнет оч хорошо и пластмассу клеит "на ура", проверено. Так что, будучи хорошо нагретым и правильно размазанным, думаю, приклеит ухо как положено. 

Изменено пользователем Поручик Ржевский
Ссылка на комментарий
531
Автомобиль: Jeep KJ 2.8 CRD Limited 2004 + 2006: Chrysler Neon 2002
Город: Волгоград
Опубликовано

Мы советов надовали, пусть топикстартер сам решает чем клеить.

Ссылка на комментарий
150
Автомобиль: Jeep Cherokee KJ 2,8 CRD 2006
Город: МО, Одинцовский, Жаворонки
Опубликовано

Да, БОЛЬШОЕ СПАСИБО всем за обсуждение....приклею, поменяю - отпишусь обязательно!!!

Ссылка на комментарий
107
Автомобиль: KJ Limited, 3.7, 2003
Город: Москва
Опубликовано

у меня заднее стекло без пластиковой накладки-ручки сзади вообще, приходится лапать за стекло при закрытии

Ссылка на комментарий
250
Автомобиль: Liberty 3.7 LTD, '02, 45RFE, SelecTrac Full Time 4WD System, Dana 30/186mm. 3.73, corporate 8.25
Город: Москва
Опубликовано

@makarych81, приклеить же можно

Изменено пользователем Поручик Ржевский
Ссылка на комментарий
387
Автомобиль: Jeep Grand Cherokee ZJ 5.2, TAZ 2108 "Сопля"
Город: Москва, измайлово-гольяново
Опубликовано

Клей для зеркал. Качественный. Стекло(пятак приклейки) и железку тщательно зашкурить(заматовать), обезжирить обе,прогреть феном, нанести клей, СИЛЬНО ПРИЖАТЬ и зафиксировать (например струбциной), продолжая греть (по времени-читать инструкцию). Ничего не оторвется

Ссылка на комментарий
107
Автомобиль: KJ Limited, 3.7, 2003
Город: Москва
Опубликовано

@makarych81, приклеить же можно

Я вопросом не занимался, а они продаются вообще? как родная, наверное нет, а пимпочки может быть

Ссылка на комментарий
250
Автомобиль: Liberty 3.7 LTD, '02, 45RFE, SelecTrac Full Time 4WD System, Dana 30/186mm. 3.73, corporate 8.25
Город: Москва
Опубликовано

@Domkrat,

Локально греть заднее стекло я б не стал. Особенно в месте приложения динамических нагрузок.

@makarych81,

Отдельным элементом не встречал. Но это просто кусок пластика. Можно вырезать, покрасить и приклеить на двусторонку. 

Изменено пользователем Поручик Ржевский
Ссылка на комментарий

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы разместили cookie-файлы на ваше устройство, чтобы помочь сделать этот сайт лучше. Вы можете изменить свои настройки cookie-файлов, или продолжить без изменения настроек.