Перейти к содержанию

Если "Service 4WD System" после N23, то...


Рекомендуемые сообщения

28
Автомобиль: Commander
Город: Москва
Опубликовано

Если после заливки программного обновления для реколла N23 (самопроизвольное включение N в раздатке) вы не можете перевести раздатку в LOW и видите SERVICE 4WD SYSTEM на панели, сканер показывает ошибку C140F для FDCM, а после сброса сканером ошибки C140F эта ошибка постоянно появляется вновь, и при этом дилер велит бежать вам за новым мотором раздатки (всего-то 800 долларов), я вас обрадую. Перед забегом стоит проделать следующую процедуру:

 

1. Подключить Starscan

2. Вставить ключ в замок (НЕ ЗАВОДИТЬ!)

3. Вынуть ключ из замка

4. Снова вставить ключ в замок и перевести в положение RUN (подать ток на все цепи кроме стартера)

5. Перейти в сканере в раздел FDCM (Final Drive Control Module)

6. Нажать кнопку CLEAR ERROR(S) в первый раз. Ошибка C140F пропадёт и появится вновь

7. Повторно очистить ошибку C140F. Пропадёт и снова появится

8. Стереть ошибку в третий раз. Она должна исчезнуть насовсем.

 

Заведите а/м и попробуйте перейти в LOW, должна перейти, а C140F - наоборот, показываться больше не должна.

 

Если ошибка после троекратного сброса всё-таки показывается, то тогда может и придётся пробежаться за моторчиком. Ну, или посмотреть проводку.

 

Источник информации STARCASE #S1321000016 от 9 августа 2013г.

 

Пользуясь случаем, хочу послать луч поноса программистам крайслера и самому крайслеру.

 

Ссылка на комментарий
  • 2 недели спустя...
0
Автомобиль: Jeep commander 2007, 3.0 CRD
Город: Питер
Опубликовано

Спасибо огромное за совет! Описанная вами ситуация на 99% моя. Обязательно попробую таким образом решить вопрос.

 

С уважением, Алексей

Ссылка на комментарий
386
Автомобиль: XH 4.7 '06
Город: Москва/Чехов
Опубликовано

Очень полезная информация. Чек загорался уже два раза после реколла. Два раза пришлось ездить в сервис скидывать ошибку.

Ссылка на комментарий
0
Автомобиль: Гранд Чероки WH 5,7
Город: Рязань
Опубликовано

Добрый день.

Проблему,  описанную  FenOnLine3000,  и на100% соответствующую моей, я решил сегодня Успешно его же методом, при помощи манипуляции с пред №25.

Всё заработало. !!!!!!!!!   Ура !!!

 

Спасибо Всем, кто проявил участие и Сергею ( FenOnLine3000 ) персонально.

 

 
Ссылка на комментарий
  • 2 недели спустя...
127
Автомобиль: Jeep XK 5.7, ZJ 5.9, XJ 4.0
Город: ПЕРМЬ
Опубликовано

мда... вылезла эта хрень почти одновременно на 5.7 и 4.7....

 

второй вариант не прокатил, распечатал первый и к дилеру сразу двумя машинами, и устранили бесплатно... типа реколл на реколл... ну и делааа...

Ссылка на комментарий
1 246
Автомобиль: WH CRD Overlend 2007
Город: Москва
Опубликовано

@FenOnLine3000,

Эх мил человек.где ж ты раньше был .а я и моторчик искал и много нервных  клеток потратил. :hi:

Спасибо

Ссылка на комментарий
43
Автомобиль: Jeep Commander 5.7HEMI! BMW 316i e36!
Город: череповец
Опубликовано

Спасибо Ребята,завтра же попробую.А то у меня такая проблема случилась после замены у официалов сальника заднего моста.Может тоже че нибудь напрошивали.

Ссылка на комментарий
54
Автомобиль: Jeep Grand Cherokee 3.0 Limited, Dodge RAM 1500
Город: Гаджиево Мурманской области
Опубликовано

@FenOnLine3000, Получилось!!!! Со второго раза, но получилось. Правда моторчик уже заказан((( СПАСИБО!!!

Ссылка на комментарий
5
Автомобиль: Caravan 2000 , KJ limited 3.7- 07 , XK Cammander limited 5.7 - 07
Город: Winnipeg,MB,Canada
Опубликовано

 

FenOnLine3000  Спосибо .заработало сразу.  

Ссылка на комментарий
769
Автомобиль: WH 4.7 был, ZJ 5.9 был, WH 06г. 5.7over
Город: дмитров
Опубликовано
@FenOnLine3000,спасибо тебе мил человек,все заработало,с этой бедой я купил машину и сразу не проверил,забыл,а после был дико расстроен,а теперь счастье:-):-),спасибо.
Ссылка на комментарий
  • 2 недели спустя...
43
Автомобиль: Jeep Commander 5.7HEMI! BMW 316i e36!
Город: череповец
Опубликовано

Все получилось с первого раза.Спасибо огромное.

Ссылка на комментарий
  • 3 недели спустя...
  • 2 недели спустя...
83
Автомобиль: WK2 2011 5,7 HEMI Overland
Город: Новосибирск
Опубликовано

тоже сделали перепрошивку по реколлу. через неделю вылезла ошибка...поедем к официалам.

Ссылка на комментарий
11
Автомобиль: Jeep Kommander 3.0CRD 2006
Город: Серпухов
Опубликовано

кстати можно любым сканером читающим крайслер скинуть,а не только  Starscan

Ссылка на комментарий
  • 2 недели спустя...
6
Автомобиль: Jeep GrandCherokee 3.0 CRD
Город: Москва
Опубликовано

И правда работает. А принцип то в чем - контакт с предохранителем плохой?

Ссылка на комментарий
11
Автомобиль: Jeep Kommander 3.0CRD 2006
Город: Серпухов
Опубликовано

На счет контакта не в курсе но на 3,0CRD реально работает (сегодня сам проверил), даже предохранитель там-же хотя на видео 5.7!!!

Ссылка на комментарий
386
Автомобиль: XH 4.7 '06
Город: Москва/Чехов
Опубликовано

@ARHIPoff, ну раздатки то одинаковые, модули fdcm (мозги) скорее всего тоже, если не так, то знатоки поправят. Косяки значт тоже по одинаковому можно исправить :)

Ссылка на комментарий
7
Автомобиль: Jeep Commander 3.0 dizel
Город: Пермь
Опубликовано

Приветствую всех!! Нужны каталожные номера  разъемов, которые вставляются в блок управления раздатки(56044199AM). Машина Jeep Commander 3.0 L. Помогите. Официалы не могут или не хотят... Потерян контакт в этих разъемах.

Ссылка на комментарий
75
Автомобиль: Grand Cherokee 3.0 CRD S-Limited 2007
Город: Spain
Опубликовано

Наткнулся случайно, видос про колдовство с предохранителями.

Работает! Сегодня проверил, всё получилось.

Ссылка на комментарий
  • 2 недели спустя...
1
Автомобиль: jeep Kommander
Город: Москва
Опубликовано

Столкнулся с такой же проблемой, сегодня опробую Ваш способ ее решения.

Ссылка на комментарий
386
Автомобиль: XH 4.7 '06
Город: Москва/Чехов
Опубликовано

Вчера покатались по деревне. Застярли. Понижайка включилась ок. Но глушили двигатель на включеной понижайке. После парочки таких разиков раздатка отказалась на повышайку переходить. Перспектива ехать 300км по асфальту с блокировками и понижайкой не радовала. Манипуляция с предохранителем выручила несказанно. Еще раз спасибо.

Ссылка на комментарий
30
Автомобиль: 5.7 wh 2006. Машина радует, деньги никогда не залеживаются просто так
Опубликовано

Если после заливки программного обновления для реколла N23 (самопроизвольное включение N в раздатке) вы не можете перевести раздатку в LOW и видите SERVICE 4WD SYSTEM на панели, сканер показывает ошибку C140F для FDCM, а после сброса сканером ошибки C140F эта ошибка постоянно появляется вновь, и при этом дилер велит бежать вам за новым мотором раздатки (всего-то 800 долларов), я вас обрадую. Перед забегом стоит проделать следующую процедуру:

 

1. Подключить Starscan

2. Вставить ключ в замок (НЕ ЗАВОДИТЬ!)

3. Вынуть ключ из замка

4. Снова вставить ключ в замок и перевести в положение RUN (подать ток на все цепи кроме стартера)

5. Перейти в сканере в раздел FDCM (Final Drive Control Module)

6. Нажать кнопку CLEAR ERROR(S) в первый раз. Ошибка C140F пропадёт и появится вновь

7. Повторно очистить ошибку C140F. Пропадёт и снова появится

8. Стереть ошибку в третий раз. Она должна исчезнуть насовсем.

 

Заведите а/м и попробуйте перейти в LOW, должна перейти, а C140F - наоборот, показываться больше не должна.

 

Если ошибка после троекратного сброса всё-таки показывается, то тогда может и придётся пробежаться за моторчиком. Ну, или посмотреть проводку.

 

Источник информации STARCASE #S1321000016 от 9 августа 2013г.

 

Пользуясь случаем, хочу послать луч поноса программистам крайслера и самому крайслеру.

Помогли манипуляции со старсканом. Второй способ не пробовал

Ссылка на комментарий
1
Автомобиль: jeep Kommander
Город: Москва
Опубликовано

@FenOnLine3000, Уважаемый Сергей, огромное спасибо, все получилось как Вы и указали, теперь все работает, включается, хотя на сервисе приговорили на 30т.р.)))

Ссылка на комментарий
2
Автомобиль: Commander 3.0 CRD
Город: москва
Опубликовано

Добрый всем!

У меня похожая проблема, но ошибка SERVICE 4WD SYSTEM выскакивает только после, как я понял, достижения определенных температур раздатки. Т.е. когда долго покатаюсь срабатывает SERVICE 4WD SYSTEM при этом вкл. блокировка без понижайки и так и еду, потом после перерыва при следующем заводе авто система отключается.

Может у кого было???

Ссылка на комментарий
  • 1 месяц спустя...
0
Автомобиль: Jeep Commander 3.0 CRD
Город: Смоленск
Опубликовано

Уважаемый Сергей большое спасибо, второй способ работает

Ссылка на комментарий

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы разместили cookie-файлы на ваше устройство, чтобы помочь сделать этот сайт лучше. Вы можете изменить свои настройки cookie-файлов, или продолжить без изменения настроек.